Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Юрий Кирсанов
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Персоналии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
S_force




Зарегистрирован: 18 Ноя 2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 6:41 pm    Заголовок сообщения: Юрий Кирсанов Ответить с цитатой

Незаслуженно забыт в списке Юрий Кирсанов.
Его песни мы пели ещё в училище, правда, не знали, кто автор.
6 лет искал его песню "Базы душманской песня спета", сегодня нашёл. Радуюсь как ребёнок Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, прежде всего с тем, что "забыт", не согласна в корне Wink
Огромное количество материалов о Юрии Кирсанове и даже тех, в коих он выступает в роли автора, как, например, ЗАМЕТКИ СОПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЖЮРИ 5-ГО МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ “СОЛДАТЫ МИРА ХХI СТОЛЕТИЯ”… http://avtomat2000.com/Kharkov.html представлены вашему вниманию на "Автомате".
Другие ссылки я не тороплюсь давать по одной простой причине: проект "В декабре зимы начало", на который приходится львиная доля страничек с творчеством Юрия Кирсанова, скоро сменит прописку (переедет на новый хостинг) и, я надеюсь, несколько изменит свой вид. Прежде всего, на ней появятся те самые музыкальные файлы, ссылки на которые мы ознакомительно пока выложили на форум... В общем, раздел Юрия Кирсанова на форуме просто ждал своего часа Smile
Ссылку на этот раздел мне хотелось бы дать непосредственно автору, поэтому чувства и мысли свои о творчестве Юрия Кирсанова, можете излагать прямо здесь!

S_force спасибо, как человеку, создавшему почин!
От себя могу добавить: в середине 80-х в газете "Правда" я прочитала очерк о наших женщинах в Афганистане. Одна из них, в то время служащая, солистка группы "Каскад", рассказала о песне "Кукушка", привела несколько строк из нее.
В общем, это было первое прикосновение к афганской песне, ставшей теперь уже неотъемлемой частью жизни...
Очерк тот храню. Обязательно когда-нибудь выложу отрывки из него тут...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!


Последний раз редактировалось: Автомат и гитара (Сб Ноя 19, 2005 12:20 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sn258




Зарегистрирован: 03 Сен 2005
Сообщения: 318
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2005 3:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ссылку на этот раздел мне хотелось бы дать непосредственно автору, поэтому чувства и мысли свои о творчестве Юрия Кирсанова, можете излагать прямо здесь!

Интернет великая вещь! Двадцать лет ждал, и теперь предоставилась возможность сказать Кирсанову СПАСИБО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей


Администратор форума


Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1120
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2005 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Юрию за песни!!!
Мне "Кукушка" давно запала в душу, еще до знакомства с Автоматом я слушал эту песню по несколько раз за день!

_________________
Помните их лица, их имена...
Опять тобой, дорога,
Желанья сожжены.
Нет у меня ни Бога,
Ни черта, ни жены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S_force




Зарегистрирован: 18 Ноя 2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Кукушка" была вообще первой "афганской" песней, которую я услышал.Мне тогда было лет 7-8 и её играла моя старшая сестра на пианино.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Мне при поступлении в ВУЗ очень давно когда-то нужно было пройти музыкальное прослушивание, в том числе исполнить любимую песню. Запела "Кукушку". Комиссия дослушала до конца, хотя обычно от абитуриентов требовали только куплет с припевом, и оценила "отлично"...
Воистину легендарная песня.

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, кто написал в этой теме и всем, кому близко творчество Юрия Кирсанова, новогодний привет от автора!

"Я очень тронут. Это для меня как глоток свежей родниковой воды!"
Это - о ваших словах...

"Исполнения в 2006 году всех желаний и бесконечной череды удач. Счастья и добра всем!" Это - от Юрия для вас...



2006.jpg
 Описание:
Юрий Кирсанов 31 декабря 2005 года
 Размер файла:  32.23 Kб
 Просмотрено:  53135 раз

2006.jpg



_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Михайлов Михаил




Зарегистрирован: 27 Сен 2006
Сообщения: 241
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И бродяга, и пропойца!
Но стол твой сегодня, Юр (Иванович Кирсанов), будет безбрежным, как наша общая вчерашняя держава!
Лови странинное стихотворение, которое появилось после нашего знакомства и застолья в далеком и таком родном фестивальном Ташкенте 88-го, куда приехал из Афгана...

Он горланит с нами вместе,
Речь его не стелет бархат.
Патриарх афганской песни
Не похож на патриарха.

В книжке рядом наши вирши,
Только там он в черной рамке.
Так бывает: был погибшим,
А теперь вот ест таранку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для молодого поколения поясню - когда во второй половине 80-х "афганские" песни впервые в Союзе стали публиковаться открыто, прошла информация, что автор и исполнитель наиболее известных из них к тому моменту, Юрий Кирсанов, погиб... И даже на популярных в те годы пластинках "Время выбрало нас", где все "афганские" исполнители пели "живьем", Кирсановский голос был приведен в "заезженной" фонограмме... Каково же было удивление многих их многих, увидевших Юрия Иваныча живьем в Ташкенте да и на всю страну в программе "Служу Советскому Союзу!"
Юра, давно не имеем вестей... Надеемся, все в порядке, КАК ВСЕГДА!
Здоровья и оптимизма!!!!!

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Биографию Юрия Кирсанова увидела на сайте blatata.com.
Интересно, не та ли это самая биография, которую Михаил Дюков разместил в первом издании своей энциклопедии «Русский шансон: люди, факты и диски"?

http://www.blatata.com/edcontent/idc/1/id/1564

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не похоже, что из первого издания. С твоей, кстати, подачи я как-то скачал архив с первым изданием. Сейчас посмотрел. Там про Юру вообще ничего нет. Скорее всего, это из второго издания...
_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я-то не видела ни первого, ни любого последующего, поэтому ничего не утверждаю.
Но информация такого содержания во всяком случае озвучена у нас в гостевой: "29.06.2006 Игорь
Друзья, совсем недавно в Калининграде вышел авторский сборник М. Дюкова "Русский шансон: люди, факты и диски".
Фактически это песенная энциклопедия с биографиями и дискографиями авторов и исполнителей различной песенной тематики.
В этом сборнике на стр. 66 мы увидим статью об Юрии Кирсанове, человеке, известном каждому любителю "афганской" песни."

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все может быть в этой жизни, т.к. я тоже не утверждаю, что увиденное мной - истина в последней инстанции. М.б. это были только первые (или не совсем первые) "прикидки" сборника. Ведь, на самом деле, кто же это будет публиковать в инете то, что подлежит изданию "в натуре"? Wink Wink Wink
_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OWNINGtheWORLD




Зарегистрирован: 17 Июл 2007
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати про "Базы душманской песня спета" кто нибудь подскажет аккомпанимент никак не могу подобрать.

И добавлю только одно Юрий Иванович спасибо ВАМ за ваши песни,просто спасибо Embarassed Smile

_________________
Так было, есть и будет навсегда,
Что первым в бой идет солдат-чекист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sn258




Зарегистрирован: 03 Сен 2005
Сообщения: 318
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Am F E Am
Am F E Am
Dm G C Am
Dm Am E Am

Не силен в аккордах, но вроде не промахнулся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Персоналии Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме