Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Группа "Бачи", г. Барнаул
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Персоналии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что же, судя по всему эфир состоялся. Теперь с полным правом, предоставленным мне автором и героем программы, могу и вас познакомить с ней...
Телевизионное производство - процесс не одного дня. Съемки в Барнауле и его окрестностях прошли еще три месяца назад. Знаю, как волновались все их участники, ожидая конечного результата. И несмотря на то, что формат передачи предполагает наличие в ней одного героя, в этот раз она органично вобрала в себя целую палитру ярких образов...
Вновь и вновь снимая шляпу перед профессионализмом, проникновенностью Валерии Пегер, понимаю, что эта программа всё же - особенная. Она дышит такой любовью, таким теплом, что хочется вновь и вновь её пересматривать, напитываясь позитивом...


_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Матвеев




Зарегистрирован: 02 Апр 2009
Сообщения: 2064

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зашибись!!!
Наташа, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представляем новую песню Сергея Пантелеева на стихи Игоря Захарова: "А мне бы в небо". Можно послушать:

Аудио-плейер



И скачать в нашем архиве: http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtopic.php?p=17598#17598

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Песня "Ожидание" написана Сергеем Пантелеевым на стихи Виктора Павловича Куценко. Слушайте:

Аудио-плейер



...и скачивайте: http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtopic.php?p=17598#17598

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще две новые песни:

Мне огонь поможет (на стихи Е. Новожилова)

Аудио-плейер


Забвение - это не про нас (на стихи И. Захарова)

Аудио-плейер



Скачать можно в нашем архиве: http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtopic.php?p=17598#17598

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аннет




Зарегистрирован: 07 Май 2014
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 2:54 pm    Заголовок сообщения: В Барнауле состоялся концерт группы "Бачи" Ответить с цитатой

http://afisha.amic.ru/news/5103
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 6:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аннет, спасибо! Общаясь с Сергеем, я знаю, сколько сил было вложено в этот проект, от начала которого до его воплощения прошло более года. Презентация уже однажды переносилась - не было средств. Но, наконец, мы можем поздравить всех, кто причастен к этому великому делу, с победой! Ура!
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аннет




Зарегистрирован: 07 Май 2014
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2014 11:14 am    Заголовок сообщения: Концерт группы "Бачи" Ответить с цитатой

Прошу по возможности распространять ссылку на эту новость и размещать новость на просторах интернета (если есть возможность), т.к. наши местные СМИ почему-то не считают это мероприятие настолько значимым, чтобы размещать о нем информацию, а хочется, чтобы группа приобретала известность и все проекты были сделаны не зря. Чем больше людей узнают о книге и о творчестве "бачи", тем лучше Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Минаев




Зарегистрирован: 15 Окт 2006
Сообщения: 752
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«ЗАБВЕНИЕ — ЭТО НЕ ПРО НАС»

Несколько хороших слов об этом интересном диске вокально-инструментальной группе «БАЧИ»

Барнаульскую вокально-инструментальную группу «Бачи» знаю, почитай, с детства. В моём Барнауле — мои первые шаги по земному шарику, родительское воспитание, музыкалка, гимнастика в Спартаке, апрельские ручьи у трамвайных рельсов, шпиль гастронома, наша школа №25 на Октябрьской площади, Ковш, Элеватор, двор на Советской и дом №7, кв. 3 (Серёнь, подойди к нему как-нибудь, поклонись от меня, ладно?), где родилась моя доченька Светка. Дом, в котором творилась любовь, дом, в котором любили жить, дом, который ничем не отличался от других, и в который мне так хочется вернуться.

А что «Бачи»?! «Бачи» как «Бачи». «Бачи», бачи поют о моём доме.

Боевые в Афгане…

Впервые увидел и услышал их а Алма-Ате, в 1992-м. Roland, фонограммы. Не только для меня это был шок — бачи покорили голосами. Как это, где это, кто это?!! Мы познакомились, и въехали друг в друга.
Они приехали ко мне в Бийск, чтобы подарить 12-струнку, гитару-скрипку! Я им — банку мёда. Всё, что мог.
Так вот, через пару десятков лет, они приезжают и дарят мне большущую банку мёда!!!!!

А что «Бачи»?! Они ждут от меня положительные отзывы о вышедшем диске «Забвение — не про нас». Альбом посвящается 25-летию вывода наших войск из Афганистана. Так вот, отзывы будут!!!
И вот они:

«Бачи» как «Бачи» — смелые в творчестве, изобретательные в аранжировке, которая без фарша и фальши в теме, проста и доступна. Не все, но песни хочется подпеть. Голоса великолепны.
Спасибо Тебе, «БАЧИ»:

Аранжировка — Сергей Конев
Автор слов — Евгений Новожилов
Баян — Юрий Колесников
Баян — Юрий Афонькин
Автор слов — Игорь Захаров
Гитара — Александр Шмелёв
Автор слов — Виктор Куценко
Балалайка — Игорь Бабушкин
Автор слов — И. Сливцова (Серёж, надо имя полностью!!!)
Гитара — Берик Байжанов. Берик, привет!!!
Дизайн — Наталья Блиц
Автор слов — Игорь Морозов
Вокал — Сергей Пантелеев
Автор слов и музыки — Николай Шуба
Автор слов — Михаил Михайлов

Сергея Пантелеева, моему баче, — целую в рот.

Спасибо, братцы!!!! Песни по душе

Ваш
Александр Минаев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получила не так давно и диск, и книгу (книга тоже отдельного повествования заслуживает!) - спасибо Виктору Муравьёву

- его серия концертов в Омске в конце ноября это отдельная тема, ну а еще с ним и дошла до меня посылка из Барнаула (тоже целая песня!). К сожалению, пока не на чем послушать диск, проблемы с техникой. А послушаю - обязательно отпишу!!!

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один новый и, по-моему, очень органичный образ группы "Бачи".




_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
belovsem




Зарегистрирован: 12 Июн 2010
Сообщения: 84
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательная группа ! ansambl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2016 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
К сожалению, пока не на чем послушать диск, проблемы с техникой. А послушаю - обязательно отпишу!!!



Действительно, проблема вроде бы банальная, но прослушать диск я так и не могла до недавнего времени. Спасибо ребятам из группы "Бачи", что, наконец, переслали мне треки из альбома по электронной почте. Многие из этих композиций уже давно есть на "АиГ". Еще несколько с благословения коллектива я к ним добавила (все файлы в нашем архиве: http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtopic.php?p=17598#17598). А еще прошлым летом мне посчастливилось слушать Сергея Пантелеева с этим репертуаром "живьем" на нашем фестивале "Автомат и гитара" (если кто не в курсе, то видео тут: http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtopic.php?p=47468#47468), и, конечно, та потрясающая энергетика, с которой работает группа, создала невыразимо более яркую палитру ощущений, чем прослушивание студийных треков. Поэтому, друзья мои, если у вас есть даже малейшая возможность, - пригласите группу "Бачи" к себе с концертом!!! Ну а если пока не "созрели", - слушайте песни "Бачей" на "АиГ" с удовольствием Very Happy

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«ЗАБВЕНИЕ – ЭТО НЕ ПРО НАС…»

Всё дальше и дальше от нас события девятилетней афганской войны. Войны, правду о которой долгое время скрывали, и вышло так, что самым живым и неподкупным свидетельством жизни и подвига советских солдат на земле Афганистана стали песни, написанные воинами-интернационалистами. Несмотря на жесткие идеологические запреты, они перешагнули границы Союза, и по сей день, в памятные февральские дни, когда страна вспоминает своих защитников, именно эти песни по праву звучат на лучших концертных площадках страны…

Та война подарила нам еще один творческий феномен: ансамбли воинов-интернационалистов, родившиеся на земле Афганистана или уже позже, в Советском Союзе, несмотря на свой солидный возраст, по-прежнему собирают полные залы. Сегодня в числе их зрителей не только те, чья юность пришлась на 80-е годы прошлого века, - их знает и любит молодежь. И всё это несмотря на то, что песни, которые они исполняют, по-прежнему остаются «неформатными» для радио и телевидения. В число таких коллективов вне всякого сомнения входит и барнаульская группа «Бачи». Созданная в 1988-м, преодолев почти два десятилетия российского лихолетья, к 20-й годовщине вывода войск из Республики Афганистан группа записала свой первый альбом – «Сны о войне». Итог прошедших семи лет – гастрольные поездки в Омск, Стрежевой, Новосибирск, Москву, Рудню, еще целый ряд городов и поселков, запись нескольких альбомов, съемки клипа, участие в телепроекте «В гостях у ветерана» и многие другие знаковые вехи. А 12 февраля 2016 года группа «Бачи» отыграла большой «сольник» для своих земляков-барнаульцев в монументальном концертном зале Алтайского государственного института культуры.

Уже за 30 минут до концерта было понятно, что грядет аншлаг. Небольшое фойе заполнилось ветеранами, курсантами летной школы, горожанами, которые знают и ценят творчество группы «Бачи». Гости с интересом осматривали выставку оружия, представленную Пограничным управлением ФСБ России по Алтайскому краю, с удовольствием приобретали диски и календари с изображением группы в личную коллекцию. Фото на память, объятия друзей, улыбки – здесь царила атмосфера праздника…

Начался концерт с небольшой торжественной части – как не вспомнить в эти дни историю «афганского» движения на Алтае, ведь в этой истории столько было впервые: первая в Советском Союзе организация «афганцев», первые слеты воинов-интернационалистов и семей погибших, первая на всю страну Аллея Памяти и многое-многое другое, что совершили ветераны-барнаульцы, - предмет их справедливой гордости. И, конечно, в числе первых песен, что прозвучали следом, - визитная карточка группы, песня «О парнях Барнаула», написанная Николаем Шубой, одним из зачинателей этого движения.

Постановка концертной программы не просто позволила в полной мере раскрыть богатство творческой палитры коллектива – смена настроений и жанров держала в постоянном тонусе зрительный зал, он радовался и грустил вместе с артистами, проживая вслед за ними каждую песенную историю. Помимо известных и любимых «афганских хитов» в репертуаре группы сегодня появляется интересная философская лирика, песни, наполненные глубокой выразительностью, в основе которых – хорошая, мощная поэзия, а еще большей красочности музыке, несомненно, придает живой баян. Всё это, конечно, и есть составляющие успеха. Впрочем, руководитель группы Сергей Пантелеев всегда стремится к тому, чтобы в каждом концерте была «свежая струя», что-то необычное, новое. Пожалуй, наиболее трогательным моментом концерта стало участие в нем дочери ветерана Афганистана Евгения Бадулина – Агнелины. Девочка – давняя поклонница группы, и вместе с ребятами достойно отработала один из номеров. А видеопоздравление, специально для концерта записанное легендарной группой «Голубые береты», конечно, явилось для всех зрителей приятным сюрпризом. Яркими моментами концерта были и сольный номер участника группы, баяниста Юрия Колесникова, и органично вплетенное в концерт выступление поэта Евгения Новожилова. За плечами Евгения – не одна горячая точка. Стихи его – необычные, «непричесанные», но именно в этом их притягательность, их понятность и востребованность не только в кругу ветеранов, но и всех тех, кто предпочитает, чтобы вещи назывались своими именами… И, конечно, новая концертная форма «Бачей» - дань героической военной истории, летная форма Великой Отечественной – еще одна интересная находка, сыгравшая в актив общего позитивного впечатления.

Без малого два часа концерта пролетели незаметно. И было видно, что зрителям не хочется уходить. В тот вечер в Барнауле потеплело – как по заказу, и в ближайших кафе и кофейнях, куда переместилась часть гостей, наверняка еще долго делились впечатлениями от увиденного и услышанного… А для «Бачей» это был лишь первый концерт в череде февральских гастролей, и праздновать успех было просто некогда - нужно было собираться в путь. Но что может быть радостнее, приятнее для артиста, чем востребованность его творчества, чем тепло человеческих глаз и сердец…

Есть в репертуаре группы «Бачи» песня с названием «Забвение – это не про нас». И так же назвали ребята свой недавно вышедший альбом. Назвали пророчески, ведь в 2018 году группа готовится отметить 30-летний юбилей. Работа уже кипит… Пожелаем коллективу удачи и обязательно поддержки зрителей, всех друзей, сильных мира сего! И до новых встреч на просторах России!

Наталья Плотникова, сайт "Автомат и гитара", г. Омск




































































_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Персоналии Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме