Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Когда поют солдаты
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Сотрудничество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shurutov




Зарегистрирован: 08 Мар 2007
Сообщения: 2299
Откуда: Мск.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шведова Ульяна писал(а):
Уважаемые!!! А давайте вернемся к первому посту темы и внимательно прочитаем вопрос Регины Викторовны:
"" Юра, как ты думаешь, что надо сделать, чтобы передача стала вновь популярной, любимой, востребованной?""
С точки зрения воинствующего дилетанта, каким я являюсь, для начала передача должна стать хотя бы известной. Sad
Шведова Ульяна писал(а):
Ваши же рассуждения сводятся к ответу на вопрос "Сколько надо бобла, чтобы фестиваль показывали по ТВ?"
Мне кажется, это совершенно разные вопросы!!! Неужели вы уверены, что при наличии "бобла" и телеэфира программа сразу и гарантированно станет "вновь популярной, любимой, востребованной"??? Неужели, по вашему мнению, это единственные необходимые условия???
Наличие бабла для просто выхода передачи в том формате, в каком она нужна - НЕОБХОДИМОЕ условие, но далеко не достаточное. Без своих денег создатели/ведущие будут плясать под дудку спонсоров, которым заочется иметь выхлоп с затраченных денег.
Шведова Ульяна писал(а):
Простите, а с чего Вы это взяли??? Вам на столько хорошо известна вся "кухня" фестиваля, что Вы вот так вот запросто ставите "Виктории" такой диагноз???
С того что я о ней не знаю. Ульяна, простите пожалуйста за воинствующий дилентантизм, но я пытаюсь говорить с точки зрения незаинтересованного, случайного прохожего. Хотя может я таковым и являюсь. Sad
Шведова Ульяна писал(а):
Поделитесь опытом!!! Как не вставая с мягкого кресла используя "телефон, е-мыл и прочие средства связи" заниматься организацией мероприятий по всей стране???
А нЭту опыта. И быть не может. В принципе. Потому что по моему более чем скромному дилетантскому мнению организацией на местах все таки должны заниматься местные товарищи. А вот для поиска таковых на местах - тут да, помотаться можно и нужно. Но это же две большие разницы.
Шведова Ульяна писал(а):
Лично у меня так никогда не получалось!!! Почему-то всегда, даже при наличии поддержки на местах, приходится выезжать самой и лично прорабатывать всё до мелочей, только тогда могу быть уверена в результате!!! Наверно в отличии от Вас я не такой профи ...
Sad Я огорчен, что выставил себя всезнайкой и расстроил Вас, Ульяна. Прошу прощения. И еще прошу воспринимать мои идеи, ка идеи дилетанта, который совершенно не понимает в организации концертов. Просто меня немного поукатало, и я очень хорошо понял, что живу в мире бездушного чистогана. Sad
Шведова Ульяна писал(а):
Есть в ответах ещё много спорных моментов... но все же хочется вернуться к обсуждению основной темы - вопроса Регины Викторовны!!!

Автомат и гитара писал(а):
Понимаю боль Регины Викторовны, но сейчас ВСЕ НАДО НАЧИНАТЬ с нуля.
Вот я и пытаюсь поразмышлять, с чего начинать. Хотя в первую очередь, наверно необходимо определиться с целевой аудиторией: охватить как можно больше народу независимо от возрастов/рода занятий; мальчишки, которым служить идти; узкая аудитория заинтересованных... Отсюда уже и плясать.
_________________
"Зато мы в небе не летаем, а поем!" ДА.
С уважением, Шурутов Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LEG




Зарегистрирован: 21 Дек 2006
Сообщения: 998
Откуда: ЗаСибирь

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спор это палка с двумя концами и каждый бьет по истине Smile

Наташа и Ульяна, мне так показалось, что Михаил Михайлов в первом абзаце про деньги сказал ВСЕ!!!

и еще он высказал прекрасную мысль: А когда тебя переполняет радость, и дышится, и пишется и поется светло!

Когда творчество -это состояние души очень хорошо.
А вот когда творческое состояние души позволяет заработать на хлеб с маслом и еще на выпуск Альбомов, это здорово !!!

Интерес и популярность не придет к фестивалю , пока не подымится интерес к самой теме Солдатской песни. А для этого нужно вложить деньги, спонсорские или государственные, только состоянием души это не пройдет.
Кста, под спонсорскими я понимаю не возвратные вложения. Если завтра скажут, что с Гнезда глухаря будут транслировать по ТВ России передачу Батальонная разведка, но для этого не хватает 30 т. рублев, я их перечислю, скажете мало Smile , да , но эту сумму могу выделить на спонсорство со своей маленькой "контроки". Smile


Последний раз редактировалось: LEG (Вс Апр 15, 2007 10:41 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LEG




Зарегистрирован: 21 Дек 2006
Сообщения: 998
Откуда: ЗаСибирь

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но жаба же давит: Условие- с рекламмой "конторки" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LEG




Зарегистрирован: 21 Дек 2006
Сообщения: 998
Откуда: ЗаСибирь

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно а САМ зачинатель темы читает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shurutov




Зарегистрирован: 08 Мар 2007
Сообщения: 2299
Откуда: Мск.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LEG писал(а):
Спор это палка с двумя концами и каждый бьет по истине
Классная фраза! Прошу разрешения применять ее для попытки остановки зашедших в типик и вышедших за рамки приличия споров на просторах рунета. С обязательным указанием авторства и ссылки на оригинал. Smile
LEG писал(а):
Кста, под спонсорскими я понимаю не возвратные вложения
Совершенно верно. Я также это понимаю, но я не верю в альтруизм. Выхлоп спонсору захочется поиметь в той или иной форме. И замечательно если этот выхлоп - удовольствие от того, что услышал любимые песни вживую, пообщался с исполнителями ну и все такое. Вот только много ли таких?
Дальше в порядке бреда, прошу сильно не пинать.
Вот есть один очень широко известный полковник медицинской службы, метр российской эстрады, который довольно регулярно появляется на экране. Попенять бы ему за песни про урков и для урков, про участие в раскрутке некоторых "фабрикантов", да попытаться припрячь к популяризации солдатской песни... Но это - несбыточные мечты идиота. Sad

_________________
"Зато мы в небе не летаем, а поем!" ДА.
С уважением, Шурутов Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LEG




Зарегистрирован: 21 Дек 2006
Сообщения: 998
Откуда: ЗаСибирь

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миш, разрешаю, гонорара не надо. Это так "экстронт" Smile
на то , как на тебя напала лучшая половина человечества.

Миша: но я не верю в альтруизм .....зря, нельзя по жизни быть жадницей, когда то все равно захлебнешся. Но и раздавать всем кому не охота оторвать задницу с кухни, ругая жисть и всех кого видишь в телеке- я против.
Вот на неделе приехал Директор моей школы, помогаю постоянно(Ха!!! в этом году 30 лет, когда ушли со школьного двора), помогаю спортсменам, потому что сам занимался с пацанами, занимались со мной, знаю эту не совсем благодарную кухню. Я не про "организованную спортивность"

С полковником конечно сложнее, он этим зарабатывает на жисть, но если это боевой Полковник, думаю ему будет не все равно, тока кто бы это ему правильно подал Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LEG писал(а):
на тебя напала лучшая половина человечества.


Простите, кто на кого напал?..
Дискуссия настолько длеко ушла от первоначальной темы, что я для себя уже вообще не вижу никаких перспектив участия в ней...
Все жду, чего скажет инициатор оной - а то, может, и прикрывать пора...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LEG




Зарегистрирован: 21 Дек 2006
Сообщения: 998
Откуда: ЗаСибирь

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждемс Зачинателя темы. Smile , не а закрывать не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж ... Тема действительно ушла очень далеко от самого фестиваля ... Слишком далеко!!!
Если честно, я тоже как-то не заметила, чтобы кто-то на кого-то нападал ...
Я всего-лишь пытаюсь понять, откуда берутся такие выводы и умозаключения??? Откуда???
shurutov, уважаемый, вот объясните мне, при том, что Вы считаете, что
Цитата:
С того что я о ней не знаю.
фестиваль Виктория является богом забытым никому не известным междусобойчиком ... КАК и на основе чего Вы пытаетесь рассуждать о его дальнейшей судьбе???
Вы красноречиво рассуждаете о спонсорах, об их мотивах, желаемых выхлопах и т.д. ... Тогда возможно у Вас огромный опыт в работе с этим вопросом??? Нет??? Тогда, простите, откуда такие выводы???
Извините, что в очередной раз встреваю в Ваши бурные дебаты со своим скромным опытом, но все же ... Просто так уж повелось, что вот уже на протяжении лет восьми хожу по области с протянутой рукой, каждый раз как кто-то из ветеранских наших организаций задумывает что-то благое ... увы, ну не научены наши советские офицеры сами уверенно плыть по волнам капитализма ... тонут, блин ... не умеют просить ... А мне что? С меня не убудет! Так вот, на уровне своего скромного опыта могу сказать, есть в нашем обществе деньги, деньги не малые, и при этом есть души и сердца, готовые этими деньгами делиться, безо всяких там выхлопов!!! Просто надо знать куда, когда и к кому идти за помощью ... а главное ЗАЧЕМ и ДЛЯ ЧЕГО!!! НИ ОДИН, даже супер-богатый человек, НИКОГДА не отдаст и копейки без счета и конкретной цели!!! Нельзя попросить на что-то абстрактное ... "на патриотизм", "на память", ... Есть конкретная цель, задача - просчитай её до копейки, расскажи доступно и понятно, на пальцах, обрисуй каждую копейку!!! Как правило дают больше, "с запасом", но будь готовым четко и ясно объяснить куда и как потратил каждый рубль!!! Вот только так можно строить нормальные отношения между деньгами и делами ... По крайней мере у меня получается только так ...
А сидеть на кухне и выть в голос - "ах, какие они все гады сволочи эти богатеи!!! сидят на мешках с деньгами, а нам вот на дела добрые благие никто ни копеечки не принесет ..." Это, простите, ИДИОТИЗМ!!! НИКТО и НИКОГДА сам не придет и не принесет!!! И даже рад бы может принести, да просто не знает он ... куда нести надо ...
Вот такой вот расклад по "боблу" и "выхлопам" ...
Но все же ... все же ... простите великодушно, но не о том мы ...
Наташа приводила уже пример, как "высокооплачиваемый продукт" по сути дела стал не особо интересным ...
Я уверена, что вопросы "денежные" Регина Викторовна знает лучше всех нас вместевзятых!!! И если бы вопрос был только в этом, не обратилась бы она за советом ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ж, уважаемые, Юра свое слово сказал, и слово это - тему "Когда поют солдаты" закрыть.
Понимаю, что вопросы в ней были затронуты и глобальные, и актуальные, поэтому если есть желание продолжить делиться мыслями насчет роли денег и отдельных известных фигур в патриотическом воспитании, предлагаю переместиться по форуму ниже, в "Разговоры обо всем". Кстати, и темы с похожим смыслом там уже поднимались. Вот эта, например: http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtopic.php?t=39

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Сотрудничество Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме