Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Книжная серия "Афган"
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shurutov




Зарегистрирован: 08 Мар 2007
Сообщения: 2297
Откуда: Мск.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виноват Sad, исправлюсь. Smile Попробую без политики.
Автомат и гитара писал(а):
Насколько же мы свыклись с этим, как Миша сказал, "садомазохизмом"
Это плохо, тормошить надо людей по мере сил и возможностей. Чтобы переставали "хавать" чернуху...
Автомат и гитара писал(а):
и не знаю, хватит ли уже ума остановиться...
Это зависит только от нас от всех. И, по-моему, это уже не от ума идет - от сердца. Если ты сердцем принимаешь - очень трудно разумом переключиться на противоположное. Очень трудно переломить негативное настроение. Но надо. А переломить его можно только вспоминая что-нибудь доброе, светлое... Вотъ...
И чего это меня в политику понесло?! Кто-нибудь знает? Rolling Eyes Very blink Very usure Fingal
ЗЫ. Вопрос риторический Smile Я больше не буду Smile

_________________
"Зато мы в небе не летаем, а поем!" ДА.
С уважением, Шурутов Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оксана




Зарегистрирован: 04 Сен 2005
Сообщения: 275
Откуда: г. Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в тот же день по рекомендации sn258 закачала Михаила Евстафьева «В двух шагах от рая» и Александра Карцева «Дракон по имени Яна». Начала читать со второго произведения. То ли название меня заинтриговало больше, то ли небольшой объём. Справилась за два часа. Впечатление в целом положительное. Произведение оказалось совсем не о войне, а наоборот. Ко второй книге, почитав обсуждение, так и не приступила. Теперь даже и не знаю, стоит ли читать.

Автомат и гитара писал(а):
Помнишь, Оксан, я при тебе купила книжку про Марегелова? Думаешь, прочла?!

Помню, конечно же! И потом этот исторический момент даже запечатлён на снимке в фотогалерее Wink Ну что ж, Наталь Владимировна, тогда это твоё домашнее заданее на лето, почитать в дороге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана писал(а):
Ну что ж, Наталь Владимировна, тогда это твоё домашнее заданее на лето, почитать в дороге.


Эх, Оксана... Она со мной уже летала на самолетах, моталась на поездах и автобусах, даже плавала по морю и дважды пересекла государственную границу РФ... Куда ж еще поехать, чтоб, наконец, прочитать удалось?!

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Окси




Зарегистрирован: 03 Янв 2006
Сообщения: 376
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала с компа на АртофВаре "Бортжурнал 57-22-10" Игоря Фролова. Сейчас уже вышла и книга, называется "Вертолетчик". Очень рекомендую! Поверьте, здесь вы не пожалеете потраченных денег. А если нужен подарок кому-то из летунов - эта книга будет идеальным!
Заказала себе в библиотеку и в библиотеку кадетского корпуса.

По остальным книгам из серии "Афган": народ, делитесь впечатлениями о прочитанном, чтобы не заказывать "мусор".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sn258




Зарегистрирован: 03 Сен 2005
Сообщения: 318
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то у вас тут больше похоронные, чем читательные настроения. Ребята и девчата, не надо ожидать от предложенных произведений шедевров великого и могучего. Многие из авторов научились писать без грамматических ошибок не так уж давно. Отнеситесь к этому как к попытке описать своими словами некую сюрреалистическую картину, которую видели авторы. Поставьте себя в то время и в то место. И представьте, что этот сюрреализм это ваш быт. С утра до вечера, изо дня в день, из месяца в месяц.

Может быть слова ни те и выражения корявые и призма нашего советского воспитания давит, но где ж возьмешь те слова. Вы стихов много читали, таких чтобы каждая рифма отточена, музыки много слышали, чтобы каждая нота на своем месте?

Ребята, за неумелыми рифмами афганских песен, за нескладными словами афганской прозы есть много интересных мыслей и судеб. Надо просто опускать шелуху и читать самое главное. Потому что во многих постах вместо оценки ГЛАВНОГО я вижу обсуждение шелухи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 6:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, не знаю, Юра. С одной стороны это здраво звучит. С другой, мне ближе то, что Слава сказал:
Вячеслав Куприенко писал(а):

А зачем плодить мусор, хоть и под соусом правды? Чтобы что-то написать надо иметь сумасшедшую силу самокритики и само-ответственности

Да и другой, временем проверенной, истины про "разумное, доброе, вечное" еще никто не отменял... Неужто и это "шелуха"?

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shurutov




Зарегистрирован: 08 Мар 2007
Сообщения: 2297
Откуда: Мск.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sn258 писал(а):
Что-то у вас тут больше похоронные, чем читательные настроения.
Не похоронные. Злые, мало грязи на нас наши СМИ выливают? Ведь можно вспоминать, "по-доброму наш Афган", а можно, как это сделал М. Евстафьев "ковырять палкой дерьмо", как сказал В. Куприенко. Ну и для разрядки страстей: "как мы в караулке траву косили".
Итак, 1992 год, аэродром, конец мая, начало июня, точно не помню, но дембеля-весенники еще не разъехались. Трава в караулке по пояс и выше. Ответственный по батальону - начштаба, дружно всеми нелюбимый, дылда с четко поставленным командным голосом, бабник, ну и все такое... Приезжает и начинает очень громко возмущаться и отчитывать л/с за бардак на территории. Дал время для ликвидации травяного покрова. Ни у кого даже мысли не возникло, чтобы найти орудия труда и приняться за работу! Ибо трасса республиканского значения Телави-Кахети отделяла ГСМ, аэродромный парк и караулку от непосредственно аэродрома. Тянули жребий, кто на трассу пойдет. Выпало мне. Выхожу, тут же грузин на "Муравье", с косой в кузове! Торможу его:
- Кацо, трава надо?
- КАнЭШна!
- Поехали, правда, самовыкос и самовывоз, плюс магарыч...
- КАнЭШнА, поехали!
В сроки отведенные начштабом мы уложились. А для поднятия аппетиту на обед у нас был литр чачи. Smile

_________________
"Зато мы в небе не летаем, а поем!" ДА.
С уважением, Шурутов Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вячеслав Куприенко




Зарегистрирован: 28 Мар 2007
Сообщения: 568
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 1:15 am    Заголовок сообщения: Надо просто опускать шелуху и читать самое главное. Ответить с цитатой

Юра, без всякого сомнения на мусорниках растут не только бурьяны, но и розы встречаются. Вопрос не в этом. Жизнь - то одна, все перелопатить и отфильтровать и Кащей Бессмертный не сможет - не успеет...
Потом, творческий продукт изначально разве для мусора создается? Если человек воевал, пережил, испытал и пр., значит все простительно, вернее снисходительно? Пардон, но все это в прошедшем времени, а жизнь - это постоянное усилие во времени настоящем, каждодневный акт доказательства самому себе, что ты что-то стоишь, что-то делаешь, тем паче творишь на публику. Прежде чем слово молвить (на публику Exclamation ), глубоко подумать надо. Вот уж во истину - молчание золото.
Прошлые заслуги это круто, но скучно. Надо быть здесь и сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kriul78




Зарегистрирован: 30 Авг 2010
Сообщения: 18
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочел не меньше десятка книг данной серии,поражает то,что ни на какие подобные книги не похоже.Наверное это заслуга людей написавших их,а двадцать лет назад пережили то о чем написали,плохих книг у них не встречал за что Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме