Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Фестивали Солдаты России, Солдаты Отечества
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирик Шигабутдинов




Зарегистрирован: 28 Апр 2012
Сообщения: 128
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2016 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня расскажу вам о том, как я побывал на фестивале "Солдаты Отечества" в Витебске.

О его проведении я узнал от своего афганского сослуживца Владимира Мазура. Отправил в адрес оргкомитета фестиваля песню авторства пермяка Сергея Щура "Автомат и гитара" получил приглашение. Ну а раз поездку решила оплатить наша Пермская краевая организация РСВА, то грех не поехать))

12 мая, уже ехав в поезде "Новосибирск - Минск", во Владимире, во время получасовой стоянки на местном вокзале, ощутил гостеприимство нашего владимирского общего с вами друга, автора-исполнителя Эдуарда Тарабеша, который не только привёз мне пирог и мин.воду для облегчения мне дальнейшей дороги, но и, прихватив с собой гитару, устроил на перроне мини-концерт, что очень порадовало заскучавших в дороге пассажиров))

13 мая в обед я был в Минске и остановившись у родственников, осмотрел центр столицы Беларуси, чем остался очень и очень доволен, увидев современный европейский город.

14 мая совершил перезд в Витебск и разместившись в гостинице завода "Витязь" и нашедши в его коридорах штабной номер фестиваля, обнялся там со своим боевым другом Володей Мазуром, стал ждать оргсобрания. Погуляв по приветливому Витебску, вечером прибыл обратно в гостиницу и стал свидетелем собрания уже основной массы участником конкурса. Их оказалось довольно много, почти 40 исполнителей и групп. Был рад встретить знакомые лица, например, наш десантный батя из Сарапула Николай Смольников и на пару лет потерявшийся Роман Касай из Омска. Произошли знакомства с теми, кого я знал и кто меня знал из области интернета - Сергей Оболевич из Риги, "Южный ветер" из Волжского Волгоградской области, с радостью обнялись с приехавшим в качестве почётного гостя "Каскадом" из Ярославля.

В фойе общежития прошла жеребъёвка, кто-то был доволен раскладом, кто-то нет, в общем всё как везде)) Меня лично всё устраивало, номер 2, доставшийся мне, говорил о том, что я много времени смогу посвятить фотографированию, что я в итоге и сделал. Я то уж точно ехал сюда не побеждать. Моя цель - набраться опыта, в основном, организаторского.

На следующий день, 15 мая, все участники к с 12ти до 16ти часов дня занимались одним - ПЕЛИ! В здании Витебской филармонии проходил отборочный тур. Жюри возглавлял Народный артист Республики Беларусь, руководитель и солист легендарных "Сябров" Анатолий Ярмоленко. Из музыкантов в жюри также ещё была Заслуженная артистка Украины Инеш, остальные были руководители общественных организаций.
Наши артисты старались вовсю)) Всё было профессионально, и звук, и подача, и подготовка некоторых артистов. Хотя, думаю, что всё таки ветеранов и молодых воспитаннников вокальных школ надо всё же разделять, слишком велика разница в классе. Но, отмечу, уровень был очень высок, и победителями стали, конечно же, сильнейшие! Список прилагать не буду, думаю, уже об этом здесь, на страницах АиГ уже писали. Отмечу высокий уровень артистов из Беларуси, эта, известная со времён СССР, вокальная школа никуда не делась и по праву выигрывает.

В воскресенье, 16 мая, на сцене знаменитого "Славянского базара" состоялся Гала-концерт. К моей радости, специального приза удостоился наш удмуртский дядя Коля Смольников, ему подарили гитару и право участия в Гала-концерте. Выступали все лауреаты, были и специальные гости, к примеру, приехала группа "СССР" (кстати, с песней "Автомат и гитара", Стас Юрко, ярко выступил и сам Анатолий Ярмоленко. Великолепное шоу с участием огромного количества людей на сцене, прекрасный звук, любимые артисты, талантливая молодёжь - впечатления очень сильные!

Организаторы молодцы, их труд был оценён и слушателями, и самими участниками. Для меня же это были бесценный опыт и радость обретения в качестве новых друзей таких людей как Николай Турчак, Ольга Черняк, Сергей Куличкин и многие другие. Конечно же, очередная встреча с Володей Мазуром, коллегой и однополчанином в одном лице, придала новых эмоций.

Всем участникам фестиваля дальнейших побед! Молодцы!

Немного там пофотографировал, вот ссылка на мой альбом в "Одноклассниках" - https://ok.ru/profile/469572482125/album/835465028173
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shans-sound




Зарегистрирован: 20 Дек 2008
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2016 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, поздно увидел...В следующем-то году в Москве будет фестиваль???
_________________
"Но мы не первые с тобою,
И не последние,конечно,
Ведь армии из пота с кровью
На свете сущестуют вечно..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирик Шигабутдинов




Зарегистрирован: 28 Апр 2012
Сообщения: 128
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь, хочу исправить свою писанину... Я в своей статье числа попутал, всё происходило не с 12 по 16 мая, а с 11 по 15 мая)))), чёрт попутал, поэтому каждая дата, там указанная, должна уменьшаться на одну единичку))

И ещё, забыл написать об одной вещи на сцене "Славянского базара", которая меня сильно тронула.. В оформлении сцены была встроена фотография нашей миномётной батареи в Афгане, естественно там был и я с Володей Мазуром. Понимаю, что это была его придумка, как организатора. Спасибо, Брат мой Мазур, за Память, очень тронуло... Таким образом, я, пусть и в виде армейского фото, тоже участвовал в Гала-концерте. УРА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Ирик! УРА!!!
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 7:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ноябре этого года фестиваль "Солдаты России" прошел в 10-й раз.
Он состоялся в рамках 4-го Международного Слета воинов-интернационалистов стран СНГ, Балтии, ближнего и дальнего зарубежья «Ветераны войн и вооруженных конфликтов за мир, добрососедство и достойное качество жизни», организатором которого выступил Международный Союз общественных объединений «Общественный Комитет ветеранов войн». А начались торжественные мероприятия с митинга и возложения цветов к памятнику воину-интернационалисту на Поклонной горе. О том, как это было, в репортаже Сергея Сальникова.


































































































_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2017 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видео с фестиваля. Автор Vadim Video:


_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2017 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, все хорошо в свое время. Но... лучше поздно, чем никогда!
Фоторепортаж Сергея Сальникова о слете и концерте в Измайлово. Спасибо, друг!


































































































_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2019 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

История продолжается! В Витебске, в этом году! Положение о фестивале.


POLOZhENIE_O_FESTIVALE_SOLDATY_OTEChESTVA.doc
 Описание:

Downloads
 Имя файла:  POLOZhENIE_O_FESTIVALE_SOLDATY_OTEChESTVA.doc
 Размер файла:  81.5 Kб
 Скачан:  716 раз


_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
СТАРЫЙ




Зарегистрирован: 12 Янв 2013
Сообщения: 615

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2019 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из Москвы удобно автобусом на Новополоцк в 20-00 (а\с "Тёплый Стан") (идёт почти десять часов, но достаточно комфортно и не надо болтаться в на автовокзале в Витебске до первого транспорта...) Что не мало важно: одновременно (в 5-45) прибывает и питерская команда! Стоимость билета в районе 1000 рублей. До встречи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2019 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, немало наших добрых друзей приняли участие в фестивале! А Гран-при - у группы "СССР"!
Вот краткие итоги: http://vitebsk-region.gov.by/ru/news-ru/view/gran-pri-ii-mezhdunarodnogo-festivalja-voenno-patrioticheskoj-pesni-soldaty-otechestva-v-vitebske-otdali-sssr-17950-2019/

Ну и, конечно, великолепный фотоальбом от Vadim Video:
https://ok.ru/profile/34597011259/album/883484504123

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2019 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видеоверсия гала-концерта фестиваля от канала "Звезда армейской песни":

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
солдат




Зарегистрирован: 01 Ноя 2015
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2019 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://ok.ru/video/1169120366860
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2022 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушел из жизни Александр Михайлович Ковалёв - организатор фестиваля, его душа...

"Автомат и гитара" искренне присоединяется к словам соболезнования, которые летят сейчас на сайт
КОМИТЕТА ПО ДЕЛАМ ВОИНОВ‑ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТОВ при Совете глав правительств государств‑участников СНГ со всего ветеранского мира...
http://komitet92.com/archives/4491
Помним! Скорбим...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shurutov




Зарегистрирован: 08 Мар 2007
Сообщения: 2296
Откуда: Мск.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2022 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как дубиной по голове.
Покойся с миром, Александр Михайлович!

_________________
"Зато мы в небе не летаем, а поем!" ДА.
С уважением, Шурутов Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
Страница 14 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме