Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
"ВИВАТ ШУРАВИ" - наше творчество на YouTube
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Сотрудничество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктор Полищук




Зарегистрирован: 24 Янв 2007
Сообщения: 458
Откуда: Рудня

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2020 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НОВАЯ ПЕСНЯ АЛЕКСАНДРА МАРЩАЛА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виктор Полищук




Зарегистрирован: 24 Янв 2007
Сообщения: 458
Откуда: Рудня

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2020 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

6 мая исполнилось 8 лет, как ушёл от нас Сергей Корбаков, г. Камышин, группа «РСВА». Его друг и солист группы Николай посвятил памяти Сергея эту песню
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виктор Полищук




Зарегистрирован: 24 Янв 2007
Сообщения: 458
Откуда: Рудня

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2020 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта документальная съёмка свободно гуляет в Интернете. Я задался целью установить исполнителя «кукушки» на ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная идея, Виктор. Коли узнаешь, поделись, пожалуйста!..
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Виктор Полищук




Зарегистрирован: 24 Янв 2007
Сообщения: 458
Откуда: Рудня

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, спасибо за поддержку идеи. Вот еще нашёл документальную запись
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виктор Полищук




Зарегистрирован: 24 Янв 2007
Сообщения: 458
Откуда: Рудня

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На "кукушку" пока ни кто не отозвался. Сделал плейлист "нас по юности зелёной всех кидало вверх и вниз" - буду размещать там документальное видео творчества нашей опаленной молодости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виктор Полищук




Зарегистрирован: 24 Янв 2007
Сообщения: 458
Откуда: Рудня

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Афгане эту песню исполнял Павел Голубенко, ком роты в Шиндандте (в/ч не помню). В тексте песни "Городбин смотри что бы не спёрли ничего" исполнитель упоминает своего зама ст. л-та Городбина Володю. Городбин - мой одновзводник по военному училищу. С Пашей и Володей несколько раз встречались в Афгане. В 1987-м встретил Пашу в Уссурийске, - он переводился в Комсомольск-на-Амуре. В этом видео пытаюсь установить исполнителя песни - Голубенко Паша??? Но видеозапись 1988 года, а Паша заменился, как и я, в 1986-м. Возможно автор видео наложил песню на свою видеосъёмку. Жду отзывов в комментариях

Последний раз редактировалось: Виктор Полищук (Вт Июн 02, 2020 1:00 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За кадром звучит песня Виталия Черемховского, в кадре поёт Костюк Геннадий Андреевич: http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtopic.php?t=2013&sid=1e11a9a0c286950a36aea43d06161725
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Виктор Полищук




Зарегистрирован: 24 Янв 2007
Сообщения: 458
Откуда: Рудня

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
За кадром звучит песня Виталия Черемховского, в кадре поёт Костюк Геннадий Андреевич: http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtopic.php?t=2013&sid=1e11a9a0c286950a36aea43d06161725

ЭТО О ПЕСНЕ "ДУКАНЩИК"??? Геннадий Костюк не мог её написать т.к. эту песню я слыщал в исполнении Паши Голубенко в 1985 году, а Геннадий служил в ДРА 1986-1988. Я не утверждаю авторство песни Паши Голубенко - он мог "вставить" фразу о Городбине в текст другого автора. К сожалению мой поиск Городбина и (или) Голубенко пока безуспешен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виктор Полищук




Зарегистрирован: 24 Янв 2007
Сообщения: 458
Откуда: Рудня

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо, случайное совпадение. 1983 год исполнение группы "Каскад" - "Городбин" уже присутствует... Володя в Афгане с осени 1983-го не думаю, что он мог так быстро "войти" в репертуар Каскада
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виктор Полищук




Зарегистрирован: 24 Янв 2007
Сообщения: 458
Откуда: Рудня

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не во всех песнях встречается конкретная фамилия. Имя - да, а фамилия редкость. Интересно узнать о Городбине из песни "Дуканщик". Я до отзыва Натальи думал, о своём сослуживке Городбине - оказывается - НЕТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор, мои слова были о предыдущем видео, где идет речь о "художественной самодеятельности". Так получилось, видимо, что мы синхронно сработали - я писала комментарий к предыдущему видео, а ты размещал новое.
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Виктор Полищук




Зарегистрирован: 24 Янв 2007
Сообщения: 458
Откуда: Рудня

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
Виктор, мои слова были о предыдущем видео, где идет речь о "художественной самодеятельности". Так получилось, видимо, что мы синхронно сработали - я писала комментарий к предыдущему видео, а ты размещал новое.

Эта "накладка" заставила меня более глубже вникнуть в песню "Дуканщик" и задуматься "Who is who Gorodbin"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виктор Полищук




Зарегистрирован: 24 Янв 2007
Сообщения: 458
Откуда: Рудня

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, так же спасибо за информацию о Геннадие Костюке. Этот исполнитель - для меня запоздалое открытие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор Полищук писал(а):
Автомат и гитара писал(а):
Виктор, мои слова были о предыдущем видео, где идет речь о "художественной самодеятельности". Так получилось, видимо, что мы синхронно сработали - я писала комментарий к предыдущему видео, а ты размещал новое.

Эта "накладка" заставила меня более глубже вникнуть в песню "Дуканщик" и задуматься "Who is who Gorodbin"


Ну тут выход только один - найти Городбина и допросить с пристрастием Smile

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Сотрудничество Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме