Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Фестиваль "АВТОМАТ И ГИТАРА - СИЛА В БРАТСТВЕ!"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По просьбе организаторов изменила название темы. Теперь оно соответствует принятому названию фестиваля: "Автомат и гитара - Сила в братстве!"
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ирик Шигабутдинов




Зарегистрирован: 28 Апр 2012
Сообщения: 128
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2018 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброе время суток!

Мы накануне 100-летия ПВ, 27 мая 2018 года, провели праздничный концерт "Автомат и гитара - Граница на замке!". Это был не просто концерт с очерёдностью музыкальных номеров, но и встречи с диалогами с интересными людьми, пограничниками. Как снег на голову - прямо с самолёта в зал приехал мой сослуживец по Афгану Володя Мазур) Прочитать об этом мероприятии можно по этой ссылке - https://www.rsva59.ru/index.php?q=home/avtomat-i-gitara-granicza-na-zamke!-pogranichnyij-konczert-udalsya!.html

Ну а непосредственно в праздник, 28 мая, к нам добавились Эдуард Тарабеш из Владимира, Алексей Журавлёв из Смоленска и Вячеслав Попов из Москвы. Вкупе с нашими доморощенными пермскими артистами получилсь совсем неплохо, читайте об этом здесь - https://rsva59.ru/home/100let-pv-v-permi-a-gorod-podumal-uchenya-idut.html

Ну а теперь начинаем подготовку и к самому фестивалю, который пройдёт 17-19 августа как всегда в Перми и в Чайковском. А 1 июля в Перми пройдёт отборочный тур к этому фестивалю для исполнителей из Пермского края.

С уважением, Ирик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2018 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирик, спасибо! Ты не поверишь, но я как раз сегодня хотела выложить здесь ссылку на репортаж Валеры Мокеева с дня ПВ в Перми. Потому что это реально НАДО ВИДЕТЬ! Я в эти юбилейные дни была в отпуске, в Омске постаралась посетить все мероприятия, даже "правительственный" концерт. Конечно, в зале всё руководство области и города, генералитет, всё здорово, красочно, профессионально, но - НЕТ духа границы. Только наши мальчишки, "Рубежи" о нем напомнили... Еще раз с праздником всех! Я считаю, можно весь год поздравлять Smile Удачи! И, надеюсь, до встречи на фестивале!!!
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ирик Шигабутдинов




Зарегистрирован: 28 Апр 2012
Сообщения: 128
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Время идёт и дошло оно до того, что уже пора и объявлять о подготовке к уже шестому фестивалю , о чём сегодня мы объявили на нашем сайте "Сила в братстве" (rsva59.ru), о чём и публикуем ссылку - https://rsva59.ru/home/vnimanie,-nachinaem-artpodgotovku-s-avtomatom-i-gitaroj-napereves!.html

Читайте, пробуйтесь на участие, требования к участникам, конечно, стали более серьёзными, чем в прошлые годы, но и сам фестиваль стал более значимым. Ждём всех в гости в августе, общение ничем не заменить, целых три дня в музыке, разговорах и на природе))

С уважением, Ирик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирик Шигабутдинов




Зарегистрирован: 28 Апр 2012
Сообщения: 128
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему-то ссылка выше не скопировалась полностью, пробую повторить - https://rsva59.ru/home/vnimanie,-nachinaem-artpodgotovku-s-avtomatom-i-gitaroj-napereves!.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирик Шигабутдинов




Зарегистрирован: 28 Апр 2012
Сообщения: 128
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять не получилось, почему-то !.html не копируется)) Тогда просто сначала копируйте сами ссылку и размещайте её в поисковике, точно должно получится)) Или Наташа мне тут поможет, когда зайдёт на сайт))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не помогу, Ирик Sad Восклицательный знак перед расширением сбивает с толку наш форум. Копируйте и вставляйте в браузер - всё будет хорошо!!! От души поздравляю друзей с поддержкой власти. Скажу просто, что несколько дней назад наш и.о. губернатора тоже встречался с ветеранами и обещал поддержку нашему фестивалю, хотя бы информационную. Но... Пока не случилось. Ждем-с! Very Happy
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2018 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Репортаж из Перми. 100 лет ПВ!!!

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С удовольствием делюсь с вами и другими материалами, которые пришли из Перми, от Ирика Шигабутдинова.



"Щит Родины" - фильм Ирины Мороз о праздничных мероприятиях к 100-летию ПВ.

И вдогонку фильм о концерте "Автомат и гитара - Защитникам Отечества", 16 февраля 2018, в ПДНТ "Губерния", с пограничником Эдиком Тарабешем в главной роли.


_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ирик Шигабутдинов




Зарегистрирован: 28 Апр 2012
Сообщения: 128
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОСТАЛАСЬ ВСЕГО НЕДЕЛЯ ДО НАШЕГО ФЕСТИВАЛЯ! ОЗНАКОМЬТЕСЬ С АФИШАМИ!

Итак, всего одна неделя остаётся до того дня, когда наш ежегодный Международный патриотический фестиваль "Автомат и гитара - Сила в братстве!" начнёт свою работу уже в ШЕСТОЙ раз!!!

И сегодня мы публикуем афиши предстоящих концертов и мероприятий.

.......................................................................................................................

16 АВГУСТА 2018. ВЫЕЗДНОЙ ФЕСТИВАЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ В ГУБАХЕ.

Участвуют Михаил Калинкин из Москвы, Сергей Лукьяненко из Луганска, Юлия Чернова из Екатеринбурга.

Место проведения - ДК "Энергетик", начало - 19.00. Вход свободный.

.........................................................................................................................

17 АВГУСТА 2018. ПЕРМЬ, ПАРК ГОРЬКОГО.

Здесь пройдёт не просто фестивальный концерт, а целый "День Пермского Патриота".

Мероприятия дня.

10.00 - 11.00 - "Пионерская зорька" - развлекательная программа для самых маленьких, воспитанников детских садов. Для них снова, как и в прошлом году, будет играть на настоящей трубе военный музыкант-трубач Виталий Маркин из Тольятти!

10.00 - 22.00 - Выставка советских ретро-автомобилей и современной техники МЧС. Ветеранам будет приятно приятно прикоснуться к автомобилям своего детства, а детям с интересом узнать, на чём ездили их деды и прадеды. Каждый ребёнок может также забраться в кабину пожарной машины и померять настоящую пожарную каску.

15.00 - 17.00 - Главная сцена. Выступления военно-патриотических, спортивных клубов, поэтов, артистов оригинального жанра. Работа полевой кухни, солдатская каша. Выставка советских значков.

15.00 - 20.00 - Работа экспозиции военного музея - макеты оружия, военная техника, обмундирование.

17.00 - 22.00 - Гала-концерт VI Международного фестиваля "Автомат и гитара - Сила в братстве!"

..............................................................................................................................

18 АВГУСТА 2018. ГОРОД ЧАЙКОВСКИЙ.

Здесь Гала-концерт пройдёт на площади П.И.Чайковского, начало в 17.00, окончание мероприятия в 22.00.

...............................................................................................................................

19 АВГУСТА 2018. ЧАЙКОВСКИЙ РАЙОН, БАЗА ОТДЫХА "РУСЬ".

В этот день в "Руси" проживающие здесь артисты и гости фестиваля просто хорошо отдохнут: "свободный" микрофон, "белогвардейский" концерт группы "Затвор", живой концерт участников фестиваля, дискотека, творческие и спортивные конкурсы.

Что касается проживания на базе "Русь", то есть хорошая, с одной стороны, новость - впервые все места проданы вперёд за две недели. Это говорит о том, что фестиваль популярен и люди на него едут из разных регионов России. Ну а тем, кто считает, что это плохо, поскольку мест им не досталось, советуем приезжать с палатками! Это очень романтично!

...................................................................................................................................

Напоминаем состав участников фестиваля:

1. Группа "Каскад", г.Ярославль.
2. Группа "Отечество", г.Саранск.
3. Михаил Калинкин, г.Москва.
4. Группа "АН-2", г.Тольятти, Самарская область.
5. Сергей Лукьяненко, Луганская Народная Республика.
6. Джон Блэк (John R. Black - ветеран войны во Вьетнаме), США.
7. Группа "Неслужебное задание", г.Курган.
8. Группа "Панджшер KZ", г.Алматы, Казахстан.
9. Юлия Чернова, г.Екатеринбург.
10. Евгений Тимченко, г.Севастополь, Крым.
11. Сергей Захаров, г.Лесной, Свердловская область.
12. Олег Кашинцев, г.Оса, Пермский край.
13. Надежда Алова, г.Пермь.
14. Сергей Кружановский, п.Оверята, Краснокамский район, Пермский край.
15. Дуэт "Родники России", с.Култаево,Пермский район, Пермский край.
16. Николай Ломовской, г.Оса, Пермский край.
17. Георгий Мелехин, г.Пермь,
18. Иван Горбунов, г.Кунгур, Пермский край.
19. Александр Постолаки, г.Кишинёв, Молдова.
20. Виктор Боровик, г.Пермь.
21. Александр Белышев, с.Орда, Пермский край.
22. Ансамбль "Улыбка" Пермского интерната для детей с проблемами слуха и речи,
23. Марина Сазанова, г.Пермь.
24. Сергей Головизнин, г.Ижевск, Удмуртия.
25. Рудольф Власов, г.Воткинск, Удмуртия.
26. Ансамбль русской песни "Забава", г.Чайковский.

Кто-то из них выступит во всех концертах, кто-то в отдельных, но все они заслуженно принимают участие в фестивале, пройдя отборочные "живые" конкурсы и интернет-отбор.

Всех ждём на мероприятия фестиваля, который проходит при помощи Администрации губернатора Пермского края, Администрации г.Перми и Пермской городской Думы, за что им большое спасибо от всех ветеранов!

Ну а афиши, я думаю здесь разместит Наташа Плотникова, а то я так и не научился здесь это делать)) Наташа, возьми афиши у меня в "Одноклассниках" сюда)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2018 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С удовольствием!






И спасибо Ирику за приглашение на фестиваль! Очень хочется верить, что всё получится, и в этом году я снова смогу побывать там, где с давних пор мои корни и навсегда частичка души!

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и отзвучали фестивальные аккорды, пролетели счастливые деньки...
Сейчас участники и гости активно делятся фотографиями и впечатлениями в соцсетях, и самые яркие альбомы мы обязательно вам представим.
Ну а пока - первый видеоотзыв, репортаж из Чайковского, "сердца фестиваля":

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2018 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, окунуться в волшебную атмосферу фестиваля вам помогут фотоальбомы Валерия Мокеева. Как всегда, отличная работа!

https://my.mail.ru/mail/mokeev65/photo/34106 - Пермь

https://my.mail.ru/mail/mokeev65/photo/34367 - Чайковский

https://my.mail.ru/mail/mokeev65/photo/34368 - База отдыха "Русь"

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2018 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и подходит к концу мой краткий отпуск. Сегодня выдался свободный денек, смотрю и пересматриваю фото, вспоминаю, любуюсь... Знаете, это вне всякого сомнения был самый необычный фестиваль в моей жизни! И не только потому, что подарил поистине незабываемые встречи и знакомства с близкими по духу людьми из разных городов, стран и даже с разных континентов - впервые в жизни из моих рук добрые люди буквально вырвали камеру и в течение каких-то 5 минут устроили мне настоящую фотосессию со всеми ребятами, кто в ту минуту был рядом. Ой, я точно не модель Smile И фото, конечно, далеки от профессиональных... Но в них столько жизни, столько души, в них столько того НАСТОЯЩЕГО, что не поддается словесному описанию и оценке. Да их и не нужно оценивать! Просто запомним эти минутки... Я запомню точно! Спасибо вам за всё, мои родные! За талант, за мужество, за живую душу! Живите, творите и будьте счастливы!!!



"СИЛА В БРАТСТВЕ!

Скоро наш сайт «Автомат и гитара» отметит своё 18-летие. Говорю это не затем, чтобы каким-то образом подчеркнуть собственную значимость – просто это тот временной отрезок, в котором уже можно выстроить некую ретроспективу, проследить путь фестивального военно-патриотического движения от разрозненных, эпизодических мероприятий, как правило, трудно выживших в 90-е, благодаря порой лишь частной инициативе и упорству энтузиастов, к мощным, представительным песенным форумам, поддерживаемым властью, из года в год набирающим обороты и вовлекающим в свою орбиту всё больше ярких звезд. Вне всякого сомнения, одним из таких фестивалей является тот, что нынче уже в 6-й раз проводится в Пермском крае, – фестиваль «Автомат и гитара - Сила в братстве!»

Знаете, в чем всегда 90% успеха любого фестиваля? В личности его организатора. И хотя Ирик Шигабутдинов наверняка возьмется мне возражать, думаю, он отлично знает, что участники, артисты едут не просто в Пермь – они едут именно к нему, для большинства из них за честь получить его личное приглашение, и это правда. Как правда и то, что подготовка к следующему фестивалю начинается еще тогда, когда не окончен предыдущий. Целый год неустанной творческой работы по поиску, отбору участников, целая серия концертов, встреч, поездок в разные регионы страны, где Ирика рады видеть в качестве ведущего других фестивальных программ, - всё это позволяет собрать на одной площадке действительно уникальную команду, и год от года открывать для земляков новые имена. Вот и в этот раз большинство исполнителей дебютировали в Пермском крае, расширилось и международное представительство, и ниже я еще обязательно об этом расскажу…

Еще одна серьезная составляющая, без которой немыслимо никакое большое дело, - финансовая. Для участников и зрителей всегда за кадром та часть работы, которая связана с поиском средств. Я много лет слежу за тем, как это умно делают пермяки, и сегодня понимаю, что альтернативы не существует. Ветеранские организации действуют здесь единым фронтом, это понятно для власти, создает предпосылки для постоянного серьезного взаимодействия, а значит виден и результат. Все довольны. Знаете, даже когда в начале прошлого года в стане краевой власти произошли серьезные перемены, и регион возглавил молодой и в принципе далекий от военных дел губернатор, поддержка фестиваля не ослабла. Вот пример для тех, кто постоянно сетует на то, что «денег нет», но при этом избегает объединения усилий даже ради общего большого дела.

Ну и третье: установка на позитив! О, если бы не эта установка, разве съезжались бы в Пермь и Чайковский сотни людей из самых разных уголков огромного края, из соседних регионов и даже из столицы!? Разумеется, не надо думать, что люди, прошедшие войну, даже спустя годы, способны «отключить» её в своем сердце и памяти. Бывают минуты, когда мы видим слезы в их глазах и слышим в песнях боль, которую подчас не выскажешь словами. Но, пожалуй, самый главный посыл фестиваля – это гордость за своё Отечество, дух единства и братства! И поверьте, «Сила в братстве» - это не только название фестиваля, которое, кстати, он обрел всего лишь пару лет назад, это именно та фраза, которая отражает сегодня его истинный смысл. Российские ребята, поэт из Молдовы Александр Постолаки, казахстанская группа «Панджшер. KZ», молодой луганчанин Сергей Лукьяненко – мы все сегодня говорим, поем, думаем на одном языке. Мы – братья!!!

Но, безусловно, абсолютным эксклюзивом 6-го Международного фестиваля «Автомат и гитара – Сила в братстве!» стало участие в нем ветерана Вьетнама 77-летнего Джона Блэка. Он не говорит по-русски, и, думаю, ему очень трудно дается понимание некоторых событий и вещей, но он, без сомнения, любит людей, любит жизнь, он очень открыт и очень ярок, притягателен на сцене и в общении. И это ломает стереотипы. Это реально взрывает сознание. «А ведь он не «америкос», он – АМЕРИКАНЕЦ!» - вот так, и никак иначе отзываются о нем другие участники! Конечно, языковой барьер – это помеха. И кто бы мог подумать, что в самые сложные моменты, когда рядом не окажется переводчика-профессионала, всех нас будет выручать Сергей из Луганска. «Они как дедушка с внуком…» - сказал Ирик. И правда, похожи… МИР – PEACE. Как же хочется, чтобы все всё понимали…

Два дня фестивального марафона, концерты в Перми и Чайковском – «сердце» фестиваля, том месте, где он зародился, и сравнительно новая «фишка», третий день, день свободного творческого и душевного общения, тоже очень важный, знаковый. Прохладная погода никому не мешает, то тут, то там звучат песни, вечером – дискотека. Военный музыкант, тольяттинец Виталий Маркин рассказывает мне, как он играл на своей трубе в Брестской крепости и других святых для каждого из нас местах ПОДВИГА. Рассказывает без всякого пафоса. И я понимаю – туда его зовет сердце…

Сердце снова и снова беззвучно зовет нас в те места, где мы осознаем себя единым целым, а это значит, друзья мои, мы еще обязательно встретимся!

С искренним уважением, Наталья Плотникова, сайт "Автомат и гитара" http://avtomat2000.com/ г. Омск"

Фотоальбом в "Одноклассниках": https://ok.ru/profile/110726379028/album/873915913236

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shurutov




Зарегистрирован: 08 Мар 2007
Сообщения: 2296
Откуда: Мск.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2018 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, спасибо за замечательный репортаж!
Ирику - спасибо за организацию такого замечательного фестиваля!

_________________
"Зато мы в небе не летаем, а поем!" ДА.
С уважением, Шурутов Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 14 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме