Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Мы выходим на рассвете. Делимся впечатлениями.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shurutov




Зарегистрирован: 08 Мар 2007
Сообщения: 2299
Откуда: Мск.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 5:54 pm    Заголовок сообщения: Мы выходим на рассвете. Делимся впечатлениями. Ответить с цитатой

Минаев писал(а):
Книга имеет большую историко-художественную ценность
А с такой подписью книга становится бесценной! А с такой подписью становится бесценной!
Это я хвастаюсь. Вот.
Многое из того, что я хотел сказать по поводу книги - я сказал в соответствующей теме ЖЖ-сообщества "Автомат и гитара".
Если кого чем задел, извините пожалуйста, чукча - не писатель, чукча - читатель.
Здесь же повторю:
ОГРОМНОЕ СПАСИБО авторам, составителю и всем тем, благодаря кому книга увидела свет!
Пусть этак книга начнёт серию "Когда поют солдаты"!

_________________
"Зато мы в небе не летаем, а поем!" ДА.
С уважением, Шурутов Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LEG




Зарегистрирован: 21 Дек 2006
Сообщения: 998
Откуда: ЗаСибирь

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 5:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пройдясь по ссылкам понял---- Миша в тебе не отрытый писатель закопан,у мене так не получатЦа,в "поле" не этому учили Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Avtolad




Зарегистрирован: 24 Мар 2007
Сообщения: 20
Откуда: Стерлитамак

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, мне не совсем просто написать мнение о книге т.к. для меня это не просто очередной томик на книжной полке в глянцевой обложке, это жизнь, наша жизнь которою мы к счастью прожили вместе с тобой, Мишкой , Морозовым , Верстаковым, и остальными ребятами родственными по духу и убеждениям, переживаниям, счастьем и разочарованием, радостью встреч и болью разлук. К моему большому сожалению, я не способен выразить на бумаге все чувства, которые кипят во мне, не хватает слов, но я все-таки попробую.
Для кого были написаны наши песни – для самых дорогих для нас людей, о которых мы помним, о ком заботимся, кого любим. Каждая строка наполнена этим чувством. Ни одна минута, прожитая в Афганистане не прошла без них. Эта книга в жестком, гранитном переплете человеческих судеб и она по определению своему не может относиться к разряду рядовых. Все строчки, до последней выстраданы и пережиты для каждого по своему, но в то же время насколько они похожи и близки друг другу. Счастлив вновь оказаться в одном строю с собратьями по оружию. Верю, что не в последний раз!

_________________
с/у Владимир Макаров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yulia20884




Зарегистрирован: 12 Май 2009
Сообщения: 69
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу по секрету, что за день до празднования 64-ой годовщины Великой Победы, мне повезло! Повезло оказаться в числе счастливых обладателей книги "Мы выходим на рассвете". ОГРОМНОЕ спасибо ВСЕМ, кто внес вклад в ее создание и публикацию. И отдельное спасибо Александру Анатольевичу еще и за то, что держу книгу в своих руках!
Ну-ка, друг, возьми гитару
Да пройдись по струнам.
Зазвучит мотив, пусть старый,
Он мне очень нужен.

Вот так, страница за страницей вчитываюсь я в полюбившиеся строки, нахожу новые нотки, ясно осознавая: за каждой песней - судьба, радость и боль... И пусть про "необъявленную войну" не пишут учебники, историки твердят об отсутствии источников для изучения темы, а слова о патриотическом воспитании зачастую остаются словами. Есть люди, которым дорога память об Афгане, которым есть, что сказать. А значит есть и будут те, кто хочет и может услышать!!!
"Чтобы не было войны, войну надо помнить"!

_________________
Пока дышу, надеюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме