Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
"Я люблю этот город..."
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы ждём старта традиционного Рождественского полумарафона. За бортом -32. Впрочем, бывало, (в 2002 году) забег проходил и при -39. Он официально считается самым "холодным" в мире. Однако это не останавливает сотни бегунов-экстремалов. Вот и в этот раз помимо иногородних участников прибыли и гости из зарубежья: Казахстана, Франции, Германии и США.
О том, как это бывает, посмотрите вот здесь (это репортаж "Вести-спорт"):
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/light_attletics/spbvideo_V-Omske-proshel-19-y-rozhdestvenskiy-polumarafon
Я вас уверяю, производит впечатление!
Правда в прошлом году, когда сюжет снимался, в Омске вообще не было снега! А вот в этом нас занесло основательно - как и положено! Very Happy

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
гидрограф







СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магадан Центр детского и юношеского творчества (ДДЮТ здание слева)
Время 16:00 18января 2011 Так бывает в высоких широтах
(59 градусов N)
Ясная солнечная погода, а луна уже в небе...



ддют.JPG
 Описание:
 Размер файла:  75.64 Kб
 Просмотрено:  19190 раз

ддют.JPG


Вернуться к началу
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, у нас такое тоже иногда бывает, правда я не нахожу этому объяснений...
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Окси




Зарегистрирован: 03 Янв 2006
Сообщения: 376
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сегодня ночью проснулась от того, что в лицо светил ПРОЖЕКТОР! Живу на 6 этаже, напротив - никаких строений, только линия горизонта и сопки. Поэтому штор нет.
Но прожектор РЕАЛЬНО ДОЛБИЛ В ГЛАЗ! Оказалось - ЛУНА!!! Почти полная и молочно-белая, яркая-яркая, как бывает в морозном воздухе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окси писал(а):
А я сегодня ночью проснулась от того, что в лицо светил ПРОЖЕКТОР!


Мне сразу вспоминается пионерский лагерь, где работала вожатой. Как луна светила ночью в окно, а маленький "пионер" плакал во сне и просил: "Выключите солнце!"

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одной из колоритных особенностей Омска является месторасположение аэропорта практически в центре города. К слову, еще лет двадцать назад таких напряженно функционирующих аэродромов в городской черте было три: "Чкаловский", где базировался полк авиации ПВО (в 90-е расформированный); аэропорт местных воздушных линий (сейчас уже кажется утопией, но когда я училась в институте, мои однокурсницы на выходные летали домой - в райцентр Омской области, до которого по прямой более 400 км., по автодороге - все 550, а по реке и вовсе в районе 700... однако все эти рейсы и аэропорты в райцентрах прикрыты давно); ну и собственно аэропорт "Омск Центральный".



Я нашла в интернете любопытный ролик - оказывается, люди снимают город с борта самолета, идущего на посадку прямо над центром города. Уверяю вас - с земли всё это выглядит еще экстремальнее, особенно для тех, кто в нашем городе впервые. Действительно жутко, когда внезапно "выныривая" прямо из-за домов над тобой с ревом проносится огромный лайнер, тень которого одновременно покрывает весь квартал, и чувство такое, что посреди белого дня на город спустились сумерки... Первая, неконтролируемая реакция напуганных людей, которую я наблюдала, - присесть и втянуть голову в плечи... Shocked
Самолеты садятся буквально внутри оживленного микрорайона: дома, рынки, автострады... Когда самолет уже катит по полосе и поворачивает, увидите узнаваемое синее здание огромного торгового комплекса IKEA, а также "Меги", "Ашана" и иже с ними... Практически в на этом месте в 2001 году упал на взлете украинский Ан-70 с 38 тоннами топлива на борту Shocked Прошло 10 лет - а в плане безопасности ничего не изменилось... напротив, только построили новые дома и магазины...



А еще в этом видео промелькнет наш дом - трасса недалеко проходит. И очень хорошо заметна при полете над рекой разница воды Иртыша и Оми. Совсем рядом устье последней, и её темно-коричневая вода еще долго не смешивается с голубой Иртышской... С самолета это здорово видно!

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!


Последний раз редактировалось: Автомат и гитара (Пт Янв 21, 2011 6:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
простоР




Зарегистрирован: 06 Июл 2008
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 80-х и 90-х приходилось транзитом бывать в вашем аэропорту много раз,когда летал с Хабаровска в отпуск.Однажды сутки просидел по погодным условиям.Но города так и не посмотрел, вылет откладывали каждые 2 часа.Хотел на свой день рождения к праздничному столу прилететь,а пришлось отмечать его в аэропорту г.Омска Very Happy .Летели вместе с земляком-сослуживцем, вот Рябиной на коньяке и отметили вдвоем Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, однажды и меня подвел аэропорт. В 2003 году намечалась первая большая межрегиональная встреча "автоматчиков" что называется "в реале" плюс концерт: http://avtomat2000.com/abver.html
Я должна была в семь утра в Москву прилететь. Но ни в семь, ни в десять, ни в два часа дня мой самолет еще даже НЕ ВЫЛЕТЕЛ ИЗ МОСКВЫ! Омск не мог его принять по метеоусловиям. Хотя стоящие в Омске самолеты взлетали!!! И даже один рейс местной авиакомпании ушел на Москву! Вот облом! Мне ребята телефоны обрывают: "Ты в Москве? Как долетела? Где остановилась?" А я сижу себе на чемодане в зале ожидания, в Омске... К обеду плюнула и уехала домой, пару раз еще позвонила в аэропорт - ничего не изменилось. Сдала билеты на фиг. И праздник жизни прошел без меня...
С тех пор поездом езжу Very Happy

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
простоР




Зарегистрирован: 06 Июл 2008
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да,вот с Хабаровска я тоже 2 раза на поезде ехал с семьей, с малыми детьми. Они у меня умудрились за дорогу ветрянкой переболеть.7 суток в поезде с малыми детьми - тот еще экстрим.А самая романтка была в96/ 97 году, когда мы 31 декабря выехали с Биробиджана и Новый Год встречали в купе, За бортом в Амурской области было - 50 в этот Новый год, курить в тамбур как в пещеру выходишь, все во льду.А в купе тепло и хорошо, за окном в городах ёлки наряженные мелькают.Есть что вспомнить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, мы тоже однажды в поезде встречали Новый год - ехали с классом на экскурсию в Ленинград Smile
Кстати, если двигаться со стороны Москвы (или в сторону оной), при пересечении Иртыша по железнодорожному мосту открывается один из самых потрясающих видов на города России, какие мне только доводилось видеть. Полвека назад ленинградские архитекторы предложили "повернуть город лицом к реке". Получилось красиво, хотя с налетём эпохи, конечно - знаменитая "хрущевская" архитектура (точнее её отсутствие) местами превалирует...
К сожалению, не нашла видеосьёмки с такого ракурса, но примерно (очень примерно, ибо это всё же не та точка съемки) это выглядит вот так (найдено в Яндекс-Фотках):


Редко какой город вот так "разворачивается" в окошко поезда...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Василий




Зарегистрирован: 17 Янв 2006
Сообщения: 708
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
Но ни в семь, ни в десять, ни в два часа дня мой самолет еще даже НЕ ВЫЛЕТЕЛ ИЗ МОСКВЫ! Омск не мог его принять по метеоусловиям. Хотя стоящие в Омске самолеты взлетали!!! И даже один рейс местной авиакомпании ушел на Москву!

Ну это часто бывает, если сильный туман или снегопад самолету отказывает в посадке, а вот взлететь можно практически при любой погоде. Если бы самолет был бы омский, а его не ждали с Москвы, праздник бы удался...
А что касается расположения аэропорта в черте города, это, к сожалению, не единичный случай. Как-то мне пришлось по работе в Харьков лететь. Когда таксист привез нас в аэропорт, я очень удивился - ведь везде кругом город, высокие дома, магазины... Практически в центре города.
Смотрите сами: http://maps.yandex.ru/-/CZb8jyS
На карте виден центр, а чуть правее и выше хорошо видно линию взлетной полосы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий писал(а):

Ну это часто бывает, если сильный туман или снегопад самолету отказывает в посадке, а вот взлететь можно практически при любой погоде. Если бы самолет был бы омский, а его не ждали с Москвы, праздник бы удался...


Ну я тогда, к сожалению, таких премудростей не знала, из трех возможных (все вылетают в одно время с разницей буквально в минуты) рейсов - Аэрофлот, Омскавиа и Сибирь - выбрала самый дешевый, "Сибирский", а самолет "Омскавиа", который стоял в Омске, спокойнехонько улетел перед моим носом...
Сильнее всего "досталось" пассажирам Аэрофлота, который летал в Шереметьево, - большинство из них транзитом следовали через этот международный аэропорт в заграничные отпуска и командировки. Естественно, на свои рейсы из Москвы они опоздали. А представителя аваиакомпании чуть не разобрали на запчасти. Хотя он-то в чём виноват?..
Да, заморочек с погодой в Сибири хватает! Но как хорошо, что до нас еще хоть пепел этот исландский по лету не долетел Very Happy

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже месяц безуспешно ищу диск с этим фильмом в магазинах. Раньше, как ни странно, он лежал везде - идеальный, на мой взгляд, подарок иногородним друзьям на память об Омске... А теперь вот, когда понадобился, нету...
Ну а для всех вас, кому это может быть интересно, отыскала фильм в интернете:

Омск. Город, где я


Встречала в сети немало комментариев о том, что, мол, фильм сильно приукрасил омскую действительность, мол, на самом деле живем мы в полной ж.... А мне кажется - это всё комплекс неполноценности отдельных граждан. Те, кто любят свой город, видят его именно таким. Или даже лучше Smile
Друзья, если что-то подобное снято о вашем городе, поделитесь! С удовольствием посмотрим!

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
гром




Зарегистрирован: 23 Июн 2007
Сообщения: 111
Откуда: Камышин

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень понравился фильм! Молодцы создатели. Замечательный город Омск. Очень интересно было смотреть. Спасибо!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Светик! Я рада, что тебе понравилось! Приезжай, вседа будем рады!
Хотя, к сожалению, и в Омске живет немало придурков. Скажем, когда несколько лет назад сносили дом, где с 1937 по 1944 год жил Роберт Рождественский (тогда - Роберт Петкевич), в одном из форумов я читала комментарии, мол, "а кто это вообще?", "а что он такого написал, что мы должны его помнить, чтить?" и т.п.
Но, к счастью, не они определяют лицо города.
Кстати, никто еще не надумал к нам на международный марафон в августе?! Вот там и увидите истинное лицо омичей! Незабываемое событие, гарантирую!

P.S. "Город, где я" задумывался как масштабная серия. Загляните: http://www.gorodgde.ru/
Пока, однако, существуют лишь два фильма, о Новосибирске, откуда "родом" этот проект, и о нашем городе. Хотя не факт, что завтра съемочная группа не приедет к вам и не покажет, наконец, ваш город таким, как он того заслуживает!!!

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
Страница 15 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме