Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Фестиваль "Виктория", г. Багратионовск

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 5:56 pm    Заголовок сообщения: Фестиваль "Виктория", г. Багратионовск Ответить с цитатой

Добрый день!18-19 февраля 2006 года в городе Багратионовск (Калининградская область ) состоится 13 региональный конкурс-фестиваль военно-патриотической песни "Виктория", посвященный выводу Советских войск из Афганистана.Это некоммерческое мероприятие будет проводиться при поддержке Ассоциации ветеранов спец.наза и ветеранов локальных войн и военных конфликтов.В рамках фестиваля будет проведена 2 Международная конференция ветеранов.Уже поданы заявки на участие от боевых друзей из Литвы,Беларуси,Польши,Германии.Планируется участие Аушева Р.С. Наш фестиваль вне политики , его главная цель - святая память о ребятах не вернувшихся с той войны.Заявки на участие принимаются по факсу 8411-56-3-22-42 до 04 февраля 2006 года. Ждем!С уважением Елена Любимова
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!


Последний раз редактировалось: Автомат и гитара (Ср Янв 18, 2012 10:07 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 3:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Багратионовск готовится к фестивалю "Виктория"

15.02.2006 16:44

В Багратионовске началась подготовка к областному фестивалю военно-патриотической песни "Виктория". Фестиваль подобного размаха на территории России последний раз проводился 4 года назад в Уфе. И ежегодно ветераны локальных войн встречаются лишь в городе на западной границе России.
Заявки на выступление подали 50 исполнителей. Багратионовск будет представлять Евгения Белоусова. Лауреат международного конкурса "Глория-95" исполнит песню Игоря Демарина "Афганский вальс", передает ГТРК "Калининград".
Евгения Белоусова, победительница фестиваля военно-патриотической песни "Виктория-2005": "Конкурс посвящен выводу войск из Афганистана, и я думаю, эта песня будет по душе всем зрителям и афганцам, которые прошли эту войну".
Основатели фестиваля - багратионовская общественная организация ветеранов локальных войн и культурно-досуговый центр. "Виктория" зародилась в Багратионовске в 1993 году. А финансирует ее калининградская ассоциация ветеранов спецназа и участников боевых действий. В прошлом году мероприятие обошлось в 300 тысяч рублей. Эти деньги идут на оплату проезда, проживания и питания участников.
Виктор Горшков, руководитель багратионовской общественной организации ветеранов локальных войн: "Организаторы постарались сделать все, чтобы мероприятие прошло на должном уровне. Прибудет огромное количество гостей – это руководители ветеранских организаций Литвы, Латвии, Белоруссии, Санкт-Петербурга и Москвы".
Фестиваль начнется 18 февраля в Багратионовске и продолжится на следующий день гала-концертом в Доме искусств в Калининграде. Причем, по решению мэрии Калининграда с ветеранов боевых действий за аренду помещения даже денег не возьмут.

REGIONS.RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юбилейные мероприятия в Оренбурге подарили нам еще одну интересную и важную встречу - с Леночкой Любимовой и Виктором Горшковым, организаторами Багратионовской "Виктории".

В память о встрече я увезла домой диск с фильмом о фестивале. Загрузить весь фильм на сайт, к сожалению, невозможно, но кратко пересказать его содержание - с удовольствием...
Итак, Багратионовск - город в Калининградской области, всего в одном километре от польской границы, население всего около 7 тысяч человек. Как все города Восточной Пруссии, свое нынешнее имя получил в послевоенные годы, а с 1585 по 1946 он назывался Прейсиш-Эйлау...

Зарождался багратионовский фестиваль как конкурс солдатской песни, в частности, среди солдат-срочников. Теперь же он носит статус международного, фестиваль поддержали комитет по делам воинов-интернационалистов при совете глав правительств стран СНГ и ассоциации ветеранов спецназа и участников боевых действий Калининградской области. С 2007 года фестиваль поддерживает Правительство Калининградской области, теперь гала-концерты этого песенного форума проходят в областном центре, в Доме искусств, а первый день неизменно отдается конкурсной программе в Багратионовске. Конкурс собирает до 90 участников и длится 5-6 часов...
Можно сказать, что фестиваль теперь является своеобразным центром военно-патриотического движения в регионе, в ряду других славных вех которого можно назвать и ветеранские автопробеги из Калининграда по городам области, в ходе которых их участники навещают своих боевых друзей, памятники и мемориальные доски, установленные в честь погибших, и шефство над мемориалами и воинскими захоронениями второй мировой, и турнир по армейскому рукопашному бою, а теперь еще и газету "Ветеран", объединившую калининградцев и соседей - ветеранов Прибалтики... Посчастливилось получить в подарок один из номеров газеты - неравнодушный, теплый, информационно насыщенный...
Земной поклон простым ребятам этим за подвижничество, за огонь в глазах и в душе, за доброе и нужное дело, которое тянут они без надрыва, но с огромной любовью человечьей...

Надеюсь, будем дружить!

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, фестиваль "Виктория" в Багратионовске живет и здравствует!
Ныне он стартует уже в 19-й раз.
Предлагаю вашему вниманию пресс-релиз фестиваля, полученный от Елены Любимовой. Связавшись с ней, вы сможете также получить ответы на любые интересующие вас вопросы.

Х1Х Международный фестиваль военно-патриотической песни «Виктория», посвященный выводу войск из Афганистана.

Дата и место проведения:
25 февраля 2012 г., 14.00, г. Багратионовск.

Идея проекта фестиваля «афганской» песни родилась в далеком 1993 году.
Воины-интернационалисты Багратионовска, прошедшие горнило Афгана, Египта, Сирии и других «горячих» точек, традиционно собрались в один из февральских дней в стенах районного Дома культуры, чтобы вспомнить о военных днях, о погибших боевых товарищах, обсудить тяготы жизни мирной. В те далекие , перестроечные девяностые, еще кровоточила рана «афганской» войны. Сильно было воздействие «афганского» синдрома, неоднозначно было и отношение общества к солдатскому подвигу участников тех событий.
Только сегодня, спустя десятилетия, осознается мужество и бесстрашие первых основателей фестиваля: Багратионовской общественной организации участников боевых действий и ее председателя Виктора Васильевича Горшкова, сотрудников районного Дома культуры .
Начиналось все с рядового конкурса солдатской песни, посвященного выводу войск из Афганистана, основными участниками которого были солдаты срочной службы. И лишь спустя годы, конкурс-фестиваль «Виктория» вышел на областной, а в начале 2000-х и на международный уровень.
Международный конкурс-фестиваль военно-патриотической песни «Виктория» является одним из самых крупных и ключевых мероприятий военно-патриотического направления в Калининградской области. На протяжении 18 лет в конкурсе- фестивале «Виктория» принимают участие авторы и исполнители Калининградской области, стран Балтии, Белоруссии, Украины, и др. регионов России.
За годы проведения в конкурсе-фестивале «Виктория» приняло участие свыше трех тысяч исполнителей различных возрастных категорий.
На сцене блистали такие именитые авторы-исполнители военно-патриотической песни, как Игорь Морозов («Батальонная разведка»), Валерий Петряев (основатель «Солдатской студии»), Игорь Дрягилев, легендарная группа «Каскад» и В.Мазур, мэтры «афганской песни» группа «Контингент».
Неоднократно «Виктория» была посвящена участникам боевых действий, погибших в «горячих» точках.
В 2011 году пилотный проект «Виват, Виктория!» стартовал на земле гомельской.

В феврале 2012 года в г.Багратионовске состоится 19 фестиваль военно-патриотической песни «Виктория», в котором примут участие гости из Латвии, Литвы, Эстонии. В рамках договора о сотрудничестве между Калининградской и Гомельской областями планируется участие и делегации Беларуси.
Фестиваль проводится при поддержке Правительства Калининградской области.

В рамках фестиваля планируется проведение:
- возложение цветов у памятных досок Героя России Ю.Дмитриева и
сержанта Н.Нагорного, погибших при выполнении служебного долга
-Выставок оружия и боевой техники;
-полевая кухня;
- показательные выступления школы прикладного рукопашного боя
«Пластун»;
- история в фотографиях;

Любимова Елена Валерьевна.
Контактный телефон. ( 8-40156)-3-22-42.
8911 4916270
e-mail: dkbagrationovska@mail.ru

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

История фестивалей продолжается! В минувшие выходные он прошел уже в 24-й раз, а почетными гостями стали музыканты группы "Мазари-Шариф".
Немного о фестивале в телесюжете "Вестей": http://vesti-kaliningrad.ru/festival-soldatskoj-pesni-v-bagrationovske-sobral-ispolnitelej-iz-rossii-belorussii-litvy-latvii-i-estonii/

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один из старейших и самых уважаемых в России фестивалей отметил свой юбилей!

http://bagrationovsk.gov39.ru/about/info/news/12714/


"В рамках празднования Дня Защитника Отечества, 24 февраля в Багратионовске прошел юбилейный XXV Международный фестиваль военно-патриотической песни «Виктория».

В этом году исполнилось 29 лет со дня вывода Советских войск из Афганистана и, как и каждый год, праздник посетило более 300 человек. В конкурсе приняли участие лауреаты прошлых лет, а также участники со всей Калининградской области, Архангельска, Иваново, Эстонии, Литвы, Латвии и Белоруссии. В качестве главных гостей выступили группы «СССР», «Два Сереги», «Мазари Шариф» и хореографический ансамбль «Овация».

Мероприятие началось с торжественного возложение цветов у мемориальной доски Героя России Юрия Дмитриева. В рамках фестиваля вспомнили имена тех, отдал свою жизнь в борьбе за мир и благополучие нашей страны, простых ребят, но настоящих героев: Олега Константинова, Никиты Нагорного и Андрея Антошечкина. Их подвиг навсегда останется в нашей памяти и наших сердцах.

Фестиваль призван сплоить ветеранов войны и чаще всего в этом помогает песня. В этот день в Багратионовске прозвучало много песен, а гостей фестиваля ждала насыщенная программа: фотовыставка, полевая кухня, показательные выступления спецподразделения и кинологической службы ПУ ФСБ РФ, казаков Балтийского Флота, военно-патриотического клуба «ДЮЖА», выставка оружия, боевой техники и обмундирования.

В честь Юбилея, 100-летия нашей армии и флота, было вручено 100 памятных медалей. Кульминацией фестиваля стал праздничный салют. "

Небольшой фоторепортаж с фестиваля, а также концерта группы "СССР", состоявшегося в Калининграде, - от нашего друга Ирины Алексеевой (г. Рига).





















































_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме