Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Печальная. Ахлям Газалиев...
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17690
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 6:01 pm    Заголовок сообщения: Печальная. Ахлям Газалиев... Ответить с цитатой

Страшная новость сегодня пришла из Екатеринбурга - умер Ахлям Газалиев.
Голосистого, веселого, светлого... его нет теперь с нами.
Перезванивались сегодня с ребятами - и каждый вспомнил, как совсем недавно смеялись, общались... Какая хрупкая жизнь!
Берегите себя и друг друга!
Светлая память, Ахлям!

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Окси




Зарегистрирован: 03 Янв 2006
Сообщения: 376
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ахлям, светлая память!

Ребята, берегите друг друга и себя!
Каждый из вас - это целая вселенная для кого-то. Помните об этом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 501
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня телефон будто взорвался. Звонили из Москвы и из Сибири...
На субботу отменила все дела - поедем прощаться с Ахлямом...
Похоронен он будет не у нас, а в г. Коркино Челябинской области.
Совсем недавно он заезжал в гости, оставил кипу видеокассет - попросил оцифровать. Я оцифровала, но дозвониться уже не смогла...
Теперь хочу сделать из этого материала прощальный клип...
Ахлям, ты всегда будешь с нами! И твои песни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Слатов




Зарегистрирован: 09 Июл 2006
Сообщения: 399

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя Михайлова, ведущая программы "Катюша" на радио Шансон, где совсем недавно Ахлям был в прямом эфире, как-то трогательно, по-женски, ахнула и сказала:" Удивительно светлый мужик был... Даже голос звонкий к лицу..." Не верится....
_________________
Ума и доброты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Василий




Зарегистрирован: 17 Янв 2006
Сообщения: 708
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знал его заочно благодаря Ирине Мороз и ее клипам с ним... Не верится и правда... Какие его годы.... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юра




Зарегистрирован: 12 Сен 2005
Сообщения: 53
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ахлям Афганыч...брат...
_________________
....сгореть,а в памяти остаться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Карпухин




Зарегистрирован: 05 Ноя 2008
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 10:54 am    Заголовок сообщения: Опять потеря - Ахлям Газалиев! Ответить с цитатой

Дорогие ребята, коллеги по цеху!

Опять к нам пришла беда, откуда не ждали: сегодня от Серёжи Кузнецова и Юры Епихина узнал, что вчера в Екатеринбурге трагически погиб Ахлям Газалиев…
Не могу понять и поверить, ведь только несколько дней назад я общался с ним по телефону. Он собирался в Москву записывать новые песни, договаривались обязательно встретиться. Юра сказал, что Ахлям приедет - остановится только у него, без обсуждения. Мы: Юра Епихин, Серёжа Кузнецов, Стас Юрко, Артур Кочаров и я, включая наших супруг, ждали этого момента со дня на день, чтобы всем вместе встретиться, посидеть, побалагурить, показать новые наши песни и стихи…
Совсем недавно мы переживали преждевременную кончину Миши Батина, не дожившего до сорока лет…
А теперь - вот наш родной Ахлямка….
Сегодня Юра Епихин мне сказал: «Я и моя мама весь день плачем…»
Тяжело, поверьте…
Такой светлый, весёлый и добрый человек - Ахлям Газалиев!!!...
И такая трагическая смерть… Невозможно осознать, не то, что поверить…
Как он радовался, когда 20 декабря 2008 года я со Стасом и Серёжей позвонили ему в Екатеринбург, чтобы сообщить, что известный киноактёр Сергей Моховиков записал аранжированную песню Ахляма «Спецназ» и указал, что песня народная, т.е. автор неизвестен. Я, честно говоря, подумал, что Ахлям, услышав песню, обидится, что забыли о его авторстве, - а он обрадовался: «Как здорово, а кто поёт?!»
Продюсер Сергея Моховикова обещал в видео клипе обязательно указать, что автором песни является Ахлям Газалиев.
Вспоминается наша последняя встреча. Дома у семьи Кузнецовых 11-го ноября прошлого года, поздравляя Ирину и Серёжу с годовщиной свадьбы, мы, почти все с супругами, сидели за праздничным столом с Мишей Батиным, Артуром Кочаровым, Стасом Юрко и Ахлямкой. Гитара шла по кругу, читали стихи, пели песни - одна краше другой. Ахлям был счастлив, что утром того же дня он в гостях программы «Катюша» на радио «Шансон» у Кати Михайловой и Юры Слатова говорил о своём творчестве, пел свои песни, делился планами на будущее… А потом поздно ночью мы на Ярославском вокзале провожали его на поезд до Екатеринбурга. Ахлям без остановки шутил, балагурил, рассказывал анекдоты так, что животы болели от смеха… При этом, мы знали, что у него не всё в порядке со здоровьем, нужна сложная операция, а денег, как всегда нет… Казалось, что всё печальное и неразрешимое позади…
А тут - такое известие…
Ведь совсем - не старый парень, про которого можно было бы сказать: «Пожил своё…»
Не верится…
Сегодня, в четверг 14 мая 2009 года, в 15 часов по московскому времени в прямом эфире радио «Шансон» началась очередная программа «Катюша». Я дозвонился до ведущих (Юры Слатова и Кати Михайловой), сказал о случившемся, но они об этом уже знали от Юры Епихина. Я попросил лишь об одном: сообщить радиослушателям о трагедии, случившейся с Ахлямом Газалиевым и передать в память о нём его песню «Спецназ». В ответ от Кати Михайловой услышал, что в конце передачи будет сообщение и песня. Но, дослушав программу до конца, так ничего и не услышал. После окончания передачи мне позвонил Юра Слатов и сказал, что наспех они не хотели говорить об Ахляме. Он пообещал, что сделает отдельную передачу, посвящённую нашему другу.
Будем ждать и помнить.
Пусть тем, у кого поднялась рука на этого светлого и доброго человека, не будет прощения!!!!!!!!!! Пусть они знают, что им обеспечен вечный АД БЕЗ АДВОКАТОВ!!!!!!!!! И ПУСТЬ ОНИ ПОЙМУТ, ЧТО ИМ НЕ БУДЕТ ПОКОЯ НИ НА ЗЕМЛЕ, НИ НА НЕБЕ!!!!!!!!!!!!


Памяти Ахляма Газалиева -
друга, десантника, спецназовца

Ахлям-братишка пел нам про спецназ:
Ревел норд-вест, и, не смыкая глаз,
Мы подпевали струнами души,
Не помня слов, не то, что хлёстких фраз.

А он растрачивал себя не на аршин:
Пел про Кабул и горный серпантин,
Как-будто отдавая нам наказ -
Спиралью памяти стирать резину шин…

Десантный тельник был пропитан потом,
Берет над бровью высился дугой,
Забыв про боль и мелкие заботы,
Он был простой, родной и в доску свой…

Штормило кроны сосен и берёз,
Нам не хватало воздуха и слёз,
Когда его татарские глаза
Струились огоньком наивных грёз.

А он взлетал с гитарой в синеву,
Где божий свет струится наяву,
Как-будто торопясь на свой вокзал,
Чтобы упасть навечно в сон-траву.

Десантный тельник был пропитан кровью,
Берет зажав в слабеющей руке,
Он не кричал перед смертельной болью,
А прошептал: «Весна - конец пурге!»

И снова тельник был пропитан потом,
Берет над бровью высился дугой,
Забыв про боль и мелкие заботы,
Он был простой, родной и в доску свой!

Александр Карпухин
Москва, 14 мая 2009 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shurutov




Зарегистрирован: 08 Мар 2007
Сообщения: 2298
Откуда: Мск.

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечная память!!!
Блин, какие песни у него хорошие, какой голос...

_________________
"Зато мы в небе не летаем, а поем!" ДА.
С уважением, Шурутов Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирина




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 501
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, Вы можете прислать мне эту песню в mp3?
Хочу сделать об Ахляме клип, на эту песню было бы - самое то...
Он перед отпуском оставил мне свои видеокассеты, попросил оцифровать. Там разные года, на некоторых он совсем молодой. Хочу, чтобы о нем осталась память... Если можно - напишите мне в личку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17690
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, прости, что вмешиваюсь в диалог с Александром. Но, думаю, пока это только стихи...

Ребята, здесь: http://www.rockgeroy.ru/view/groups/2207/songs/100860.html - инструментальная композиция Рафила Минеева, посвященная памяти Ахляма Газалиева... Светлая и глубокая, честная и хрупкая... До слез...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмиитрий




Зарегистрирован: 15 Май 2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет сил писать это шок это трагедия для всех . Последний раз я его слышал на масленицу в госпитале патом были встречи но мимоходом . Он всегда был в движение . Вчера хотели с супругой посмотреть его фото (она любила его снимать очень фактурный, интересный) но не смогли не верилось что его нет Светлая память
Махаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 501
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выложила в сеть клип с Ахлямом "Сенокос":

http://www.youtube.com/watch?v=4Klfi8BZgw4

Запомните его таким...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17690
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ир, ты как будто мысли мои прочитала...
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ирина




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 501
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клип "Синева":

http://www.youtube.com/watch?v=5Kc5fWvkqic

Первая наша работа с Ахлямом...
Столько было планов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Akula_Alex




Зарегистрирован: 15 Май 2009
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беда пришла, как всегда - внезапно и оттуда, откуда ее совсем не ждали!
Земля пухом тебе, Ахлям!!! Вечная память!!!

_________________
Вечна лишь музыка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме