Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Плагиат и реальные факты службы в ДРА

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Проекты, предложения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
111




Зарегистрирован: 23 Июл 2016
Сообщения: 13
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 6:04 pm    Заголовок сообщения: Плагиат и реальные факты службы в ДРА Ответить с цитатой

Хотелось бы обратиться к модераторам сайта, с рекомендацией перепроверять данные перед публикацией. Т.к. чем дальше от войны тем больше липовых героев появляется.
Пример: в 2013г. на сайте http://pv-afghan.ucoz.ru/publ/ctati/dykhanie_afgana/1-1-0-708#comments я случайно увидел статью своего однокашника по ВМФ г.Томска Сергея Девятилова. Вынуден был обратиться к их модераторам, сразу статья была удалена. Причины:
Случайно прочитал Личные воспоминания доктора ММГ в 1987-88 гг. Девятилова Сергея. Вызывают большие сомнения его воспоминания. Т.к. весь состав ВМС (ПМП) в/ч 2072 в 1982г. был свидетелем его истинного отношения к службе в ДРА. Для прохождения месячной стажировки в боевых условиях в 1982г. он прибыл в Тахта-базарский ПОГО (НВМС капитан м/с Тарасов В.М., нач.ПМП лейтенант м/с С.Малахов (его и мой однокашник по ВМФ г.Тоиска). Планировалось направление его в РММГ для временной замены врача группы Погребицкого В.М. на время его отпуска. Со слов капитана м/с Тарасова В.М., нач.ПМП лейтенанта м/с С.Малахова ... он доехал только до Тахта- Базара и в санчасти заявил: » Мама мне сказала, что я должен вернуться живым». Поэтому попросил оставить его при ВМС отряда, хоть в роли санитара, только не отправлять на ту сторону. Ни какие уговоры не действовали. наконец, по приказу начальника ПОГО подполковника Лагутина А.А. он все таки был погружен в вертолет направлявшийся на 13 ПОГЗ (Хумлы), с группой офицеров, но тот потерпел аварию (с потерями) и Девятилов был возвращен в отряд.Так он ко мне и не попал. Вернулся к основному месту службы в Калининград. Ранее (при распределении на ВМФ в г.Томск), он единственный их выпуска, поставил условие, что поедет служить только в г. Калининград.
В 1986г. он был повторно направлен для прохождения боевой стажировки (т.к. не имел опыта службы в ДРА), но самолет при посадке в аэропорту г.Красноводска потерпел аварию. И он как пострадавший опять был возвращен в часть.
Поэтому мягко намекнул модераторам и читателям, что его геройские повествования за три месяца 1982г. и в целом за 1981-1986гг. похожи на плагиат.
Недавно повторно увидел геройские опусы про капитана м\с С.Девятилова- http://www.4077th.ru/Realnie-sobitiya/Voenvrach-Devyatilov.html и (в том числе у вас на сайте - "Доктор Серега"). Решил почитать об описываемых им событиях (уже в 86-88гг.)у реально участвовавших в них (живых) свидетелей из ММГ -http://mmg-shora.ucoz.ru/publ/voenvrach_devjatilov/1-1-0-109 . Так вот самые слабые отзывы: бред; собрал в одну кучу все факты за несколько лет с другими участниками. Короче плагиат.
С уважением. полковник м\с Погребицкий В.М. В 1981-83гг. врач РММГ в/ч 2072 п.г.т. Тахта-Базар.

_________________
111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Адрес AIM Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Проекты, предложения Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме