Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Михаил Михайлов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Персоналии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Петряева как минимум на одном из сборников есть его песни две: "Серега, Серега..." и "Милая, родная". Это что навскидку вспомнила. Первая даже, вроде бы, "в тему" словесно, но эстрадна, как и все прочие... На сайте можно пошукать ее.
Михайлов и сам на связь выходил, даже благодарил за то, что смог тут познакомиться с "творчеством тезки". В общем, как ни крути, тесен мир, тесен...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Михайлов Михаил




Зарегистрирован: 27 Сен 2006
Сообщения: 241
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДРУЗЬЯ!
Офицерский квартет "Лирики" (Виктор ТРОФИМОВ, Дмитрий ГРИГОРЬЕВ, Ирина ХРИСТИАНОВА и Михаил МИХАЙЛОВ) имеют честь пригласить вас на концерт.
СОСТОИТСЯ:
22 октября 2006 г. (воскресенье) начало в 11 часов 45 минут.
МЕСТО:
Зал Синодального отдела Русской Православной Церкви по связям с Вооруженными Силами....
Место, простите, абалденное: в фойе - стеклянный купол, под ним бронзовый ангел с фонтаном, царство света и зелени цветов, зал с мягкими креслами амфитеатром. И все это в одном дворике напротив старинного (1699 г.) агроменного двухъярусного Храма (там их два - верхний и нижний) Вознесения Господня за Серпуховскими воротами, где только на двух этажах высоченной застекленной колокольни могут сполне проводить занятия два класса воскресной школы. В храме частички мощей св. Георгия Победоносца, Федора Ушакова, Сергия Радонежского, Серафима Саровского..., Чудотворная икона Божьей Матери...
И большинство священников - старшие офицеры запаса...
ПРОЕЗД:
метро Добрынинская (кольцевая) - переход на станцию Серпуховская. Храм, считай, у входав метро.
ЗАРАНЕЕ просим извинения за возможные небольшие неудобства, связанные с досъемкой телепрограммы о "Лириках", зато вход будет на редкость СВОБОДНЫМ.

_________________
Всего вам Светлого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михайлов Михаил




Зарегистрирован: 27 Сен 2006
Сообщения: 241
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу не поделиться светлой радостью, которая не оставляет со вчерашнего дня…
Подыскивал слово, чтобы выразить главное ощущение от необычного концерта «Лириков». Наверное, точнее всех будет «умиление». Такое теплое негромкое православное сопереживание, охватившее сцену и зал, создающее какое-то домашнее родственное доверие друг к другу. Когда «лирическая» грусть облокачивалась в каждом кресле, наши «улыбки» тут же отражались в аудитории, премьеры песен в новой для нас православной теме горячо и великодушно поддерживались и так легко подхватывались любимые песни, ненатужный звук душевно-тихих голосов вдруг заполнял все пространство…
Женщина, почему-то решившая поделиться удивившим ее: «Знаете, хотела вызывать неотложку, вместо этого пошла на концерт… Отлегло».
Обычные послеконцертные благодарные слова в этот раз общую атмосферу пусть неловко, наивно, но выражали.
И удивительно, по окончанию действа, расставаться не спешили, каждый будто удерживал, чтобы не расплескать в шумной уличной суете то, что случилось между нами на концерте.
И случилось нежданное. Настоятель Храма Вознесения Господня о. Константин, рассказывая об многовековой любопытнейшей истории храма, в знак уважения к тому духовному родству, которое возникло на концерте, открыл мощи святого Алексия, Человека Божия. Такое бывает только раз в году в день поминовения святого, престол которого был здесь первым. Жил святой и 1300-х годах, в Риме, был особо почитаем на Руси, о чем свидетельствует имя государя Алексея Михайловича, данного в честь его…
Каждый, когда прикладывался, мог почувствовать то чудесное благоухание, которое исходило от мощей…
«Лирики» спели еще раз одну из новых песен, уже на улице, во дворике.
Когда фотографировались на крыльце со ступеньками, чуть выше квартета стоял отец Олег, на церковной одежде которого была прикреплена орденская планка с Красной Звездой. Он офицерсвовал в Афгане, в Баграме, в ПВО, причем в то время, когда то же самое делал там «чистый бард» Александр Минаев, награжденный таким же орденом.
А потом «Лирики» и друзья чаевничали в трапезной с моими «одноклассниками» по воскресной школе. И снова пели.
А потом с Валерой Монастыревым, с кем отмахали многие тысячи километров по большому периметру российской границы, в том числе и пылающей, с гитарами, и Димой Панаретом, одним из организаторов первых афганских фестивалей зарулили в ближнюю кафешку. И пили там пиво до ночи почти. Просто соскучились львовяне-журналюги, писатели, елы-палы, друг по другу. Я не люблю пива, но в этот день мне понравилось даже оно…
Когда ты видишь или чувствуешь что-то прекрасное, то становится жаль, что рядом нет близкого человека, что он не радуется с тобою твоей радостью. Дабы прикоснуть вас, дорогие мои, я обязательно сброшу материал, который, наверное, будет готовиться в журнале «Пограничник» Валентиной Голанд. Она вчера выразила горячее желание сделать это.
И конечно же, Дима из Абакана, я сообщу вам и всем, кому интересно, дату телепередачи в «Звезде», а если будет возможно, то и отошлю Наташе видео. Отцу твоему поклон от Виктора Трофимова, Голицынского соловья и «лирика». Попозже отпишет сам!
Всего вам Светлого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михайлов Михаил




Зарегистрирован: 27 Сен 2006
Сообщения: 241
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот! Взял наконец-то в "Калейдоскопе" - оптовом московском складе - МР-3шный альбом Петряича с нешутейным заглавием "Созвездие армейского шлягера" часть 2, взял свою гонорарную часть в тридцать дисков, где моих 14 песен соседствуют с "Контингентом", "Блокпостом", Вороновым Володей и Олей Сердцевой. Так вот нежданно для себя и стал автором шлягеров, к которым ранее причиляли из-за моего полного тезки эстрадника Михаила Михайлова (он наводняет Москву рекламой с неизменным слоганом - Стропроцентные шлягеры!). И от творчества которого так пламенно защищал мои опусы Андрюха Николаев, дорогой наш белорус... Зато компания замечательная, и на фотке я еще усатый! С чем себя и поздравляю! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Люлька




Зарегистрирован: 16 Окт 2006
Сообщения: 13
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие друзья! Поздравляю Вас с прошедшими и продолжающимися праздниками! Спасибо администратору сайта за возможность общаться С Вами в прямом эфире. Извините меня за невежество и бестолковость.В один из новогодних праздников 2007 года у меня дома в Хабаровске собрались мои друзья. В ходе беседы зашел разговор о военной песне. Я показал диск Михаила Михайлова. К моему удивлению и радости, два человека . причем совсем разные - полковник ФАПСИ и молодая девушка, сказали что очень любят песни
этого композитора. Миша, брат. прости меня, я потом достал афганские фотографии и показал фото где мы рядом. Весь вечер я купался в твоих лучах известности. И мне было приятно. Вот так . дорогие мои, Вас знают и любят даже в наших далеких от центра краях! Спасибо Вам. Удачи всем. С уважением Сергей Люлька. Дальний Восток. Хабаровск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михайлов Михаил




Зарегистрирован: 27 Сен 2006
Сообщения: 241
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серега, привет!
Прости, замотался. событий море!
Спасибо за приятные вести. Привет твоим друзьям пламенный. Завтра еду с Витей Трофимовым в Белорусь, в Минск. Куча концетров и выступлений. Встетимся там с Саней Сушицким, который тоже никак не может зарегистрироваться, так что не у одного тебя проблема случилась. Подумаем над совместными планами.
Ната, если прочтешь вовремя, пекинь, пожалуйста, координаты Андрея Николаева. График плотный, но, может, сумеем повидаться или хотя бы передать что-либо от "Лириков" собрату.
Обнимаю!

_________________
Всего вам Светлого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 7:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша, проблема выявлена, она касается тех, кто указал при регистрации ящик на "Рамблере". Пока администратор сервера в отпуске, и неизвестно, откуда у нее "растут ноги", я сама рассылаю письма таким пользователям и сама их активирую. Наверняка и Александр такое получал. Пусть свяжется со мной - решим его проблему!
Андрюхины данные в контакте: http://avtomat2000.com/phpBB2/profile.php?mode=viewprofile&u=18
Телефонов, к сожалению, не осталось - канули со старой почтой...
Удачной поездки!

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Михайлов Михаил




Зарегистрирован: 27 Сен 2006
Сообщения: 241
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да ладно, попробую связаться с Андреем через белорусских погранцов, они наверняка знают его координаты, а нам вместе трудиться.
Всего Светлого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий Монастырев




Зарегистрирован: 13 Ноя 2006
Сообщения: 90
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да здравствуют единомышленники! Именно с этого хотелось бы и начать, а дополнить фразой о том, что Наташа оказалась провидицей. «Лирикам» действительно начали приходить как письма с вопросами о нашем диске, так и отдельные весточки-просьбы. Поэтому, не сочтите за агрессию, но считаю необходимым поместить сообщение сразу на трех родственных страничках «Персоналий» «Автомата и гитары» Славы Куприяненко (поскольку дорогой сибиряк LEG цитирует песню Миши Михайлова именно на нем, - «эти песни могут кое кому и кое что в голове поправить, однажды их услышав, и какой-нибудь крутой пацан на лихой тачке, гоняющий в свое удовольствие услышит:
_...Карбюратору как и легким, не хватает кислорода, нет ни моих, ни лошадиных сил....», толково излагая некоторые мысли о братской связи), на самом «Мише Михайлове» и на «офицерском квартете «Лирики». Так что – ВНИМАНИЕ НА ЭРАН! – те, кто раз прочтет его где-либо, может не открывать обновления за моей подписью на двух оставшихся, там стоит то же самое!
Большое спасибо, LEG, за беспокойство о военных пенсионерах. Но дело здесь не в дополнительном финансовом бонусе, просто мы выпустили диск, что называется, «за свои», вскладчину, теперь работаем над новым, что тоже требует понятных затрат, поэтому и можем поделиться носителем нашего творчества за доступные на взгляд «Лириков» 100 рублей. Хотя конечно дарить приятнее! Но тем, для кого сложна и эта цифирь – рекомендую совершенно бесплатно заглянуть на нашу страничку «Автомата» с обширным звуком…
На диске есть михайловские песни, о которых с теплотой из разных мест и в разное время упоминали автоматчики, в квартетном исполнении «Московские дворики» - раньше званное «Старомодным танго» - «Вот уж не думал, что пройдет еще каких-нибудь 7-8 лет и буду общаться (хотя бы даже виртуально) с автором и исполнителем знанных тогда назубок и "игранных" вечерком под гитарку в компании "Умрет война, и скалы замолчат", "Стакан мочи", а "Старомодное танго" так это вообше шедевр, на бис по три раза подряд исполняемый..., «Аргунская лирическая» -"Аргунская лирическая" М.Михайлова- когда был в далеке от дорогого мне человека крутил ее постоянно, становилось легче почему-то именно от не», «Лейтенант»- «Не могли бы Вы написать аккорды к песням "Лейтенант","Я сочиняю тебя" и "Аргунская лирическая"?Очень уж они понравились, давно хочется самому их разучить», равно как и «Разговор с «бэтэром», пожалуй, самая известная. На диске этом есть и самые популярные у пограничников песни «соловья границы» Виктора Трофимова, и гитарная пьеса Димы Григорьева.
Друзья, будем рады встрече с вами, хотя бы и заочной, и нам, как воздух, необходима Ваша помощь в этой встрече, чтоб как-то мы знали друг о друге, и о тех же Интернет-магазинах, которым интересны наши песни.
Да, еще немаловажный момент: если кто-то будет в столице, то уверен, что обращаться в Интернет-магазин смысла нет, можно просто встретиться и таким образом обойтись без дополнительных расходов. Лучше, если перед приездом удастся заранее позвонить и предупредить.
А вот и телефончик: 8-9104151670. «Мыло» - в личке.
С уважением, арт-директор офицерского квартета «ЛИРИКИ» Валерий Монастырев



Лицо_болванки_диска.jpg
 Описание:
 Размер файла:  89.77 Kб
 Просмотрено:  23309 раз

Лицо_болванки_диска.jpg



Обложка_лицо_демо_диска.jpg
 Описание:

Downloads
 Имя файла:  Обложка_лицо_демо_диска.jpg
 Размер файла:  170.01 Kб
 Скачан:  2351 раз

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михайлов Михаил




Зарегистрирован: 27 Сен 2006
Сообщения: 241
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медбрату.
Брат! Помнил, что обещал накатать тебе «гармошку» на несколько своих песен. А недавно разыскал место, где обещал, и обомлел. Помню уже с ноября месяца! Прости! Начну возвращать помаленьку долг свой, лады?
Звук, правда с некоторым электросопровождением, можно найти здесь же, на «Автомате…» на страничке «Лириков», в которую можно войти через Песни офицерского квартета «Лирики», а также через Форум – Персоналии- оф. квартет «Лирики» - на 1 стр. под статьей в первом Наташином сообщении ссылочка. В песне пару модуляций на полтона, но это уже, как говорится, по вкусу. А так гармония лаконична, напряжение внутри.
(тональность с маленькой буквы – минорная, с большой – мажорная, б – бемоль, есть еще один полууменьшенный аккорд – п/у: зажимай последовательно с первой струны на ладах 7887ХХ – последние две струны не звучат)
Удачи!

ЛЕЙТЕНАНТ
------соль---------Ре7
Он касался ее губами,
----------------------------соль
Точно выпить хотел до дна
-----------------------------Ре7
Очень маленькими глотками.
-----------------------соль
Замирала струной она.
-----------Соль7----------до минор7 (343533)
В ней любил любую бороздку,
------ля п/у---------Ре7
Но шатало и без вина,
------Соль---------до7
Если видел ее походку,
--Ми-бем-7-Ре7-------соль
Упакованную в джинах.

Лейтенантскую жажду женщин,
Нерастраченный пыл казарм
Он отдал ей при первой же встрече,
Заглянувши в ее глаза.
Через месяц – конец корриде:
Был сначала мило смешон,
А потом он ее обидел,
Не простившись даже ушел.

Что слова, думал он, помеха
Для нее и сплошной обман.
Лейтенант на войну уехал,
На границу в Таджикистан,
Где в краю у горного солнца
Посреди беды и тревог
Лейтенант в усы усмехнется,
Вспомнив пластику дивных ног.


Чтоб лицо ее и походка
Не достались пустым словам,
Он ей писем не слал, а фотку
Он не смог обнаружить сам
Ни в одном из ее альбомов.
Не нашел родное, свое,
Где бы в грации столь знакомой
Оживала душа ее.

Он погиб без затей, на мине,
Подорвавшись у козьих троп.
Что нашли, собрали в ложбине,
Запаяли в цинковый гроб.
Основное про звездного принца
Лишь тогда узнала она
И в ему приглянувшихся джинсах
Заявилась на похорона…

Время крутит педали. Встала
Наша девочка под венец.
Муж, конечно же, славный малый
И ее малышу отец.
Только часто гуляет аллейкой,
Где ей чудится – смерти нет,
Лейтенант сидит на скамейке
И, любуясь, глядит ей в след.

Он касался ее губами,
Точно выпить хотел до дна
Очень маленькими глотками.
Замирала струной она…[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михайлов Михаил




Зарегистрирован: 27 Сен 2006
Сообщения: 241
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера был день поминовения св. Матроны, чей монастырь находится недалеко от нас, вечером решили со Светой съездить. По дороге аккурат шли мимо дома Игоря Морозова, навевающего столь много вспоминаний... А обратно и сам Игорек, видно почуяв, - навстречу. Поджарый, улыбчивый, распростертый! Вот вам и здрасьте!
Оказывается, у Сергея Шаврова вчерась событие произошло: дали нашему барду-сподвижнику, душе живой медаль за многолетний труд в охранной структуре. О как!
Серега, проздравляем!
Clap Clap Clap

_________________
Всего вам Светлого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миш, а Шавров сейчас где-нибудь поет-играет? Давно ничего не слышно о нем...
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Михайлов Михаил




Зарегистрирован: 27 Сен 2006
Сообщения: 241
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы познакомились в начале 90-х, в купе поезда, который ехал из Москвы на фестиваль в Стерлитамак, услышал, как он пел песни Сергея Кузнецова и присел. Потом гитара по кругу попала мне в руки. Я ему тоже оказался немножко знакомым...
Бывал у Сергея Шаврова с Ирой дома, причем не раз. Когда там ватага афганская собиралась и гости со стерлитамака. Он ко мне тоже заглянул с Ирихой, когда приезжал в Москву Юра Кирсанов, тогда прям вся московкая афгана гитарная нагрянула...
С Сергеем Кузнецовым они на презентацию "Герата"пригласили, гвоздем которого и были, в АЗЛК, рядом с которым теперь живу. Широко они тогда организовались, правда, альбомы их им не принадлежали, даже, помниться, дарили потихоньку. И петь не везде, где хотелось, могли. Шоу бизнес, одним словом.
Потом Сергей Кузнецов с Вовкой Зайцевым, Царствие Небесное, и Васей Денисовым пел... С Васей до сих пор...
А Шаврова видел с Морозом, по-моему, в последнем Стерлитамаке. Уже давненько это было. Он ведь сам песен не пишет, но хороший исполнитель, да и парень совершенно добрый, надежный.

_________________
Всего вам Светлого!


Последний раз редактировалось: Михайлов Михаил (Вт Май 08, 2007 12:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михайлов Михаил




Зарегистрирован: 27 Сен 2006
Сообщения: 241
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5 мая на Поклонной горе состоялся традиционный сбор 5-й гвардейской Зимовниковской дивизии, в которой имел честь служить в Афгане...


С сослуживцем по Шинданду стихотворцем Володей Гринкевичем.jpg
 Описание:
Последний раз с Володей виделись 18 лет назад, в Кушке, на выводе войск. Он до сих пор хранит вырезку с подборкой своих стихов в дивизионной газете, помнит всех шиндандских стихотворцев...
 Размер файла:  187.83 Kб
 Просмотрено:  23177 раз

С сослуживцем по Шинданду стихотворцем Володей Гринкевичем.jpg



_________________
Всего вам Светлого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михайлов Михаил




Зарегистрирован: 27 Сен 2006
Сообщения: 241
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был на встрече в Чулкове, Зоя Ивановна, мама погибшего Саши Алфимова пригласила.
Встреча посвящена дню рождения Саши и проводится уже не первое десятилетие. В субботу собрались и матери погибших в Афгане и Чене, и афганцы. С радостью встретил там и Вовку Гринкевича, что на фото выше, Мазура Володю, Мая, опять же Владимира, Стаса Юрко, из Ярославля подскачил Валера Петяев.
Мазур, Май и я - с женами. Еще и повидались семейно.
Вовке Мазуру с подачи афганца с новеньким значком "Справедливой России" народ под письмом подписывался, чтоб, значит, Заслуженного артиста России присвоить. Во как! Так что им с Леной пришлось задержаться, а то бы подкинул до престольной. Very Happy

_________________
Всего вам Светлого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Персоналии Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме