Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Размещение видео - теперь опрос...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Проекты, предложения
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Скачаю ли я размещенную на сайте видеоверсию концерта (фестиваля)?
Да, в любом случае, целиком, несмотря на размер
52%
 52%  [ 10 ]
Целесообразно разделить концерт на части (номера), чтобы можно было скачать только интересующие отрывки
36%
 36%  [ 7 ]
Не буду качать видео ни при каких обстоятельствах
5%
 5%  [ 1 ]
Иной вариант (расшифровать в тексте сообщения)
5%
 5%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 19

Автор Сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 6:23 pm    Заголовок сообщения: Размещение видео - теперь опрос... Ответить с цитатой

Вопрос о размещении видео концертов и фестивалей уже поднимался на сайте. Пока это лишь несколько небольших отрывков, которые, в принципе, пользуются спросом.
В настоящее время получено согласие на публикацию видеозаписей нескольких концертов и фестивалей. Понятно, что дело это достаточно хлопотное для такого небюджетного ресурса, как наш. Именно поэтому очень важно понять, какое количество пользователей и в каком виде готово потреблять эти записи. Прошу всех заинтересованных лиц принять участие в опросе.
Итак.

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shurutov




Зарегистрирован: 08 Мар 2007
Сообщения: 2296
Откуда: Мск.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот проведут мне СТРИМ -все выкачаю, до чего руки дотянуЦЦа! Smile А они у меня ох и загребущие... Wink
_________________
"Зато мы в небе не летаем, а поем!" ДА.
С уважением, Шурутов Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sn258




Зарегистрирован: 03 Сен 2005
Сообщения: 318
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 1:54 am    Заголовок сообщения: Re: Размещение видео - теперь опрос... Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
какое количество пользователей и в каком виде готово потреблять эти записи. Прошу всех заинтересованных лиц принять участие в опросе.

Проголосовал по первому пункту, но расшифровать хочу последний.

1. По моему опыту работы с интернет видео, наилучшее соотношение объем/качество дает формат WMV (программа кодирования Canopus Procoder). Размещать для пользователей лучше в двух вариантах. Условно их можно назвать "полное качество" и "минимальный размер файла". Первый вариант должен иметь вдвое большее разрешение, чем второй (соотношение размера файла при этом получится 1/4). Если исходный материал это запись с видеокассеты, для "полного качества" достаточно разрешения 320х240 (384х288). Для исходного DVD (DV) файла, можно увеличивать разрешение вплоть до 720х576. С учетом того, что средняя длительность клипа около 5 мин, размер получаемого файла еще умещается в понятие "скачать через модем".

2. В теме про "Видео на Автомате" должна обязательно быть ссылка на ReGet и прочие качалки. Когда только появились космические снимки, я скачал из инета файл в 3Гб при скорости подключения 32кб. Без качалок это не возможно.

3. Я понимаю проблемы, которые встают перед Натальей, когда заходит речь о десатках и сотнях мегабайт и готов оказать посильную помощь в этом проекте. От совета по перекодированию, до тестирования материала и реального перекодирования и заливки на FTP.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 6:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При этом не могу не уточнить, что представляет из себя любая такая запись: на одну треть примерно это разного рода заставки, представления, восславления организаторов, ритуалы (внос и вынос знамен, например) и т.д. и т.п., в общем, в режиссуре серьезного мероприятия моменты, безусловно, важные, но в домашнем просмотре обычно бесславно проматываемые. Понимаю, что пока тон в опросе задают те, кому качество и стоимость связи позволяют некую роскошь: скачать все, а уж потом выбирать. Мне же хочется получить РЕАЛЬНУЮ картину интересов и, главное, возможностей пользователей... Прошу высказаться всех.
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LEG




Зарегистрирован: 21 Дек 2006
Сообщения: 998
Откуда: ЗаСибирь

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не всегда можно скачать ВСЕ, поэтому наверно лучше частями, а там уж для себя можно и стыкануть Все вместе. По качеству, наверно ДВД качать для многих не реально, 320*240 вполне устроит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sn258




Зарегистрирован: 03 Сен 2005
Сообщения: 318
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LEG писал(а):
По качеству, наверно ДВД качать для многих не реально, 320*240 вполне устроит.

Небольшая техническая информация. Залез на свой диск и взял для примера первый попавшийся клип.

'Голубые Береты' - Прыжок
разрешение 720х576
Размер файла 61,2 МБ

Расчетное время скачивания через диалап (56к) - 150 минут.

Учтите, Вы можете качать файл с помощью ReGet и одновременно читать (писать) сообщения на этом форуме. При этом, на скачивание файла уйдет чуть больше времени (не 150, а 180 минут). То есть, три часа "сидения" на форуме и файл у Вас на диске.

Поехали дальше. Давайте загляним внутрь файла. Не знаю, кто перекодировал клип 'Голубые Береты' - Прыжок для размещения в Интернете, но это был скорее музыкант, чем компьютерщик. Давайте посмотрим на скриншот.

Обратите внимание на Аудио. Несжатый PCM с битрейтом 1411 кбит/с!!! В двух словах, в нашем клипе размером 61,2МБ, музыка занимает 50,3МБ, а видео всего 10,9МБ!

Если звуковую дорожку упаковать в mp3 joinstereo 128к, мы получим точно такой же клип, только размером 15,5МБ! Этот видеоклип Вы легко скачаете за час сидения на форуме даже при плохой связи.

Вот такие вот цифры получаются.



screenshot.jpg
 Описание:

Downloads
 Имя файла:  screenshot.jpg
 Размер файла:  31.21 Kб
 Скачан:  2089 раз

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А простите, что не по теме ... Но очень стало интересно ... Что это за "Голубые Береты - Прыжок"???
_________________
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Василий




Зарегистрирован: 17 Янв 2006
Сообщения: 708
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
При этом не могу не уточнить, что представляет из себя любая такая запись: на одну треть примерно это разного рода заставки, представления, восславления организаторов, ритуалы (внос и вынос знамен, например) и т.д. и т.п., в общем, в режиссуре серьезного мероприятия моменты, безусловно, важные, но в домашнем просмотре обычно бесславно проматываемые. Понимаю, что пока тон в опросе задают те, кому качество и стоимость связи позволяют некую роскошь: скачать все, а уж потом выбирать. Мне же хочется получить РЕАЛЬНУЮ картину интересов и, главное, возможностей пользователей... Прошу высказаться всех.


О моих "возможностях" скажу так, дома сижу в Интернете по моб. телефону. Что-то качать - проблема, в основном просто сижу на форуме, читаю. Но если мне нужно что-то скачать, бегу в Интернет-кафе, плачу 0,75 ам. доллара за час скоросного Интернета и за минуты выкачиваю то, что мне нужно. Притом неиспользованные деньги остаются на счету. Потому голосовал за первый пункт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sn258




Зарегистрирован: 03 Сен 2005
Сообщения: 318
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шведова Ульяна писал(а):
А простите, что не по теме ... Но очень стало интересно ... Что это за "Голубые Береты - Прыжок"???

Молнии скорее всего. А я что Береты написал? Сейчас посмотрю, исправлю. Я там вроде еще в одном месте И вместо Е напЕсалSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ирина




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 501
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мне интересно бы было скачать клип, отдельную песню, но не более, хотя выделенная линия не ограничивает мои возможности в этом направлении. Концерт, фестиваль я бы предпочла получить в хорошем качестве на диске, даже если это будет гораздо позже, чем выложенная запись.

Более целесообразным мне кажется выкладывать концерт, уже разбитый на отдельные песни - во-первых, уйдет вся ненужная информация, заставки и пр. Во-вторых - не бывает так, чтобы весь концерт нравился одинаково. Какие-то песни нравятся, какие-то - не находят отклика в душе. При этом варианте у зрителей будет шанс скачать именно те песни, которые они хотят услышать и увидеть любимых исполнителей. Кстати, этот вариант дает возможность сделать своеобразную статистику или рейтинг наиболее популярных песен (исполнителей).
Опять же, этот вариант значительно усложняет задачу тому, кто будет готовить данные файлы для сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Проекты, предложения Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме