Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Игорь Ждамиров

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Персоналии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 7:12 pm    Заголовок сообщения: Игорь Ждамиров Ответить с цитатой

…Когда в день гала-концерта Руднянского фестиваля «Автомат и гитара» 2008 года я обходила с тетрадкой и ручкой всех участников фестиваля, честно скажу, боялась полного фиаско своей затеи – и время, и место были не самыми подходящими для рукописных откровений.
…На мое удивление, не отказался никто…
…Поразил – Игорь Ждамиров. Забрав означенные канцелярские принадлежности, ушел куда-то в сумерки, на поле стадиона и… Его одинокая и абсолютно отрешенная от происходящего фигура на фоне всеобщего праздничного возбуждения – тогда врезалась в память…



Игорь Ждамиров о фестивале в Рудне:
«Хочется начать со слов благодарности: СПАСИБО! Долго могли бы писать, за что, но короче будет сказать – ЗА ПАМЯТЬ.
Нельзя забывать того, что является гордостью и достоянием нашей страны. Не встречали такого искреннего и без (пардон) понтов душевного отношения к Афганским поэтам.
Если и хочется добавить, то это то, что нужно бы приглашать семьи погибших. Давать слово матерям и детям наших погибших братьев. Неплохо было бы сделать стенд из детских рисунков. Как наши дети видят нашу боль, войну, то, что нам оставила та война. Привести в пример тех, кто остался в живых, и как распорядился этим счастьем.
В Афгане мы очень бережно относились к ребятишкам, не думая, что это не наши дети. А как же наши? Кончилась война, но не закончились сомнения: так – не так, надо было – или нет… Но про детей забывать нельзя. Обязательно во главу угла надо поставить воспитательный процесс. Акцент – на ребятишек! Они в нас верят, стараются подражать, и мы не должны упускать эту возможность, чтобы дать им правильную установку: не врать, не воровать и укреплять наш хрупкий мир!
Прошу прощения, но мне кажется, все нужно делать с оглядом на деток. Привлекать к участию, возлагать какую-то ответственность, задействовать в оргкомитете…
Еще раз спасибо! Будем ждать следующего фестиваля!
С искренним уважением и благодарностью…»

Игорь знал, о чем говорит! За его плечами, помимо многих участий и побед в разного рода песенных форумах, – собственный фестиваль «Голос Родины моей» ( http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtopic.php?t=909 ) К сожалению, ссылки из этой темы сейчас недоступны…

Игорь Ждамиров – о своем фестивале: «Приглашаю на фестиваль военной и патриотической песни "Голос Родины моей".
Проводиться будет с 30 мая по 1 июня 2008 года. Бюджет 500 000 рублей, и ни копейки не своруют! Все деньги - в дело. Задуман не как конкурс караоке…. Всё продумано с Душой и с Любовью!»
…Чуть более, чем за пару недель до этого Игоря сбила машина, но он выдюжил, смог!
Он вообще из тех, кто не бережет себя, событий одной его жизни легко хватило бы на десятерых ровесников. Пройти такую бурю испытаний – и сохранить душу добродетельной, искренней, честной – это, не иначе, Божий дар…

Игорь – о себе: «Призвался в 1987-м, октябрь. Учебку проходил в Самарканде, автобат, 3 месяца. Год служил в Афганистане, в Шинданде, водителем в 302 отдельной вертолётной эскадрилье, во взводе связи. П/п в.ч. 65235. Рядовой. 1989-й 5-го февраля с последней колонной вышли из Шинданда. 7-го пересекли границу. 8 месяцев дослуживал в Белорусии.»

Мужики из группы «СССР» вспоминали, как в день первого концерта в Рудне Игорь неожиданно признался: «Боюсь…»
«Не робей! – сказали ребята, - главное, громко крикни «Привет, Рудня!», и уверенность вернется сама собой…»
Он так и сделал…
А в крайнюю ночь случайно узнал, что те самые 8 месяцев в Белоруссии служил в одном гарнизоне с участником группы «СССР» Андреем Гуриновичем, вот только один был солдатом, другой – офицером.
…И опустилась на благословенную землю Руднянскую Ночь Воспоминаний…

…Не нужно искать в его песнях глубокого подтекста, в них – всё выпукло, ясно… И, как говорят разного рода критики, в них потрясающа – ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОСТЬ текста. Это когда не только слышишь, но видишь все – словно наяву…

Игорь, Игорёха… Здоровья тебе! Счастья БОЛЬШОГО! И чтобы все задумки твои – в ДЕЛО! Чтобы состоялся новый «Голос Родины моей», и ни инфаркт, ни дурацкая машина, ни «кризис», набивший оскомину, ни прочая хрень уже не помешали… И чтобы мы обязательно снова встретились в Рудне!



Песни Игоря Ждамирова: http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtopic.php?p=17246#17246

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вячеслав Куприенко




Зарегистрирован: 28 Мар 2007
Сообщения: 568
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь - молодчага.
Настоящий.
В нем сплав необычайный: мужская воля и детская душа.

Игорь, у тебя все получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клипы Валерия Демченко на песни Игоря Ждамирова:








_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вячеслав Куприенко писал(а):
Игорь - молодчага.
Настоящий.
В нем сплав необычайный: мужская воля и детская душа.



"Первомайские набаты" - новая песня Игоря Ждамирова, которой нельзя не поделиться...


_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
СТАРЫЙ




Зарегистрирован: 12 Янв 2013
Сообщения: 615

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 5:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё несколько песен Игоря









Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже не новое, но очень важное на мой взгляд видео:


_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Надя




Зарегистрирован: 15 Май 2009
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вам, Игорь, за Вашу песню... Спасибо за БЛАГОРОДСТВО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 8:54 pm    Заголовок сообщения: Re: Игорь Ждамиров Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):

В Афгане мы очень бережно относились к ребятишкам, не думая, что это не наши дети. А как же наши? Кончилась война, но не закончились сомнения: так – не так, надо было – или нет… Но про детей забывать нельзя. Обязательно во главу угла надо поставить воспитательный процесс. Акцент – на ребятишек! Они в нас верят, стараются подражать, и мы не должны упускать эту возможность, чтобы дать им правильную установку: не врать, не воровать и укреплять наш хрупкий мир! (И. Ждамиров).


Ох, Игорек, знал ли тогда кто-нибудь, какие испытания нам еще уготованы свыше... Да нет же, никто не знал! Но ты точно в воду глядел...

Игорь и Оксана Ждамировы в ЛНР, в Кировской школе №2: https://ok.ru/video/210817125106

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Матвеев




Зарегистрирован: 02 Апр 2009
Сообщения: 2064

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
Уже не новое, но очень важное на мой взгляд видео:



Ответь мне, по Афгану брат,
не на фарси, орудий жерла
басят фальшиво " Ще нэ вмэрла ...",
спивае "Цвитэ тэрэн...." ГРАД?

Не на пушту ли, пулемёт
под Горловкой и над Камбродом,
горланит ... "Нэсэ Галю воду" ...
...а кровушка рекой течёт.

Бл..дь, объяснить мне сможет кто,
в чём дети малые повинны,
они стреляли в Украину???
- Донбасс не объявлял АТО.

Быть может ты и не скакал,
и не рычал "Героям слава ..."
но здесь брат, тем хероям - саван,
иль плен, с лопатою в руках.

Трещат славянские чубы,
паны с огня снимают сливки,
дешёвой заманив наживкой,
... не всем достанутся гробы ...

Ты виноват, я виноват,
тебе и мне стреляют в спину,
за "русский мир...", и за "едыну ...."
.... и ты не рад, и я не рад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Матвеев




Зарегистрирован: 02 Апр 2009
Сообщения: 2064

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вячеслав Куприенко писал(а):
Игорь - молодчага.
Настоящий.
В нем сплав необычайный: мужская воля и детская душа.

Игорь, у тебя все получится.



http://www.stihi.ru/2016/01/25/8680
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, песни об Афгане глупо и неправильно сравнивать по силе и пронзительности. Но иногда так хочется от чистого сердца сказать кому-то из ребят: "Ты лучший..." Я сегодня говорю это Игорю.


_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Персоналии Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме