Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Вячеслав Константинов
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Персоналии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2020 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вставила Smile Не всегда могу быстро, с интернетом беда.
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shans-sound




Зарегистрирован: 20 Дек 2008
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 3:47 pm    Заголовок сообщения: Серенады неоконченный мотив Ответить с цитатой

Я, самоучка без музыкального образования, искренне рад представить Вам одну из красивейших (на мой взгляд) и трогательных песен!
Если что не так - не принимайте близко к сердцу и не держите зла!
БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ, БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!!!

_________________
"Но мы не первые с тобою,
И не последние,конечно,
Ведь армии из пота с кровью
На свете сущестуют вечно..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shans-sound




Зарегистрирован: 20 Дек 2008
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
Вставила Smile Не всегда могу быстро, с интернетом беда.


А "Две вертушки" - забыла))))))))))))))))

_________________
"Но мы не первые с тобою,
И не последние,конечно,
Ведь армии из пота с кровью
На свете сущестуют вечно..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не забывла, я его вставила еще в первый день, у меня корректно все отображается...
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shans-sound




Зарегистрирован: 20 Дек 2008
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2020 5:01 pm    Заголовок сообщения: Там, где клен шумит.. Ответить с цитатой

А у меня, Наташа, вместо картинки видео "Две вертушки на Моздок" - только место под нее фоном....(((

Поэтому, продолжаю свой виртуальный спич:
"Песня «Там, где клен шумит» в репертуаре «Синей птицы» появилась совершенно случайно.

Одноименное стихотворение ленинградский поэт Леонтий Шишко написал в 1960 году и включил в поэтический сборник «Рябиновая осень». Спустя четыре года Шишко написал на свои стихи музыку. Песню исполнила Людмила Зыкина, но публика композицию не приняла. Людмила Георгиевна исключила «Клен» из репертуара.

В 1971 году текст случайно попался на глаза ленинградскому музыканту и композитору Юрию Акулову, выступавшему в составе ВИА «Калинка», который он организовал с Сергеем Лавровским. Песни Акулова пели Майя Кристалинская, Валерий Ободзинский, Нина Бродская, Алла Пугачева и многие другие. Его творение коллеги из «Калинки» приняли прохладно, но в репертуар включили.
Во время гастролей в Горьком в 1973 году «Калинка» пересеклась с «Синей птицей». Ее руководитель Михаил Болотный пришел на концерт коллег. Песня «Там, где клен шумит» ему сразу понравилась. И во время записи первого миньона «Синей птицы» Болотный решил добавить туда эту композицию. В современной, разумеется, аранжировке.
Песня стала супершлягером осени 1975 года.
На авторские отчисления за «Клен» Юрий Акулов купил три автомобиля и прогулочный катер, на котором, как заядлый рыбак, часто отправлялся за очередным уловом. Друзья Юрия по пьяни постоянно сажали дорогое суденышко на мель, с которой за 25 рублей его снимали спасатели."


_________________
"Но мы не первые с тобою,
И не последние,конечно,
Ведь армии из пота с кровью
На свете сущестуют вечно..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shans-sound




Зарегистрирован: 20 Дек 2008
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2020 12:31 pm    Заголовок сообщения: Стааааааарыыый лес)))) Ответить с цитатой

Я вырос на песнях группы "Ласковый Май", это - факт!
У меня было 8 или 9 сольных альбомов на аудиокассетах, купленных в ларьке перехода Казанского вокзала на первые заработанные деньги (родители добровольно-принудительно брали меня в леса Мещеры, к полчищам жужжащих кровопийц, собирать по ягодке чернику, а потом продавать ее на рынке в Москве))). Да, было время!
А эту песню мы пели дуэтом с братом Алексеем Царевым под две гитары в общаге, когда уже вместе учились в Гусевском стекольном колледже (по отзывам однокурсников, исполняли вполне сносно 😉 😉 😉).
Возможно, сейчас, спустя годы, еще и в одиночку, у меня получилось не совсем так, да и кавер отличается от оригинала, но, не поделиться с Вами, дорогой слушатель, своей частичкой юности я просто не имею права! Приятного прослушивания!


_________________
"Но мы не первые с тобою,
И не последние,конечно,
Ведь армии из пота с кровью
На свете сущестуют вечно..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shans-sound




Зарегистрирован: 20 Дек 2008
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2020 5:27 pm    Заголовок сообщения: Продолжая #каверкараокечеллендж Ответить с цитатой

Вот и дошла очередь до песен группы "Кино"!
Сколько унылых, дождливых осенних вечеров моей юности прошло под композиции Виктора Цоя - и не перечесть, но эту песню я услышал уже году в 1993-ем, и то, не в оригинале, а в исполнении кого-то из студентов в общежитии МГТУ "Станкин" г.Егорьевска.
Помню, у моего кореша была девчонка по имени Света, которая заканчивала 9 класс (по старому, по советскому - как раз, "Восьмиклассница"), поэтому я всегда допевал в припеве: "Ууууууа, восьмикласницааааа Светааааааа...." Это - юность моя, светлая и безмятежная, несмотря на голодные, волчьи годы зарождающегося капитализма.

#викторцой #кино #восьмиклассница #вячеславконстантинов #каверкараокечеллендж #кавер #двороваяпесня #хит #цойжив #звездапоименисолнце #группакрови #морскойпехотинец #морскаяпехота #морпех



_________________
"Но мы не первые с тобою,
И не последние,конечно,
Ведь армии из пота с кровью
На свете сущестуют вечно..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shans-sound




Зарегистрирован: 20 Дек 2008
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2020 5:00 pm    Заголовок сообщения: СЕРЕНАДЫ НЕОКОНЧЕННЫЙ МОТИВ... Ответить с цитатой

Еще одна красивая, трогательная, гитарная композиция из моей юности:

_________________
"Но мы не первые с тобою,
И не последние,конечно,
Ведь армии из пота с кровью
На свете сущестуют вечно..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shans-sound




Зарегистрирован: 20 Дек 2008
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2020 4:17 pm    Заголовок сообщения: ВОЙНА Ответить с цитатой

К этой композиции можно относиться по разному:
кто-то из участников и ветеранов боевых действий, возможно,скажет, что это не настоящая песня о войне, как, например, "Две вертушки на Моздок" или "Груз 200"...
Но, как кажется лично мне, авторы постарались в ней передать эмоции молодых мальчишек, уже "не играющих в войнушку", сделав акцент на искренности эмоций.
А мне она импонирует простотой текста и музыки, и схожестью тембров голоса вокалистов группы "Фактор-2" и моим. Получился ли кавер? Решать только Вам, дорогой Зритель!

#фактор2 #война #вячеславконстантинов #каверкараокечеллендж #горячаяточка #песниовойне #армейскийхит #славаярославский #морскойпехотинец #класснаяпесня #красиваяпесня #этупеснюищутвсе #рукивверх #двороваяпесня #черныебереты #спутник #дшб #десант #вмф #северныйфлот


_________________
"Но мы не первые с тобою,
И не последние,конечно,
Ведь армии из пота с кровью
На свете сущестуют вечно..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shans-sound




Зарегистрирован: 20 Дек 2008
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2020 5:03 pm    Заголовок сообщения: Синие глаза, мне их позабыть нельзя((( Ответить с цитатой

Несмотря на навязывание Слушателю определенных стереотипов шоубизнесом, наиболее любимыми песнями все-равно остаются рожденные "в народе". И пусть, передаваясь от одного исполнителя к другому - что-то меняется, исключается, добавляется,и, зачастую, версии разительно отличаются друг от друга, но... Такие композиции живут дольше своих авторов, и звучат актуально для все новых и новых поколений!

#класснаяпесня #синиеглаза #вячеславконстантинов #двороваяпесня
#армейскаяпесня #Хит #этупеснювсеищут #красиваяпесня #дослез #листьямибагряными #славаярославский #спутник #черныебереты #морскойпехотинец #морпех #дшб #вдв #десант #вмф #армия #песниподгитару

_________________
"Но мы не первые с тобою,
И не последние,конечно,
Ведь армии из пота с кровью
На свете сущестуют вечно..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shans-sound




Зарегистрирован: 20 Дек 2008
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 5:07 pm    Заголовок сообщения: ПОРА ДОМОЙ! Ответить с цитатой

Главный хит альбома "Наркологический университет миллионов" я услышал во время прохождения срочной службы в ДШБ морской пехоты Северного флота в 1997 году. Композиция "Пора домой" в наш забытый Богом край попала вместе с " осенниками" (призыв 97-2) и стала строевой в "карантине" прибывшего многочисленного молодого пополнения. РОковая песня - стала СТРОЕВОЙ!!! И настолько она понравилась пацанам, что даже после того, как "молодежь" раскидали по подразделениям ДШБ, иногда ее продолжали исполнять во второй десантно-штурмовой роте, где и так, основной строевой песней был суперхит - "Звезда по имени Солнце" Виктора Цоя)))
Не удивительно, что это музыкальное произведение группы "Сектор Газа" невероятно быстро стало популярным и вполне закономерно получило статус "народной песни" не только в нашей воинской части, но и на всем постсоветском пространстве.
А я же, с легкостью подобрав аккорды и выучив простой текст, включил данную композицию в свой репертуар и начал исполнять ее под акустическую гитару в кругу своих сослуживцев.



P.S. Наташа, посмотри, пожалуйста, отображение картинки на одном из предыдущих постов (песня "Война" гр "Фактор-2").Спасибо, всем хорошей погоды и не болеть!)


_________________
"Но мы не первые с тобою,
И не последние,конечно,
Ведь армии из пота с кровью
На свете сущестуют вечно..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2020 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава, всё поправила. Интернет есть не всегда. На досуге вышлю тебе инструкцию, как самому встраивать видео... Там ничего сложного Smile Спасибо за пожелания! Здоровья, удачи!
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shans-sound




Зарегистрирован: 20 Дек 2008
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2020 6:00 pm    Заголовок сообщения: С наступающим Новым 2021 годом! Ответить с цитатой

Дорогие форумчане!
С наступающим Новым 2021 годом!
Желаю крепкого здоровья, стабильного заработка, взаимопонимания в семьях, радости от успехов детей!
И, конечно же - ЛЮБВИ!!


_________________
"Но мы не первые с тобою,
И не последние,конечно,
Ведь армии из пота с кровью
На свете сущестуют вечно..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2020 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец, Слава! С Новым годом! С новым счастьем!!!
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shans-sound




Зарегистрирован: 20 Дек 2008
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2021 6:57 pm    Заголовок сообщения: Новая песня! Ответить с цитатой

Доброго времени суток, дорогие форумчане!
Спешу поделиться новинкой (релиз состоялся накануне дня ВМФ). Изначально планировалось часть видео отснять на Спутнике (морпехов), часть - в Медвежьих Озерах (десантников), но что-то не заладилось(( В итоге, основную часть видео заняли съемки 140-го выпуска РВВДКУ, а дополнилось моими выступлениями. Получилось неплохо, но у большинства морпехов возникает вопрос - почему в клипе ВДВ, а у крылатой пехоты - почему поет морпех? Wink Wink Приятного просмотра!

_________________
"Но мы не первые с тобою,
И не последние,конечно,
Ведь армии из пота с кровью
На свете сущестуют вечно..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Персоналии Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме