Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Группе "Каскад" - 30 лет!
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shurutov




Зарегистрирован: 08 Мар 2007
Сообщения: 2296
Откуда: Мск.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧАН, ссылка же выше на плейлист: https://www.youtube.com/playlist?list=PLWakM7a7to7djI7AP9-1rHoJ7uVNgTHhN
_________________
"Зато мы в небе не летаем, а поем!" ДА.
С уважением, Шурутов Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Уже много лет в репертуар "Каскада" входит эта песня. Очень жаль, что концерт поделен на отрывки, и слова ведущих местами обрезаны. Но, как мне кажется, в этом случае ведущая объявляет, что имя автора песни до сих пор не известно. А ведь это, конечно, не так! Песни полковника морской пехоты Александра Карелина (в том числе, и эта) не раз были представлены на нашем сайте. Песня "Дорога на Саланг" (так она называется в авторском варианте) впервые прозвучала в 1987 году в эфире программы "Служу Советскому Союзу" и стала воистину любимой зрителями, от мала до велика...

"Дорога на Саланг" (современная аранжировка). Исполняет автор, Александр Карелин. В конце трека речь идет уже о следующей песне альбома. Весь альбом: http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtopic.php?p=43839#43839

Аудио-плейер



Александр Карелин, февраль 2014г.



Надеюсь, что эта информация будет интересна почитателям творчества группы "Каскад".

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
belovsem




Зарегистрирован: 12 Июн 2010
Сообщения: 84
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в последние годы стало какой то модой не называть авторов песен ... Тем самым получается косвенно кто поёт тот вроде и автор ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, это не просто мода. Это нездоровая тенденция. Скажем, в "Одноклассниках" мои комментарии к этому песенному отрывку с указанием автора вызвали бурю негодования. Мол, "эти песни принадлежат ВСЕМ"! Как ни странно, и сам уважаемый мною исполнитель отнесся моим словам с недоверием или... каким-то другим негативом (конкретно не поняла и более не комментирую).
Однако хочу привести здесь слова самого Александра Карелина, которые он оставил в гостевой книге сайта http://afghan-yar.msk.ru/, полагая, что адресует их самому легендарному "Каскаду" (кстати, возможно выше я действительно ошиблась с годом исполнения, а саму запись теперь не нашла, хотя, конечно, она была у меня на кассете в те годы...):

"От: Александр Карелин

10.09.2013 15:36

Здравствуйте, дорогие друзья! Здравствуйте, братья! Долго всё собирался написать вам, да всё как-то суета земная крутила-вертела, не давала покоя и времени.
Хочу сразу же сказать, что всегда был и всегда буду поклонником вашего творчества, песни ваши берут за самое живое, заставляют задуматься, заставляют вспомнить. А песня "Мы уходим..." для меня - идеал армейской песни. Спасибо вам за это!
Но самое приятное, что случилось со мной в этой жизни и что при этом связано с вами, так это небольшой факт, вскрывшийся лично для меня только вчера. Мне позвонил старинный друг, сослуживец по ДШБ, близкий мне человек и проиграл в трубку кусочек записи 1987 года - ваше выступление в Баграме. И вы исполняли песню "Дорога на Саланг". Я смог только расслышать "Молчи, солдат, пусть память говорит..." и почти расплакался. Дело в том, что я - автор этой песни, написал я её в 1984 году для своих друзей-афганцев Николая Фотиева и майора (тогда майора) Радчикова Валеры, ныне, к сожалению, покойного. Песня эта звучала в моем исполнении в передаче "Служу Советскому Союзу!" в 1986 году.
Я благодарю вас всех и Судьбу, что эта песня была исполнена такими людьми, как вы, для меня это - огромнейшая честь! А то, что она была исполнена перед воинами Советской Армии, в Афгане - это Честь втройне.Спасибо вам, братцы, пусть запоздалое, но огромное спасибо! Для меня это очень и очень важно.
Я всегда мечтал познакомится с вами, с людьми, которые подарили армейскому братству огромное количество значимых, настоящих песен.
Удачи вам, сил и успехов!
С огромным уважением.
Полковник Карелин Александр, 61 бригада морской пехоты СФ, отдельный 876 десантно-штурмовой батальон морской пехоты, 1 ДШР.
УДАЧИ!!!"

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме