Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
6-й - 8-й фестиваль "Автомат и гитара", Омск
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2019 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ж, друзья, вот уже совсем скоро - 8-й фестиваль! Всё, как всегда, не просто. Но - он будет!



Приглашаем и ждем вас! Особо отмечу, что в этом году есть возможность всем, кто захочет приехать, устроиться с палаткой в лагере на той самой поляне, где и пройдет гала-концерт! Ну а вся подробная информация - ниже!

В Омской области в восьмой раз пройдет Международный фестиваль военно-патриотической песни «Автомат и гитара».

Фестиваль традиционно приурочен к отмечающемуся в России 1 июля Дню ветеранов боевых действий и соберет на своей сцене людей, которым ратный труд знаком не понаслышке. Они представят зрителю свои авторские произведения о чести, долге, о настоящем фронтовом братстве и подвиге наших ребят в «горячих точках» последних десятилетий. Конечно, прозвучат и любимые всеми военные песни.

Участие в фестивале уже подтвердили представители многих регионов России, среди которых Омская, Челябинская, Смоленская области, Москва, Санкт-Петербург, Республика Мордовия. Ожидаются и гости из ближнего зарубежья, в частности в этом году впервые в фестивале примут участие представители Украины, Молдовы, ведь у нас, несмотря ни на что, по-прежнему общая история и общие ценности!

Как известно, в среде российского воинства всегда было немало одаренных людей, поэтому в числе участников фестиваля будут люди, чьи песни сегодня входят в репертуар звездных исполнителей, таких, как Александр Маршал и Сергей Трофимов. Всё это обещает сделать фестиваль «Автомат и гитара» ярким, незабываемым культурным событием, ориентированным на самую широкую зрительскую аудиторию. Но, конечно, в особенности организаторы рассчитывают на поддержку тех омичей и жителей области, кто прошел военную службу, и дорожит памятью об армейских годах, ветеранов боевых действий, всех, кто носил и носит погоны! Форма, награды, флаги – всё это приветствуется на наших концертах! Страна должна знать своих героев!

Концерты фестиваля состоятся:

28 июня 2019 года в пос. Ключи, с Ачаир Омского района, начало в 18-00, р.п. Оконешниково, начало в 20-00.

29 июня 2019 года в 10-00 начнется панихида в часовне Георгия Победоносца, Александра Невского и Дмитрия Донского в Парке Победы, затем пройдет памятная акция у монументов, установленных в честь воинов-омичей: в Парке Победы и на ул. Перелета, 1. Венчает акцию большой концерт фестиваля «Автомат и гитара» в ПКиО им. 30-летия ВЛКСМ. Начало концерта в 18-00. С 17-00 для вас работают полевая кухня и выставка из собрания музея ветеранов боевых действий.

30 июня 2019 года в д. Зеленовка Омского района Омской области в рамках слета активной и талантливой молодежи «За нами – будущее!», начало в 13-30. Для доставки зрителей в 12-30 будет организован специальный автобусный рейс от кинотеатра «Первомайский».

До встречи на фестивале!

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Окси




Зарегистрирован: 03 Янв 2006
Сообщения: 376
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2019 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, огромное спасибо за приглашение!
Не мобильные мы пока... муж без выходных на работе, я - безработная - на даче с сыном. машина после того марш-броска до Волгограда в сервис толком не заезжала, просит хорошего ремонта...

Всеми мыслями и душой я с вами! Во сне периодически гуляю по набережной, крепости, по выставке цветов, даже (мужу не говори!) навожу порядок у вас на даче!!! Shocked (своей же мало!)
Пока я не устроюсь на работу (молодая мамашка предпенсионного возраста Laughing ) - все поездки по стране даже не выносятся на обсуждение!
В этом году попробуем съездить на 2 суток на фестиваль памяти Высоцкого недалеко от города, посмотрим, как сын к палаточной жизни отнесётся!
Я как-то совсем выпала из общества: дом-дача-дом-дача... всё!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2019 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, Оксанчик, а сколько той жизни-то! От души хотелось всех дорогих людей собрать воедино, а вот поди ж ты - одна по уши беременна, у другой дом-дача-дом... Нет, ребята, как-то это неправильно! Встречаться надо ВОПРЕКИ всему, я сейчас стараюсь по такому принципу жить... Да и хрен с ней, с этой дачей - мужу не скажу! Smile Знайте, что жду вас ВСЕГДА!!! Сегодня позвонил друг Саня аж с Итурупа, и гоаорит, не понял на фиг, что за кипеж в Одноклассниках, но я вас поддерживаю! Спасибо всем, кто поддержал! Даже если вы ничего не поняли, для нас это важно!!! Спасибо и тебе, дорогой мой Оксанчик! МЫ ЖИВЫЕ ЕЩЁ!!! Heart
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2019 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, еще раз прошу прощения, что не вся информация отражена на афише. Сообщаю, что на наших концертах вы также сможете услышать Александра Постолаки (Кишинев), Валерия Дьякова (Омск-Санкт-Петербург), группу "Новая провинция" (Омская область), Олега Васильева (Омск), Валерия Кравцева (Омск), Валерия Кондрашова (Омск). Кто-то из омских участников сможет выступить только на одной площадке, поэтому если у вас, дорогие зрители, есть такая возможность, посетите оба концерта Smile До встречи на площадках фестиваля! Напомню, вход совершенно бесплатный, а для желающих поприсутствовать на мероприятии в д. Зеленовка будет организован специальный автобусный рейс!

Ну и еще немного официальной информации: планируется, что в рамках фестиваля пройдут и традиционные шефские концерты в воинских частях и учреждениях ФСИН России по Омской области. В этом году после длительного перерыва мы вновь встретимся с личным составом 242 УЦ ВДВ, пройдет концерт и для заключенных ИК №7. Часто эта работа остается "за кадром", но она мне тоже кажется очень важной частью общего дела!

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
OMu4KA




Зарегистрирован: 13 Июн 2007
Сообщения: 210
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2019 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
Ну что ж, друзья, вот уже совсем скоро - 8-й фестиваль! Всё, как всегда, не просто. Но - он будет!
...
До встречи на фестивале!


Большое спасибо! Очень постараемся! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2019 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как это "постараемся"? Smile Без вас не начнем!!!
Очень ждем всех друзей! Сейчас вот один повод встретиться и остался...

Ну что же, вот так незаметно и вышли на финишную прямую...
Саша Постолаки уже в Омске, Света Галич и "Отечество" в дороге, остальные на чемоданах... Всем - золотой дороги! И - до встречи!!!

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2019 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, не один день еще мне потребуется, чтобы остудить пыл эмоций и уложить слова в связный текст. Всегда проще написать о чьем-то фестивале, о чьем-то опыте, нежели о своём. Поэтому пока и правда поделюсь тем, что написали другие...

Краткая заметка на сайте "Боевого братства":
https://bbratstvo.com/2019/07/01/v-omskoy-oblasti-proshel-festival-voenno-patrioticheskoy-pesni-avtomat-i-gitara

Агентство "СуперОмск" рассказало о фестивале через призму его поддержки депутатом городского совета Ю.Г. Козловским. И действительно на протяжении нескольких лет Юрий Геннадьевич и возглавляемый им медиахолдинг оказывают нам такую важную информационную поддержку. Спасибо!
https://superomsk.ru/news/77848-v_omske_proshel_viii_mejdunarodny_festival_voenno_/

Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области. Реальной помощи не было, но хотя бы осветили - это тоже важно!
http://mdms.omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MDMS/news/2019/07/01/1561954665400.html

Еще раз хочу от души поблагодарить всех, кто нам помогает, благодарственных писем было подготовлено по-моему более 40 штук, но, конечно, реально поддерживало гораздо больше людей. Своими "лайками" в интернете, своими аплодисментами на концертах - вы тоже помогали нам! Отдельная благодарность участникам фестиваля! Боевая, сплоченная, очень дружная и профессиональная сложилась команда! Мне кажется, удовольствие от работы и от общения получили все. Ну а если всё же где-то мы недоработали, если чьи-то ожидания обманули - простите нас...

Всех обнимаю!
Ваша Наталья

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всякий раз в этот день в теме, посвященной нашему фестивалю, я вспоминаю ребят, погибших при обрушении казармы в поселке Светлый, в 242 УЦ ВДВ. Ведь буквально за несколько дней до трагедии мы выступали перед новобранцами учебки с шефским концертом. Позже мне позвонил один из офицеров и сообщил, что только из его роты, присутствовавшей на том концерте, погибло 9 человек. Я помню многих из них в зале... Кажется, все новобранцы на одно лицо, но во время концерта многие мальчишки, естественно зажатые в первые дни службы, словно раскрываются, светятся - и это невозможно не заметить, это врезается в память! В этот раз всё было точно так же. Полный зал, светящиеся глаза, какая-то уже совсем узнаваемая десантная гордость на крайних аккордах "Синевы"... Дай Бог им вернуться домой крепкими, возмужавшими, настоящими! Дай Бог НИКОГДА командирам не хоронить своих бойцов в мирное время...
Ну а после концерта мы не могли не подойти к той самой казарме. Пока не завершены все процессы, она стоИт - стоит страшным памятником случившемуся... Вечная память вам, мальчишки, успевшие надеть голубой берет! Мы никогда не забудем ваши глаза! Мы ВАС не забудем!!!

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2019 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, друзья мои, кто ждал материал о фестивале от меня. Не могу. Бобик сдох...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2019 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В минувшую субботу, 10 августа, свой 90-летний юбилей отпраздновал наш любимый Омский район! Торжества прошли в административном центре района - поселке Ростовка. Вновь собрались на одной площадке участники фестиваля "Автомат и гитара" - "Рубеж 55", "Новая провинция", Сергей Пантелеев (группа "Бачи"). Незабываемы и встречи с нашими старинными друзьями из Омского сельского поселения, и, конечно, с настоящими звездами, такими, как Народный артист РСФСР Александр Михайлов! Спасибо фестивалю за то, что соединились пусть на миг наши дороги...







_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Граница России" о фестивале "Автомат и гитара". Благодарю группу "Рубеж 55" за то, что стала возможной эта публикация.


_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2019 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще одно доброе событие объединило тех, кто много лет бок о бок участвует в организации фестиваля. 21 декабря друзья встретились в офисе "Ветеранского братства" сразу по двум замечательным поводам: Николая Скретнева поздравить с прошедшим днем рождения, а председателя организации Василия Ивлева - с вручением ему государственной награды Российской Федерации, Медали ордена "За заслуги перед Отечеством" 2-й степени! Награду в торжественной обстановке вручил Василию Губернатор Омской области А. Бурков, ну а здесь, в кругу друзей и единомышленников, всё прошло с соблюдением всех положенных в таких случаях ритуалов - ну, кто знает, тот знает! И, конечно, по-настоящему праздничную атмосферу событию придало участие в нем нашей любимой группы "Рубеж-55"! Песни звучали до позднего вечера!
Мы еще раз от души поздравляем нашего друга и товарища с этим знаменательным событием! Конечно, немало среди ветеранов людей, достойных признания на самом высоком уровне. Не всех находят награды. Но тем ценнее каждая такая история! Удачи тебе, Василий Иванович, и новых свершений!!!



Николай с подарками от друзей.



Небольшой сувенир от "Рубежа" и "Автомата" Smile



Ну что, пора уже и спеть...



Шире, круг!



Награда нашла героя!



Всё серьезно. Конечно, интимный момент "обмывания" мы опустим... Но всё было, как надо!



А крепил медаль на грудь настоящий полковник!



Поздравляем!



Праздник продолжается!



Песня за песней!



Ветеранское братство.



За здоровье!



Жить и радоваться!



На добрую память...



Виват, всем вам, дорогие мои друзья! Верю, что еще много славных дел нас ждет впереди!!!

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2020 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



В 2020 году сайту "Автомат и гитара" исполнится 20 лет...
Просто сама для себя подвожу какие-то итоги. Наверное, время пришло... Никогда не выпячивала свою персону, не лезла в первые ряды, хотя много разного о себе слышала; ни в какие игры не играла; ни к кому не набивалась в друзья, а тем более в подруги... Главное, чего хотела и хочу, чтобы мой ребенок гордился тем, что её отец носит погоны; чтобы гордился своими прадедами и прабабушками, на фронте и в тылу отстоявшими Родину; чтобы наш народ знал и уважал своих защитников, и о нынешних ветеранах судил не по кинофильмам типа "Ненастья" и других из этого ряда, а по реальным делам, которые делают эти ребята ради нас с вами и наших детей. И в этом смысле, думаю, что 20 лет все же прожиты не зря... Ну а как будет дальше и будет ли вообще - посмотрим.
Спасибо всем тем, кто рядом и ИСКРЕНЕН со мной. О большем и не мечтаю...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2020 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые друзья! От души поздравляю с наступающим Днем ветеранов боевых действий! Так сложилось, что этот день в Омске всегда проходил мощно, ярко, начинаясь с акции в память о погибших и ушедших товарищах и завершаясь большим фестивальным концертом во славу всех ветеранов. К сожалению, официальных мероприятий завтра не будет. Но я точно знаю, что так же, как и всегда, к подножию памятников лягут цветы. И, как заведено у православных, в 10 утра пройдет панихида в Свято-Никольском казачьем соборе... Ведь отменить ПАМЯТЬ никому не под силу... А фестиваль мы обязательно проведем, когда закончится вся эта пандемическая эпопея, и будет он еще лучше прежних! Я верю!!! Главное - берегите себя! Будьте здоровы и счастливы! С искренним уважением к вам...
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме