Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Музыка в жизни ребенка...
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shurutov




Зарегистрирован: 08 Мар 2007
Сообщения: 2299
Откуда: Мск.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 9:07 am    Заголовок сообщения: Музыка в жизни ребенка... Ответить с цитатой

Сын - реальный автоматчик. Чего-то уросить взялся у бабушки на руках. Забираю. Пою Батальонную разведку - мы сразу успокаиваемся и делаемся ну просто офигеть какими довольными. Вотъ. Smile А еще мы любим Синеву и Лучше ВДВ на свете нет. Smile
_________________
"Зато мы в небе не летаем, а поем!" ДА.
С уважением, Шурутов Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо же какой продвинутый парень!!!
Мишаня, пора уже писать научную статью на тему влияния армейских песен на детскую психику, а то понимаетели уперлись рогом, что мол только классическая музыка детЯм полезная ... Ничего не имею против классики, сама иногда слушаю, но армейская песня все же роднее ... Wink

_________________
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Оксана




Зарегистрирован: 04 Сен 2005
Сообщения: 275
Откуда: г. Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут вслед за Славой подумала, а почему бы нам – опозданцам не продолжить эту лучезарную темку, тем более, что скоро уже и первый юбилейчик на подходе. Wink Ириша, Мишаня, от души присоединяюсь к поздравлениям! Прошу внести дополнения в список пожеланий молодой автоматно-гитарной семье: результативности в процессе воспитания и ловкости в добыче пропитания! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав Куприенко




Зарегистрирован: 28 Мар 2007
Сообщения: 568
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 5:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shurutov писал(а):
Кстати, сын - реальный автоматчик. Чего-то уросить взялся у бабушки на руках. Забираю. Пою Батальонную разведку - мы сразу успокаиваемся и делаемся ну просто офигеть какими довольными. Вотъ. Smile А еще мы любим Синеву и Лучше ВДВ на свете нет. Smile


Расплескалась синева, расплескалась,
По пеленкам разлилась, распашонкам,
Даже в памперсахах она затерялась…
Не фиг песню эту петь для ребенка. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Славка, ты чудо!!!
Обязательно приму к сведению ... на будущее ...
Может тогда посоветуешь чего детЯм мурлыкать на ночь из патриотического??? Wink

_________________
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вячеслав Куприенко




Зарегистрирован: 28 Мар 2007
Сообщения: 568
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока ребенок не понимает смысла слов, ему можно петь что угодно (даже патриотику), главное чтобы это было не от души и не от чистого сердца, а напрямую Душой и Сердцем. Ведь ребенок - это маленький камертончик, который сразу уловит фальшь (не музыкальную, а именно сердечную) и тут же расстроится, хорошо если только до утра.
А когда он начнет что-то кумекать, но еще не будет иметь возможности выбора, то пойте ему детские песни. Ведь детство так скоротечно... пусть каждый возраст получит то, что ему и полагается, а патриотика или что другое пусть будет его осознанным выбором.

Официальная часть лекции по педагогике закончилась, а неофициально я заявляю: "Фиг его знает, что петь, когда и кому! Rolling Eyes Каждый момент жизни уникальный, а значит самому и надо решать эту задачку каждый раз по разному"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый профессор, Вы несомненно правы и про скоротечность детства и конечно по поводу уникальности каждого момента ...
Но вот положительного влияния армейской песни на детскую психику я бы не стала отрицать!!! Во всяком случае в возрасте "до рождения" ... ведь ни для кого не секрет, что состояние и настроение малыша в утробе матери напрямую зависит от её личного состояния и настроения!!!
Все специалисты в один голос утверждают, что только классическая музыка способствует правильному развитию малыша во внутреутробном возрасте ... Но, простите, если на мамашу подобный репертуар навевает тоску и уныние, чего ж тогда хорошего малышу от такого музыкального сопровождения???
Мне кажется, что если мамаше гораздо комфортнее и бодрее живется под "Синеву", а успокаиваться и размышлять о жизни она предпочитает не под Моцарта, а под Куприенко, то и малышу от этих звуков тоже кайф!!!
Что скажете, профессор???

_________________
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shurutov




Зарегистрирован: 08 Мар 2007
Сообщения: 2299
Откуда: Мск.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вячеслав Куприенко писал(а):
Не фиг песню эту петь для ребенка.
ОК. Будем "Ангелов..." и "Разведку" петь Razz
_________________
"Зато мы в небе не летаем, а поем!" ДА.
С уважением, Шурутов Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вячеслав Куприенко




Зарегистрирован: 28 Мар 2007
Сообщения: 568
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шведова Ульяна писал(а):
а успокаиваться и размышлять о жизни она предпочитает не под Моцарта, а под Куприенко, то и малышу от этих звуков тоже кайф!!!
Что скажете, профессор???


Влияния музыки на период "до рождения" - тема отдельного исследования и, безусловно, важна. Но я пошел дальше и глубже, и хотел бы акцентировать Ваше внимание на теме "Влияние акустических мелодийно-ритмических колебаний на судьбу ребенка в момент его зачатия". Мною научно доказано, что не только расположение звезд и планет влияют на судьбу человека, но и акустическая составляющая этого важного и захватывающего момента. Для этого мне пришлось провести сотни экспериментов и лабораторных работ с привлечением лучших генетических особей и всевозможных музыкальных течений. В результате я произвел ряд научных открытий, которые вылились в абсолютно новую науку под названием НОТОГОЛИЯ (букв. наука о нотах).
Если вы мне точно укажете какая звучала нота и опишите ее тембральные составляющие в момент зачатия, то я с легкостью составлю нотологический гороскоп на будущего ребенка. Ошибки в прогнозах зависят только от точности предоставленных данных.

(PS. Данные должны быть подтверждены не менее чем двумя свидетелями)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Профессор, свидетельские показания соседей Вас устроят??? Wink
И еще важный вопрос, а что делать тем несчастным, которым толком не знакома нотная азбука и уж тем более "тембральные составляющие"??? Так и производить на свет детя не зная его "нотологический гороскоп"???
Обыдно да!!!

_________________
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не стала бы отрицать положительного влияния музыки вообще... Пусть ее будет больше, хорошей и разной... И патриотической, в том числе. Ведь фундамент для формирования понятий у ребенка закладывается едва ли не с первых дней жизни, по кирпичику, по грамму... Ничто не приходит само собой! Типа слушал-слушал "Чунгу-чангу" - ррраз!.. и вырос патриот. Так не бывает... Главное не перегнуть палку, как в случае с девочкой (я в другой теме рассказывала), распевающей про то, как дядя "нажал на курок - и душману крышка!" Бррр... В общем, главное без "фанатизьму", коллеги!
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шведова Ульяна писал(а):

И еще важный вопрос, а что делать тем несчастным, которым толком не знакома нотная азбука и уж тем более "тембральные составляющие"??? Так и производить на свет детя не зная его "нотологический гороскоп"???
Обыдно да!!!


Как что? Приглашать того, кто со всем этим знаком! Вот Вячеслав Николаевич - чем вам не хорош?

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
Как что? Приглашать того, кто со всем этим знаком! Вот Вячеслав Николаевич - чем вам не хорош?

Ну вот я и намякиваю осторожненько так на приглашение компетентного эксперта ... Жаль только заранее не знала о таких научных познаниях глубокоуважаемого Вячеслава Николаевича, теперь вот придется консультироваться постфактум ... Надеюсь в нашем случАе еще не всё потеряно ... и нотологический гороскоп детю еще не окончательно испортили ... Wink Wink Wink

_________________
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нат, по поводу "фанатизьмы" я с тобой полностью согласна, но ведь при нашем разнообразии военных авторов и коллективов, если хоть немного ориентируешься в их творчестве, вполне возможно подобрать уместный репертуарчик любимых "армейцев" под любой детячий возраст!!! Сама же лучше меня знаешь, что иногда наши соловьи в погонах тааакие юморно-веселые трели выдают, что любая "Чунга-Чанга" нервно курит в коридоре, да и добра и нежности в армейском творчестве через край (а не только кровь-любовь, как многим непосвященным кажется) ... А что еще детенку для полного счастья надобно???
Я конечно не отметаю исконно детские произведения, сама иногда с удовольствием слушаю и подпеваю мультяшные песенки, но ведь не одной "Чунга-Чангой" жив человек!!!
Что нам на это скажет профессор Куприенко???

_________________
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вячеслав Куприенко




Зарегистрирован: 28 Мар 2007
Сообщения: 568
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 3:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):

Как что? Приглашать того, кто со всем этим знаком! Вот Вячеслав Николаевич - чем вам не хорош?


Пригласить можно и нужно. Я и сам заинтересован в распространении своего учения по свету, для улучшения генофонда планеты.
Как показывают мои исследования, можно достигнуть просто феноменальных успехов в процессе зачатия, если в этот момент звучит не запись, а поет сам автор вживую. Детки получаются просто гениальные.
Так что присылайте заявки, будем ставить вас на очередь. Сейчас идет запись на май 2017 года. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме