Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Алексей Матвеев
На страницу 1, 2, 3 ... 44, 45, 46  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Персоналии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 5:47 pm    Заголовок сообщения: Алексей Матвеев Ответить с цитатой

Алексей пока еще не слишком "продвинутый" пользователь сети, и сегодняшний "запуск" этой темы, я думаю, мы можем смело считать стартом долгого и интересного сотрудничества.

Автор - о себе:
"Алексей Матвеев – проходчик СМУ-6 Московского Метростроя, ветеран войны в Афганистане.
Был призван в Советскую Армию в 1985 году из города Краснодона Луганской области. В Душанбе окончил школу сержантов. Служил в Пограничных войсках инструктором минно-розыскной службы собак.
Термезский П.О. 85-87 4 П.З. 2ММГ и 4 П.З. 1 ММГ.
Вернулся на родину в 1987 году. Имеет государственные и общественные награды.
Алексей уже давно пишет стихи - на разные темы. Но все-таки главной была и остается тема афганской войны:
«Никак я не пойму, что там,
в горах оставил?
И что же там произошло со мной?
Осталась, видно, часть меня
в Афганистане,
Хоть цел и невредим пришел домой…»



Многие из вас, я уверена, успели уже познакомиться с некоторыми стихами Алексея на "Погранце.ру", в периодической печати и тут, у нас, в разделе "Сотрудничество". Ну а полновесная стихотворная страница его теперь надежно прописалась на "Автомате и гитаре" вот по этому адресу: http://avtomat2000.com/a_matveev.html

PS ...Пока мы готовили к публикации эту страничку, случилось еще одно маленькое чудо. Встретившись на "Погранце.ру" compozitor и Поэт (а именно такие "ники" на этом форуме у Андрея Поливцева и Алексея Матвеева) в содружестве написали новую песню. "Проснулся в 5.00 и сначала не понял почему, а потом в голове его строчки "запелись" уже на определённый мотив..." - написал Андрей.

Так что сегодня и у нас, и на "Погранце" - ПРЕМЬЕРА ПЕСНИ:

Термезская десантно-штурмовая...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Матвеев




Зарегистрирован: 02 Апр 2009
Сообщения: 2064

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 3:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо всем кто приложил руку к моему появлению на форуме. Отдельная благодарность Андрею Поливцеву. Песня оказалась очень кстати. Так же хочется поблагодарить Сергея Кузнецова. Он своей музыкой упростил движение моих виршей. Надеюсь скоро удастся выложить Горный блюз. Разговор со смертью. и Младшие братья. в его исполнении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Горный блюз" здесь тоже как раз вчера появился, ссылка со страницы Сергея Кузнецова Smile
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
1989




Зарегистрирован: 24 Май 2009
Сообщения: 301
Откуда: Бадгиз

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь еще одна премьера: новая песня Алексея МАТВЕЕВА в исполнении его товарища-пограничника Сергея РОГАЛЕВА, подарок друзьям-афганцам к 28 мая 2009 года - шуточная песня "Гарри".
_________________
Незнание истории не освобождает от участия в ее созидании!
Объединение сайтов ПВ КГБ СССР в Афганистане
Сайт ММГ-1 Калайи-Нау 68-го Тахта-Базарского ПогО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
1989




Зарегистрирован: 24 Май 2009
Сообщения: 301
Откуда: Бадгиз

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей! Потрясающие стихи. Я их не читал у тебя раньше. Услышал только в исполнении Сереги Рогалева. Спасибо вам, ребята. Сильно. У меня нет слов. Все про нас. До последнего слова.:
Да, не будет у нас Дня Победы.
Пусть погибших друзей не вернуть,
Но броню целовали букеты,
И стране не в чем нас упрекнуть.

47. СКАЧАТЬ песню "Не жалеем"

_________________
Незнание истории не освобождает от участия в ее созидании!
Объединение сайтов ПВ КГБ СССР в Афганистане
Сайт ММГ-1 Калайи-Нау 68-го Тахта-Базарского ПогО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
1989




Зарегистрирован: 24 Май 2009
Сообщения: 301
Откуда: Бадгиз

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей! Сергей работает как заведенный, без выходных и перерывов на обед. Very Happy Вот и еще одна песня на твои стихи:

48. СКАЧАТЬ песню "СВДуха"

P.S. А еще у меня просьба, чтобы мне не пришлось на слух набирать, пришли тексты песен.

_________________
Незнание истории не освобождает от участия в ее созидании!
Объединение сайтов ПВ КГБ СССР в Афганистане
Сайт ММГ-1 Калайи-Нау 68-го Тахта-Базарского ПогО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Матвеев




Зарегистрирован: 02 Апр 2009
Сообщения: 2064

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1989, Ну с текстами в личке разобрались. А Серёга пашет шо тот стахановец! Меня это сильно мобилизует. Соревноваться в плодовитости не собираюсь но ешё одна вещица на подходе..................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1989




Зарегистрирован: 24 Май 2009
Сообщения: 301
Откуда: Бадгиз

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 2:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Матвеев писал(а):
А Серёга пашет шо тот стахановец! Меня это сильно мобилизует. Соревноваться в плодовитости не собираюсь но ешё одна вещица на подходе..................


Дамммм!!!! У него тоже еще одна вещь "на гора"! Мне, ребята, за вами не поспеть. У Миши Михайлова "Разговор с БэТэРом", а у Алексея с Серегой Рогалевым ни много ни мало "Разговор со смертью":

52. СКАЧАТЬ песню "Разговор со смертью" (на слова Алексея МАТВЕЕВА, Сергей РОГАЛЕВ, 2009)


РАЗГОВОР СО СМЕРТЬЮ.

Смерть, ну одолжи мне три минуты!
В тысячу раз больше я отдам.
Не толкай к последнему приюту,
Я ещё так мало повидал!
Ты возьми взамен тех бородатых,
Так они спешат на небеса,
Дай подальше отойти ребятам,
А под дым, авось, рвану и сам...

…Очередь! Позицию меняю.
Одиночный! Влево кувырок.
Снова одиночный. Пусть считают
То, что у меня патронов “ёк”.
Точно, повелись и осмелели.
Бросил камень… и гранату вслед.
- Повезло, осколки не задели,
Отдышаться и секунды нет...

Через немогу в камнях петляю,
В кровь колени, локти, я смеюсь.
Веришь, на тебе женюсь, Косая?!
(Обещал, не значит что женюсь.)
Рано нам на людях целоваться.
Да, жениться - это не в тюрьму
Дай денёк, с друзьями попрощаться.
Что, не дашь?! Ну, сука, сам возьму!

_________________
Незнание истории не освобождает от участия в ее созидании!
Объединение сайтов ПВ КГБ СССР в Афганистане
Сайт ММГ-1 Калайи-Нау 68-го Тахта-Базарского ПогО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Матвеев




Зарегистрирован: 02 Апр 2009
Сообщения: 2064

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том что где то с год назад Сергей Кузнецов уже написал песню на эти стихи. Её нет на носителях.. а со сцены звучала много раз. Даже в одном спектакле. Не думаю что два варианта песни это большая проблема. Лишь бы на одной площадке исполнители не дублировали друг друга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1989




Зарегистрирован: 24 Май 2009
Сообщения: 301
Откуда: Бадгиз

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Матвеев писал(а):
Не думаю что два варианта песни это большая проблема. Лишь бы на одной площадке исполнители не дублировали друг друга.


Думаю, не подеремся Shocked
А вот еще одна премьера. Сергей - молодец:

53. СКАЧАТЬ песню "В нашем БэТэРе" (на стихи Алексея МАТВЕЕВА, Сергей РОГАЛЕВ, 2009)

_________________
Незнание истории не освобождает от участия в ее созидании!
Объединение сайтов ПВ КГБ СССР в Афганистане
Сайт ММГ-1 Калайи-Нау 68-го Тахта-Базарского ПогО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Матвеев




Зарегистрирован: 02 Апр 2009
Сообщения: 2064

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не путать с БэТээРом Михаила Михайлова. Хотя этот то же карбюраторный........... Ну не было у нас дизелей. Серёга! Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Поливцев




Зарегистрирован: 22 Июн 2009
Сообщения: 68
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец, Лёха! Твори!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Матвеев




Зарегистрирован: 02 Апр 2009
Сообщения: 2064

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Поливцев, я уже натворил. Теперь Серёга творит. Мне хотелось бы что б и ты сотворил чего с моим ...КОНОКРАДОМ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1989




Зарегистрирован: 24 Май 2009
Сообщения: 301
Откуда: Бадгиз

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей! А мне очень хотелось бы услышать "Случай на таможне". Но это очень крепкий орешек. Есть видимо стихи, которые по определению остаются стихами. Серега уже несколько раз пытался подобрать к ним мотив. Ну не будем отчаиваться. Озарение приходит всегда неожиданно. Twisted Evil
_________________
Незнание истории не освобождает от участия в ее созидании!
Объединение сайтов ПВ КГБ СССР в Афганистане
Сайт ММГ-1 Калайи-Нау 68-го Тахта-Базарского ПогО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
1989




Зарегистрирован: 24 Май 2009
Сообщения: 301
Откуда: Бадгиз

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей! Серега продолжает работать с твоими стихами. Правда, он немного переживает по поводу того, правильно ли он их интерпретирует. То есть не противоречит ли его исполнение твоему авторскому замыслу.

61. СКАЧАТЬ песню "Дембельская" (На стихи Алексея МАТВЕЕВА, Сергей РОГАЛЕВ, 2009)

_________________
Незнание истории не освобождает от участия в ее созидании!
Объединение сайтов ПВ КГБ СССР в Афганистане
Сайт ММГ-1 Калайи-Нау 68-го Тахта-Базарского ПогО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Персоналии Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3 ... 44, 45, 46  След.
Страница 1 из 46

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме