Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Курьезы.
На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17664
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 10:04 pm    Заголовок сообщения: Курьезы. Ответить с цитатой

Для разрядки решила открыть такую темку, потому что разного рода приколов и курьезов в нашей, вроде бы, серьезной работе, на самом деле встречается предостаточно.
Иногда вот, например, глянешь статистику сайта - и тихо обалдеешь...
Какого-то бедолагу сегодня занесло сюда через поисковик по фразе: "дипломная работа по направлению экономика ферпи", еще кто-то пытался выяснить тут (дословно) "что значит божья коровка", а также искал "тумбалалайку" и "визитки метро багратионовская"... Shocked

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей


Администратор форума


Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1120
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, какие из этих слов встречаются на сайте? Smile
Это еще цветочки... Если глянуть статистику посещения сайта по странам, то без валерьянки это читать нельзя: ну ладно Россия, СНГ, Европа и Сев. Америка понятно, а вот Кипр, Тайвань, Китай, Марокко, Аргентина, Бразилия, и даже ОАЕ Shocked Shocked Shocked . Не иначе как наши нелегальные развечики оттуда заходят ph34r Ermm

_________________
Помните их лица, их имена...
Опять тобой, дорога,
Желанья сожжены.
Нет у меня ни Бога,
Ни черта, ни жены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17664
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да,

Чтоб быть в русле жизни, он делает бизнес,
Он враг коммунизма и, в общем, аскет.
Как все за границей, он ходит молиться,
А где-то хранится секретная ссылка на сайт "Автомат и гитара"... (при прочтении - съесть!)
Кстати, согласно статистике старого сайта, на него тоже заглядывали то из Вьетнама, то из Эквадора, а то и вообще с каких-то островов, где, согласно моим представлениям о географии, живут сугубо людоеды, а интернет если и есть, то не иначе, как у местного монарха...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
патриот




Зарегистрирован: 01 Сен 2005
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу поспорить - они искали через поисковую систему Gooogle, ибо она немного несовершенна и выкидывает сразу на сайт и чаще всего не на тот. Это происходит по двум причинам - есть особые жуки(Баги, хаккерские проделки) переправляющие на какой либо сайт, не тот который нужен, ну и вторая причина - на сайте встречалось слово из той фразы, что требовалось найти...
_________________
...Душман нам в спину, сволочь бьет
Броня горит, свинец в живот,
И мать моя, ты не грусти,
Мы с честью пали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Виноградов




Зарегистрирован: 24 Окт 2005
Сообщения: 70
Откуда: Таллин.Эстония

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
Ну да,

Чтоб быть в русле жизни, он делает бизнес,
Он враг коммунизма и, в общем, аскет.
Как все за границей, он ходит молиться,
А где-то хранится секретная ссылка на сайт "Автомат и гитара"... (при прочтении - съесть!)
Кстати, согласно статистике старого сайта, на него тоже заглядывали то из Вьетнама, то из Эквадора, а то и вообще с каких-то островов, где, согласно моим представлениям о географии, живут сугубо людоеды, а интернет если и есть, то не иначе, как у местного монарха...


Есть предположение.
Попала как-то в руки моему отцу программа такая "Стегозавр"вроде называется.Так вот,это ПО прдназначено специально для того,чтобы дурить админские компьютеры.Как она точно действует,сказать не берусь,но результа-смена "страны приписки" вашего компьютера каждую минуту.Системы с паролями с таким пользователем не работают(ага,щас он в Москве,через минуту-в пос."Плутониевый порт"(Канада)Через две-где-то в Бирме.У него что,реактивный истребитель?Smile)Но на открытых форумах это проходит.
Кстати,во Вьетнаме еще с советских времен существует поселок русских нефтянников.Думаю ,что комьпютер с выходом в сеть у них есть.

С уважением

_________________
Конечно, моря нам не достает
Мы по уши увязли в этой грязи
А впрочем ,братцы, грязь нас не....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17664
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 7:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

патриот писал(а):
Могу поспорить - они искали через поисковую систему Gooogle, ибо она немного несовершенна и выкидывает сразу на сайт и чаще всего не на тот.


Переходов через Gooogle порядка 10%. Основная масса запросов (70 с лишним процентов) идет через Яндекс.

А насчет стран и регионов - я отлично понимаю, что в какой-то части информация действительно глючная. Например, иногда по нескольку дней статистика показывает, что заходов из Омска - 0. Чувствую себя фантомом просто Wink

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей


Администратор форума


Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1120
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
Ну да,

Чтоб быть в русле жизни, он делает бизнес,
Он враг коммунизма и, в общем, аскет.
Как все за границей, он ходит молиться,
А где-то хранится секретная ссылка на сайт "Автомат и гитара"... (при прочтении - съесть!)

Неее, вот так надо:
Чтоб быть в русле жизни, он делает бизнес,
Он враг коммунизма и, в общем, аскет.
Как все за границей, он ходит молиться,
А где-то хранится "Автомата" страница
и с нею по жизни он вместе идет!

Smile
Ну а если серьезно, то:

1) Гугль согласно грамматике англицкого язЫка пишется с двумя "o", а не с тремя Wink
2) Широту "географии" сайта можно объяснить двумя причинами: первое - это глючность счетчиков (поэтому я больше склонен доверять статитике кот-ю собирает сервер); второе - это то, что пользователи (или их провайдеры) используют для связи прокси-серверы (такой сервер может находится где угодно - хоть в Антарктиде) - мое местоположение например определяется в Новосибе, хотя живу я в получасе езды от Админши Very Happy

_________________
Помните их лица, их имена...
Опять тобой, дорога,
Желанья сожжены.
Нет у меня ни Бога,
Ни черта, ни жены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей


Администратор форума


Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1120
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот! Я был прав!!!
"высшие контрразведывательные курсы" - одна из поисковых фраз которая вчера привела на Автомат!!! ph34r Clap Blink
А исче искали "тост за машину" Blink "шелест перкаля" Blink и... "красивые и ласковые фразы" P Very usure

_________________
Помните их лица, их имена...
Опять тобой, дорога,
Желанья сожжены.
Нет у меня ни Бога,
Ни черта, ни жены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17664
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, да, товарищи, за ласковыми фразами все - к нам Exclamation Razz

Я вот грешным делом наткнулась на такой шедевер!
Валерий Владимирович отдыхает! Переделка песни "Ущелье Шинкарак", посвященная каким-то троллям (так до конца и не въехала...)

"Песня Йифа"

автор текста: Reytar
оригинальная песня: "В ущелье Шинкорак" Валерия Петряева

И вот опять идем мы в горы,
Мы знаем - некуда спешить...
До глупых троллей "не доходит" -
Что с нами лучше не шутить!
До глупых троллей "не доходит" -
Вернувшихся - не победить!

В тиши завыл болт одиночный,
Я арбалет покрепче сжал...
"Фух!" - слава Высшим, что неточно
Урод меня "на мушку" взял...

Я громко заорал: "Засада!"
И тут же за скалу упал,
И сразу же из арбалета,
Я в одного из них попал...

Как жалко, что нас очень мало,
Пришло в ущелье в этот раз,
Но все ж, во что бы то ни стало,
Исполним Кави мы приказ...

Лежу я за скалой и вижу -
Спускаются они с горы...
В зеленых лапах - самострелы,
За поясами - топоры...

Отчетливо их морды видно,
И видно, как, прищурив глаз,
Здоровый тролль из арбалета,
Болтами "засыпает" нас...

А тролли, ну совсем шальные -
Наглеют прямо на глазах!
И стали мы такие злые -
Что не опишешь на словах!

В священном бешенстве сраженья,
Я меч купал в крови не раз...
Ведь знает Вождь Военный - Кави,
Мы выполним ее наказ!

И вот опять идем мы в горы,
Мы знаем - некуда спешить...
До глупых троллей "не доходит" -
Что с нами лучше не шутить!
До глупых троллей "не доходит" -
Вернувшихся - не победить!

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олег Виноградов




Зарегистрирован: 24 Окт 2005
Сообщения: 70
Откуда: Таллин.Эстония

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 11:31 am    Заголовок сообщения: "Конкурс имени И.Глушкова и бр. Жемчужных" Ответить с цитатой

Так,по поводу курьезов.

Все знают песню"Шли сегодня танки"?Автор:И.Глушков и бр. Жемчужные
Так вот,прослушайте вариант этой песни отсюда ftp://ftp.host.kz/afgan/
сравните с текстом с"Автомата",найдите не меньше трех отличий.
А заодно объясните мне, причем здесь "каратты"?("2ой куплет,2ая строчка)Или это у меня слуховая галлюцинация?

С уважением.

_________________
Конечно, моря нам не достает
Мы по уши увязли в этой грязи
А впрочем ,братцы, грязь нас не....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий.




Зарегистрирован: 11 Ноя 2005
Сообщения: 21
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
Переделка песни "Ущелье Шинкарак", посвященная каким-то троллям (так до конца и не въехала...)

Это ролевики шалят.

_________________
Словно патрон в обойму, слово вложи в строку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17664
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий. писал(а):
Автомат и гитара писал(а):
Переделка песни "Ущелье Шинкарак", посвященная каким-то троллям (так до конца и не въехала...)

Это ролевики шалят.


Пардон, а это что за звери такие?

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей


Администратор форума


Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1120
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пардон, а это что за звери такие?


Это звери редкой породы, занесены в Красную Книгу, обитают в темных компьютерных клубах и редко доступны человеческому оку Blink Laugh Название их рода происходит от вида комп. игр - "роллевые" Blink А вообще, ну их в баню, седня на Автомате искали "математика и война"...

_________________
Помните их лица, их имена...
Опять тобой, дорога,
Желанья сожжены.
Нет у меня ни Бога,
Ни черта, ни жены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17664
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 6:29 pm    Заголовок сообщения: Re: "Конкурс имени И.Глушкова и бр. Жемчужных" Ответить с цитатой

Олег Виноградов писал(а):
Так,по поводу курьезов.

Все знают песню"Шли сегодня танки"?Автор:И.Глушков и бр. Жемчужные
Так вот,прослушайте вариант этой песни отсюда ftp://ftp.host.kz/afgan/
сравните с текстом с"Автомата",найдите не меньше трех отличий.
А заодно объясните мне, причем здесь "каратты"?("2ой куплет,2ая строчка)Или это у меня слуховая галлюцинация?

С уважением.


Встречается в некоторых вариантах такая строчка: "За ошибки платим не караты" - в прямом смысле, конечно, фраза понимается с трудом, но, в принципе, догадаться, что имелось в виду, можно...
Дело в том, что авторами этой песни являются, конечно же, не Игорь Глушаков и братья Жемчужные. На их диске "Долгая дорога домой", откуда и взята эта запись, авторских вещей нет вообще - но много достаточно вольных и в плане текста, и в плане аранжировки трактовок песен неизвестных авторов и таких мэтров, как Кирсанов и Морозов...
А как на самом деле в первоисточнике звучал текст неизвестного автора - это, конечно, большой вопрос...


Еще из курьезов. Андрюха сегодня рассмешил фразой, по которой нас нашли в поисковике: "математика и война" Shocked

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий.




Зарегистрирован: 11 Ноя 2005
Сообщения: 21
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
Это ролевики шалят.
Пардон, а это что за звери такие?

Ну как же, приверженцы ролевых игр. В народе ошибочно именуются "толкиенистами". Короче, которые в лесах мечами машут. Smile

_________________
Словно патрон в обойму, слово вложи в строку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.
Страница 1 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме