Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Ежегодный фестиваль «Автомат и гитара». Рудня.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 105, 106, 107
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Внучка снайпера




Зарегистрирован: 01 Сен 2013
Сообщения: 273
Откуда: Была такая страна - Советский Союз

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2022 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вторая часть. Следующее видео, наверно, теперь только через неделю будет.


_________________
ТанчикЪ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Внучка снайпера




Зарегистрирован: 01 Сен 2013
Сообщения: 273
Откуда: Была такая страна - Советский Союз

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2022 3:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Памяти Сергея Лысенко


_________________
ТанчикЪ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор Полищук




Зарегистрирован: 24 Янв 2007
Сообщения: 458
Откуда: Рудня

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2022 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте друзья! 12-й Фестиваль прошёл и он был не таким, как предыдущие. Первоначальную идею фестиваля губит облКомКультуры. От афганского и ветеранского в нём ничего не осталось. Как и ране "в годы политеческой борьбы на нашем уровне" меня выручил "Южный ветер", везде пролетающий Ворон-Добродомов, наш Олег Михайлов и Валера Петряев. Ворону за его примерное поведение я дал сценический псевдоним "Голубь". С ним хорошо "вписался" в сценприй Илья Пантюхин. Разнообразие в наше творчество внёс Андрей Вольт из Камышина со своей гармошкой... Мой друг и глава соседнего райцентра Александ Гугучкин предоставил нам ветеранам истинного "АиГ" возможность выступить так как мы желаем, а не по бюрократическим канонам облКомКультуры. От районной власти проблем не было и они вынуждены были работать между моим видением фестиваля и областными сценирастами. Да, нужна поддержка нашим воинам, освобождающим Донбасс, но не показушная, а от души. Чиновники от Волгограда это делали по бюрократическим шаблонам, воспользовавшись авторитетом фестиваля "Автомат и гитара". Мне непонятно почему он вдруг стал "областным". Хорошо не согласны с "межународным" - назовите просто "Фестиваль ....... "Автомат и гитара". Раньше мы проводили и "областной" в пятницу и "международный" в субботу. В первом областном выступали приглашённые участники из районов области, а во втором - исполнители из числа ветеранов и Лауреатов "АиГ".. Кстати даже дипломы были разными и некоторые из Лауреатов АиГ за один фестиваль получали два диплома.
Очеь приятно было работать с заместителем главы района Еленой Петровной - она прониклась фестивалем и сильно волновалась по каждому вопросу. На неё "давили" и я со своей "афганской идеей" и область. Порой до слёз её доводили областные "кураторы". Вот так получается когда патриотическое творчество впрорастает бюрократией.
Сегодня приезжает к нам Депутат гос Думы Волоцков - беру афганский флаг и иду в атаку!!! Позорно когда на Сталинградскую землю власть не може обеспечить проезд исполнителей из числа ветеранов боевых действий для участия в патриотическом фестивале. На прошедший 12-й выделелил 100 тысяч на озвучку, которая была самой худшей за все фестивали.... Вот так, друзья - ни кто коме нас!!! Я настроен агрессивно - не злите меня бюрократы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виктор Полищук




Зарегистрирован: 24 Янв 2007
Сообщения: 458
Откуда: Рудня

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2022 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРОЧИТАЛ В СЕТИ О ПОКУШЕНИИ НА НАШЕГО ЛАУРЕАТА ИГОРЯ ТЕЛЕГИНА, СЛАВА БОГУ - ЖИВ!!! https://aif.ru/incidents/na_chinovnika_administracii_hersonskoy_oblasti_soversheno_pokushenie

На заместителя начальника департамента внутренней политики администрации Херсонской области Игоря Телегина совершено покушение, сработало самодельное взрывное устройство. Об этом заявил замглавы ВГА Кирилл Стремоусов в разговоре с РИА Новости.

По его словам, чиновник жив и здоров.

«У него нет никаких осложнений, никто его не убил, хотя попытались», - добавил Стремоусов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2022 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор, спасибо за то, что смело назвал вещи своими именами. Хотя всё в этом не ново. Излюбленная тактика чиновников. Когда ты начинаешь, никакой поддержки от них нет. И вот проходят годы, твой проект уже известен и самодостаточен, вто тут-то и начинается! Как в кино, которому уж без малого девяносто лет: "Благодаря моему чуткому руководству!" Мы в Омске тоже, к сожалению, это проходим. Но - МЫ ЖИВЫЕ ЕЩЁ!!! Это значит, что просто так не уйдем со своих позиций!
Про Игоря шокирующая новость. От души желаю ВЫСТОЯТЬ.

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Внучка снайпера




Зарегистрирован: 01 Сен 2013
Сообщения: 273
Откуда: Была такая страна - Советский Союз

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2022 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заключительная часть фестиваля в Рудне.

Ещё будет видео из Елани - там был хороший концерт длиной в два с половиной часа. Если не ошибаюсь, это чуть ли не первый концерт нашего родного фестиваля. Забегая вперёд, скажу: еланцам понравилось Wink


_________________
ТанчикЪ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2022 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Танюшка! Ну а тебе-то понравилось?!
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Виктор Полищук




Зарегистрирован: 24 Янв 2007
Сообщения: 458
Откуда: Рудня

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2023 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, привет! Принято решение о проведении фестиваля. Область предложила дату 12 августа (суббота). Я с замом главы района обсудил о трёх днях 11-13 августа. Уже решил с главой соседнего райцентра Елань (60 км от Рудни) об одном дне у них. В прошлом году мы выезжали в Елань - Александр Гугугучкин (глава, он же Лауреат нашего фестиваля) приложил максимум усилий для проведения концерта, а по завершении организовал "стакан и баян". Так что один день Рудня + один день Елань это 100%. Зам главы ведёт переговоры о проведении одного дня в Жирновске (30 км от Рудни). Если не получится Жирновск то проведём в сёлах района. Приглашаю Лауреатов, везите с собой "молодёжь-СВОяков". Решаю вопрос компенсации проезда. Пишите о планах на участие. Просьба до последнего дня не затягивать. Напоминаю свой телефон 89275315248. Всё остальное, как всегда. До встречи!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виктор Полищук




Зарегистрирован: 24 Янв 2007
Сообщения: 458
Откуда: Рудня

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2023 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья! К сожалению фестиваля в 2023-м году не будет. Районная власть пытается пояснить это решение, но для меня оно не понятно. Считаю, что это решение, прежде всего связано, с не желанием работать по организации серьёзного мероприятия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2023 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, времена... Ничего, переживем. Верю в возрождение фестиваля!
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Виктор Полищук




Зарегистрирован: 24 Янв 2007
Сообщения: 458
Откуда: Рудня

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2023 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, с прескорбием сообщаю, что в 66 лет ушёл из жизни подполковник Петрушин Александр! В 2005 году мы были избраны главами городских поселений - я в Рудне,он в Котово. Мы дружили - последний раз я был у него в гостях 5 ноября. Жаловался, что накануне выпал из работы день из-за "скачка" давления 210/150. Потом мы созванивались вплоть до 8 ноября. Родственники не сообщили мне, что он умер (я контачил только с ним). Вчера узнал, что 14 ноября схоронили Сашу. В последний раз когда я был у него угостил меня яблоками со своего сада и рассказал, что в погребе мочённые есть - сейчас мол смотаюсь и дам тебе испробовать. А я ему: "в следующий раз угостишь...". Выкопал Саша мне саженцы сливы аж 6 штук!!! Теперь будут расти у меня во дворе в память о нём.
В 2009 году он организовал выездной концерт "Автомат и гитара" в г. Котово. Мы устроили тогда автопробег из Рудни.
Царствие небесное тебе, мой коллега и друг, настоящий подполковник!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2023 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хорошо помню тот концерт и автопробег! Царствие небесное Александру... Берегите себя, друзья...
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2023 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор Полищук поделился с нами фото с памятного концерта в Котово. Александр Петрушин в белой рубашке. Светлая память!






_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 105, 106, 107
Страница 107 из 107

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме