Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Вячеслав Куприенко
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 59, 60, 61  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Персоналии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вячеслав Куприенко




Зарегистрирован: 28 Мар 2007
Сообщения: 568
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, милые, мои....
Гляди-ка, не поленились покопаться в архиве.... отыскали датку, выделили ее.. А СЛОНА то не заметили!!! Я же четко написал, что еду ИНКОГНИТО!
А где ж было ваше чуткое женское сердце год назад, когда я действительно приезжал? Embarassed
Ждал, ждал на вокзале... расчехлил гитарку попел пару часиков, заработал на обратную дорогу: слава богу народ сибирский не жлобский, накидали купюр разных... мелких, но немеряно - и уехал себе, не солоно хлебавши.
Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17725
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 6:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вячеслав Куприенко писал(а):

Ждал, ждал на вокзале... расчехлил гитарку попел пару часиков, заработал на обратную дорогу: слава богу народ сибирский не жлобский, накидали купюр разных... мелких, но немеряно - и уехал себе, не солоно хлебавши.
Rolling Eyes


Ну, собственно, за что боролся... Wink
А обещанная презентация тоже инкогнито или как?

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вячеслав Куприенко




Зарегистрирован: 28 Мар 2007
Сообщения: 568
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 2:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А обещанная презентация тоже инкогнито или как?


Нет, не инкогнито. А очень даже когнито.
Пиаримся по полной программе.
Главное у нас есть: готовность моя и моей команды, остальное - техническине моменты.
Ищем заинтересованніх лиц и чем больше их находим, тем лучше. Или находим одно, но очень заинтересованное лицо и.... собственно все. Тушим свет, включам звук и слушаем или поем - кому что досталось, - в зависимости от места расположения относительно сцены.
Потом включаем свет, дружно хлопаем или кланяемся (в зависимости от места дислокации) и спешим на фуршет - тут уже все вместе.
Потом возвращаемся по домам и строчим наперебой в "Автомат и гитару" о своих впечатлениях.
Собственно все.
Вроде ничего не забыл...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17725
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыли, Вячеслав Николаевич. Нужно хотя бы примерная смета, чтобы я могла прикинуть, сколько лет придется зарабатывать на этот праздник. Можно в личку...
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Минаев




Зарегистрирован: 15 Окт 2006
Сообщения: 752
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 2:35 am    Заголовок сообщения: ? Ответить с цитатой

А где эх пацаны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вячеслав Куприенко




Зарегистрирован: 28 Мар 2007
Сообщения: 568
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 3:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня, все вопросы по "пацанам" к Наташе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17725
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 6:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Анатольевич, выше указано
Автомат и гитара писал(а):

Доступен во избежание всякой бяки пользователям, включенным в группу "продвинутых". Доступ - через меня...

Таких пользователей на сайте пока 51 человек. Больше никто не обращался.
Если есть какие-то вопросы, прошу лично.

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вячеслав Куприенко




Зарегистрирован: 28 Мар 2007
Сообщения: 568
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 5:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь за задержку, но руководствуясь старым правилом - лучше позже... я сделаю небольшую зарисовку о прошедшем слете воинов-интернационалистов в Литве 1-3 августа сего года.
Вы знаете, это было нечто необычное по организаторским качаствам и замечательным опытом общения. Если говортиь языком старой номенклатуры, то этот форум был образцово-показательным.
Я, к сожалению, не умею быть летописцем, чтобы скрупулезно описать что как было, посему - только отдельные штрихи.
Общее настроение неспешности, интеллигентности и размеренности царило во всем и подкупало все три дня моего пребывания в Литве. А внимания к воинам, с честью выполнившим свой воинский долг со стороны властей просто удивило. Все-таки то, что нам впихивают в мозги посредством СМИ - не есть правда. Жизнь она другая, и я рад, что имею возможность видеть это своими глазами и делиться с вами своими наблюдениями. Наверное главное, то, что надо уважать выбор тех людей, которые живут не в моей стране, даже если это мне не нравится. У них многое другое и это здорово. Будь все одинаковыми было бы однообразно и скучно до тошноты.

Так вот, уважительное отношение к солдатам, павшим на поле бране, подчеркивалось присутствием на мероприятиии у памятника спикера Литовского Сейма и командующего Вооруженными силами Литвы. Да и сам прием после этого в министерстве обороны лично самим командующим о многом говорит.
96 литовцв не вернулось из Афгана и 96 дубков было недавно посажено близ городка Алитус. СИмволично и здорово.
Но это официальная часть, а непосредственно сам слет проходил на природе на берегу удивительно чистого лесного озера, которое является предметом гордости страны. И если я написал "удивительно чистое" то это не эпитет, а точное определение. Чище пресных водоемов я не встречал, дно видно на глубине 2-х - 3-ж метров. Описание чистоты (вернее отсутствие мусора человеческого происхождения) в лесу я опускаю, как само собой разумеющееся.
А теперь еще об одной вещи , которая меня поразила больше всего. Это форма собрания афганцев со своими семьями. То етсь раз в год они со всей Литвы приезжают с семьями но природу в разные уголки страны на 2-3 дня, с палатками. такой себе турслет с элементами спортивных состязаний всяко-разного колибра и веселости. Например, мы участвовали в метании сапога на дальность, очень забавной процесс, собрал массу народу, ведь сапог летает как ему вздумается.. Или перетягивание каната в воде.. Ну и так далее. Это все детали, а главное конечно то, что афганцы Литвы ежегодно собираются с СЕМЬЯМИ! Слушали два вечера напрлет воееные песни, подпевали и хоть многие дети вообще не говорят по-русски, но из всего этого они вынесут то, что их отец - воин, солдат, защитник, честно выполнявший долг родины. Это и уважение родителей детьми и патриотическое воспитание и пр.
Не знаю, но наверное, эта форма общения в славянском социуме не возможна. Нет тех семейных устоев, которые явились основой жизненности этого собрания в Литве. К сожалению, нет.
Что еще? организация - не к чему придраться. Все строго по времени, без задержек. Кормили нас супер, жили мы в финских домиках....короче говоря - поэзия быта.
Единственным сбоем была частая пропажа света во время концертов. Звук пропадал по 20 раз за вечер - где то выбивало пробки из-за большой мощности светового и звукого одеспечения. Но это все же было на природе и такое предвидеть было нельзя. Но концерт от этого не прерывался Володя Мазур или я спускались со сцны (КАМАЗ с открытым боковым бортом, кстати очень хорошего кчаства звук) и пели под гитару в кругу ребят, по боевому.
Вот вкраце и все, может Володя Мазур, Стас Юрко или Володя Коваленко добавят свои приправы в приготовленный мною винегрет. Буду рад. Ну и несколько фото с этого праздника жизни.



строгий литовский воин и добры молодцы.jpg
 Описание:
 Размер файла:  107.67 Kб
 Просмотрено:  14251 раз

строгий литовский воин и добры молодцы.jpg



четырехголовое на шести ногах.jpg
 Описание:
 Размер файла:  99.15 Kб
 Просмотрено:  14251 раз

четырехголовое на шести ногах.jpg



это конечно, Виват.jpg
 Описание:
 Размер файла:  93.01 Kб
 Просмотрено:  14251 раз

это конечно, Виват.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав Куприенко




Зарегистрирован: 28 Мар 2007
Сообщения: 568
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 5:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще фото.


Вильнюс.jpg
 Описание:
 Размер файла:  52.38 Kб
 Просмотрено:  14249 раз

Вильнюс.jpg



замок в Тракае.jpg
 Описание:
 Размер файла:  86.43 Kб
 Просмотрено:  14249 раз

замок в Тракае.jpg



мы даже сидим в ногу.jpg
 Описание:
 Размер файла:  107.01 Kб
 Просмотрено:  14249 раз

мы даже сидим в ногу.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MS




Зарегистрирован: 07 Фев 2006
Сообщения: 61
Откуда: г.Иваново

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 5:53 pm    Заголовок сообщения: слет в Литве Ответить с цитатой

Полность согласен с Вячеславом! Есть с чего брать пример, около 3 тысяч человек было на слете из разных республик и все остались довольны!


Алитус. У парка памяти ребят погибщих в Афганистане.JPG
 Описание:
У парка Памяти,где посажены 96 дубков.

Downloads
 Имя файла:  Алитус. У парка памяти ребят погибщих в Афганистане.JPG
 Размер файла:  93.48 Kб
 Скачан:  1236 раз

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17725
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, мальчишки, если бы это все рассказали не вы, честно - я не поверила бы... Наверняка "то, что нам впихивают в мозги посредством СМИ - не есть правда", НО... куда же деть мне правду наших ребят из гайжюнайской учебки? Так вышло, судьба меня столкнула с ними в непростое время вывода из Литвы. Процентов 30 постсостава дивизии - офицеры, прапорщики - были афганцами. С какой болью говорили они о том, что литовские собратья первыми стали демонстративно срывать свои награды: "Они же НАШИ, десантура!" ... О том, как забрасывали камнями наши колонны и обстреливали на лесных дорогах одиночные машины...

Помните песню

Наша БМД, рыча, несется по шоссе,
Трассера над головой песнь жуткую поют.
Я сижу в машине, что-то я не при делах,
Где же я - в Литве иль на Гавайских островах?

Дай бог, чтобы все изменилось, БЕСПОВОРОТНО... ДАЙ БОГ!

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вячеслав Куприенко




Зарегистрирован: 28 Мар 2007
Сообщения: 568
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 2:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, ультрасы есть в каждой стране и они "нужны" чтоб ясно видеть как делать нельзя.
Мы воевали с Наполеоном, но никакой злобы к французам не питаем, воевали с немцами, ох как воевали, но и это стерлось в национальном сознании... Вот и к афганцам уже злоба поутихла, время течет, все меняется.
Ордена срывать? ну не знаю какой должен быть мотив и какая конкретная ситуация - развожу руками...
Как говорил Штирлиц "запоминается последняя сказанная фраза", и вот если бы этой последней фразой для Литвы была вассальность от той же Польши, то они бы стреляли вслед уходящим полякам.... а так -камни и пули для России.
Ну а песня, честно говоря, не совсем понятна, может весь текст прояснил бы ситуацию, ... и при чем тут Гавайские острова, разве там когда-то по нам стреляли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17725
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слав, "последней сказанной фразой" с моей стороны как раз была фраза надежды на необратимость добрых перемен. Иначе просто очень трудно вместить в черепную коробку размышления о том, почему в честь солдата Советской Армии, погибшего в Афганистане, посадили дуб, а выжившему там же - стреляли в спину...

Песня "Гайжюнай", разумеется, на сайте есть целиком, в разделе десантных. Конечно, как многие образцы солдатского фольклора, она подчас требует "перевода". Остается лишь предположить, что неизвестный автор, попавший под обстрел на дороге, недоумевал, почему на земле, которую всегда считал Родиной, он вдруг "вне закона", словно на территории "вероятного противника", Гавайские острова - ведь это Штаты... Других внятных объяснений я не нахожу.

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Окси




Зарегистрирован: 03 Янв 2006
Сообщения: 376
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава, просили у тебя уточнить: ты не будешь против, если твои песни (при обязательном указании на твое авторство) включат в свой репертуар наши ребята из команды автопробега? Ну очень им твои песни в душу запали!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав Куприенко




Зарегистрирован: 28 Мар 2007
Сообщения: 568
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 2:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочту за честь.
И даже слоган вам придумал: "Ударим песнями Вячеслава Куприенко по бездорожью нашей родины". Лучшего катка не найдете, немецкие автобаны покорежит от зависти. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Персоналии Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 59, 60, 61  След.
Страница 22 из 61

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме