Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Фестиваль "Опаленные сердца", Новоуральск
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 7:01 pm    Заголовок сообщения: Фестиваль "Опаленные сердца", Новоуральск Ответить с цитатой

Мы уже немного касались этого события в персональной теме группы "Афганский блокнот" http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtopic.php?p=15825#15825
А теперь небольшой репортаж из газеты "Афганец".

"Новоуральск. 12-13 декабря 2008 года состоялся VI открытый фестиваль военно-патриотической песни "Опаленные сердца", организаторами которого выступили : местная общественная организация "Новоуральский городской комитет ветеранов боевых действий" и общественная организация, "Комитет солдатских матерей". В фестивале приняли участие авторы и исполнители из разных городов. В концерте участвовали как отдельные исполнители , так и целые коллективы. Приятно было видеть наряду с ветеранами, прошедшими различные "горячие точки", молодых людей, которым небезразлична данная тематика. В завершение фестиваля, по традиции, все участники поднялись на сцену и исполнили финальную песню "Виват, шурави", автор Юрий Шкитун. Организаторы благодарят своих спонсоров: директора ОАО УЭХК Кнуторева А.П., ООО "УЗГЦ" в лице Павлонец А.П., Новоуральский Союз Автоперевозчиков и др. за помощь в проведении фестиваля."

PS Не оставляю надежды когда-нибудь услышать и обещанные "подробности" Wink

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ирина




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 501
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2008 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне фотографии с фестиваля обещали, если будет что путёвое - постараюсь выложить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна Соболева




Зарегистрирован: 03 Сен 2008
Сообщения: 94
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы (группа АФГАНСКИЙ БЛОКНОТ) были гостями фестиваля.А наши доблестные афганцы-пограничники Эдуарл Сычев и Алексей Мащенко-участниками.Эдик завоевал приз-ТЕЛЕВИЗОР!!!!Ура!
_________________
МЫ ЖИВЫ, БРАТВА!!!
И ТЕПЕРЬ СВОИ ПЕСНИ ПОЕМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько фото с фестиваля из архива Тани Соболевой:



На сцене - группа "Афганский блокнот".



Супергитаристы...



Михаил Пальшин на банкете.



Фото на память...



Эдуард Сычев получает приз фестиваля.



Костя Хомяков, Миша Пальшин и Эдик Сычев...



А теперь все друзья: Эдуард Сычев, Михаил Пальшин, Константин Хомяков, Татьяна Соболева, Алексей Мащенко.



У памятника. На этом фото можно увидеть и Сергея Земцова (в верхнем ряду крайний справа).



Фестиваль завершился... Фестиваль продолжается!

Спасибо, Таня!

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!


Последний раз редактировалось: Автомат и гитара (Чт Янв 15, 2009 7:32 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эдуард




Зарегистрирован: 20 Мар 2008
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, на лице Сергея Земцова, большого веселья я что-то не наблюдаю. Уточняю, Сергей Земцов в верхнем ряду крайний с права.
_________________
Сказал-сделал, не можешь сделать, не говори.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 7:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Эдик! Поправки внесла, Сергея в лицо не знаю, поэтому записала, как поняла, со слов Татьяны. Если поможешь назвать и других участников фестиваля, присутствующих на фото, - будет замечательно!
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получила эту статью еще месяц назад, в одной посылке с дебютным альбомом Эдика Сычёва, но дошли руки набрать этот текст только сейчас. Думаю, мне эта проволОчка простится... А не набрать нельзя было. Ибо еще один светлый пример подвижничества перед нами - во всей красе...
Долгой и доброй жизни тебе, фестиваль!

"ПОМНИМ ПРОШЛОЕ – СТРОИМ БУДУЩЕЕ.

На сцену один за другим выходили номинанты: дипломанты и лауреаты, получали ценные подарки, памятные медали и исполняли концертные номера. Даже при огромном старании всех в этом материале назвать не удастся.
В номинации «Старые друзья» зрители встретились с участниками прошлых фестивалей: Сергеем Земцовым, Александром Кабановым, Александром Григорьевым, Сергеем Кудисовым.
Незабываемы были представители нашей в/ч 3280. Дипломом II степени награждена И. Петропавловская в номинации «Боевое братство». Ирина Петропавловская и Илья Копылов, музыканты военного оркестра в/ч 3280 награждены также специальным призом жюри .
Немало в этот день Новоуральск увидел и участников из других городов. Среди них г. Кунявский, полковник запаса, работник областного музея Воздушно-десантных войск «Крылатая гвардия» из Екатеринбурга и Эдуард Сычев, ветеран боевых действий в Афганистане, автор-исполнитель из поселка Уфимский Свердловской области, завоевавшие дипломы фестиваля в номинации «Всем сердцем, всей душой.» Лауреатом в номинации «Лейся, песня, на просторе!» стала вокальная группа «Град» высшего артиллерийского командного училища г. Екатеринбурга. Большой урожай дипломов собрали участники из г. Снежинск. Зажигали (именно так!) гости фестиваля из Екатеринбурга, лауреаты и дипломанты международных и всероссийских фестивалей – группа «Афганский блокнот», художественный руководитель – участник войны в Афганистане, кавалер ордена Красной Звезды, автор и исполнитель песен Михаил Пальшин.
Организаторы (к ним относится и Центр внешкольной работы) и вдохновители фестиваля «Опаленные сердца» - общественные организации: Комитет ветеранов боевых действий и Комитет солдатских матерей нашего города. Именно на их плечи выпала тяжелая участь ходить просить у спонсоров материальной поддержки, благо, откликаются люди. Это и директор УЭКХ А.П.Кнутарев, и директор Новоуральского Союза автоперевозчиков О.Н.Вовненко, и… Многие, многие пошли навстречу нужному не только воинам, побывавшим в точках локальных конфликтов, делу.
Уважение к тем, кто отдал свою жизнь за Родину, соблюдением сложившихся традиций стали минута молчания, когда зрительный зал поднялся единым живым монолитом и застыл в скорбной тишине; когда со сцены вынесли корзины цветов для возложения к Вечному огню и памятнику участникам локальных конфликтов.
Зародившийся как концерт-воспоминание о погибших в горячих точках друзьях, сегодня фестиваль «Опаленные сердца» качественно изменил свой состав: на сцене среди взрослых исполнителей уверенно выступают и школьники. Дипломом II степени в номинации «Лейся, песня, на просторе!» в возрастной категории до 1 лет награжден «Проект – 47» городской гимназии, руководители Е. Ремённая и А. Гусева. Дипломом I степени – вокальный ансамбль МОУ !СОШ №56» (руководитель Р. Вильданов). В номинации «Исполнитель фестиваля» диплом II степени – у Дарьи Раскиной (МОУ «СОШ № 58»).
Специальным призом жюри награжден ансамбль городской гимназии «Радуга», исполнивший песню «Бескозырка». Именно у участников ансамбля «Радуга», привлекших мое внимание еще перед гала-концертом, я и взяла интервью. Оказалось, они – первоклассники. Им очень хотелось выступить в гала-концерте, чтобы быть рядом с настоящими военнослужащими, с подлинными героями. Ребята долго готовились. Теперь знают даже, что такое бескозырка – это «белая шапочка, которую носят моряки».
А если серьезнее, то вот через что с честью, как настоящие военные, прошли ребята. Об этом рассказала руководитель ансамбля С. Боброва:
- У нас сложилась почти боевая ситуация: заболел солист – у него температура 38,5. И вот у нас девочка, Сашенька Галиахматова, чтобы не подводить коллектив, приняла решение – она полностью переучила партию. Мы одели ее в форму, и ансамбль смог выступить. А нашего солиста, чтобы он не огорчался, мы навестим, покажем ему ту награду, которую вручили ансамблю. Получилось, что фестиваль проверил нашу дружбу! А еще у нас остались на память фотографии, где ребята стоят с настоящими героями. Как долго участники «Радуги» мечтали об этом!
Никто из соприкоснувшихся с фестивалем «Опаленные сердца» не остался равнодушным. В. Н. Кудряшов, зам. Главы администрации НГО по безопасности и режиму:
- Мне кажется, на фестивале я не гость, я – участник. У меня пять лет боевых. Родные войска – спецназ. Шесть командировок по полгода в горячие точки. Остальные полгода между ними – отпуск и подготовка к следующей командировке. Я часть тех событий. Со временем все стирается, даже такое. Сегодня нам всем напомнили: забывать нельзя, чтоб не повторилось. Такие фестивали не только нужны, они должны быть. И не только гражданские, но и областные. Это очень нужно для воспитания молодых, только что призванных солдат, например, из в/ч 3280, которые сидели в зале и слушали…
В.Г.Межлумян, автор и исполнитель, композитор и художник, лауреат Всероссийского конкурса «Песня – 73», член жюри фестиваля:
- В жюри было все-таки трудно, потому что много талантливых исполнителей, а надо выбрать. И в то же время отрадно видеть, что есть люди, которые хотят петь. Это большое счастье – творчество… Особый случай – маленький исполнитель Максим Константинов (песня «Ты слышишь, море!») Он молодчина просто, не побоялся зала! На сцене пел первый раз! Поверьте, когда ты выходишь один в полный зал, внутри происходит что-то такое… испуг какой-то, а он не испугался. Пришел и спел… Чем большн будет таких хороших мероприятий, как фестиваль, тем меньше на улице остается людей, которые не знают, куда себя деть.
Эдуард Сычев, ветеран боевых действий в Афганистане, автор и исполнитель (п. Уфимский Свердловской области):
- О фестивале «Опаленные сердца» услышал от моих друзей из группы «Афганский блокнот». Здесь познакомился со многими. Думаю, будем общаться. Мы делаем одно дело. Нам есть, что сказать, просто словами это не донести, а в песне получается. На фестивале исполняю песню «Горячие точки». Посвящена она общей теме – войне.
И многим не знать и не думать об этом,
А кто-то с издевкой: да пусть говорят!
Но только спокойной ночи не желают
Горячие точки на теле ребят.
Это слова из моей песни, а «горячие точки на теле ребят» - это точки от пулевых ранений.
Впечатлений от фестиваля много. Сегодня, безусловно, есть какой-то толчок изнутри, думаю, он выльется в песню.
В.Н.Ломов, подполковник запаса, ветеран спецслужб России, дипломант фестивалей военно-патриотической песни «Опаленные сердца» 2005-2006гг, председатель жюри фестиваля – 2008:
- Фестиваль вырос. И вырос за счет того, что люди стали активнее подходить к проблеме идеологического воспитания будущего поколения. И это правильно. Нельзя же терять самое главное – исторические ценности своих корней. Мы уже столько за последние 15 лет утеряли, что восстанавливать придется не только нам, но и нашим детям, и внукам. Если мы не будем делать историю, придут «другие дяди» и будут делать ее по-своему… Не могу не сказать об отрицательных сторонах при подготовке фестиваля «Опаленные сердца»: власти почти не финансируют и практически не дают в эфир рекламу фестиваля. И это с тем, что каждый год мероприятие проводится совершенно бесплатно. Такими вещами, как память о друзьях, которые погибли в горячих точках, не торгуют. На фестиваль люди ходят. Сегодня я разговаривал с теми, кто не попал. И жалеют об этом. А почему не попали? Потому что мало было рекламы. Опять же, чтобы дать рекламу в газету или на радио, нужно платить деньги. А денег ни у КСМ, ни у ребят ВБД совершенно нет. Слава Богу, что есть меценаты, люди, понимающие, что это дело надо поднимать.
Н.А.Замиралов, старший мичман запаса ВМФ, дипломант городского фестиваля художественной самодеятельности, участник и дипломант фестиваля «Опаленные сердца – 2008»:
- Я – подводник. Отслужил на подводных лодках 20 лет. Выступаю от коллектива «Кают-компания моряков-подводников», такая организация есть в нашем городе. Моряки, как славный род войск, должны быть представлены на этом фестивале. Песня, которую я пою, называется «Экипаж». Там нет ни одного лишнего слова. Там все про нашу жизнь, про подводников.
Много было сказано на фестивале, много спето. Но мы не прощаемся, мы говорим: «До свидания, фестиваль «Опаленные сердца! До встречи в новом году!»

Светлана Михалева. «НГГ» №52 от 24 декабря 2008г."

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Малыш




Зарегистрирован: 28 Ноя 2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорри, только сейчас увидела ваш форум.
Была на мероприятии в 2008 году, вот статья
19 декабря 2008, 18:55 Автор: Людмила АРХИПОВА
Автомат и гитара. На Урале прошел конкурс авторской военной песни

Около полусотни зрелых рослых мужчин в военной форме, при орденах и медалях. И все они поют... Где еще увидишь такое, кроме как на параде, думала я, с изумлением принимая приглашение на участие в шестом фестивале военно-патриотической песни «Опаленные сердца» в Новоуральске. И с замиранием стала ждать оформления специального пропуска в закрытый город Cвердловской области за 270 километров от Челябинска.

Зачем ехать в такую даль, резонно спрашивали меня коллеги по цеху. Дело в том, отвечала я им, что этот фестиваль – уникальный в своем роде ежегодный слет авторов и исполнителей со всего Урала. На него стремятся попасть все, кто был на военных действиях в горячих точках. Чечня, Афганистан, много других мест и "местечек", чьи названия говорить нельзя, или можно, но они настолько причудливы, что быстро стираются из памяти несведущих. Но только не у них. Именно в этих местах происходило то, о чем они поют на фестивале «Опаленные сердца».

Долгий путь до места назначения с лихвой покрыли впечатления от заснеженных красот Среднего Урала. Великолепные вековые сосны вдоль причудливо петляющей во все стороны света и резко уходящей то вверх, то вниз дороге до запретного для посещения простых смертных города, заиндевелые верхушки камышей по берегам скованных едва появившимся ледком озер. В этот момент полнолуние на фоне грязно-черного неба смотрелось особенно зловеще и завораживающе. А через час пути от среднеуральской столицы мы уже подъезжали к базе отдыха «Веревкин угол», где встречали всех прибывших гостей горячим чаем и крепкими объятьями. Завтра всех ждал сложный, насыщенный событиями и впечатлениями день – гала-концерт фестиваля.

Утро встретило номинантов радостным снежком. Организаторы волновались, думая о том, как завезти в Новоуральск без проблем и задержек огромную толпу не местных. Даже с паспортами и пропусками на КПП регулярно возникают проблемы – закрытый город, серьезное химпроизводство, большая ответственность. Всех проверяют досконально. Жаль было паренька, который лишь три дня назад приехал в отпуск из очередной командировки в горячую точку, и ему не смогли в такие краткие сроки оформить пропуск. Он все же добрался до базы за пределами города и, естественно, ему был подарен персональный вечерний концерт.

Я влюбилась в этот город с первого взгляда. Чистые ровные улочки, доброжелательные люди, красивые скверы. Единственное, что серьезно испортило впечатление – новоуральские дороги. Если здесь ты не живешь, то сразу и не поймешь, куда ведут эти пять развилок с кольца, зачем для того, чтобы повернуть налево, нужно свернуть направо и объехать полквартала, какова логика расположения однополосных дорог. Но и это ничего по сравнению с качеством дорожного покрытия. В Новоуральске ямы на дороге ремонтируют... кирпичами. Аккуратно так, закладывая разного размера осколками. Получается такая довольно крупная шершавость, с неизменными провалами по периметру и неясностью, под какое колесо тебе выстрелит очередной кирпичный осколок. Особенно актуален подобный ремонт ночью, ибо ровно в 2 часа во всем городе выключается свет. Не горят фонари освещения, не видно, куда ты едешь, не различить подо льдом разметку, а при снегопаде лучше вообще ходить пешком.

Поэтому именно пешком мы отправились на поклон памятнику всем погибшим в горячих точках военнослужащим Новоуральска. За это грандиозное сооружение бились несколько лет те, кто остался в живых. Именно они составляют сейчас основной костяк Новоуральского городского комитета ветеранов боевых действий и организуют фестиваль для своих соотечественников. Стелла на четырех столбах-колоссах изображена и на всей символике фестиваля.

- Нам было несложно собрать небольшой круг пишущих и поющих единомышленников шесть лет назад, - вспоминает организатор фестиваля «Опаленные сердца» Алексей Лобанов. - За эти годы наши встречи переросли в мероприятие масштаба Уральского федерального округа. И мы не намерены останавливаться на достигнутом. Поющие опаленные сердца есть по всей России.

Думаю, что описывать ход фестиваля – дело неблагодарное. Отмечу только, что на само мероприятие приехало более 400 участников, из которых накануне после прослушивания были выбраны 40 лауреатов. К слову, некоторые номинанты первого фестиваля в этом году не прошли по конкурсу в гала-концерт, что сразу показало строгость и неподкупность жюри. Но исполнители мужественно пережили поражение и болели за участников уже в зрительном зале.

А вот об атмосфере праздника стоит рассказать отдельно. Я буквально разрывалась между зрительским залом и закулисьем. В зале получались "вкусные" кадры, а у организаторов можно было узнать свежайшие подробности. Но праздничная суматоха закрутила приезжую журналистку, и вот я уже подтягиваю юной конкурсантке колготки, поправляю выбившийся из прически локон и ношусь с микрофоном в поисках ведущих. А внизу, в импровизированной "курилке", в истинно мужской компании давние друзья по службе ведут задушевные беседы, распеваются и настраивают гитары. И я рвусь оказаться во всех местах сразу.

- Вот скажи мне, дорогая, а много ли школьников сейчас могут собрать и разобрать автомат? - покачивая орденами, обратился ко мне ветеран военных действий Алексей Мащенко. На мой недоуменный ответ «не знаю» он продолжил: - Очень мало. На сегодняшний день ни в одной свердловской школе не проводят занятий по военной подготовке. И ни один мальчик не сможет защитить себя и близких, не зная элементарных вещей. Я ставлю перед ребенком простейшую ситуационную задачу – лес, твоих знакомых убили, у тебя есть автомат, на тебя идут убийцы, что надо делать? - и ребенок теряется. Поэтому уже несколько лет я провожу в школах так называемые «Уроки мужества», где рассказываю военные байки, пою песни, показываю устройство автомата. Видели бы вы, как это интересно ребятам, как у них глаза горят...

Мы договорились с Алексеем, что если в Челябинске школы заинтересуются подобными «Уроками мужества», то он с удовольствием приедет на Южный Урал. Все контакты можно будет узнать в редакции «Полит74».

Три часа непрерывной беготни, радостных волнений, звуков мужских голосов, гитар, песен военной лирики – как известных, так и свеженаписанных. И вот финальный аккорд: «Виват!» - и все исполнители вышли на сцену. «Виват!» - и зал встал, приветствуя победителей. «Виват!» - и утерли платком слезу седые матери погибших много лет назад парней и посерьезнели лица роты мальчишек из двух ближних воинских частей. Долгожданный праздник был завершен.

- А кто у нас самый известный исполнитель военной лирики? - хитро спросил меня уже в офисе общественной организации Новоуральского городского комитета ветеранов боевых действий организатор фестиваля Вячеслав Белых. - Если сразу не вспомнишь – вот его автограф помадой на стене. Извини, ничего другого в тот момент под рукой не оказалось, - смущается он. А роспись Александра Розенбаума с пожеланием удачи уже 14 лет берегут от ремонта и нападок уборщиц.

Уезжать не хотелось. Этот город пленяет своей душевностью, красотой, кристальной искренностью. А люди, какие люди в нем живут! Надеюсь, я обязательно туда вернусь, ведь именно Новоуральск предоставил мне возможность совершенно с другой стороны посмотреть на, казалось бы, простые характеры и судьбы военных. Вернусь за новыми историями, за свежими идеями, за красивыми людьми. И, конечно же, вернусь на этот фестиваль, который в следующем году станет уже седьмым.

По ссылке http://www.polit74.ru/holiday/detail.php?ID=20747 фотки Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за статью! Остается лишь добавить, что дело фестиваля живет и побеждает, и уже буквально завтра он вновь встретит своих участников и гостей, среди которых, по традиции, и наши друзья. Желаем им успеха и ждем с новостями!
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько фото с фестиваля "Опаленные сердца" от Геннадия Кунявского:





Геннадий исполнял свои новые песни: "Простые истины" и "22 июня... Двадцать минут до войны" (послушать их можно и на нашем сайте)...



Вячеслав Лобанов - этот автор тоже хорошо известен "автоматчикам"...



"Главное - то, что встретились старые друзья!" - говорит Геннадий.



Творческое закулисье...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Матвеев




Зарегистрирован: 02 Апр 2009
Сообщения: 2064

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виноват, как то пропустил. Читал и смотрел с интересом и удовольствием.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
интонация




Зарегистрирован: 06 Апр 2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот фото с фестиваля "Опаленные сердца" (2009 год)


0_3a702_8fb0577a_XL.jpg
 Описание:
 Размер файла:  60.29 Kб
 Просмотрено:  45955 раз

0_3a702_8fb0577a_XL.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
интонация




Зарегистрирован: 06 Апр 2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как-то странно прикрепилось)))


0_3a6ff_3529a28e_XL.jpg
 Описание:

Downloads
 Имя файла:  0_3a6ff_3529a28e_XL.jpg
 Размер файла:  68.81 Kб
 Скачан:  2100 раз

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О фестивале 2013 года, состоявшемся в декабре месяце, увы, здесь до сего дня рассказывалось только отрывочно, в "Персоналиях". Сегодня мы постараемся при помощи организаторов мероприятия восполнить этот пробел а заодно и проинформировать вас о приближении нового фестиваля. Но всё по порядку...

Знакомимся с участниками прошлого фестиваля (впрочем, многих из них мы тоже знаем давно и хорошо как авторов, сотрудничающих с сайтом "Автомат и гитара"):



Николай Пономарев, г. Новоуральск.



Гимназия г. Новоуральск.



Учащиеся гимназии, г. Новоуральск.



Эдуард Сычёв, п. Уфимский Свердловской области.



Пограничники.



Сергей Земцов, г. Екатеринбург.



Гимн фестиваля.



Детская эстрадная студия "Автограф", г. Новоуральск, ЦВР.



Вячеслав Лобанов, г. Екатеринбург.



Владимир Маюшкин, г. Нижний Тагил.



"Боевое братство", г. Первоуральск.



Александр Бушманов, г. Новоуральск.



Юрий Куксин и Александр Шестаков, г. Екатеринбург.



гр. "Рубеж-55", г. Омск.



Наталья Колесова, вч 3280, г. Новоуральск.



Михаил Гончаров, вч 3280, г. Новоуральск.



Виталий Старостин, г. Верхний Тагил.



Возложение цветов к памятнику.



Геннадий Кунявский, г. Екатеринбург.



Сергей Кудисов, г. Новоуральск.



Экстрим-шоу МК-21, г. Новоуральск.



Фото на память с участниками фестиваля.

Пресса о фестивале:




_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что же, а теперь обещанное продолжение: Положение и заявка на участие в фестивале-2014.

"СОГЛАСОВАНО
Директор МБУК ДК «Строитель»

___________ О.Г. Булдаков

"______"__________ 2014 год

СОГЛАСОВАНО
Председатель комитета по делам молодежи, семьи, спорту и социальным программам

____________Е.В. Гаранина

"____"_____________2014год

УТВЕРЖДАЮ
Председатель оргкомитета
фестиваля военно-патриотической песни "Опаленные сердца"

____________Д.В. Забара

"_____"_________2014год


ПОЛОЖЕНИЕ

об организации и проведении ХII городского открытого фестиваля военно-патриотической песни «Опалённые сердца». «70-летию Великой Победы посвящается…»

Организаторы фестиваля:

МОО «Союз Ветеранов Боевых Действий» Города Новоуральска
ОО «Комитет солдатских матерей»
Комитет по делам молодёжи, семьи, спорта и социальным программам администрации НГО
МБУК ДК «Строитель»
МАУ ДО «Центр внешкольной работы»

Организаторы фестиваля имеют право:

Распространять информацию о целях, задачах и программе фестиваля, как среди своих подразделений, так и региональных организаций, с целью привлечения профессиональных и самодеятельных исполнителей для участия в фестивале.
Рекламировать свою деятельность во время проведения фестиваля (в соответствии с действующим законодательством), рекомендовать в состав оргкомитета своих представителей, утверждать свои призы и т.д.
Привлекать физических и юридических лиц в качестве спонсоров для проведения фестиваля с правом рекламировать свою деятельность и продукцию.

Организаторы фестиваля создают оргкомитет. (Приложение 1)

Цели и задачи фестиваля:

Дань памяти погибшим при исполнении воинского долга.
Широкое привлечение участников ветеранов боевых действий города и регионов РФ, а так же учащихся Новоуральского городского округа
Формирование активной гражданско-патриотической позиции молодёжи и подрастающего поколения.
Популяризация гражданско-патриотического направления творческой деятельности молодёжи.
Поднятие престижа службы в рядах Вооружённых сил РФ.
Создание условий для реализации творческого потенциала молодёжи.
Повышение творческого мастерства самодеятельных исполнителей
Укрепление творческих связей между исполнителями регионов РФ и области, взаимообогащение творческим материалом

Участники и гости фестиваля:

В фестивале принимают участие победители прошлых лет из числа приглашённых организаторами

Требования к участникам фестиваля:

Каждый участник фестиваля представляет не более 2-х произведений.
Каждый участник подаёт заявку на участие в фестивале, в установленные Положением сроки. (Форма заявки Приложение 3)

Участники фестиваля, своевременно подавшие заявку, проходят регистрацию в день проведения концерта.

Использование фонограмм на фестивале разрешено только в минусовом варианте (инструментальная фонограмма без основного голоса)

3.2. Организаторы оставляют за собой право определять количество участников фестиваля.

3.3. Всем участникам Фестиваля вручаются памятные сувениры.

Порядок проведения фестиваля:

XIIФестиваль ВПП «Опалённые сердца». «70-летию Великой Победы посвящается…»

Фестиваль проходит в четыре этапа.

1-й этап - информационно-отборочный (реклама, подача заявок):

- Участники фестиваля, проживающие в г. Новоуральске, подают заявки до 25 ноября 2014 года

по адресу: ул. Мичурина, 4 МОО «Союз Ветеранов Боевых Действий»

ОО «Комитет солдатских матерей», тел/факс (34370) – 4- 44-96.

- Иногородние участники подают заявки до 25 ноября 2014 года, в адрес оргкомитета:

624130, Свердловская область, г. Новоуральск, ул. Мичурина, 4 МОО «СВБД»

ОО «Комитет солдатских матерей», тел/факс (34370) – 4-44-96

Электронная почта - svbd44@mail.ru

2-й этап – 12.12. 2014 года с 12.00 – уроки мужества для учащихся Новоуральского городского округа (проводят участники фестиваля, приглашённые оргкомитетом)

3-й этап - 13.12. 2014 г. с 12.00 часов в МБУК ДК «Строитель» проводится фестиваль ВПП «Опалённые сердца», с вручением памятных сувениров.

4-й этап – Заключительный. 13.12. 2014 г. С 16.00 Вечер « Гитара по кругу»

5. Финансирование фестиваля:

Финансирование Фестиваля предусмотрено в рамках плана мероприятий на 2014 год муниципальная Программа «Патриотическое воспитание граждан в НГО» на период 2012 - 2015 годы за счет средств местного бюджета и привлечения спонсорских средств.

5.1.Спонсорами фестиваля могут выступать юридические или физические лица,
оказавшие финансовую поддержку в проведении фестиваля.

5.2.Генеральный спонсор фестиваля – юридическое или физическое лицо,
оказавшее максимальную финансовую поддержку фестиваля.

Информационный спонсор фестиваля – средства массовой информации,
освещающие фестиваль.

5.4. Взаимоотношения спонсоров и организаторов фестиваля регулируются
договорами, заключёнными между спонсорами и организаторами фестиваля, в соответствии с действующим законодательством РФ.

6. Заключительные Положения

6.1. Все вопросы, не отражённые в настоящем Положении, исходя из своей компетенции, решаются организаторами или оргкомитетом фестиваля в сложившейся ситуации, и в соответствие с действующим законодательством РФ.

Для оформления въезда в город Новоуральск необходимо предоставить полные паспортные данные вместе с заявкой на участие в фестивале.

Настоящее Положение является официальным приглашением для участия в фестивале. Иногородним участникам предоставляется и оплачивается место для проживания. Питание и проезд за свой счёт. Заявки принимаются до 25.11. 2014г.

Контактный телефон: тел/факс (34370) – 444-96

Сот/тел 8-929-223-14-61– Дмитрий Забара

сот/тел 8-922-156-83-49 – Екатерина Патракова

8- 902-501-15-69

сот/тел 8-904-160-06-75 - Дмитрий Тильников (встреча и расселение иногородних)



Приложение № 3
к Положению фестиваля ВПП
«Опалённые сердца»

ФОРМА ЗАЯВКИ
на участие в ХII городском открытом фестивале
военно-патриотической песни «Опалённые сердца»,
«70 – летию Великой Победы посвящается…»

Для иногородних обязательна копия паспорта

ФИО исполнителя _____________________________________________

(название коллектива, количество участников, число, месяц и год рождения)

Паспортные данные участника или руководителя коллектива:
_____________________________________________________________________

_______________________________________________________

(серия, номер, когда и кем выдан, прописка по паспорту)

3. Город ______________________________________________________________________

4. Место работы/учёбы _________________________________________________

5. Место службы ________________________________
(род войск, должность, звание)

6. Звание _____________________________________________________________
(для военнообязанных и уволенных в запас)

7. Ваши творческие достижения________________________________________



8. Который раз участвуете в фестивале «Опалённые сердца»: ___________________________________________________________________


9. Контактный телефон _____________________________________________________________

Название исполняемого произведения
Авторы стихов и музыки
Хронометраж
Техническое обеспечение

1.
2.

Технические требования:

1. Конкурсные фонограммы (-) записываются на отдельный диск
2. На диске указывается ФИО исполнителя и название песни
3. Фонограмма сдаётся за 1 час до начала выступления
4. Участники, использующие электронную обработку звука, должны иметь собственные музыкальные инструменты и кабели для их подключения
5. Настройка микрофонов и звучание музыкального сопровождения осуществляется на конкурсном концерте, за качество фонограмм отвечает участник или руководитель коллектива.
6. Порядок очерёдности выступлений определяется организаторами конкурса.

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме