Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Фестиваль "Песни огненных дорог", Раменское

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 8:45 pm    Заголовок сообщения: Фестиваль "Песни огненных дорог", Раменское Ответить с цитатой

Больше фестивалей, хороших и разных!

Пока Раменское готовится ко 2-му фестивалю ПАМЯТИ Героя России...



Посмотрите первый... С живым Александром Васильевичем!

http://www.youtube.com/watch?v=lo2YFPJuJlU

(Не встраивается).

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"ПЕСНИ ОГНЕННЫХ ДОРОГ…

17 декабря нас пригласили на Второй фестиваль – концерт патриотической песни «Песни огненных дорог». Дорога в Раменское была не близкой, а если учесть, что начинался концерт в 13.00, то приходилось выезжать задолго до рассвета. Если по – честному, то свербил червячок сомнения – а, может ну его, ведь так классно понежиться еще минуточек 240… Благо – победила совестливость, и мы, собрав себя в кучу, щедро вобрав в себя бодрящий кофе, выдвинулись навстречу… радостной встрече со старинными товарищами, обретению новых друзей!

Уже на подходе к ДК им. Воровского, почувствовали непередаваемо радостное, праздничное настроение! Да, и как иначе…?! Звуки духового оркестра поднимали боевой дух, лица дорогих сердцу людей переполняли душу восторгом! В фойе первого этажа мы не могли оторваться от фото работ Сергея Сальникова. Это не просто фотограф, это истинный художник, наделенный даром не просто фиксировать событие, но и четко передавать мысли и чувства запечетлённых бойцов, саму атмосферу той далекой, но столь близкой для нас Афганской войны. Супруг, служивший в то время в 350 полку 103 ВДД, – с волнением вглядывался в знакомые стой поры места…







До начала концертной программы здесь же проходила торжественная линейка Памяти молодежных патриотических объединений. Я всматривалась в лица ребят, с радостью понимая, что они в полной мере осознают чем занимаются, во имя чего… Убеждена, что слово Родина они всегда будут писать с заглавной буквы!







В этом году фестиваль был посвящен Памяти Героя России - Александра Васильевича Маргелова. Будучи режиссером КЦ ВС РФ, я готовила программу, посвященную 70 – летию ВДВ РФ. Мне посчастливилось не раз побывать в гостях у Александра Васильевича и Лидии Константиновны Маргеловых. Трудно передать то волнение, испытанное мной, когда я вошла в святую святых – комнату Василия Филипповича!!! Здесь все осталось без изменений, как и при жизни легендарного Бати! Тогда Саша поделился откровением: - «Самые ответственные решения я принимаю только здесь. Знаю, батя подскажет, батя поддержит…» Александр был уникальным Человеком! Многие и при жизни, и после его ухода… называли Сашу своим близким другом… Не знаю – сколь точно это определение, но то, что он был необычайно общителен, дружелюбен, с трепетом относился к каждому, для кого десантные войска, память об отце были искренне дороги, неоспоримо! На фестивале присутствовали супруга Александра – Лидия Константиновна и сын Александр.





Начиная с первых фестивалей афганской, армейской песни, кои берут начало с 1986 года, я помню тот потрясающий восторг от встречи с друзьями!!! Фестивали не ограничивались лишь концертными программами – фестиваль шел, в буквальном смысле, круглосуточно! Мы чрезвычайно ценили каждую минуточку соприкосновения наших сердец! Вот и в Раменском сколь дороги стали встречи со Славой Корнеевым, Серегой Кузнецовым, «Братьями казаками», Юрой Епихиным, Володей Маем… Да, разве всех перечесть!
Позывной Славы Корнеева – Леший. Вроде от нечистого… Отнюдь, друзья мои, отнюдь! Слава – Человек от Бога, и дело творит благое, справедливое… Я зову его человеком войны… А он, если и берет в руки оружие, то лишь для того, чтобы противостоять убийству женщин, стариков, детей…






Серега Кузнецов – из нашей первой фестивальной обоймы. Юра Епихин, участник контртеррористической операции в Чечне, влился в нашу команду несколько позже, но сразу же стал своим парнем для всех патриархов фестивального движения.




Встреча с группой «Братья казаки» стала для нас приятным открытием! Зная ребят заочно, мы с супругом, заполучив их диск, слушали и подпевали им, испытывая радостное волнение! Ну а встретившись воочию, полюбили всем сердцем! Совершенно замечательные, талантливые парни!!! К слову, руководитель коллектива- Андрей Толстяков является одним из организаторов этого концерта.



Володя Май – это отдельная история. Мы познакомились лет десять назад, а то и поболе… Затем на какое – то время потеряли друг друга из зоны видимости. Благо, судьба уготовила нам новую встречу, что называется – через годы, через расстояния… не устаю восхищаться его творческим ростом! Абсолютная требовательность как к тексту песен, так и к музыке, четкий самоанализ своего творчества- это огромный труд! Володя с честью справляется с этой непростой задачей. Его песни слушают и, главное, слышат! На фестивале Володя был удостоен специального приза – «Гран при»!, который ему вручали Лидия Константиновна и Александр Маргеловы. Большому кораблю – большое плавание!



Фестиваль собрал гостей из многих уголков необъятной России! Саранск, Санкт- Петербург, Грозный, Краснодар, Луганск, Москва, Раменское, Подольск, Коломна…
Сколь проникновенным и зажигательным было выступление военнослужащих национальной гвардии ГДО в/ч 3025 из Грозного!!!




Ребята дали обещание, что мы встретимся! Непременно встретимся и споем теперь уже на Грозненской земле!



Как тепло встречал зритель выступление Владиславы Ливаренко из Луганска! Хрупкая, утонченная, безумно красивая, она пела о своей многострадальной Родине, о любви и верности… Во время ее выступления зал замер, а мне подумалось – даже не будь микрофона, было бы услышано каждое слово, каждый звук…



Покорил своим темпераментом, задором резидент радио «Казак –FM» Александр Дадали из Краснодара. Уже за его авторскую песню «Из Луганска на Донецк» он достоин народного признания и благодарности земли Донбасской!



На вопрос: - «Как родилась песня?» - Саша ответил: - «Сразу после первой поездки на Донбасс! Было горько и больно от увиденного! Решил – я с ними!»
У меня за плечами более 60 фестивалей как на Советском, так и на постсоветском пространстве. Есть с чем сравнивать… У фестиваля в Раменском были свои неоспоримые достоинства, своя «изюминка», свое, присущее только ему, творческое кредо.
Начнем с того, что фестивалю сопутствовал полный аншлаг! И это были не только жители г. Раменское… Это и Москва, и Тула, и Донецк, и города и веси Подмосковья…
Обращала на себя высокая организация фестиваля, здесь явно чувствовалось содействие администрации как района, так и города. Собственно, Глава района А. Н. Кулаков и глава города В. Ф.Демин открывали этот песенный форум приветственным обращением к участникам и зрителям. К сожалению, такое внимание со стороны первых лиц района, встретишь не часто. Помощь и поддержку со стороны администрации переоценить невозможно!
Не устаю повторять фразу, которую адресую людям, поистине достойным этих строк – «Перед великим умом склоняю голову. Перед Великим сердцем – колени!» Это я об основателе и руководителе проекта – Вячеславе Коценко! Он обладает бесценным даром – сопричастности к тому, что происходит с его Родиной, с его соплеменниками. Он неравнодушен к тем бедам, что происходят на территориях бывшего Союза. Причем, не тратит понапрасну слов сочувствия, сопереживания, а делает конкретное дело, дабы помочь, поддержать тех, кому нынче, ох, как тяжко! Не раз он организовывал и доставлял гуманитарные грузы на Донбасс. Вместе с ним выезжали в зону боевых действий его соратники – гр. «Братья казаки», Владимир Май, Серега Кузнецов… Я уже озвучивала на областных и федеральных программах, что «Братья казаки» дали 84 концерта на Донбасской земле, 29 из них на передовой, под свист пуль и разрывы снарядов…
Во все времена в устах старшего поколения звучало укоризненное: - «Ох, уж эта молодежь…» Вячеслав, для которого приоритетным является патриотическое воспитание молодых, убежден, что наши потомки достойны подвига героев Великой Отечественной и ветеранов боевых действий 20 – 21 столетий.
Вячеслав Коценко – ему и в него верят! А, это главное! Благодарю судьбу за встречу с этим потрясающим Человеком! Верую, мы непременно подружимся, и еще натворим много добрых, богоугодных дел. Во имя и во славу.
Я приостановлю текстовое повествование о фестивале. Полагаю – лучше всего расскажут о нем фотографии, сделанные нашим тульским богатырем – Виктором Казимировым, Сергеем Сальниковым, Валерием Рожановым. А, еще лучше – приезжайте на фестиваль «Песни огненных дорог» в следующем году! Поверьте – не пожалеете!!!

Наталья Рожанова.

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видео с фестиваля-2017 на канале Vadim Video:

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фестиваль в Раменском становится доброй традицией. Нынче он проходит в несколько этапов.



4 ноября 2017г. Полуфинал. Съемка Vadim Video.


_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фоторепортаж с Гала-концерта от Vadim Video: https://ok.ru/profile/34597011259/album/861375026235
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2019 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

История фестиваля продолжается! Смотрите фото: https://ok.ru/profile/34597011259/album/891185566779 Сергей Кузнецов, Владимир Май, группа "Обелиск" и многие, многие другие...
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2022 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежегодный фестиваль военно-патриотической песни «Песни огненных дорог» имени Героя Российской Федерации Александра Маргелова в восьмой раз прошёл в ДК им.Воровского. Мероприятие состоялось 3 декабря.

Зал был полон: среди зрителей были и кадеты, и юнармейцы, и ветераны боевых действий, и Герои России, и представители администрации Раменского округа.

В программе гала-концерта прозвучало много хороших песен, в том числе и известные хиты в исполнении легендарной группы «Ростов».

Видео со страницы Владимира Вихляева.

https://ok.ru/video/4502776648075

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме