Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Песни Вивата Басова
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Помогите найти!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
savanych




Зарегистрирован: 15 Фев 2009
Сообщения: 19
Откуда: Крым, Алушта.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 3:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За целый месяц я так и не нашёл прямого выхода на Вивата.
Только какой-то казахстанец предложил мне его телефон ... "за вознаграждение". Разумеется, путь я ему указал .....

Публикую здесь фото Вивата с Алматы, может кто из друзей ему перешлёт.




_________________
  Расставаться надо так, как будто завтра встретимся. А встречаться, как будто не виделись сто лет.  (к/ф  "Не бойся, я с тобой")


Последний раз редактировалось: savanych (Чт Мар 19, 2009 3:08 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
savanych




Зарегистрирован: 15 Фев 2009
Сообщения: 19
Откуда: Крым, Алушта.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 3:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение следует.
_________________
  Расставаться надо так, как будто завтра встретимся. А встречаться, как будто не виделись сто лет.  (к/ф  "Не бойся, я с тобой")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shurutov




Зарегистрирован: 08 Мар 2007
Сообщения: 2296
Откуда: Мск.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может через "Катюшу" попробовать выйти на Вивата? Сегодня как раз эфир...
_________________
"Зато мы в небе не летаем, а поем!" ДА.
С уважением, Шурутов Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДОМiNUS




Зарегистрирован: 19 Мар 2009
Сообщения: 2
Откуда: Казахстан, У-К

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет друзья!
Этот альбом я в январе в течении 2 дней искал.
Альбом “Я вернусь” найти не удалось.
Началось все с того что коллега по фирме заинтриговал меня отечественным исполнителем, и даже на обеде в тачке включил послушать “волчонка”. И сказал “Я все перерыл! В сети его нет.” После работы засел я за ADSL и нашел пару песен в поисковиках и архив на САЛАМбача. Но мне этого мало. На завтра после работы закачал с bachi и еще кое-что. Кстати волчонок который в NETе мне больше нравится, музыка качественней нежили в архиве.
Кто интересуется кое-чем, пожалуйста, залил на http://rapidshare.com/files/210960572/__1071____1074___1077___1088___1085___1091___1089___1100_.rar.html
За качество извините, пришлось пережимать из wmv в mpeg1, рихтовать с помощью waveeditor. Приятного прослушивания. Cool

p.s. Кому сильно хочется альбом, стучитесь к этой женщине.
Arrow http://my.mail.ru/mail/titarenkoaa/
Всем пока!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
savanych




Зарегистрирован: 15 Фев 2009
Сообщения: 19
Откуда: Крым, Алушта.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shurutov писал(а):
А может через "Катюшу" попробовать выйти на Вивата? Сегодня как раз эфир...


А кто такая "Катюша" ? Я чего-то не знаю ???
Но варианты надо пробовать все.

=============================================

Отдельная благодарность ДОМiNUS !!!
Я же сам в Афгане связистом служил!
И тоооооненький такой вопросик - а чисто случайно исходный ВИДЕО-файлик не сохранился ???

_________________
  Расставаться надо так, как будто завтра встретимся. А встречаться, как будто не виделись сто лет.  (к/ф  "Не бойся, я с тобой")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shurutov




Зарегистрирован: 08 Мар 2007
Сообщения: 2296
Откуда: Мск.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

savanych писал(а):
А кто такая "Катюша" ?
Передача на радио Шансон. Для и о тех, кто служил, служит и служить собирается.
_________________
"Зато мы в небе не летаем, а поем!" ДА.
С уважением, Шурутов Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LEG




Зарегистрирован: 21 Дек 2006
Сообщения: 998
Откуда: ЗаСибирь

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько песен тут : http://webmedia.ucoz.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shurutov




Зарегистрирован: 08 Мар 2007
Сообщения: 2296
Откуда: Мск.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LEG,
Цитата:
Гостям запрещено просматривать данную страницу, пожалуйста войдите на сайт как пользователь.
. Ради одной закачки регистрироваться... Sad
_________________
"Зато мы в небе не летаем, а поем!" ДА.
С уважением, Шурутов Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shurutov писал(а):
LEG,
Цитата:
Гостям запрещено просматривать данную страницу, пожалуйста войдите на сайт как пользователь.
. Ради одной закачки регистрироваться... Sad


1. Ничего нового по сравнению с уже представленным здесь там нет. Просто есть любители собирать по сети то, что там уже кто-то до них разместил, и делать из этого "сборники".
2. Практически все песни на данном форуме размещены на файлообменниках, поэтому существуют прямые ссылки, в данном случае: http://www.megaupload.com/?d=DMIV9IA4

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shurutov




Зарегистрирован: 08 Мар 2007
Сообщения: 2296
Откуда: Мск.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара, Спасибо, Наташ!
_________________
"Зато мы в небе не летаем, а поем!" ДА.
С уважением, Шурутов Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДОМiNUS




Зарегистрирован: 19 Мар 2009
Сообщения: 2
Откуда: Казахстан, У-К

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Отдельная благодарность ДОМiNUS !!!
Я же сам в Афгане связистом служил!
И тоооооненький такой вопросик - а чисто случайно исходный ВИДЕО-файлик не сохранился ???

На здоровье!!!!!!
Фаил есть.
Это слайд-шоу с фотографиями людей служащих в части связистов г.Семей. ВКО.
Интересного мало. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
savanych




Зарегистрирован: 15 Фев 2009
Сообщения: 19
Откуда: Крым, Алушта.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:


На здоровье!!!!!!
Фаил есть.
Это слайд-шоу с фотографиями людей служащих в части связистов г.Семей. ВКО.
Интересного мало.


Тады ОЙ !
Я думал, что есть видео выступления Вивата.
Будем аудио слушать.

_________________
  Расставаться надо так, как будто завтра встретимся. А встречаться, как будто не виделись сто лет.  (к/ф  "Не бойся, я с тобой")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LEG




Зарегистрирован: 21 Дек 2006
Сообщения: 998
Откуда: ЗаСибирь

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 6:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отписал коллеге в Астану, он сам не слышал,но поспрошав , сбросил ссылку :
http://www.caravan.kz/article/?pid=169&aid=8130

Виват – артист!
Марина ХЕГАЙ, Тахир САСЫКОВ (фото)


Казахстанский поэт и композитор Виват Басов на родине почти неизвестен. А вот в России, где Басов работает уже много лет, он “допелся” до звания заслуженного артиста!

Басов – не из тех, кем забивают эфиры или украшают развлекательные шоу. В 2006 году он стал лауреатом фестиваля армейской авторской песни «Щит России». Виват – обладатель ордена Дружбы народов, а в прошлом году из рук Президента Казахстана он получил орден «За заслуги».

Свой первый сольный альбом «Я вернусь» Виват выпустил несколько лет назад. У него особое отношение к военным, им он посвятил такие композиции, как «Последний бой», «Солдат», и другие. Стихи Басов начал писать еще в школе. «Волчонок», сочиненный им в подростковом возрасте, а потом положенный на музыку, сегодня визитная карточка Басова. Виват много гастролирует с концертами, а вот на родине – гость редкий. Оттого, наверное, в его голосе так много безысходной грусти и тоски по дому.


Цените то, что есть

– Виват, скажите, чей у вас паспорт?

– Я умышленно не принимаю российского гражданства. Я жил в Усть-Каменогорске, у меня много возможностей в Москве стать гражданином России, но я очень люблю свой народ, свою страну.

– Почему же тогда вы выбрали для работы Россию?

– Сложно ответить на этот вопрос. Я композитор, поэт, пишу только на русском языке. Я бы с удовольствием писал на родном языке, но есть свои каноны, по которым нужно это делать. Я уехал, потому что со мной долго вели переговоры: «Виват, ты должен пульнуть на казахском языке!». Ересь! Не важно, на каком языке мы поем.

В Москве, приезжая с гастролей, я общаюсь с казахской диаспорой, мне это нужно. В каком-то плане в России мне хорошо – там уважают мое творчество и соответственно оценивают его материально. Слава богу, я знаю, что у меня есть завтра. А здесь что будет?

– Притом что у вас есть определенный круг поклонников, вы совершенно не знакомы казахстанскому слушателю…

– У меня так: я прилетаю в какой-то город и пою «Волчонка» или «Нелюбимую». Потом ко мне подходят люди и говорят: «Вот он, Виват, хоть лицо его увидели!». Такая популярность мне дорога. А если две поклонницы в аэропорту подойдут и возьмут автограф на салфетке, а потом ее выкинут, от этого в кармане не прибавится. Я знаю, что у меня на год вперед расписаны концерты.

– Вы долго живете на чужбине, что самое важное поняли за это время?

– Я хочу достучаться до каждого рядом живущего здесь, на своей родине. Алло, люди, откройте глаза, цените то, что есть! Мы все спешим, торопимся куда-то…

Артисты сегодня на виду, мы делаем погоду в обществе. Вот пройдет концерт у Розы Рымбаевой – и, хотя сейчас тяжелые времена, народ выходит с концерта счастливый! Вот она – наша гордость. И не потому, что Роза – народная артистка, просто она такой человек.


Не будешь волком – выть заставят!

– Вы пишете песни для себя?

– Сейчас да. А раньше писал песни, которые исполняли Анжелика Варум, Михаил Шуфутинский, Шура. Мне уже довольно много лет, звездная болезнь не грозит. Хочется говорить о своей стране. Когда два дня был здесь, на родине, все меня спрашивали, почему ты такой грустный. Я говорю: «Ребята, один раз съездите за меня туда». Если честно, в материальном плане в России у меня все супер, а в моральном – выйти из квартиры, взять пистолет и застрелиться.

– Потому что приходится жить вдали от друзей и семьи?

– У меня есть друзья, у меня есть сын, внучка и сноха, которые живут в Алматы. Из-за плотного графика гастролей я прилетаю погостить очень редко – раз в два года. С возрастом ой как земля тянет! Поверьте, это не сентиментальность. Я вообще не сентиментальный. В российском шоу-бизнесе не будешь волком, тебя по-волчьи выть заставят!

Наверное, я ждал момента, чтобы сказать людям то, что наболело, – құдайға рахмет! Я сегодня вышел из гостиницы и просто бродил по Алматы. Если бы не было заварено всей этой каши в России, я давно бы вернулся сюда. Не нужна мне икра и масло, ел бы черный хлеб, но был бы дома.

– Какая у вас мечта?

– Хочу домой. Моя программа, с которой я объездил полмира, называется «Я вернусь». Всякий раз, заканчивая концерт, я говорю со зрителем словами Игоря Талькова: «Но точно знаю, что вернусь. Пусть даже через сто веков – в страну не дураков, а гениев». Поэты не врут.

Я недавно летел из Антальи в самолете и придумал четверостишье: «Лучше быть одиноким, как волк, чем одним быть в стае лисиц. И судьей тебе будет Бог, чем толпа угождающих лиц». Дай Бог, чтобы в этой большой, великой стране, моей родине, никогда не болел мужчина, никогда не плакала женщина, никогда вблизи ваших домой не выли собаки, пускай зависть обходит вас стороной, а на смену придут добрые песни.



ПРИМ LEG: Как же у нас работает шоубизнес в одни ворота, интересный Артист выступает по миру,поет и подымает интересную тему,а мы его не видим и не знаем. Причем живет в России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рус




Зарегистрирован: 30 Июн 2010
Сообщения: 1556
Откуда: Казахстан, Астана

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

18 июня с.г. в Астане Виват Басов и группа "Генерал" выступили в Конгресс-холле с концертной программой "Я вернусь..."
Билеты на концерт бесплатно распространялись через СВА ЛВ РК (спасибо Кайрату Алихановичу Тулгаеву за внимание).
Зрители услышали песни "Я вернусь", "Мама у окна", "Солдат", "Жди меня", "Голубка", "Волчонок" и другие. Песню «Здравствуй, друг» Виват Басов исполнил вместе с казахстанским певцом Муратом Мухаммедом. В завершение концерта прозвучала песня - «Виват, генерал».
Живой звук, мастерская игра музыкантов, позитив автора и исполнителя песен. Зрители прощались с Виватом Басовым и музыкантами стоя.
К сожалению, без фото, камеру забрала дочь на выпускной. В сети новостей также не нашел, хотя в зале работали два видеооператора с профессиональными "машинками" и, как минимум, один фотограф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рус




Зарегистрирован: 30 Июн 2010
Сообщения: 1556
Откуда: Казахстан, Астана

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ближе к завершению концерта на сцену вышли трое парней из группы "Ардагер", один из них афганец Кайрат Елубаев, руководил городской организацией СВА в нулевых. Кайрат сообщил зрителям, что Виват Басов проходил службу в Афганистане в составе ОКСВА.
Еще нашел в сети информацию о концерте Вивата Басова в Алматы в апреле этого года - http://www.kazpravda.kz/ida.php?ida=54183. Там пишут, что его настоящее имя Ришат Кунбасов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Помогите найти! Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме