Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Песни Игоря Морозова
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Помогите найти!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алёнка




Зарегистрирован: 11 Май 2006
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 10:34 pm    Заголовок сообщения: Песни Игоря Морозова Ответить с цитатой

Помогите найти в мп3, очень нужна "Про двух братьев"... Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MOHAX




Зарегистрирован: 04 Янв 2006
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть, могу послать по почте, или через файлообменник, выбирайте Cool
_________________
Иногда мы вынуждены убивать, но наше дело - спасать людей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алёнка




Зарегистрирован: 11 Май 2006
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MOHAX писал(а):
У меня есть, могу послать по почте, или через файлообменник, выбирайте Cool


Как вам будет удобно, если не большой, то можно по почте Smile

_________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алёнка




Зарегистрирован: 11 Май 2006
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Тема закрыта! Благодарность за сайт! Smile
_________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алёнка




Зарегистрирован: 11 Май 2006
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наслышана о песни "Я поднимаю тост"... Хотелось бы услышать. Palchik
_________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
German




Зарегистрирован: 13 Мар 2007
Сообщения: 11
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответьте пожалуйста, кто знает. Песня "Про двух братьев" и музыка и слова И. Морозова?. Так написано на кассете "Автомат и гитара", есть сомнения, что слова написаны не Игорем Морозовым. Может ли кто-то на сто процентов точно утверждать, что слова Игоря Морозова?
Герман
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 6:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем, если не секрет, вызваны такие сомнения?
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
German




Зарегистрирован: 13 Мар 2007
Сообщения: 11
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один мой товарищ, а именно Игорь Зверев переписал эти стихи в 1999 году из сборника стихов какого-то автора, но к сожалению не запомнил какого. Он был уверен, что это стихи Михаила Суворова (эму так запомнилось). Он меня убеждал что это только не Игорь Морозов, что он обязательно бы запомнил. Я перерыл в нашей библиотеки кучу сборников стихов Суворова но этих стихов не нашёл. Если это стихи Морозова, то я хотел бы знать где они издавались, потому что Игорем Зверевым они были переписаны из официально изданного сборника.
Герман
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно точно, что этот текст я тоже видела в одной из книг - не соврать бы, так как ни одной из них под рукой нет, и перепроверить себя не могу - но мне кажется, в книге Коновалова "Век "Свободы" не слыхать". Не сборник - скорее, как в подзаголовке "записки ветерана "холодной войны". (Если наврала все же и кто поправит - премного благодарна буду).
Не особо знакома с творчеством Суворова (ваш земляк, если не ошибаюсь...), но, допустим, "фляжка чачи" в моем сознании с ним отчего-то сочетается плохо, а вот с Морозовым - ЛЕГКО Wink

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вот, отойдешь от кампутера на десяток дней, а тут такая интересная темка образовалась... Wink

Аленка, нехорошо как-то обзывать Игоря Николаевича "Игорем Морозом"... Embarassed
Наташ, исправь, пожалуйста, название топика, а то не удобно перед Кумом. Ведь, как ты знаешь, он периодически заглядывает на Форум.

Итак, начну с крайнего поста...
В книге Валеры Коновалова текста "Баллады о двух братьях" (именно так названа песня на авторском CD Игоря Морозова "Батальонная разведка". Москва. 2006 г.) нет...

Теперь для Вас, Герман:
1. Исходя из http://kaskad-4.narod.ru/istor.html , имею некоторое право называться неофициальным "биографом" И.Морозова.
2. Впервые песню я услышал в 1989 году на 2-м Московском фестивале "Нам не забыть дорог Афганистана.
3. Перелопатив за несколько часов всю имеющуюся у меня "афганскую" литературу, мне все же удалось найти ОФИЦИАЛЬНО ОПУБЛИКОВАННЫЙ ТЕКСТ песни.
"НИКТО НЕ СОЗДАН ДЛЯ ВОЙНЫ" (Автор-составитель О.Смирнов). Москва. "Молодая Гвардия". 1990. Тираж 30000 экз.
Глава 2. Мы - потерянное поколение ?!. Страница 116.
Морозов:
Я братьев двух когда-то знал,
С одним - в Афгане воевал...

4. Очень сожалею, что Ваш друг не запомнил ни автора, ни названия того официального сборника, но, судя по http://culture.tver.ru/tver_memodate/tmd-022.htm Михаил Суворов просто НЕ МОГ написать это стихотворение, поколение не то. Песня Морозова совсем-совсем из другого времени.
5. Задать конкретный вопрос по авторству непосредственно Морозову не могу. Нет его сейчас в Москве, а беспокоить по мобильнику, считаю нецелесообразным.

Герман, разрешите Вам задать пару вопросов:
1. Что-то я никогда не слышал про кассету "Автомат и гитара". Кем и когда она была выпущена и что туда еще входит?
2. С какой целью Ваш друг аж в 1999 году переписывал слова? Это так, ради интереса...

С уважением,

УДАЧИ НАМ ВСЕМ !!!

_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Демяшов писал(а):
Наташ, исправь, пожалуйста, название топика, а то не удобно перед Кумом. Ведь, как ты знаешь, он периодически заглядывает на Форум.



Исправлю. Не исправляла сознательно. Если молодежь знает хотя бы имя и половину фамилии - это уже хорошо. Еще лучше, если сама поймет свою ошибку - только на них учатся...
Сергей Демяшов писал(а):

Итак, начну с крайнего поста...
В книге Валеры Коновалова текста "Баллады о двух братьях" (именно так названа песня на авторском CD Игоря Морозова "Батальонная разведка". Москва. 2006 г.) нет...


Как обещала - спасибо. Никаких книг нет под рукой. Память, слава Богу, хорошая, но не фотографическая Smile

Сергей Демяшов писал(а):

Герман, разрешите Вам задать пару вопросов:
1. Что-то я никогда не слышал про кассету "Автомат и гитара". Кем и когда она была выпущена и что туда еще входит?


Хоть я и не Герман, но кассету "Автомат и гитара" имею. Один из сборников "Солдатской студии" - вот и все... http://avtomat2000.com/aig.html

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!


Последний раз редактировалось: Автомат и гитара (Пн Май 14, 2007 9:16 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Нат, с кассетой понял, уже давно не отслеживаю "Солдатскую студию"...

ЗЫ. Вот, опробовал подаренный на ДР сканер... Very Happy



Морозов_1.jpg
 Описание:

Downloads
 Имя файла:  Морозов_1.jpg
 Размер файла:  43.05 Kб
 Скачан:  1918 раз


_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
German




Зарегистрирован: 13 Мар 2007
Сообщения: 11
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Герман, разрешите Вам задать пару вопросов:
1. Что-то я никогда не слышал про кассету "Автомат и гитара". Кем и когда она была выпущена и что туда еще входит?
2. С какой целью Ваш друг аж в 1999 году переписывал слова? Это так, ради интереса...


Спасибо за информацию.
Ну на первый вопрос ответ уже есть, отвечаю на второй:
текст был переписан Игорем Зверевым (соавтором М. Круга по песне "Светочка") с целью написания песни. Песня была написана, он исполнял её на фестивале солдатской песни "ПОБРАТИМ" занял 3 место. Исполнял он её под гитару. Я сделал аккомпанимент, мы её записали и хотели включить в свой диск солдатских песен, но вот были сомнения насчёт авторства стихов, теперь всё прояснилось. Песня в исполнении Игоря Зверева пойдёт на полку. Если интересно могу выслать мр3, может вам понравится.
А вот релиз нашего первого диска: http://www.mystery.msk.ru/cd.phtml?id=5196
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LEG




Зарегистрирован: 21 Дек 2006
Сообщения: 998
Откуда: ЗаСибирь

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Игоря Морозова есть стихи:

Когда мы на землю опустимся с гор,
Когда замолчат автоматы,
Когда отпылает последний костер,-
Какими мы станем ребята?

Когда раскаленный остынет гранит,
Когда отгремят камнепады,
Когда наши души любовь исцелит,-
Какими мы станем ребята?

Когда мы вернемся в раздолье берез,
Где нервы треножить не надо,
Где высохнет соль от пролитых слез,-
Какими мы станем ребята?

Когда к непогоде заноет плечо,
Пробитое возле Герата,
И память толкнется в висок горячо,
Какими мы будем , ребята?

Стихи были прочитаны в Альманахе "Подвиг" № 34, снова встретил в "Братишке". Там добавлено четверостишье:
Какие сраженья еще впереди
Какие нас ищут награды
Когда отойдет, отомрет, отболит,
Какими мы станем, ребята?

А была ли песня на эти стихи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="German"]
Цитата:
текст был переписан Игорем Зверевым с целью написания песни. Песня была написана, он исполнял её на фестивале солдатской песни "ПОБРАТИМ" занял 3 место. Исполнял он её под гитару. Я сделал аккомпанимент, мы её записали и хотели включить в свой диск солдатских песен, но вот были сомнения насчёт авторства стихов, теперь всё прояснилось. Песня в исполнении Игоря Зверева пойдёт на полку. Если интересно могу выслать мр3, может вам понравится.
А вот релиз нашего первого диска: http://www.mystery.msk.ru/cd.phtml?id=5196
Теперь понятно... Very Happy
Мр3 интесно мне, адрес кину в личку.
В "отместку", так сказать, могу оцифровать эту песню со 2-го Московского фестиваля "Нам не забыть дорог Афганистана" и с вышеуказанного диска Игоря.
Интересно будет сравнить... Rolling Eyes
ЗЫ. Ссылка не работает, пишет Bad formed request or url

Для LEG. Гена, надо поковыряться в "загашниках" и, если не к спеху, то немного опосля...
Ссылка на статью в братишке http://www.bratishka.ru/archiv/2006/8/2006_8_17.php

_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Помогите найти! Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме