Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Мы выходим на рассвете, Забайкальская презентация книги
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LEG




Зарегистрирован: 21 Дек 2006
Сообщения: 998
Откуда: ЗаСибирь

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока Александр Анатольевич доедает грибочки, растягивая воспоминания, я по малой начну:



Два Александра Анатольевича за одним столом- Лямзин и Минаев

Начало....думаю кое - кто сюда входящий узнает обоих Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LEG




Зарегистрирован: 21 Дек 2006
Сообщения: 998
Откуда: ЗаСибирь

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книга вручена Полковнику в отставке Бондарь Альберт у Григорьевичу
Комбригу 11 ОДШБ, а ранее начальник разведки 98 ВДД :




Полковник Александров Владимир Владимирович , в Афгане командир 3 роты Королевского батальона, это он вытащил из под огня раненного
Климова, о котором сейчас Александр Елагин снимает фильм. Они кстати вроде и встречались на Украине. А фильма у него не было - записал.
Кста и еще очень хорошо поет, на юбилее полка сослуживцы это услышали, смотрел видеозапись. Надеемся как нить и запишем на диск.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LEG




Зарегистрирован: 21 Дек 2006
Сообщения: 998
Откуда: ЗаСибирь

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книга вручена Герою России, на всегда Десантнику, Теплинскому Михаилу Юрьевичу , полковнику , в его УЦ недавно побывал Президент России.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Минаев




Зарегистрирован: 15 Окт 2006
Сообщения: 752
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие ребята! Для высылки авторских экземпляров книги «Мы уходим на рассвете» мне как можно срачнее нужны E-mail, телефоны

Сергея Ильёва

Сергея Зыкова
Валерия Зубарева
Алексея Сергеева
Андрея Горбачева
Игоря Косарева
Сергея Березина
Игоря Астапкина.

Напишите сами или передайте им просьбу связаться со мной лично по aaminaev@mail.ru

Спасибо!


Последний раз редактировалось: Минаев (Чт Апр 23, 2009 5:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, Алексея Хворостенко можно найти на "Одноклассниках".
Зыкова и Зубарева сами ищем безуспешно уже не первый год: http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtopic.php?t=247

И еще, люди, расскажите мне, кто что знает про Сергея Березина (лучше в личку, чтобы не засорять тему). Ибо не далее, как сегодня читаю: "1985 год! 180 МСП Кабул, выступает ансамбль Эолика
вместе с Резником.... Далее едут на гастроли по всем частям 40-й Армии,
через 2 недели заключительный концерт, там же в 180-м
На сцену выходит Резник и говорит, после наших поездок появилась песня " Я вернусь!" Сейчас я Вам ее представлю...
Я лично сидел в клубе полка, видел и слушал..." Пишет Николай Бородинов. Речь о руководителе "Эолики" Борисе Резнике.

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LEG




Зарегистрирован: 21 Дек 2006
Сообщения: 998
Откуда: ЗаСибирь

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 6:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увидели знакомое фото .... мужики с Джелалабадского спецназа
Миша Степанов и Алексей Дубинин :

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LEG




Зарегистрирован: 21 Дек 2006
Сообщения: 998
Откуда: ЗаСибирь

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 6:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И конечно же Песня ...Автор для нас :




Поет Володя Чувашов ....

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LEG




Зарегистрирован: 21 Дек 2006
Сообщения: 998
Откуда: ЗаСибирь

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 6:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень ценный подарок ....мне :

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 6:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, отправила тебе адрес и телефон Косарева.
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):

И еще, люди, расскажите мне, кто что знает про Сергея Березина (лучше в личку, чтобы не засорять тему). Ибо не далее, как сегодня читаю: "1985 год! 180 МСП Кабул, выступает ансамбль Эолика
вместе с Резником.... Далее едут на гастроли по всем частям 40-й Армии,
через 2 недели заключительный концерт, там же в 180-м
На сцену выходит Резник и говорит, после наших поездок появилась песня " Я вернусь!" Сейчас я Вам ее представлю...
Я лично сидел в клубе полка, видел и слушал..." Пишет Николай Бородинов. Речь о руководителе "Эолики" Борисе Резнике.


Долго искала, и все же нашла сегодня песню "Я вернусь" на сайте группы "Пламя", которой руководил и руководит Сергей Березин. Сомнения, зароненные Николаем Бородиновым, отпали...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Минаев




Зарегистрирован: 15 Окт 2006
Сообщения: 752
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, честь имею представить вышедшую намедни книжку-сборник «Мы выходим на рассвете». Издание посвящено Двадцатилетию вывода наших войск из Афгана.
Далее по анонсу: «Содержание составлено на основе песен, написанных солдатами и офицерами— участниками боевых действий в Афганистане. Общенародное признание пришло к песням в годы негласного запрета на всякого рода сведения об Афганской войне. Магнитофонные плёнки с записями до поры вывозились на Родину нелегально.
Книга имеет большую историко-художественную ценность».



обложка.jpg
 Описание:
 Размер файла:  57.5 Kб
 Просмотрено:  21627 раз

обложка.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Минаев




Зарегистрирован: 15 Окт 2006
Сообщения: 752
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

192 страницы, три раздела, нотно-текстовое исполнение 76 песен, 69 уникальных фотографий авторов и событий. Твёрдый переплёт, формат А5. Такая толстая, умная, приятная книжища.


1 страничка сборника.jpg
 Описание:
 Размер файла:  51.46 Kб
 Просмотрено:  21626 раз

1 страничка сборника.jpg




Последний раз редактировалось: Минаев (Вт Апр 21, 2009 9:07 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Минаев




Зарегистрирован: 15 Окт 2006
Сообщения: 752
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В сборнике приняли участие свыше 50 авторов, в основном, «поколения» войны. Но, честно говоря, сколько их там, этих авторов, не считал. А сколько ещё не вошло!.. Ну это, так сказать, отдельный разговор. Авторы, где бы они не находились, те, которые участвуют в сборнике (список будет добавлен к информации), получат книжку в качестве признательного подарка. В дальнейшем, при условии востребованности и огромной заинтересованности руководителей различных ветеранских организаций книжка может быть переиздана или доработана. Тогда цена книжки ощутимо уменьшится. В этом— основном направлении— ведётся благодарная работа.


мы выходим на рассвете.jpg
 Описание:

Downloads
 Имя файла:  мы выходим на рассвете.jpg
 Размер файла:  64.08 Kб
 Скачан:  1669 раз



Последний раз редактировалось: Минаев (Ср Апр 22, 2009 9:47 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Минаев




Зарегистрирован: 15 Окт 2006
Сообщения: 752
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то известный мыслитель обмолвился, что «цитируя себя, я духовно обогащаюсь», и следуя мудрому, я предлагаю некоторые выдержки из собственного предисловия. Вдохните! Не дышать!

«…В абсолютном большинстве авторы изданных песен, барды, люди военные или из бывших, за Пегасом и гоняться не собирались, звёзды с неба ловили, может, каской, что затем с осторожностью передавалась по кругу… Песни, стихи на знакомые мелодии и так называемые переделки, сочинялись и исполнялись в лёгкую минутку, когда это было возможно. Они сочинялись для себя, были очень личными. Но именно такие песни, как звёздочки, взлетали высоко, звенели гитарами, пылили по афганским дорогам, перелетали через высоченные горные массивы. Почему? Дело-то простое: именно такого вот личного, задушевного – того, что могло бы хоть на время заглушить пережитое здесь, на войне, и не хватает. И другого в песне: напряжённой поступи по тропе, валящих с ног толчков крови в жилах, хрипа до-Высоцкого! Слова должны доходить до души, музыка – врезаться в сердце, исполнение – сжимать кулаки. «Такие песни стучат в висках, с ними легче идти вперёд». – Однажды в Таджикистане поделился со мной герой-разведчик, он же замечательный художник Ренат Шафиков...
…Двадцать восемь лет звучат песни тех афганских лет! Ну о чём они, если не о любви и вере в любовь, если не о друге и вере в друга, если не о доме, если не Родине? Как-то на дальней заставе после выступления к бард-группе вышел офицер и сказал : «Большое вам спасибо. Войну надо помнить».
Да. Чтобы не было войны, войну надо помнить. Всем.

Участник боевых действий в Афганистане,
автор, составитель, музыкальный редактор полковник Александр Минаев.


И о том, о чём надо было говорить в первых строках моего письма, о тех, кто вдохнул жизнь в наш, ребята, сборник. Давайте вместе, дорогие «Автоматчики и Гитарасты»,выразим признательность за финансовую поддержку в издании книги:
Читинской организации Ветеранов ВДВ и войск Спецназа
Председателю Лямзину Александру Анатольевичу,
ООО ЦТО «НАРЕТЭ» г. Чита
Ларионову Геннадию Борисовичу,
Предпринимателю
Казакову Игорю Геннадьевичу,
ООО ЧОП «ФЕНИКС» г. Чита
Соколову Ивану Прокопьевичу, Иванову Виталию Афанасьевичу,
ООО ЧОП «Русич» г. Чита
Денисепя Сергею Павловичу,
ООО ЧОП «.КУПОЛ» г. Чита
Мауль Виктору Оскаровичу, Горбачеву Владимиру Давидовичу,
ООО ЦТО «МАЛЕКС» г. Борзя
Машкову Александру Егоровичу
ООО ЧОП «Пилот» г. Чита
Батуеву Александру Дондоковичу!!!!!!!!!!!

Книжка изготовлена Издательским центром «Деловое Забайкалье», г. Чита, имеет ограниченный тираж. Обложка выполнена по фотографии «Вывод ОКСВА» В.Смирнова. В издании включены также фотографии В Зуфарова, А.Секретарёва, В.Щеколдина, П.Кривцова.
Книжку можно приобрести по стоимости 500руб. плюс наложенный платёж по договорённости, послав эл.письмо aaminaev@mail.ru
И ещё. Не делайте смурное лицо! Во-первых, работа проделана огромная, но не мне судить, так, говорю; во-вторых, авторы, мечтающие войти в Историю, вы думаете издаваться за чужой счёт?
ДышИте!..



Виктор Павлович Куценко у свей картины.jpg
 Описание:
 Размер файла:  84.87 Kб
 Просмотрено:  21607 раз

Виктор Павлович Куценко у свей картины.jpg



В столовке зенитного дивизиона 177мсп 108МСД. Играем в игру Что, Где, Когда. На табуретке хрустальная сова.jpg
 Описание:
 Размер файла:  78.57 Kб
 Просмотрено:  21607 раз

В столовке зенитного дивизиона 177мсп 108МСД. Играем в игру Что, Где, Когда.  На табуретке хрустальная сова.jpg




Последний раз редактировалось: Минаев (Ср Апр 22, 2009 9:54 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LEG




Зарегистрирован: 21 Дек 2006
Сообщения: 998
Откуда: ЗаСибирь

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 5:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатольевич можнА встрять ??? : Авторы получают книгу в подарок, такова изначальная задумка. Так же в подарок получили книгу и СД-диски ветераны Афганцы с Забайкальского Союза, Ветераны не объявленных войн , приглашенные на презентацию. Так что половина тиража уходит в Благодарность тем, кого когда то выбрало Время.

Отцензурил в 14-55 Smile


Последний раз редактировалось: LEG (Ср Апр 22, 2009 10:57 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме