Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Ансамбль ВДВ "Голубые береты"
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 73, 74, 75  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Персоналии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ира




Зарегистрирован: 31 Авг 2005
Сообщения: 66
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По ТВЦ начался концерт. Вроде мне поставили на запись, дойду домой - проверю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Памиру, конечно, я не напомнила - сама запарилась Sad
Ир, удалось записать - посмотреть? Какие впечатления?

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Оксана




Зарегистрирован: 04 Сен 2005
Сообщения: 275
Откуда: г. Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2005 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера краем глаза по ТВЦ таки видала «хвост» концерта «Голубые береты», 20 лет спустя». А видеоряд-то, особенно при выступлении «Контингента», made in Андрюха Савин Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПАМИР™




Зарегистрирован: 07 Дек 2005
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2005 2:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Я забыл записать.... Mad Crying or Very sad Embarassed
Дайте оцифровать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2005 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана писал(а):
А видеоряд-то, особенно при выступлении «Контингента», made in Андрюха Савин Wink


Если это так, в принципе, в этом нет ничего удивительного.
В проекте у Андрея сотрудничество с "Викторией" прослеживается очень живо. Даже текст за кадром в "Истории ВДВ...", если меня не подвел слух, читает директор фестиваля Наташа Одинцова.
Конечно, хотелось бы посмотреть запись, а потом уже что-то комментировать, но боюсь, что это произойдет ооооочень нескоро Sad

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ира




Зарегистрирован: 31 Авг 2005
Сообщения: 66
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запись есть, правда, не с самого начала - проворонилось лазерное шоу. И антенна сбоила, что ли - слегка шумит в нескольких местах. А так - ничего...
Оцифровать - возможности нет. Переписать кассету - запросто (правда, с отправкой наверняка будет, как с "Молниями" тогда Shocked )
Впечатления - в аналогичной теме на Десантуре - http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=802&view=findpost&p=135291
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы могли бы оцифровать как раз, было б с чего...
Вообще насколько я уловила, вы с ПАМИРОМ земляки. Если возможно, может, он оцифрует, а мы потом качнем, как договаривались?

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нат! Саня записал! Привезет на новогодние праздники запись в Новосиб! Оцифрую! Доставим! Тебе ж не привыкать получать посылки из Тюмени через Новосибирск! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, это я посылки из Екатеринбурга получала через Новосибирск с трехмесячной остановкой в Тюмени Wink
Не привыкать , конечно, да неудобно уже перед вами...
Спасибо!

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ПАМИР™




Зарегистрирован: 07 Дек 2005
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте оцифровать... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оксана




Зарегистрирован: 04 Сен 2005
Сообщения: 275
Откуда: г. Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 3:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделиться радостью с иногородними участниками форума Very Happy Сегодня получила по почте диски "Голубых беретов": "Посвящение" (тот самый, на котором имеется песня на стихи многоуважаемой Наталь Владимировны) и МР3, которые заказывала в Интернет - магазине http://www.allcd.ru
Всё по честному, без обмана. Проверено на себе. Да ещё как проверено! На обратном пути из сберкассы, где оформляла перевод, потеряла паспорт Sad Правда, нынче уже выправлен новый документ. Но скажу, что после оного события диски эти для меня теперь особо памятны… Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, песня на самом деле замышлялась народной, просто окончательный вариант явочным порядком поручили мне...
Кстати, я ее всегда перематываю, когда слушаю диск, - уж дюже душа не лежит к тому, что вышло в итоге вместе с музыкой.
А любимая моя песня из этого альбома - "Лучше ВДВ на свете нет!"
На мой взгляд, это вообще одна из лучших песен в репертуаре группы.

Летом, на 2 августа мы брали этот альбом с собой на празднование 75-летия ВДВ. Подходили любопытствующие, вертели в руках, и самые изощренные знатоки утверждали, что, мол, хрень это пиратская, потому что песен самих "Беретов" на ней, якобы, нет ни одной, и вообще громко недоумевали, зачем такие диски, на которых нет "Синевы"... Что поделаешь, дикий народ, дети гор Shocked Но на самом деле это лишний раз свидетельствует о том что людям здесь не на что ориентироваться: "Береты" с новой программой не приезжали, а телевизионные и радиопередачи с их участием, которые еще доступны народу в центре России, здесь перекрываются местным вещанием... В интернете же шарятся лишь отдельные пижоны, вроде пары-тройки присутствующих здесь...
Обидно.

Что касается любимого альбома "ГБ" из собрания MP3, таковой у меня тоже имеется. Это "Эх, доля!" - из него все песни на душу... Черт его знает, почему. Может, просто потому, что он из тех лет, когда наша семья с головой была в десантуре...
Помню, вручали у нас в музыкльном театре военнослужащим ключи от квартир в новых домах, и "Беретов" пригласили вместе с каким-то ансамблем песни и пляски: я сижу и слушаю в одно ухо, потому что в другое муж у меня на плече храпит на весь зал после дежурства... Благо еще успела его тогда в последний ряд усадить... Smile Тоже вот "особо памятная" штука вышла...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Оксана




Зарегистрирован: 04 Сен 2005
Сообщения: 275
Откуда: г. Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
А любимая моя песня из этого альбома - "Лучше ВДВ на свете нет!"
На мой взгляд, это вообще одна из лучших песен в репертуаре группы.

Согласна, "Лучше ВДВ на свете нет" - хорошая песня. Мне с CD "Посвящение" нравится ещё песня "Офицерушка". Она мне с концерта 23 октября прошлого года запала. Вызывает устойчивые ассоциации. Я ведь дитё границы. И что такое ежегодные, а то и чаще, переезды, знаю не понаслышке. Правда, кастрюлька у нас поначалу была одна. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Офицерушку" я впервые услышала еще в 2003 году, на концерте в Омске, когда, как утверждалось, у песни еще не было названия, и так в нее влюбилась, что потом выклянчила у автора слова...
Поэтому, наверное, я просто не воспринимаю ее как новую песню из нового альбома - она уже давно рядом со мной живет - в душе...
Кстати, как Юра поет ее под гитару одну, мне нравится много больше... Так она сердечнее, что ли, чем вышло в записи...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Автомат и гитара]Кстати, как Юра поет ее под гитару одну, мне нравится много больше... Так она сердечнее, что ли, чем вышло в записи...[/quote]
Вот с этим согласна на все 100!!!
Впервые услышала песню в Новосибирске в марте 2005. Раз 1000 крутила в видеозаписи и с нетерпением ждала выхода нового альбома именно из-за Офицерушки ... но ... когда услышала на диске ... просто расстроилась, простите, но на мой взгляд это именно "гитарная" песня, тихая и душевная, и петь её под какие-то там-тамы и в такой залихватской аранжировке просто преступление!!! С горяча сообщила об этом полковнику Слатову, а он ... обиделся ... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Персоналии Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 73, 74, 75  След.
Страница 2 из 75

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме