Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Эстафета фестиваля "Сердцем причастны", Орша
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 2:21 pm    Заголовок сообщения: Эстафета фестиваля "Сердцем причастны", Орша Ответить с цитатой

Напомню, друзья, что первый такой фестиваль-эстафета прошел в Орше в ноябре прошлого года. И вот теперь становится традиционным! А значит - отдельная тема на нашем сайте... Знакомьтесь с Положение, заявляйтесь, участвуйте!

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении 2-й Международной эстафеты Международного фестиваля-конкурса патриотической песни «Сердцем причастны»
г.Холм (Россия)-г.Орша (Беларусь)

1. Учредители

- отдел идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Оршанского районного исполнительного комитета;
- Новгородская региональная общественная организация патриотического воспитания «Сердцем причастны» (Россия)
- Союз ветеранов 350-го гвардейского парашютно-десантного полка 103 гвардейской воздушно-десантной ордена Ленина Краснознаменной ордена Кутузова 2-й степени дивизии им. 60-летия СССР;
- УК «Витебский городской музей воинов-интернационалистов» (Беларусь, г. Витебск);
- РК ОО БРСМ (г.Орша,Беларусь)

2. Оргкомитет

- Светлова А.А. - начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Оршанского райисполкома (Беларусь);
- Куличкин С.Н. - председатель Новгородской региональной общественной организации патриотического воспитания «Сердцем причастны» (Россия);
- Трибушевский Ю.О. – заведующий сектором по делам молодёжи;
- Шматова М. Г. –1- й секретарь РК ОО БРСМ
- Демух Е.В.- директор ГУК «Городской Дворец культуры «Орша»;
- Александрова О.Ю. – директор УК «Витебский городской музей воинов-интернационалистов» (г. Витебск);
- Турчак Н.Г. – ветеран 350-го гвардейского парашютно-десантного полка 103 гвардейской воздушно-десантной ордена Ленина Краснознаменной ордена Кутузова 2-й степени дивизии им. 60-летия СССР (г.Витебск).



3. Цели и задачи

- возрождение, развитие, популяризация лучших традиций и достижений авторской патриотической песни;
- популяризация лучших образцов песенного творчества гражданско-патриотической и военной тематики (в том числе песни о Родине, об армии, о военной службе; песни военных лет (период ВОВ) и о локальных войнах; песни о мире и др.);
- патриотическое и эстетическое воспитание молодёжи на лучших образцах авторской песни и песенного жанра военной тематики;
- выявление и развитие творческого потенциала молодёжи;
- популяризация культуры Республики Беларусь и культуры Российской Федерации на международном уровне, расширение международного культурного сотрудничества;
- укрепление дружеских связей между ветеранами боевых действий и военной службы стран-участниц конкурса;
- духовное единение народов мира, создание мирного сообщества.

4.Порядок и условия проведения эстафеты фестиваля

- Международная эстафета фестиваля патриотической песни «Сердцем причастны» в г. Орше (Беларусь) является фестивалем – эстафетой Международного конкурса патриотической песни «Сердцем причастны» (г.Холм, Россия).
- Форма проведения эстафеты фестиваля: гала-концерт финалистов и победителей Международного конкурса патриотической песни «Сердцем причастны» (г. Холм, Россия) за весь период существования конкурса.
- К участию в эстафете фестиваля приглашаются финалисты и победители I - V Международного конкурса «Сердцем причастны» (г. Холм, Россия); почётные гости и члены жюри конкурса.
- Заявки на участие в Гала-концерте эстафеты фестиваля принимаются по следующим номинациям: авторы-исполнители, солисты (дуэты), вокальные ансамбли, ВИА.

Мероприятия, предусмотренные программой эстафеты фестиваля:
- Торжественная церемония открытия эстафеты фестиваля. Праздничный концерт с участием любительских коллективов Оршанского района (возможно участие профессиональных артистов г. Минск);
- Гала-концерт финалистов и победителей международного конкурса исполнителей патриотической песни «Сердцем причастны» (возможно участие наиболее ярких участников фестиваля в концертных мероприятиях, проводимых в оршанском районе в период фестиваля);
- культурно - досуговая программа: творческие встречи участников эстафеты фестиваля с молодежью и жителями Оршанского района, выставки, реализация сувенирной и музыкальной продукции, встречи боевых друзей, посещение достопримечательностей города, Мемориалов воинской славы с возложением венков и цветов и другие мероприятия.

Для участия в эстафете-фестивале необходимо прислать заявку установленной формы, а также аудио- или видео- материал, отображающий концертные номера (от 1 до 4-х произведений), представляемые участниками.
Заявка на участие в гала-концерте Международной эстафет по прилагаемой форме (Приложение 2) направляется в оргкомитет не позднее 9 октября 2017г.
e-mail: demuh_elena@mail.ru или GDK_ORSHA@mail.ru
Заявки принимаются с момента появления данного Положения на сайтах
«Автомат и гитара» и «Сердцем причастны» или с момента его рассылки приглашений на электронные адреса предполагаемых участников.
Телефоны для связи:
+375 29 716 52 42 – Турчак Николай,
+375 29 519 88 26 – Александрова Ольга,
+375 29 897 26 38 – Демух Елена.

Отбор и формирование программы гала-концерта производится оргкомитетом и режиссёрско-постановочной группой эстафеты фестиваля (ГУК «Городской Дворец культуры «Орша»).
С целью проведения концертной программы на высоком художественном уровне для участия в эстафете фестиваля могут привлекаться коллективы любительского самодеятельного творчества Оршанского района, а также профессионалы в области хореографии, театрального творчества, и режиссуры.
После просмотра присланных заявок оргкомитет сообщает участникам о номерах, отобранных в фестивальный концерт.
Материалы, представленные на рассмотрение для участия в эстафете фестиваля, не рецензируются и не возвращаются.
Для формирования концертной программы фонограммы произведений, а также видеоряд (при наличии) высылается участниками заблаговременно.
ВНИМАНИЕ!!! Технический райдер исполнителя (наличие живых инструментов, требуемое количество микрофонов и др.) указывается в заявке обязательно!

В гала-концерте эстафеты фестиваля участники представляют по одному произведению, исключение составляют обладатели званий Гран-при разных лет.
Тематика исполняемых произведений: о защите Родины, о героизме военнослужащих, солдатская песня, строевая песня (от времен А. Невского до наших дней), гражданская или военная патриотическая песня на государственном языке стран-участниц конкурса.
Замена отобранных на фестиваль произведений не производится, так как при подготовке концерта над художественным оформлением номеров будет работать режиссёрско-постановочная группа, хореографические коллективы и др.
Выступление участников гала-концерта допускается как живым звуком с использованием фонограммы «-1» и «-1 back», в сопровождении музыкальных инструментов, так и под фонограмму «+1».
Оргкомитет передает права на использование аудио и видео материалов конкурса сайтам «Автомат и гитара» и «Сердцем причастны». Производить видеосъемку конкурса только по согласованию с оргкомитетом по специальному разрешению.

5. Дата и место проведения

Дата проведения эстафеты фестиваля: 27 - 29 октября 2017 года (время будет сообщено дополнительно в программе фестиваля);
Место проведения: ГУК «Городской Дворец культуры «Орша» (Беларусь, Витебская обл., г. Орша, пр.Текстильщиков, д.13)

6. Деятельность организационного комитета
Для осуществления руководства подготовкой и проведением 2-й Международной эстафеты фестиваля патриотической песни «Сердцем причастны» создается организационный комитет (далее – оргкомитет), в состав которого входят представители государственных органов и иных заинтересованных организаций и частных лиц, участвующих в проведении фестиваля (см. п. 2).

Оргкомитет эстафеты фестиваля:
- осуществляет руководство, подготовку и проведение мероприятия;
- утверждает состав режиссерско-постановочной группы;
- предоставляет сценическую площадку и техническое оснащение для проведения фестиваля;
- формирует составы исполнителей концертных программ, в том числе зарубежных;
- утверждает символику и иную атрибутику;
- рассматривает вопросы финансирования, составляет смету расходов на организацию и проведение мероприятий;
- осуществляет взаимодействие с заинтересованными субъектами культурной деятельности, иными организациями по вопросам подготовки, проведения фестиваля и его освещения в средствах массовой информации;
- определяет виды и формы информационно-рекламной поддержки конкурса;
- решает иные вопросы, возникающие в ходе подготовки и проведения конкурса.
- направляет приглашения исполнителям, коллективам художественного творчества, продюсерским фирмам, концертным организациям, другим юридическим и физическим лицам для участия в мероприятиях фестиваля;
- обеспечивает подготовку, издание и реализацию рекламной и другой печатной, а также сувенирной продукции;
- устанавливает порядок пребывания участников на фестивале.

7. Информация для участников эстафеты фестиваля
Делегации участников прибывают под руководством сотрудника или руководителя соответствующей ветеранской республиканской организации (для стран СНГ).
Количество участников фестиваля строго регламентировано. Свыше указанного количества проезд, питание и проживание за счет направляющей стороны.
Прибытие участников 27 октября до 12.00
О времени прибытия участников и гостей фестиваля необходимо в обязательном порядке проинформировать оргкомитет по телефонам:
+375 29 716 52 42 – Турчак Николай,
+375 29 519 88 26 – Александрова Ольга
или по электронной почте: ola-vitebsk@mail.ru
по форме: коллектив, количество человек, дата, время и станция прибытия, № поезда, вагон.

8. Финансовые условия

Расходы, связанные с проездом участников к месту проведения эстафеты конкурса и обратно за счет направляющей (командирующей) стороны.
Оплата проживания иногородних участников эстафеты фестиваля, оргкомитета частично осуществляется за счет средств оргкомитета, внебюджетных средств, спонсорской и иной помощи, оказываемой в соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь и Российской Федерации. Оплата питания за счёт участников.
Оплата транспортных расходов при проведении конкурса, приобретение венков и цветов для возложения к Мемориалам воинской славы, расходы, связанных с оформлением сцены за счет средств оргкомитета.
Всю информацию о Международном конкурсе военно-патриотической патриотической песни «Сердцем причастны», Положение о конкурсе, а также форму заявки на участие можно найти на сайтах «Автомат и гитара» - http://avtomat2000.com и «Сердцем причастны»…



фестиваль-эстафета Сердцем причастны.doc
 Описание:
Текстовый файл Положения с формой заявки на участие

Downloads
 Имя файла:   фестиваль-эстафета Сердцем причастны.doc
 Размер файла:  113 Kб
 Скачан:  710 раз


_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2017 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и пришло время первых фоторепортажей: https://ok.ru/group52284018917548/album/53803244912812
Достойная команда, красивое мероприятие! Могу только позавидовать!!!

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Внучка снайпера




Зарегистрирован: 01 Сен 2013
Сообщения: 273
Откуда: Была такая страна - Советский Союз

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый день 2-го фестиваля в Орше (27 октября 2017 год)



Сссылка на ютубе: https://youtu.be/1MOpm_U-pmw

_________________
ТанчикЪ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Внучка снайпера




Зарегистрирован: 01 Сен 2013
Сообщения: 273
Откуда: Была такая страна - Советский Союз

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильна ссылка - чтоб можно было везде смотреть.


_________________
ТанчикЪ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец, Танюшка!!! Везде успевает!!!
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Внучка снайпера




Зарегистрирован: 01 Сен 2013
Сообщения: 273
Откуда: Была такая страна - Советский Союз

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
Молодец, Танюшка!!! Везде успевает!!!

На самом деле, я далеко не везде успеваю. Laughing Но стараюсь, когда есть возможности.

_________________
ТанчикЪ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Внучка снайпера




Зарегистрирован: 01 Сен 2013
Сообщения: 273
Откуда: Была такая страна - Советский Союз

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2017 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного нарезок.

Потрясающее исполнение песни Александры Пахмутовой и Николая Добронравова. Не могла заснуть, пока не сделала эту песню.



Гость из города не Неве - Андрей Лященко


Алексей Журавлев


Серёги из Латвии - оба двое Laughing


Забавушки-красавушки


Витя подарил мотив дня


Закулисный эксклюзив 1. Олег Максименко исполняет песню Игоря Кольцова


Ещё кусочек закулисного эксклюзива - 2
Алексей Журавлев, Сергей Шикин. Саксофон Андрей Лященко. Баян - несравненный Вадим Горлов.
1. Заходите к нам на огонёк.
2. Дуканщик.


_________________
ТанчикЪ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Внучка снайпера




Зарегистрирован: 01 Сен 2013
Сообщения: 273
Откуда: Была такая страна - Советский Союз

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2017 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, это глюк или какая-то иная проблема, но почему-то блокирует. В общем, жмите прямо по названию - выведет на ссылку, где можно посмотреть.
_________________
ТанчикЪ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поправила. Смотрите на здоровье Smile
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Внучка снайпера




Зарегистрирован: 01 Сен 2013
Сообщения: 273
Откуда: Была такая страна - Советский Союз

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
Поправила. Смотрите на здоровье Smile

Спасибо огромное! Heart Present

_________________
ТанчикЪ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не за что Embarassed Но я вот раньше не слышала, что "Дуканщика" Демяшов написал...
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Внучка снайпера




Зарегистрирован: 01 Сен 2013
Сообщения: 273
Откуда: Была такая страна - Советский Союз

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
Да не за что Embarassed Но я вот раньше не слышала, что "Дуканщика" Демяшов написал...

Я вообще эту песню раньше не слышала, потому указала со слов исполняющих.
А кто написал-то вообще? (я для себя на будущее).

_________________
ТанчикЪ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если верить интернету (что многие с удовольствием делают), то Саша Коренюгин Laughing А на самом деле мы пока еще до этого не докопались...
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Внучка снайпера




Зарегистрирован: 01 Сен 2013
Сообщения: 273
Откуда: Была такая страна - Советский Союз

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закулисный эксклюзив полностью. Всё самое интимное, так сказать Embarassed


_________________
ТанчикЪ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме