Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
"Мертвые души". Что делать?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Технические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 7:12 pm    Заголовок сообщения: "Мертвые души". Что делать? Ответить с цитатой

Поступило предложение периодически подчищать списки пользователей. Скажем, убирать тех, кто зарегистрировался, но не оставил ни одного сообщения, скажем, в течение месяца со дня регистрации. Или по другому признаку. В общем, хочется для начала знать мнение присутствующих, нужны ли нам "мертвые души" и по какому критерию будем в случае чего производить "назначение" таковых и искоренение оных?
Прошу не отмалчиваться, от того, как ответит каждый, во многом зависит то, кто, возможно, останется за бортом" форума...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей


Администратор форума


Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1120
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы не было недомолвок, скажу сразу что предложение поступило от меня, а значит моё мнение в этом вопросе понятно... И еще, имеется в виду не "неактивность" в течение последнего месяца, а имеено регистрация и не оставление в течении месяца после регистрации ни одного сообщения - видимо человек не понял зачем ему этот форум...
_________________
Помните их лица, их имена...
Опять тобой, дорога,
Желанья сожжены.
Нет у меня ни Бога,
Ни черта, ни жены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полагаю, что а) необходимо будет внести в правила соответствующий пункт б) прежде, чем удалить пользователя, направить ему письмо-уведомление. В случае, если ответ не будет получен, скажем, в течение 5 дней - удалять...
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей


Администратор форума


Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1120
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько нюансов:

- возможно человек заходит и только читает форумы, но ничего сам не пишет - здесь как быть? Думаю что таких стОит оставлять, а потому смотреть у "мертвых душ" дату последнего посещения после регистрации Wink

- если скажем "мертвая душа" не пишет ничего на форуме, а, скажем, общается с форумчанами через службу личных сообщений - тут как быть? К примеру, человек зашел на форум, нашел интересных людей и общается с ними черех "ЛС"... Вообще-то есть e-mail, но ведь человек возможно нашел собеседников именно на этом форуме... Тут я в раздумье...

- ответа на уведомление думаю лучше ждать в течение недели - мало ли какие могут быть проблемы у человека с инетом Wink

ЗЫ: правила конечно будут дополнены когда все нюансы будут обсуждены Wink

_________________
Помните их лица, их имена...
Опять тобой, дорога,
Желанья сожжены.
Нет у меня ни Бога,
Ни черта, ни жены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Виноградов




Зарегистрирован: 24 Окт 2005
Сообщения: 70
Откуда: Таллин.Эстония

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините за назойливость,но по этому поводу есть мысль
Дело в том,что судя по предоставленным личным данным,некоторые
пользователи ФИЗИЧЕСКИ НЕ МОГУТ оставить сообщения,в основном из-за отсутствия доступа к компьютеру.Я имею в виду часто переезжающих и/или состоящих на военной службе пользователей.
Андрей,я понятия не имею об особенностях работы сайта.поэтому решение за вами,но возможно ли добавить функцию быстрого восстановления их данных на форуме?если сморозил глупость,то извините.

С уважением

_________________
Конечно, моря нам не достает
Мы по уши увязли в этой грязи
А впрочем ,братцы, грязь нас не....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2005 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, процедура повторной регистрации в случае, если человек захочет вернуться на форум, не так утомительна...
Я сама регистрировалась когда-то на куче форумов, на которые не захожу годами и, если честно, давно не помню никаких регистрационных данных. Даже если захочу сейчас вернуться - не смогу этого сделать без повторной регистрации, но если мне это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНО - зарегистрируюсь еще раз без проблем!

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей


Администратор форума


Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1120
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2005 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег Виноградов, смысл регистрироваться на форуме, если
Цитата:
некоторые
пользователи ФИЗИЧЕСКИ НЕ МОГУТ оставить сообщения

???
Читать форум у нас могут и не зарегистрированные, а регистрироваться "чтобы было" - думаю не стОит...

_________________
Помните их лица, их имена...
Опять тобой, дорога,
Желанья сожжены.
Нет у меня ни Бога,
Ни черта, ни жены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Виноградов




Зарегистрирован: 24 Окт 2005
Сообщения: 70
Откуда: Таллин.Эстония

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2005 3:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял.Вопрос снят.

С уважением

_________________
Конечно, моря нам не достает
Мы по уши увязли в этой грязи
А впрочем ,братцы, грязь нас не....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Des




Зарегистрирован: 29 Сен 2005
Сообщения: 50
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2005 5:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
Мне кажется, процедура повторной регистрации в случае, если человек захочет вернуться на форум, не так утомительна...
Я сама регистрировалась когда-то на куче форумов, на которые не захожу годами и, если честно, давно не помню никаких регистрационных данных. Даже если захочу сейчас вернуться - не смогу этого сделать без повторной регистрации, но если мне это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНО - зарегистрируюсь еще раз без проблем!


А как быть, если аккаунт уже удалили, старые посты под старым ником остались (правда пользователь ккак гость), но ник уже занят другим?!
Ну пришёл человек на форум и зарегистрировался. Откуда он знал, что этот ник был занят в течение нескольких лет (месяцев, дней и т.п.) и уже успел завоевать какоето отношение к себе среди форумчан.

_________________
ДЕСАНТУРА.РУ - о десанте без границ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей


Администратор форума


Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1120
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2005 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Des писал(а):
А как быть, если аккаунт уже удалили, старые посты под старым ником остались (правда пользователь ккак гость), но ник уже занят другим?!
Ну пришёл человек на форум и зарегистрировался. Откуда он знал, что этот ник был занят в течение нескольких лет (месяцев, дней и т.п.) и уже успел завоевать какоето отношение к себе среди
форумчан.


Вы неправильно поняли. Имеется ввиду отсутствие всякой активности после регистрации, т.е. ник вообще себя не проявляет на форуме, а значит у форумчан не может сложится какое-то отношение к нему.

_________________
Помните их лица, их имена...
Опять тобой, дорога,
Желанья сожжены.
Нет у меня ни Бога,
Ни черта, ни жены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2005 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все правильно. Речь идет о тех, кто ВООБЩЕ НИКАК себя не проявил. Скажем, регистрация 1 сентября сего года, крайний визит 1 сентября сего года, постов - 0. Думаю, в данном случае удаление пользователя никого не должно поставить в дурацкое положение - ни самого экс-пользователя, ни остальных участников форума.
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Des




Зарегистрирован: 29 Сен 2005
Сообщения: 50
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2005 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. если под каким то ником, человек оставил хоть одно сообщение - то ник не удаляется?
_________________
ДЕСАНТУРА.РУ - о десанте без границ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей


Администратор форума


Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1120
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2005 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Des писал(а):
Т.е. если под каким то ником, человек оставил хоть одно сообщение - то ник не удаляется?

Хм, интересный вопрос... Видимо надо будет оценить "вес" этого одного сообщения... Если это сообщение в теме "Познакомимся" - как быть, Наташа?

_________________
Помните их лица, их имена...
Опять тобой, дорога,
Желанья сожжены.
Нет у меня ни Бога,
Ни черта, ни жены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что не имеет значения, в какой теме оставлено сообщение. Другой вопрос, что если сообщение вообще "не в кассу" и было удалено с форума - сообщением оно считаться не может.
Но на данный момент это просто мое мнение - идет обсуждение, и все обсуждаемо...
Другой вопрос, что данные о крайнем визите частенько не соответствуют истине. Вчера посмотрела, и нашла примеры, когда человек оставил сообщение 30 октября, а крайний визит отражен, скажем, 25-го.
Надо бы разобраться, почему эта фиговина так работает...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей


Администратор форума


Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1120
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
Думаю, что не имеет значения, в какой теме оставлено сообщение. Другой вопрос, что если сообщение вообще "не в кассу" и было удалено с форума - сообщением оно считаться не может.

А кстати так и сделано на форуме, т.е. если сообщение удаляется, то у его автора оно "отматывается" со счетчика сообщений Wink

Автомат и гитара писал(а):
Другой вопрос, что данные о крайнем визите частенько не соответствуют истине. Вчера посмотрела, и нашла примеры, когда человек оставил сообщение 30 октября, а крайний визит отражен, скажем, 25-го.
Надо бы разобраться, почему эта фиговина так работает...

Надо бы, странно вооще-то это все...

_________________
Помните их лица, их имена...
Опять тобой, дорога,
Желанья сожжены.
Нет у меня ни Бога,
Ни черта, ни жены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Технические вопросы Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме