Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Минаев Александр
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Персоналии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Минаев




Зарегистрирован: 15 Окт 2006
Сообщения: 752
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2014 4:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"В деревне поутряне та ж гармошка,
Что с вечера зудила за гумном…"
(Анатолий Николаевич Минаев – мой папася)


Только пошутил я: где там…
На деревне нынче летом
Не испытывал я удаль,
стрекотни не слышал гуда,
в омута не прыгал рыбкой,
не шептался я с калиткой,
не метались ночью кудри,
не будило ливнем утро,
не ловил зарю ладошкой
и не слыхивал гармошку.
Но гармошка-то откуда?!!

Сознаюсь: здоров. Но брежу.
Я в деревне в жизни не жил…

Ах, сердце,
Что ж ты так болишься
Что так хватаешься за стих?
Моё счастливое мальчишье —
Гармонь родителей моих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Минаев




Зарегистрирован: 15 Окт 2006
Сообщения: 752
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 4:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то спрашивают, почему не поёте новые песни? Ответил, потому что пошёл бы ты на хрен!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Смоленский




Зарегистрирован: 17 Сен 2014
Сообщения: 98
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дядя Саша. Прочитал твою страничку от корки до корки. Послушал песни которые смог найти. И вот фраза которая не выходит из головы. " У меня был джаз и каптёрка где я набивал пальцы,хорошо что каптёрка работает круглосуточно. Я тебя люблю и уважаю ещё с 1989 года когда на Туркменском телевидении на 23 февраля пел свои песни я тогда служил в Кишинском полку и с моей песней ходила по плацу 8 ОМСР а запевала был я. И в своей каптёрке зам полит по ночам наливал мне оловянную кружку домашнего вина и просил за Афган спеть и я джазовал от рубля и выше. Спасибо тебе что в аудиотеки на туркмен ТВ была бабина с твоими записями. Прощай дивизион. Вот моя настольная книга. Живи 100 лет ещё поджазим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Минаев




Зарегистрирован: 15 Окт 2006
Сообщения: 752
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 7:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю вас, мои друзья. Посвящаю песню тебе. И тебе. И тебе. И тебе. И тебе.
На 23 февраля.

https://cloud.mail.ru/public/64ff1f4f38ef/%D0%98%20%D0%BC%D0%BD%D0%B5%20%D0%BF%D0%BE%20%D1%81%D0%BB%D1%83%D1%85%D0%B0%D0%BC.mp3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 7:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С праздником, Сашечка!
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Минаев




Зарегистрирован: 15 Окт 2006
Сообщения: 752
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 7:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЦ! МЦ! МЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, Наташечка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LEG




Зарегистрирован: 21 Дек 2006
Сообщения: 998
Откуда: ЗаСибирь

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Днем Рождения Минаич дорогой Smile .

Знаю , что в пути, толи в Смоленск, толи в Брянский лес.

Хорошего выступления и добрых слушателей !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Щ.




Зарегистрирован: 11 Окт 2008
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александру Анатольевичу от всех калужан из "Пламени Афганистана" - ЗДОРОВЬЯ и МНОГИЕ, ПРЕМНОГИЕ ЛЕТА!!! Мы Вас Помним и Любим!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JECVIN




Зарегистрирован: 07 Май 2011
Сообщения: 260
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Днем рождения, сибирского здоровья, кавказского долголетия! И чтобы все мечты и фантазии сбылись!
С уважением,
Ребята группы "Рубеж 55"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Минаев




Зарегистрирован: 15 Окт 2006
Сообщения: 752
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 3:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дядьку, дядю Сашу моего, откопали Поисковики города Зубцова. Пишу с Большой Буквы ПОИСКОВИКИ. Мы, наша Минаевская семья, искали дядю Сашу. Как помню, папка рисовал пушки и говорил, что дядя Саша зенитчик и что он погиб за Родину, сбивая фрицевские самолёты.
С тех пор я рисую, как папка, пушки и сбитые дядей Сашей самолёты с крестами.
Вышло так, что и я стал зенитчиком. ПВО в небе и ПВ на земле.

Братскую могилу в деревне Ошурково Зубцовского района Тверской области, где хранятся останки дяди Саши и его братьев, навещаю. Ошурковцы очень бережно относятся к памятнику. Говорил-разговаривал с тётей Надей — её тогда, в 1943 году было 10 лет. Она рассказывала про всё, что помнит.

Зубцовцы подарили книгу о тогдашних событиях "Время, события, люди, судьбы. Зубцовский район. Тверская область." В книге есть стихи Михаила Ивановича Суворова.
Осмелился озвучить.
Ежели что, не осуждайте, — в моей дикции совсем нет пафоса.

Там лежит мой дядя Саша. С защитниками нашей Родины.

https://cloud.mail.ru/public/BEwp/tWsupqnP2
https://cloud.mail.ru/public/3tHT/XtPr6JUCZ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минаев писал(а):
Дядьку, дядю Сашу моего, откопали Поисковики города Зубцова. Пишу с Большой Буквы ПОИСКОВИКИ. Мы, наша Минаевская семья, искали дядю Сашу.


Сашечка, даже не представляешь, сколько людей до сегодняшнего дня ищет своих родных. Вот есть у нас на сайте тема поисковиков Заполярья, и ведь регулярно, два-три раза в год приходят письма в их адрес с просьбой помочь, отыскать, сообщить, проводить к месту гибели... Господи, ЭТА война НИКОГДА не закончится...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Минаев




Зарегистрирован: 15 Окт 2006
Сообщения: 752
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2015 7:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташечка, а почему на сайте не слышно ВИА "Ветераны группы Каскад"? Али пропустил немало, али я как-то чего-то где-то?!
Открой, пожалуйста, ИМ страничку! Я потом тебе многое на ушко про них нашепчу. Да так громко, чтоб весь наш СОЮЗ проснулся!
Обнимаю и МЦ!!!
Саня.
https://cloud.mail.ru/public/5ZP9/nb16mtasG
И на фото, и так:
Без шуток.
Ты же знаешь, что для меня "Каскад".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашечка, есть общая страничка по "Каскаду" всех времен и народов, там и про "Ветеранов" обязательно.
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Минаев




Зарегистрирован: 15 Окт 2006
Сообщения: 752
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 5:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fool on the hill
THE BEATLES

Дурак.

Перевёл так, как слышу. Пусть не литературно:

Однажды, человеку захотелось забраться на гору и заорать о том, что в мире всё прекрасно и что люди все хорошие.
Он добрался до вершины горы. Он начал громко кричать о том, что в мире должен быть мир.
Он орал об этом на весь божий мир, Он кричал об этом громко и не таясь…

Гора — нет, не гора — обыкновенный холм посередь мира — а под горой весь этот человечий мир — не слышит его.

«Дурак», указывают на него люди, спустись с небес, очнись!..

А он орёт: Люди, услышьте меня!

Орёт дурак-дураком то туда, то сюда. И слышен его голос, и орёт, и кто-нибудь да вдруг услышит
его слова. Вокруг а вдруг услышат?!

Одинок.

lonely lonely lonely lonely — орёт на весь мир.
Но орёт безудержно,
Орёт на весь мир, одинокий, в надежде быть услышанным миру
аround аround аround аround!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Минаев




Зарегистрирован: 15 Окт 2006
Сообщения: 752
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fool on the hill
The Beatles

Перевёл так, как слышу. Пусть не очень литературно

Дурак

Однажды, человеку захотелось забраться на гору и заорать о том, что в мире всё прекрасно и что люди все хорошие.
Он добрался до вершины горы. Он начал громко кричать о том, что в мире должен быть мир.
Он орал об этом на весь божий мир, Он кричал об этом громко и не таясь:
«А-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а!..

Гора — нет, не гора — обыкновенный холм посередь мира — а под горой весь этот человечий мир — не слышит его. «А-а-а-а-а-а-а-а-а-а»

https://cloud.mail.ru/public/E2hv/NXteRQZkJ

«Дурак»,— указывают на него люди, спустись с небес, очнись!..

А он орёт: Люди, услышьте меня!

Орёт дурак-дураком то туда, то сюда. И слышен его голос, и орёт, и кто-нибудь а вдруг услышит
в мире, вокруг.
А вдруг услышат, а?

Он одинок.
Lonely lonely lonely lonely.
Орёт на весь мир,
Орёт аround
аround аround аround!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Персоналии Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 8 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме