Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Вячеслав Константинов
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Персоналии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2020 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава, пока не могу, к сожалению. По семейным обстоятельствам не дома, без компьютера и интернета нормального. Вернусь на базу - наведу порядок Smile Вот только не знаю, как скоро...
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получилось, ура!!! Smile
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shans-sound




Зарегистрирован: 20 Дек 2008
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 3:36 pm    Заголовок сообщения: День Воздушно-десантных войск Ответить с цитатой

Продолжая празднования (Ведь такая круглая дата не должна ограничиться только 2 августа, верно?), хотел бы выложить одно из своих первых аудио, с которых начал свою творческую деятельность на "Солдатской Студии". P.S. Наташа, если можно, то с картинкой (почему-то автоматически не встраивается)
https://www.youtube.com/watch?v=_RHYrPu_Ge8

Всех причастных поздравляю с этим замечательным праздником! Желаю богатырского здоровья, семейного благополучия и душевного равновесия!

_________________
"Но мы не первые с тобою,
И не последние,конечно,
Ведь армии из пота с кровью
На свете сущестуют вечно..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Песня моей юности Smile Встроила...
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shans-sound




Зарегистрирован: 20 Дек 2008
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2020 4:38 pm    Заголовок сообщения: Морской пехотинец.Глава 14. Кому,зачем и что доказывать? Ответить с цитатой

"Крошка-сын к отцу пришел и спросила кроха..."
Недавно старший сын с добрым сердцем, но непростым характером, задал мне вопрос в лоб:
- А зачем вы в армии ломали кирпичи и били бутылки об голову? Что это, круто?
Пока я подбирал слова, он добавил:
- Ты не обижайся, я не про тебя, но это делают дураки! Кому, что и зачем надо доказывать?
Я задумался. Вспомнил, как мы, еще "быками", в полуразрушенном здании старого вещевого склада впервые пробуем разбить о головы бутылки, как чувство самосохранения не дает с нужной силой и скоростью нанести себе удар и раз за разом стекло с гулким звоном отскакивает и остается целым!
Переступить через себя, преодолеть страхи - всегда сложно, а особенно - в первый раз!
Отключаю сознание, пытаюсь представить, что "Я - это не я", внушаю себе: "Убей!" и резко бью! Бутылка вдребезги!
Потом, практически на каждом показательном выступлении (плюс на репетициях) по рукопашному бою я колочу бутылки, и если это мы делаем несколько человек в ряд (или в полукруг), то разбить кулаком доску становится "моим номером".
Прыгнуть с парашютом... Конечно, за плечами несколько десятков прыжков "с крокодила" (унифицированного тренажера парашютистов УТП-76), но когда внизу, на земле - здания размером со спичечные коробки, первый раз шагнуть в открытую дверь вертолета...Да еще когда ты - первый в группе десантирования, дверца открыта, приготовился - ступня наполовину за порогом, борт потряхивает , глядишь , качнет и вывалишься раньше времени, ждешь команды "Пошел!", а выпускающий говорит:
- Отставить! Пролетели, сейчас, еще круг сделаем!
Стремно, но по команде делаешь шаг "в никуда", чтобы несколько долгих секунд лететь к Матушке-земле в свободном падении и отсчитывать: "Пятьсот двадцать один, пятьсот двадцать два, пятьсот двадцать три..." Это уже когда купол раскрылся, можешь насладиться! Правда, приземления тоже бывают разные - во второй раз, например, не успел загасить купол, а ветер дунул и потащил меня, легковесного! Ну, я давай кулаками в североморский наст давить, вроде как тормозить -так всю кожу содрал нафиг!
А соревнования по боксу? Это ведь не в спаррингах стоять на тренировках, где каждого своего соперника знаешь, а реально выходишь в ринг против разрядника или даже кмс с риском оказаться в нокауте.
Кому и что доказывать? Зачем через себя переступать?
© Вячеслав Константинов 2019

_________________
"Но мы не первые с тобою,
И не последние,конечно,
Ведь армии из пота с кровью
На свете сущестуют вечно..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shans-sound




Зарегистрирован: 20 Дек 2008
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2020 2:32 pm    Заголовок сообщения: Морпех.Глава15.Ваш сын попал служить в элитное подразделение Ответить с цитатой

С первых дней «в карантине» нам пояснили, что часть является «относительно секретной». «Относительно» – потому что кому надо, и так хорошо осведомлен о ее месторасположении и предназначении, а «секретной» - потому, что в лишней огласке она не нуждается, в связи с чем на конвертах писем на малую Родину категорически запрещалось писать всякие глупости типа: «ДШБ – сила!», «Морская пехота Северного флота» и все в том же духе...
Первых писем из дома пришлось ждать 3,5 недели, как нам тогда казалось – мучительно долго…В тот день, когда я стал Рексом, к нам на этаж принесли письма и начали зачитывать фамилии. Скажу честно, 14 июня 1997 года мое сердце так и рвалось выскочить наружу из грудной клетки!
К разочарованию, от Наташки письма не было, зато пришло два письма от родителей - большие, подробные, насквозь пропитанные теплом и любовью!!!
Тот комок, подступивший к горлу, я проглотил с трудом… Отдышался и не позволил выступить слезам, но запомнил этот момент НА ВСЮ ЖИЗНЬ!
Мужики, кто не получал таких писем, находясь вдалеке от дома, когда к башке происходит переосмысление отношения к семье, каешься и мысленно клянешься впредь ценить своих близких – тот не видел жизни!
Понятное дело, что денежного довольствия (или как оно правильно называется) мы не ждали и не получали в первое время, поэтому в письмах домой я просил при ответе вкладывать пустой конверт, а в следующем – два, чтобы можно было еще и написать друзьям. Вот такая схема:1+2). А писем, признаться честно, я писал много! Если вдруг в течении дня (в «Карантине» ли, в роте ли) не было возможности черкнуть ответ, после отбоя я тихонечко поднимался и садился писать – летом за подоконник (благо, это позволял полярный день!), зимой шел в канцелярию роты, дверь от которой обычно не закрывалась. Даже если мы после отбоя «качались» и «сушили крокодилов», я старался не изменять принципам, и, в ущерб сну, после того, как рота уснула, вставал и писал родителям, любимой и друзьям…
В семью каждого из нас в первые дни службы ушло стандартное письмо с примерным содержанием:
«Здравствуйте, уважаемые….! Ваш сын попал служить в элитное подразделение, где предъявляются повышенные требования к физическому и моральному состоянию матроса, отдельную нагрузку накладывают сложные климатические условия прохождения службы. Прошу Вас поддерживать сына, писать ему чаще, особенно – в первое время, а так же – просьба в ответном письме рассказать подробнее , чем Ваш сын увлекается, в чем его слабые и сильные стороны характера. Командир роты № , звание, ФИО»
Мать с восторгом писала мне об этом, а я, ясен перец, находясь за две с лишним тысячи километров, мысленно махал руками и отвечал: «Не вздумай писать ничего обо мне командиру, никто здесь не будет под каждого подстраиваться. Лучше не сделаешь, а хуже – может. Если захотят меня поругать – вам не замедлят сообщить, а если похвалить – предприму все усилия, чтоб до вас дошло!».
В это время моя старшая сестра Лена пошла после медицинского в ординатуру, а ее дочь, мою племяшку Светку привезли на год (или около того) к моим родителям, и я писал домой: «Посылки и деньги не высылать! То, что вложено в конверт – не дойдет, обиднее то, что и письмо заодно разорвут, а от перевода оставят – «кот наплакал». Лучше купите что-нибудь на эти деньги моей крестнице Светочке… Пусть ребенок ни в чем не нуждается!»
Светке тогда было шесть, и мать в письмах писала, что племянница просит привезти ей со службы морского котика. Я, как мог, объяснял:
« Служу не в море, часть стоит среди сопок, и «котики» здесь, к сожалению, не водятся. Россказни про белых медведей, забредающих на территорию части, тоже оказались байками. А бакланы, прилетающие поживиться на помойку камбуза, вряд ли ее удивят. Но что-нибудь эдакое обязательно привезу любимой крестнице в подарок!»
© Вячеслав Константинов 2019

_________________
"Но мы не первые с тобою,
И не последние,конечно,
Ведь армии из пота с кровью
На свете сущестуют вечно..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shans-sound




Зарегистрирован: 20 Дек 2008
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 3:32 pm    Заголовок сообщения: КАВЕРКАРАОКЕЧЕЛЛЕНДЖ Ответить с цитатой

Однажды, сочиняя автобиографию исполнителя-самоучки без музыкального образования, я вспоминал как ,в связи с отсутствием караоке в годы моего детства, подпевал записям групп "Ласковый май" и "Кино" на кассетном магнитофоне "Романтик-306".Поэтому, совсем не случайно,что именно с композиции этого нашумевшего музыкального коллектива, я начинаю свой новый проект "Кавер-караоке-челлендж", безумная идея которого появилась у меня абсолютно спонтанно!
Смотрите, оценивайте, лайки/дизлайки/комментарии приветствуются!

_________________
"Но мы не первые с тобою,
И не последние,конечно,
Ведь армии из пота с кровью
На свете сущестуют вечно..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2020 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, прямо в настроение! Very Happy Хотя я впервые, признаться, слышу эту песню...
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shans-sound




Зарегистрирован: 20 Дек 2008
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 6:29 pm    Заголовок сообщения: На Моздок Ответить с цитатой

Как и большинство любителей армейских песен, я долгое время считал эту композицию произведением народного творчества, автор которой затерялся в истории. Некоторые источники интернета приписывают авторство солисту группы "Голубые береты" Юрию Слатову.
Я лично услышал ее до призыва в морскую пехоту и включил ее в свой репертуар, исполняемый сослуживцам под гитару в полумраке казарм))) В 1999 году, взяв первое место на конкурсе бригады "Матросская песня" (с другой композицией, о которой - отдельная история), я был откомандирован на региональный конкурс в г.Оленегорск без копейки непосредственно командировочных, добраться от Спутника до Оленегорска в полярную ночь в феврале стало для меня не проблемой, а приключением в мини-отпуске))))
В общем, когда я прибыл в Ледовый дворец, где уже закончилась регистрация и прослушивание участников, звукорежиссер нехотя разрешил мне : "Ну ладно, спой чего-нибудь, раз уж приехал...".Именно эта песня первой пришла мне в голову и стала моим пропуском на гала-концерт на следующий день, где я, на большой сцене, под светом софитов, ее спел. И неважно, что я не попал в призовые, важна та атмосфера жизни и музыки, куда я попал, вконец одичавший на Спутнике! Помню командира Мурманского СОБРа, в котором много ребят продолжили службу после Спутника, двух братьев-оленегорцев, чуть постарше меня, приютивших на несколько дней, пока длилась моя командировка, зал Ледового и громкие аплодисменты оленегорцев! В общем, с этой песней у меня вполне определенные ассоциативные воспоминания на всю оставшуюся жизнь!

#двевертушки #намоздок #голубыебереты #юрийслатов #вячеславконстантинов #армейскаяпесня #матросскаяпесня #спутник #морскаяпехота #черныебереты #оленегорск #песняовойне #песнянавсевремена #армейскùийхит

_________________
"Но мы не первые с тобою,
И не последние,конечно,
Ведь армии из пота с кровью
На свете сущестуют вечно..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему же "некоторые источники"? Smile Слатова это песня! ВДВ
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shans-sound




Зарегистрирован: 20 Дек 2008
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2020 5:17 pm    Заголовок сообщения: Все теперь решено без возврата... Ответить с цитатой

День рождения Есенина – крупная дата для всех любителей русской поэзии, а в этом году отмечается 125-тилетие, поэтому я, конечно же, решил исполнить одну из любимых мной песен - "Москва", более известную аудитории слушателей как "Да, теперь решено без возврата..."
А, продолжая свой новый проект "Кавер-караоке-челлендж", второй песней я решил поставить именно это нетленное произведение!
Смотрите, оценивайте! лайки/дизлайки/комментарии приветствуются!
Не забудьте подписаться на канал:
https://www.youtube.com/channel/UCF5V...
►► Instagram:https://www.instagram.com/shanssound/
►► ОДНОКЛАССНИКИ https://ok.ru/profile/63140139443
►► В КОНТАКТЕ https://vk.com/shanssound

#сергейесенин #монголшуудан #вячеславконстантинов

_________________
"Но мы не первые с тобою,
И не последние,конечно,
Ведь армии из пота с кровью
На свете сущестуют вечно..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shans-sound




Зарегистрирован: 20 Дек 2008
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2020 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
Ну почему же "некоторые источники"? Smile Слатова это песня! ВДВ


Если в поисковике поискать - практически нигде не указано авторство Юрия. Больше упоминается обтекаемо (в смысле - уклончиво) - песня "голубых беретов") Я поэтому и удивился, обычно такие известные песни авторство неоспоримо описывается в источниках.

_________________
"Но мы не первые с тобою,
И не последние,конечно,
Ведь армии из пота с кровью
На свете сущестуют вечно..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2020 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, интернет в целом перестает быть источником, заслуживающим доверия... Особенно, как это ни прискорбно, в вопросах авторства...
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shans-sound




Зарегистрирован: 20 Дек 2008
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2020 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
К сожалению, интернет в целом перестает быть источником, заслуживающим доверия... Особенно, как это ни прискорбно, в вопросах авторства...


Наташа, а можешь ссылки на песни преобразовать в картинки (это я по песням "На Моздок", "Москва", сейчас еще одну ссылку на трек "Мой друг художник и поэт вставлю" и потом еще планирую делиться своим творчеством))) Просто сайт автоматически, к сожалению, не вставляет ((((((

_________________
"Но мы не первые с тобою,
И не последние,конечно,
Ведь армии из пота с кровью
На свете сущестуют вечно..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shans-sound




Зарегистрирован: 20 Дек 2008
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2020 8:01 pm    Заголовок сообщения: Мой друг - художник и поэт)) Продолжая свой новый проект)) Ответить с цитатой

В композицию группы "Воскресенье" "Музыкант"я влюбился еще в далекой юности, а вот песню "Мой друг художник и поэт" услышал уже тогда, когда мог озвучить собственное мнение об отношениях между полами.
Отдавая дань большому таланту фронтмена группы "Воскресенье" К.Никольскому, продолжая свой проект "Кавер-караоке-челлендж", третьей песней я решил исполнить именно это музыкальное произведение !

_________________
"Но мы не первые с тобою,
И не последние,конечно,
Ведь армии из пота с кровью
На свете сущестуют вечно..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Персоналии Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме