Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Курьезы.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что, дорогая, пора дочерний сайт заварганивать ... Rolling Eyes
_________________
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну-ну, типа Desовских "ПараШуток" свои "АвтоМатоШутки" что ли?
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!


Последний раз редактировалось: Автомат и гитара (Пт Янв 13, 2006 9:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неее ... не так ... по отрослям!!! ... Дельтаплан и гитара ... Кувалда и балалайка ... Топор и губная гармошка ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Оксана




Зарегистрирован: 04 Сен 2005
Сообщения: 275
Откуда: г. Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
Глядите, какую хрень мне сегодня прислали.

Дельтаплан и гитара
На высокой горе...


В продолжение начатого: стих; горы; суровая жизнь спелеологов. А то что ж у нас только про дельтапланеристов Very Happy

Пробил я дырку шлямбуром корявым,
Дефектный крюк в нее заколотил,
Навесился на карабине ржавом,
И муфту, как всегда, не закрутил.

Спускаюсь вниз по вытертой рапели,
Страхуюсь самохватом на тросу,
Вдруг, узел залетел в каталку, сволочь,
И каска оказалась на носу.

Фонарь налобный вылетел из паза
И стукнулся о выступ на скале,
Погасла лампочка, перегорев, зараза.
Я оказался в полной темноте.

Я к самоспасу судорожно тянулся,
Чтобы достать фонарик запасной,
Но репик вокруг шеи обернулся.
Ох, мамочка, не жди меня домой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана писал(а):
Автомат и гитара писал(а):
Глядите, какую хрень мне сегодня прислали.

Дельтаплан и гитара
На высокой горе...


В продолжение начатого: стих; горы; суровая жизнь спелеологов. А то что ж у нас только про дельтапланеристов Very Happy


Про спелеологов, конечно, круто, но вот что-то я знакомых первоисточников не улавливаю... Wink
Помните рассказы про песню-транзит в Афганистане. Ленивый только не переделал Высоцкого или что-то из Великой Отечественной... В принципе, и до сих пор переделывают (вот не далее как сегодня вывесила одну такую). Как-то это вроде уже в порядке вещей.
Но когда афганские песни "пересочиневывают" про троллей и прочую хрень (выше был примерчик такой) или про дельтапланы... Хотя шут его знает, может, это тоже нормально?!

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Оксана




Зарегистрирован: 04 Сен 2005
Сообщения: 275
Откуда: г. Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
Оксана писал(а):
Автомат и гитара писал(а):
Глядите, какую хрень мне сегодня прислали.

Дельтаплан и гитара
На высокой горе...


В продолжение начатого: стих; горы; суровая жизнь спелеологов. А то что ж у нас только про дельтапланеристов Very Happy


Про спелеологов, конечно, круто, но вот что-то я знакомых первоисточников не улавливаю... Wink

А их и нет, просто по манере изложения приведённый тобой опус, мне напомнил именно этот творение, присланное когда-то известным тебе Саней Поповым.

Автомат и гитара писал(а):
Помните рассказы про песню-транзит в Афганистане. Ленивый только не переделал Высоцкого или что-то из Великой Отечественной... В принципе, и до сих пор переделывают (вот не далее как сегодня вывесила одну такую). Как-то это вроде уже в порядке вещей.
Но когда афганские песни "пересочиневывают" про троллей и прочую хрень (выше был примерчик такой) или про дельтапланы... Хотя шут его знает, может, это тоже нормально?!


Нормально - не нормально - судить не берусь. Но курьёз нынче заключается в том, что теперь к нам будут заходить ещё и в поисках "дельтапланов" и "спелеологов" Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана писал(а):
В продолжение начатого: стих; горы; суровая жизнь спелеологов. А то что ж у нас только про дельтапланеристов Very Happy


Оксана!!! Не пойдет!!! Где гитара??? Требую включить в шедевр!!! Для равновесия ... Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана писал(а):


Нормально - не нормально - судить не берусь. Но курьёз нынче заключается в том, что теперь к нам будут заходить ещё и в поисках "дельтапланов" и "спелеологов" Wink


Такие курьезы у нас во всем Smile Сегодня вот кто-то забрел сюда в поисках "Одессы родной" (не иначе после Юриной повести о блудном сыне, которого из Одессы послали подстригаться в Николаев)...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Оксана




Зарегистрирован: 04 Сен 2005
Сообщения: 275
Откуда: г. Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шведова Ульяна писал(а):
Оксана писал(а):
В продолжение начатого: стих; горы; суровая жизнь спелеологов. А то что ж у нас только про дельтапланеристов Very Happy


Оксана!!! Не пойдет!!! Где гитара??? Требую включить в шедевр!!! Для равновесия ... Wink Wink Wink


Ульяна! Чего только не сделаешь ради искусства Wink

Пробил я дырку шлямбуром корявым,
Дефектный крюк в нее заколотил,
Навесился на карабине ржавом,
И муфту, как всегда, не закрутил.

Спускаюсь вниз по вытертой рапели,
Страхуюсь самохватом на тросу,
Вдруг, узел залетел в каталку, сволочь,
И каска оказалась на носу.

Фонарь налобный вылетел из паза
И стукнулся о выступ на скале,
Погасла лампочка, перегорев, зараза.
Я оказался в полной темноте.

Я к самоспасу судорожно тянулся,
Чтобы достать фонарик запасной,
Но репик вокруг шеи обернулся.
Ох, мамочка, не жди меня домой!

Мне сталактиты больше не увидеть
И с другом в шкурнике не испытать себя на пару.
Ах, кабы мог я это всё предвидеть,
Пел лучше б с дельтапланеристом под гитару…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана!!! Супер!!! Бравушки!!!
_________________
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MYR




Зарегистрирован: 01 Сен 2005
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил немного поспамить, но думаю всем понравиться... Very Happy

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где гитара??? Evil or Very Mad ... для равновесия ... Wink
_________________
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sn258




Зарегистрирован: 03 Сен 2005
Сообщения: 318
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В продолжение темы об отбойных молотках и роялях.

В оригинале стихотворение называется Дактиль и Амфибрахий. Перевод с латинского © sn258

Альпинист и гитара

Скала как гриф выстреливает в небо,
Рапель прошила шлямбуров колки,
Раскатывает звук ущелья дека,
Чем не гитара, право мужики.

Края скалы казались мне ладами,
Все б хорошо, но острые края,
И отыгравши на второй октаве,
Сорвался, извлекая ноту ля.

Текст песни непереводим и краток,
Донесся эхом доплера эффект,
Такого чистокровнейшего мата,
Еще не покрывало этот снег.

И кто-то скажет, разве это пара,
В горах гитаре некогда играть.
Случается и альпинистам брать гитару.
И петь, припоминая чью-то мать.

P.S. За время написания стихотворения я успел отвлечься на уборку, телефонные звонки, отправление детей за хлебом, поиск альпинистских и гитарных терминов и многие, многие другие полезные и не очень вещи. В результате было сделано несколько подходов с настроением от восторженно-лирического до спешаще-озабоченного. Все это отразилось на тексте. Сначала второй куплет начинался примерно так

Зажав рукою медиатор карабина,
Я по рапели вниз иду как по струне…

После того, как дети принесли хлеб и сели смотреть "Ледниковый период", где-то во второй половине стихотворения появились строки

В финале я, как мамонт в детском фильме,
Вонзился в снег, оставив трафарет…

Я хотел вогнать в снег еще ледоруб и все остальное альпинистское снаряжение, но меня снова отвлекли, и в результате получилось то, что получилось. Будем надеяться, все изменения были только к лучшему.

P.S.2. В планах на ближайшее будущее поэмы на тему «Кувалда и балалайка» и «Топор и губная гармошка». Ищите рифмы, скомпилируем текст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MYR




Зарегистрирован: 01 Сен 2005
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако пора сборник издавать... Very Happy Very Happy

Общее название - "Они и гитара" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MYR




Зарегистрирован: 01 Сен 2005
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще :

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.
Страница 3 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме