Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Валерий Монастырев
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Персоналии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михайлов Михаил




Зарегистрирован: 27 Сен 2006
Сообщения: 241
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 9:27 pm    Заголовок сообщения: Валерий Монастырев Ответить с цитатой

Об таком уникальном явлении в военной авторской песне, как поэт и композитор ВАЛЕРИЙ ИППОЛИТОВИЧ МОНАСТЫРЕВ (есть и еще одно укоренившееся в народе - "ВИМ") можно рассказывать долго... Но не буду Ha-ha !
За отсутствием времени - сообщу сперва телеграфно и фрагментарно, дабы потом, в старости, посмаковать подробности, аки куриное крылышко.
... Родился Ипполитыч в Германии, в семье офицера, что и сделало его таким.
Как-то мать будущего монстра бардовской песни доверилась беспечно и дала своему оболтусу денег на ботинки. И Ипполитыч, будучи тогда еще Валеркой, зашел в магазитн и на глазах у продавщицы и нескольких покупателей... купил себе первую гитару.
О бережливости и даже верности этого создания говорит то, что с сим инструментом он и прошагал по своей службе сквозь десятилетия, горы и войны. Однажды разрешил поиграть на этой гитаре Юрию Визбору. Милостиво, надо полагать...
Писать начал на срочной службе, солдатом-пограничником, где-то невдале от Китая. Наверное, с тех пор у него остались как минимум одно мощное произведение (которое оценил много спустя автор "простоквашинских" историй и известный исполнитель неприличных песен Эдуард Успенский), умение обходиться с лошадьми и некий северо-китайский разрез глаз.
Шли годы. Рос авторитет, звания и весомость мощного Ипполитыча. И только душа этого человека осталась детской.
Встретились впервые в Алма-Ате на самом, пожалуй, фишенебельном Всесоюзном фестивале афганской песни (1991 год). Но плотно общаться стали уже в российской столице.
В тяжелые для меня в финансовом отношении годы обучения в Академии Вооруженных Сил, Валера приходил пообщаться в общагу, всегда прихватив продукты, чаще всего это были его любимые пельмени. Пользуясь случаем, спешу выразить запоздалую благодарность своей супруги Ипполитычу. Позже, когда мы ездили по разным "горячим" и дальним пограничным гарнизонам это обстоятельство значительно облегчило процесс отпускания меня. Жена Света спрашивала не "куда ты отправляешься на этот раз" No-no , а "Монастырев едет(?)", а после положительного ответа обреченно, но с облегчением вздыхала Very blink.
Это для нее, видимо, было верным признаком того, что я вернусь, как говорится, живым и здоровым. Любопытно признаться, что мне со временем такое убеждение тоже передалось...
Еще один факт, характеризющий Валеру как "хорошего товарища и хорошего работника".
Свалилась на меня в Акамедии на третьем курсе трехкомнатная служебная хата. В период стажа, когда из сослушателей в Москве - никого. А мебель - советская, большей частью трехстворчатая, почитай, из цельного дерева, с таким весомым низом, что я поклялся себе оставить ее навеки при переезде следующем (клятву исполнил!). А лестничный проход в девятиэтажке - тоже не капиталистический, и лифт - туда только с табуреткой можно войти солидному человеку, а фатера, понятно, на самом что ни на есть верху, чтобы, значит, воздух почище, да и вид попросторней.
И вот мы вчетвером - Саня Минаев, Вова Плохотнюк (бард-прохвессор МГУшный), я и Ипполитыч совершали в течении нескольких часов этот бесспримерный подвиг. Машину, кстати, выделил авантюрным способом Саня Мордовин, но это отдельная песня.
Валера, стоически теряя добытые не без труда килограммы, выдержал все мои язвы, а потом... накрыл стол с пельменями, которые, как человек предусмотрительный, принес с собой. Гитары не было! Поэтому предались воспоминаям и поздравлениям... Ипполитыча: у него в этот день РОДИЛСЯ СЫН!
Представляете, сколько мы можем отмечать теперь этот переезд!
А где же заявленный "хороший работник" резонно спросят "автоматчики" и гости сайта? "Так на ж, лови ее (по версии Александра Сергеевича, а в нашем случае, конечно же, "его") скорей"!
Мы, изнуренные, развалились на голых матрасах и задрыхли себе. Валера же, бесшумно поднявшись до зари, помыл посуду, приготовил завтрак, написал теплую записку и ОТПРАВИЛСЯ НА СЛУЖБУ!..
Полковник Монастрев стал моим "озеленителем", то есть именно благодаря его идее отстажироваться в издательстве "Граница" я и был впоследствии взят директором ФПС Андреем Николаевым в погранвойска...
Валера стал одним из зачинателей, наряду с Виктором Трофимовым, фестивального пограничного движения...
Ему сам Лужков Юрий давал копеечку на оранжировку песни про московскую сирень...
Есть множество разных историй, которые буквально роятся вокруг светлого имени, но я порядком перевыполнил свой план, и буду сочиться теперь постепенно!
Впрочем, и без меня, надеюсь, есть что сказать о легенде. Hi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий Монастырев




Зарегистрирован: 13 Ноя 2006
Сообщения: 90
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 3:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Миша, ну, Михайлов, ну, друг называется, ну наврал, так наврал, по нашему отвечу "Спасибо" в пояс... Родился я не в Германии, а в Алма_Ате. Ю.М.Лужков мне никакой копеечки на Песню "Сирень" не давал - это все идея Николая Московченко и Миша Михайлов это знает. Ну, а остальное, все что рассказано,- пусть останется на "родной" совести гиганта нашей военной песни, даже после того, что он тут наплел, моенго друга Михаила Михайлова. Вот так-то. Ваш Ипполитыч или просто ВИМ
_________________
"О войне и любви
Говорить не устану
До тех пор, пока первая
Не уступит второй..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михайлов Михаил




Зарегистрирован: 27 Сен 2006
Сообщения: 241
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это тебе, Лер, " в пояс"!
"Наврал", "напел", "наплел"... Ты за глаголами-то следи. А то привык там у себя, директорствовать, понимаешь. А на шутку, прямо скажем, добрую и даже в чем-то изысканную нет в тебе, "даже после того" друг , отклика.
Что касается правды, то такой тебе от "родной совести" будет ответ.
Ты с таким чувством (эти вдохновенные образы и теперь, как живые, перед глазами) рассказывал о Германии, об отрочестве и не побоюсь этого слова молодости среди гальских стен, что всегда был искренне убежден: родился ты на чужбине.
Я ведь сам первый звук издал в Казахстане, о чем свидетельствуют многие документы, до четырех лет там жил, однако ОСОЗНАВАЛ себя уже на Северном Кавказе, и мое фрикативное южное "г", видимо, угаснет вместе со стуком в груди, на "прохохловском диалекте" кубанском я хоть сейчас загутарю, а вот по-казахски, прости, не словечка, первая любовь, походы в горы, ошеломительная кавказская природа во мне навеки... Так где моя родина, ВИМ?
Пробачаюсь, но только из Автомата узнал о твоем казахском происхождении, думал всегда, что ты немножечко - галл... Прости...
Что касается Московченко, так ведь Лужков ему кум, в больницу хаживал, дочку крестил, и его участие в твоем творчестве только придает тебе значительности и веса (в прямом смысле этого слова). Что тут может задеть?.. Но прости еще раз, коли случилось страшное, поверь, писано с мечтой об обратном!
Валер, а что еще на моей, как ты сообщаешь в кавычках "родной" для тебя совести? Если б чеканил передовицу: Родился тогда-то в семье того-то... С ранних лет увлекла Валеру авторская песня... На срочной службе рядовой Монастырев был не только отличником боевой и политической подготовки, но и задушевным товарищем... Военный журналист оставил неизгладимый след... А песни Валерия Ипполитовича не умрут никогда!.. - так, блин, лучше, морда твоя казахская, обидился он, друг ситный. Ты вчитайся, балда, хотя б в свой синонимический ряд: "уникальное явление в военной авторской песне", "поэт и композитор", "будущий монстр авторской песни", "аболтус", "отличный товарищ", "озеленитель", "бережливый и верный", "хороший работник", "светлое имя", "легенда"... Ле-ген-да! Это ж музыка, поэзия, елы-палы! А ты в бутылку!
Эх, Валера, Валера!
Целую в рот!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий Монастырев




Зарегистрирован: 13 Ноя 2006
Сообщения: 90
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 2:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз Мишаня спасибо "в пояс"! Причем за все,за легенду и, особеннно в конце, за подаренную бутылку, да и поцелуй в рот, о котором теперь знает не только вся Страна, но и весь интернетный мир. Давай лучше сядем "у печки на корточки" распечатаем этот пузырь и споем вместе для наших друзей. Поверь это будет лучше, чем писать друг другу и друг о друге всю эту бодягу. Предлагаю на этом закончить, а начать, вернее продолжить творческие дела. ВИМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые товарищи!
Просто мечтаю, чтобы этот сайт стал отражением неустанных ваших "творческих дел".
К моему глубокому сожалению, Валерий Ипполитович, Ваше творчество очень скудно представлено не только на "Автомате и гитаре", но и в интернете вообще, а исправить это мы можем лишь с Вашего согласия и при Вашем участии, любым проявлениям которого буду рада...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Валерий Монастырев




Зарегистрирован: 13 Ноя 2006
Сообщения: 90
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Администратор! В последнем слове Вашего повествования я догодался, что Вы причастны к женскому полу и являетесть строгой хозяйкой всего того, что здесь написано. Что ж, раз вы дружите и видимо давно, с моими лучшими в жизни друзьями - В.Трофимовым, Михаилом Михайловым и Александром Минаевым, значит вы автоматически (ведь это автомат и гитара!) становитесь и моей сестрой по духу, с чем я нас обоих и поздравляю. Уверяю, я не хам и все это искренне (друзья подтвердят).
Начав в персоналиях на своей фамилии новую тему, - предлагаю высказать свое мнение по заданным вопросам. Удачи и только мажорнного здоровья - не последний романтик ВИМ

_________________
"О войне и любви
Говорить не устану
До тех пор, пока первая
Не уступит второй..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий Монастырев




Зарегистрирован: 13 Ноя 2006
Сообщения: 90
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю:
1.Каждому, кто претендует на личную страничку "ПЕРСОНАЛЕЙ" давать фото, краткую биографию и , главное, - творческие разделы т.с. своей жизни по: -стихам, - песням, - прозе.
2.На каждой страничке в "ПЕРСОНАЛЯХ" завести свой (а не общий) фотоальбом, чтобы любой мог зайти и ознакомиться (поверьте это нужно, для памяти)
3.Предлагается, например, главная тема сайта! Предположим М.Михайлов выложил свой гениальный реферат (который он защитил в Академии ВПА в своё время) о военной авторской песни. Вот пусть туда заходят и обсуждают эту тему, которая важна всем. Глядишь из выводом всего этого что-либо и родиться для усовершенствования всего нашего направления авторской военной песни в России (и, уверен, все это дойдет и до главных людей в стране)
4.В этой же страничке "ПЕРСОНАЛЕЙ" можно завести "тетрадь по переписке", где люди могут лично пообщаться т.с. эпистолярно (но она, эта тетрадка не должна быть безразмерной, а состоять, например из определенного колличества страниц или знаков) Например, написал письмецо, получил ответ. Если не успел скопировать, то превышаюшие размеры по байтам следующего письма стирают предыдущие.
5.Темы, которые предложены на сайте интересные, но уверен, люди, которые сюда заходят, ждут общения творческого и конкретного, а не все вместе "сваленного в кучу". Вот и получается, что для конкретной темы общения или узнавания чего-либо нового или старого нужно на мой взгляд (хотябы в персоналиях) систематизировать заходы в сайт более конкретно. Пока же, можно по сайту бродить бесконечно и присоединяясь к тем или иным темам, высказываться, при этом, только увеличивать вес самого сайта, что в конечном итоге создаст для технических служб сайта ряд существенных проблем.
6. И последне, на мой взгляд - Да, все мы не должны обременять хозяйку сайта бессмысленными и не нужными репликами между собой, а общаться конкретно только по творчеству. В этой связи есть опасения, что без официальной регистрации такого сайта в один прекрасный момент все наработанное миожет пропасть...
7.Не знаю есть ли смысл дальше продолжать эту тему, но пока сайт живой есть желание общаться. И еще, естественно все эти преобразования в техническом плане наверно не бесплатны, а поэтому никто и браться за это не будет. Мол, как есть, так и есть, а совершенствование сайта, это дело сложное... А, что думаете Вы по этому поводу? Удачи ВИМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ж, начинать диалог с конкретных предложений - вариант и в самом деле наиболее предпочтительный.
Прошу прощения, что не представилась. Существо я действительно полу женского, по имени Наталья. О давней дружбе с ребятами - это сильно сказано. Скорее, давно дружу с их песнями. Я не профессионал, не журналист, не поэт - всего лишь одна из тех, кому интересна военная песня и все, что с ней связано. Сайт и создавался с этих позиций - узнать больше и, самое главное, сделать узнанное доступным для людей. Первое и главное условие здесь - желание самого автора представить себя и свое творчество. Форму и объем каждый избирает самостоятельно, здесь я не вправе устанавливать никаких рамок. Вот так, например, выглядит на сайте страничка "Лириков" - там и фотоальбомы, и песни... http://avtomat2000.com/liriki.html А вот так решили оформить свое творческое наследие поющие "каскадеры"... http://kaskad-4.avtomat2000.com/
Единственное, форум - это еще не весь сайт. Форум - это всего лишь место для получения обратной связи - будь то личная тема или личный почтовый ящик, который тут есть у каждого пользователя. Форум удобен для каких-то новостных сообщений, для оперативной связи. Но для размещения творческих материалов он не предназначен. Вот, было дело, мы как-то спорили с Владимиром Сысоевым. Володя по крайней мере тогда тоже придерживался мнения, что интернет - это не совсем надежно и не очень серьезно по сравнению с печатным изданием. Так-то оно так, но интернет помимо информационной функции несет в себе и вторую важнейшую ипостась - коммуникационную. Свою миссию "совершенствования" я вижу в органичном соединении двух этих вещей. Да, пока еще все это довольно бессистемно здесь, но, подчеркну, все люди, все авторы - индивидуальны, и найти форму, одинаково приемлемую для всех - задача заведомо нерешаемая. Поэтому пока вопросы организации личных страниц мы и решаем лично...
Теперь еще один важный момент: чего ждут люди, приходящие на форум?
Как-то раз мы все вместе задались этим вопросом, и стало совершенно ясно, что мотивы ими движут совершенно разные. Немало людей ждут всего лишь конкретных ответов на конкретные вопросы. Они приходят - и уходят, надолго не задерживаясь. Другая категория - люди, которым интересно здесь многое, но в чисто ознакомительном плане. Третья - реально заинтересованная в расширении рамок творческого общения. Эти категории - постоянны, они хорошо ориентируются в потоке информации, тем более, что пока он не настолько "обвален". По статистике форума среднее количество новых каждый день - одна, новых сообщений - десять...
Не совсем поняла только, что понимается под официальной регистрацией сайта, а также каким образом поможет в сохранении информации?
Подытоживая сказанное, хочу отметить - сайт, безусловно, нуждается в технической и технологической реконструкции, эта работа ведется постоянно, наскольхо хватает наших сил. Но практика учит тому, что заинтересованной и плодотворной работе и общению это все же отнюдь не помеха.

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подтверждаю, что слова Наташи и есть ИСТИНА под названием сайт "Автомат и Гитара"...
_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Михайлов Михаил




Зарегистрирован: 27 Сен 2006
Сообщения: 241
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милый мой бесконечный друг Валера!
Попеть с тобой "на корточках" "о войне и любви" - это мы завсегда. Сегодня из Белой Руси Саня Сушицкий прислал на "мыло" письмецо, он там колдует над новым фестивалем и нашим, кстати, участием, в оном... Помнишь на твоем полтиннике мы спивали пару куплетов наших поздравлений на себровском от него? Он заскакивает на сайт на 15-20 минут, а сам пока не регистрируется, потому как занят. Он передает всем нашим, и тебе лично привет, радуясь что писано об известном барде щедрым даровитым русским языком, тепло и зримо.
Твои предложения хороши, слов нет. Но не забудь и отправить самым ярким образом "причастной к женскому полу" Наташе Плотниковой свои стихи и песни в мр3, коих у тебя бездна, и особенно ратую за "О войне и любви" - эту в первую очередь, "В Москву пришла сирень", "Тельник", "Дудочка", "Девушка в метро", юморных несколько, но сначала нажми на красную строчку "Автомат и гитара" над фотом и "Администратором" (что в каждом письме Натальи, где инфа об его авторе, и узнай мыло, по которому запроси у Наташи мыло для объемных материалов). Твои Бисеры тоже могут лечь в сайт, ведь есть электронный варинт, и статьи о фестивалях, если сохранились. И фотки свои. Я так понял, Наташа это имела в виду, когда предлагала познакомить немногую часть мира, с тобой еще незнакомую, с твоими разбросанными по свету детьми (творческими, конечно, не вздыхай).
Валера, не будь свиньей, люби меня! (непрямая цитата, кстати, из Минаева, обращенная много лет назад ко мне - это, чтоб ты и не пытался обижаться).
Навеки твой
Миша Михайлов. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий Монастырев




Зарегистрирован: 13 Ноя 2006
Сообщения: 90
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, наконец-то я официально, по дружески, познакомился с Наташей Плотниковой! Прежде чем мне как-то осваивать этот или другие сайты у меня вопрос и (заметь, щедрая к Наташе) просьба:
Есть желание послать ей не по мылу, а по почте бандерольку с дарственной надписью на диске. Как Натали, это плохо или нормально для таких хозяек сайта, как ты...? Неужели, нет не верю, что подобное тебе никтоне предлагал? Там, на диске, кстати и песни все будут те, о которых Михаил говорил. А насчет узнавания меня изнутри для лучшей половины интернетовского сообщества, так сеё действо мне не совсем по душе. Описание командировок, причем в основе песенных, - это можно. О том, как рождалась та или иная песня, тоже не секрет. Более того можно после описания рожденной мелодии и слов дать людям саму песню с нотами, чтобы пели тоже, если захотят. Короче. прежде, чем начать какую-либо интернет работенку жду полный адрес Натальи Плотниковой. Удачи ВИМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий, конечно можно. Спасибо, так даже лучше, ибо получать объемный материал по интернету для меня технически проблематично, увы Sad
Адрес вышлю по e-mail. Как я уже сказала выше, готова разместить на сайте все то, что по мнению самого автора будет интересно его читателям и слушателям...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий, посылку получила, очень благодарна и необычайно по-человечески тронута!
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Монастырев приступил к исполнению обязанностей арт-директора офицерского квартета "Лирики". Первый пробный шар - небольшие гастроли на вывод войск во Владимире и Муроме.

А это фото - с водопада Вайгач, что в Карелии, сделанное во "десанта" на границу. Великолепная, живая и очень искрометная ПАМЯТЬ... Не удержалась от желания опубликовать немедленно.


_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!


Последний раз редактировалось: Автомат и гитара (Вт Мар 13, 2007 6:39 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Валерий Монастырев




Зарегистрирован: 13 Ноя 2006
Сообщения: 90
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЛАДИМИР-МУРОМ_12-14.02.07
«Лирики» остаются лириками не только в душе, но и в жизни при общении с друзьями, словом в любой ситуации. Вместе с лиричностью натур присутствует и юмор. Казалось бы, о чем речь: 15 февраля – вывод войск из Афгана?! Но мои друзья и здесь нашли повод отнестись с юмором и лиричным настроением к гастрольной поездке в города Владимир и Муром. Напоминаю, что для нашего коллектива это не только встреча со старыми или новыми друзьями, сослуживцами и просто единомышленниками из «Боевого братства», но и нормальная, на наш взгляд мужская послевоенная, работа по сердцу.
Из-за некоторых перестановок наш концерт сначала состоялся 12 февраля в родной пограничной части - «Школе поваров», потом 13 февраля - в городе Муроме и 14 февраля - в городе Владимире.
Описывать о том, как нас принимали, сколько было произнесено тостов, и какие были неожиданные встречи смысла нет, так как тогда нужно писать целую повесть или рассказы из начинающейся летописи офицерского квартета «Лирики». Еще хуже, как в «добрые» времена добросовестных политработников, нужно перечислить все фамилии и с облегчением поставить галочку в журнале «провели…» Нет, нет и нет!
Моя цель, как арт-директора столь замечательного коллектива, в котором и сам отчасти принимаю участие, другая: сообщить всем, кто хочет общаться с нами о том, где и когда проходили наши выступления. Естественно желательно делать это заранее, чтобы тот, кто хочет пообщаться, мог что-то для этого предпринять. В добавление к сказанному просто не могу не отметить, а лучше поклониться в пояс сразу двум замечательным людям, естественно «афганцам», живущим в городе Владимире: создателю уникального сборника (с претензией на антологию афганской песни) Владимиру Сысоеву и его другу Сергею Каховичу, который является не только автором-исполнителем, но и уникальным человеком, хранящим память об уникальном прошлом - центре афганских событий – охране дворца в Кабуле. А сегодня, во Владимире, его гостеприимный дом стал для нас самым дорогим дворцом музы. А это для творческих людей не мало значит. Именно там, у него на кухне, все мы почувствовали тепло сердца души военного барда.
За время поездки было много шуток, и все мы старались поддерживать друг друга. Но на концерте, когда мы видели ребят, что пришли услышать до боли знакомые слова из полюбившихся песен, например Михаила Михайлова, о «Бтээре» или Игоря Морозова «Батальонная разведка», все мы мысленно были с ними. Несмотря на софиты и прожектора палящие нам в лица лично я невольно выхватывал тот или иной взгляд из зала и губы этого человека обязательно подпевали. Ради этого мы пели, поем и будем петь, пока бьются наши сердца! Удачи и до встречи ВИМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Персоналии Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Общая ошибка
 
Could not update posts for this user

DEBUG MODE

SQL Error : 1064 You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'wikovyqu' WHERE poster_id = 87718' at line 2

UPDATE phpbb_posts SET poster_id = -1, post_username = 'Men'wikovyqu' WHERE poster_id = 87718

Line : 80
File : functions_admin_auto_delete_users.php
 



message_die() was called multiple times. This isn't supposed to happen. Was message_die() used in page_tail.php?