Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Профессия - разведка!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 7:58 am    Заголовок сообщения: Профессия - разведка! Ответить с цитатой

...Ну, за разведку!!!! Smile

Я на "Одноклассниках" состою в одной группе, где каждый день кто-то вывешивает перечень праздников, выпадающих на каждую дату, так вот сегодня меня развеселили фразой: " Сегодня, 5 ноября 2008 года, среда. День разведочных войск Армении..." Very Happy

Удачи, мужики...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С ПРАЗДНИКОМ!!!
Меня сегодня пригласили в нашу 67-ю ОБрСпН на торжественное сборище по случаю праздника, ко всему прочему 1 ноября исполнилось 24 года со дня основания бригады, по традиции праздники объединили ...
Слабо себе представляю как я сегодня буду там смотреться, но пойду обязательно ... Wink Wink Wink

_________________
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shurutov




Зарегистрирован: 08 Мар 2007
Сообщения: 2296
Откуда: Мск.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако, с праздником!
_________________
"Зато мы в небе не летаем, а поем!" ДА.
С уважением, Шурутов Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вячеслав Куприенко




Зарегистрирован: 28 Мар 2007
Сообщения: 568
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разведка выбрала тебя

Судьба разведчика - это бесшумный ночной полет летучей мыши, невидимый для стороннего наблюдателя. Это полет мысли и действий, это искусство охотника, следопыта. Это не работа от звонка до звонка с перерывом на обед. Это вообще не работа в расхожем смысле слова, это погружение с головой в безграничность долга, это отказ от своего я. И, если честно, это чужая жизнь.
Все подчинено ее Величеству Разведке. Все, без остатка.
Да, есть еще семья, дети, общественная деятельность… но зачастую это декорация, антураж, прикрытие.

И всегда неизвестность.
И всегда невидимость результатов. Потому что никогда не знаешь свою роль в многоходовой стратегии замысла. Просто честно делаешь свой ход. Профессионально и хладнокровно.
И тогда - сдержанная мужская благодарность, крепкое пожатие руки и… награды, в закрытых указах.
И забвение.
Заслуженное, незаслуженное - таковы правила игры.
Выбрав в бурной молодости эту стезю, вдруг, осознаешь, что выбирал не ты, а тебя.
Пусть так. Разведка выбрала тебя. Гордись и будь достоин.
Принадлежность к тайне всегда влекло умные головы и сильные характеры. Кто в детстве и юности не мечтал быть разведчиком? Рискуя жизнью, в тылу врага выполнять опасные задания. Переснимать секретные документы, уходить от погони, искусно драться, навскидку стрелять... И не терять самообладания, даже когда тебя ведут на расстрел…
И один в поле воин. И этот один - ты.
Сейчас об этом вспоминаешь с улыбкой. Но не жалеешь ни о чем. И тебе не стыдно ни за наивную юность, ни за практичную зрелость.
Всем этим гордишься и об этом не трезвонишь, даже уйдя в запас, даже когда снимается гриф секретности.
Таков стиль жизни.
Выдерживаешь его до конца, ведь ты - разведчик.

Вспомним сегодня тех, кто был с нами рядом: живых и павших. Помолчим. Полистаем пожелтевшие страницы молодости, пересмотрим фото. Оглянемся назад.
Неужели все было зря?
Быть того не может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Славка! Как всегда - выдержанно, ёмко, верно... С праздником!
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С праздником! Пусть будет мирным небо и достойной - жизнь!
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shurutov




Зарегистрирован: 08 Мар 2007
Сообщения: 2296
Откуда: Мск.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А стало быть - поздравляем!!!
_________________
"Зато мы в небе не летаем, а поем!" ДА.
С уважением, Шурутов Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С праздником, друзья!
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shurutov




Зарегистрирован: 08 Мар 2007
Сообщения: 2296
Откуда: Мск.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С праздником, разведка!
_________________
"Зато мы в небе не летаем, а поем!" ДА.
С уважением, Шурутов Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Матвеев




Зарегистрирован: 02 Апр 2009
Сообщения: 2064

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С праздником!!!

http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtopic.php?t=1612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kbj61@pochta.ru




Зарегистрирован: 07 Ноя 2009
Сообщения: 241
Откуда: Санкт -Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 2:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всю разведку с праздником! Отдельно хочу поздравить работяг войны: разведбаты и разведроты, глаза и уши мотострелковых полков и дивизий - сегодня Ваш праздник! Мирного неба всем!
Рядовой пехотной роты.

_________________
Мирного неба всем!

Игорь Лебедев, председатель клуба " Стихи и песни настоящих мужчин"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Матвеев




Зарегистрирован: 02 Апр 2009
Сообщения: 2064

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я БЫ ПОШЕЛ С НИМ В РАЗВЕДКУ…

Посвящается памяти Олега Никитан.

Он не любил трибун и пьедесталов,
Сироп речей, победный гром фанфар…
Да и не сразу от него узнал я
Про разведроту, ДШБ и Кандагар.

Жаль, что встречались мы редко –
Всё суета, беготня…
Я бы пошел с ним в разведку,
Если бы он взял меня.

Не признавал решений половинных:
«Да» или «нет», «всё», или «ничего»!
Раз прав – вперёд – разящею лавиной!
Бывало, я боялся за него.

Жизнь закрутила рулетку,
И мы теряли счет дням…
Я бы пошел с ним в разведку,
Если бы он взял меня.

Земным богам от нас – одна морока,
Не так то просто «положить» на нас…
Призвал его Всевышний раньше срока,
Должно быть, в свой заоблачный спецназ!

Где бы найти таблетку,
Чтобы не жгло внутри?!
Друг просто ушел в разведку…
…Свидимся – поговорим…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринА Александрович




Зарегистрирован: 04 Июн 2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РАЗВЕДЧИК

Он в одежде любой -
В бой!
В цвет один со средой -
Свой.
Даже если он спит -
Бдит.
Входит, как Насредин,
В дом.
Но бойцов сто один
В нём.
Тишину даже ту
взвесь:
Он нигде... и везде
Есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гидрограф







СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рожу краской вымазал -стал в пять раз опаснее
Бросил тело хилое в рваный маскхалат
Вышел в поле чистое село солнце красное
Взял магнитный азимут-куда глаза глядят

Это из песни "Осень-88" к сожалению автора не знаю.....
Вернуться к началу
Джамшед




Зарегистрирован: 02 Окт 2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю,да что там, даже уверен, что разведка появилась сразу после пехоты,а сразу за ней-связь.В те далекие времена...Оч хорошая тема,и совершенно непонятно, почему так мало постов в ней.Причастными к разведке считаю также оперативных работников милиции,извините,полиции(никак не привыкну),некоторых журналистов,честных(если таковые еще остались), начальников служб безопасности,геологоразведчиков(список ОЧЕНЬ большой) - хороший оперативник(в смысле настоящий) стоит порой годового бюджета целого оборонного завода,а уволенный "за..."различные провинности,кроме шкурных(пусть даже пьющий запоем) - клад для директоров любой фирмы,потому как за спиной имеет ОПЫТ.Именно так, с большой буквы.Опыт разведки бесценен, а на войне переоценить разведку вообще невозможно, она творит чудеса,спасая огромное количество жизней,это ли не подвиг,пусть и не явный?Воздавать по заслугам будут нам ТАМ,не здесь,и я знаю, что разведчики туда попадут,только потому, что выполняли свою. работу(вдумайтесь только,сколько смысла вложено в это простое понятие - работа).Всем,кто считает себя причастным к разведке - мой первый тост за вас,ребята.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме