Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Группа "Бачи", г. Барнаул
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Персоналии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ж, презентация состоялась!
Небольшой обзор с места события прислал Игорь Захаров:
"26-го мая в Барнауле, в клубе "Чаплин" прошла презентация видеоклипа группы "Бачи" "Ночной полёт" (стихи Игоря Захарова, музыка Сергея Пантелеева). На презентации присутствовали представители ветеранских, афганских организаций Барнаула, администрации города, создатели самого клипа. Было сказано много тёплых слов в адрес неутомимого Сергея Пантелеева, который на протяжении многих лет является своеобразным катализатором в пропаганде военно-патриотической песни.
Потом группа "Бачи" в обновлённом составе, вшестером (два баяна, ударник, соло- и бас-гитара, сам Пантелеев) исполняла в течение полутора часов песни из своих альбомов. Захаров И. прчёл три стихотворения на афганскую тематику. После этого состоялся показ клипа. Всё прошло просто "на ура", как, впрочем, и всегда бывает на концертах "Бачей"..."

Итак, премьера клипа, теперь уже для "автоматчиков" со всего мира:



Цитирую далее И. Захарова:
"31-го мая в Барнауле прошли мероприятия, посвящённые 20-летию открытия Мемориала воинам-афганцам.
Должны были петь опять же "Бачи" и приехавший "Каскад". Но проливной, долго не прекращающийся дождь испортил всё дело. Концерт не состоялся, а собравшиеся на открытой площадке многочисленные зрители, конечно же, разбежались на все четыре стороны..."

Что ж, к сожалению, бывает и так...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Матвеев




Зарегистрирован: 02 Апр 2009
Сообщения: 2064

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клип- просто нет слов!!! Спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий




Зарегистрирован: 17 Янв 2006
Сообщения: 708
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Алексеем: классный клип, классная песня. Бачи - молодчаги, так держать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы также отметить автора стихов Игоря Захарова ( http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtopic.php?t=1637 ) и тех, кто принял участие в создании клипа: КГУК "АлтайКиноЦентр" - режиссёр Вера Уразова, операторы Александр Хромов, Равиль Исмаилов; виолончель - студентка Музыкального колледжа Дарья Земскова, старый лётчик - артист драмтеатра Владимир Громов, молодой лётчик - баянист группы "Бачи" Юрий Колесников.
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такие афиши украшали город перед презентацией:



Несколько фото с места событий:



















Отмечу, что в живом акустическом концерте вместе с нынешним составом группы играли как музыканты, принимавшие участие в записи первого и второго альбомов ( Ю. Афонькин и А. Шмелев), так и приглашенные гитаристы.

Слева направо: Юрий Колесников, Александр Шмелев, Сергей Пантелеев, Константин Мишакин, Юрий Афонькин, Сергей Терещенко.

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как уже было упомянуто выше, 31 мая в Барнауле прощли мероприятия, приуроченные к 20-летию со дня открытия Мемориала Памяти, посвященного павшим в Афганистане.
А группа "Бачи" эту дату отметила особо, выходом нового диска - "...о парнях Барнаула".
Вот, что во вступительном слове к проекту пишет руководитель коллектива, Сергей Пантелеев:

"И помнит Афган о бесстрашных парнях,
Отдавших свой долг – о парнях Барнаула…

(Строки из песни нашего земляка Николая Шубы, первого председателя АКОРСВА).

1 июня 1991 года… На исходе дня, при свете небесных светил Мироздания, мать Героя Советского Союза, военного летчика Константина Павлюкова – Светлана Григорьевна Павлюкова и ветеран войны в Афганистане Николай Шуба зажгли Вечный огонь мемориала Памяти воинов, погибших в Афганистане. Не передать словами того, что происходило тогда на площади Ветеранов и в душах всех, кому удалось поучаствовать в том незабываемом событии. Помнится всё: и возникающие на огромном экране лица 144-х невернувшихся алтайских ребят, и их родители, так и не оправившиеся от безмерного горя, и огромное людское море, освещенное сотнями зажженных свечей, и скупые мужские слезы ребят-«афганцев», и много, очень много живых цветов для тех, чьи фамилии тогда навеки предстали в семиметровой бронзовой стеле…
Не забыть нам и того, как по крупицам зарабатывали мы денежные средства на строительство мемориала Памяти, и как откликнулись на призыв о помощи в сборе средств сотни тысяч земляков…
Благодаря усилиям огроБлагодаря усилиям огроого количества людей и властных структур края вот уже как два десятилетия на алтайской земле есть святое место, где живет светлая память о тех, кто навсегда остался верен воинскому приказу и сыновнему долгу перед Родиной. Горит Вечный огонь! Его свет призван защитить от губительного беспамятства не одно поколение граждан России, за чье будущее отдали свои бесценные жизни наши ребята!

С уважением, руководитель проекта, ветеран войны в Афганистане – Сергей Пантелеев."

Диск необычен тем, что наряду с песнями в исполнении группы в него вошли стихи Евгения Новожилова, которые читает автор: восемь звуковых дорожек из двадцати девяти. Что касается песен, то большинство из них вам известно по двум первым альбомам, однако звучат здесь и четыре новые композиции. Вы можете послушать их в нашем архиве:
http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtopic.php?p=17598#17598

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сагнаев Аскар




Зарегистрирован: 22 Май 2011
Сообщения: 295
Откуда: Казахстан, Астана

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не всё ещё прослушал. Но то, что услышал - впечатлило. Спасибо за то, что этим занимаетесь. На дне рождения афганца недавно был - у него выступала местная афганская группа. Тоже очень сильно накрыло. Нахлобучили слова из "СТАТИСТИКИ". Парни, конечно, "сняли" песню. Но слова там очень тяжёлые, правдивые. Спасибо автору...

Кстати, песня "Наёмник", которую впервые услышал в Новосибирске в 2004 году на Координационном слёте очень впечатлила и потрясла меня. На эту тему написал "СОЛДАТСКУЮ ВЕЧНУЮ", посвятив её Эдуарду Ульману, капитану российского спецназа. В моём варианте осталось только одно слово из той песни - "гашетка".

_________________
Мы вынесем всё, мы сломаться не можем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня я получила очереной номер газеты "Афганец", замечательный своей передовицей. Она посвящена творчеству Сергея Пантелеева и группы "Бачи".
Позволю себе воспроизвести её здесь с указанием ссылки на первоисточник, официальный сайт газеты:
http://afganets.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=107:2011-11-03-02-06-07&catid=34:2010-10-27-05-58-14&Itemid=56

"С МЕЧТОЙ В СЕРДЦЕ.

С Сергеем Пантелеевым – художественным руководителем музыкального коллектива «Бачи» – мы познакомились на фестивале военно-патриотической песни в р.п. Рудня, Волгоградской области в августе 2011 года.

Мы очень быстро подружились с этим замечательным человеком. Поэтому, «Афганец» решил познакомить Вас, наши читатели, с Сергеем и группой «Бачи».

Рассказывает Сергей Пантелеев.
«В ряды советской армии меня призвали осенью 1984 года. Сначала я попал в Ташкент, в карантин, а затем 15 января 1985 года самолетом АН-12 с военного аэродрома «Тузель», через Кандагар, прилетел в Кабул. Служил в отдельном батальоне связи, военная специальность – водитель БТР. На дембель пришел осенью 1986 года, в родной посёлок Черемное, Павловского района, Алтайского края. Немного поработал шофером и весной поехал в Барнаул, где поступил в АГУ.

Весной 1987 года на курс поступило девять «афганцев», была своя компания, нас связывало многое и, конечно же, наши «афганские» песни. Начинали петь дуэтом с Андреем Ермаковым, он служил в Гардезе. А наш друг Андрей Полторыхин придумал нашему дуэту название – «Бачи». Первый официальный концерт прошел в санатории имени Павлова, в городе Ессентуки, в мае 1988 года, где мы проходили лечение наших гастритов. Этот день можно считать рождением группы.

В 1989 году мы базируемся в районном центре Советское, что под Бийском. В группе тогда играли Сергей Озеров (клавиши), Владимир Емельянов (ударные), Руслан Агакишиев (соло-гитара), Сергей Мильцев (бас-гитара), это самобытные музыканты, и у нас, благодаря совместным усилиям, появляется свой стиль. Этим составом мы выступали на первом всесоюзном фестивале афганской песни в 1990 году в городе Алма-Ата, в январе 1991 года в Москве и в феврале 1991 года в городе Стерлитамаке, где наша группа была приглашена на запись альбома фестиваля в Ташкент. Но в 1991 году коренные изменения, которые происходили в обществе и государстве, коснулись и нашей группы. На общем собрании большинством голосов постановили прекратить наше творчество, я был против. Ребята подались в бизнес, а я остался с мечтой о создании альбома группы «Бачи».

Время быстро идёт, как говорят, «всему своё время». И это правильно. Ты живешь, работаешь, общаешься с людьми и копишь определенный капитал. И вот в 2008 году я подошел к тому, чтобы возродить группу и записать альбом. К двадцатилетию вывода советских войск из Афганистана - 15 февраля 2009 года вышел долгожданный альбом «Сны о войне», в который вошли 17 песен. Вообще, 2009 год для меня счастливый, потому что 4 января у меня родилась вторая девочка, которую мы назвали Настей, в феврале вышел первый альбом, после чего начались гастроли. К 65-летию Победы мы записали второй диск «А я в Россию, домой хочу», который посвятили ветеранам Великой Отечественной.

В этом году, 1 июня 2011 года, вышел новый сборник, в который вошли песни из двух предыдущих альбомов и 4 новые песни. Он посвящается 20-летию открытия мемориала памяти погибшим алтайским парням в Афганистане. Альбом мы назвали «…о парнях Барнаула». Пользуясь случаем, хотелось бы сказать огромное спасибо музыкантам, которые участвовали в этих проектах. Это – Юрий Иванович Афонькин (баян), Берик Байжанов (акустическая гитара), Александр Шмелев (соло-гитара). С этими ребятами я поддерживаю постоянный контакт, иногда прошу совета, по возможности привлекаю к выступлениям. Уже на протяжение года мы успешно выступаем дуэтом с самым востребованным баянистом Алтайского края – Юрием Колесниковым.

Говорят, что наша музыка, я сейчас говорю не только про группу «Бачи», не востребована молодежью, я с этим не согласен. Приведу простой пример: в октябре 2009 года нас пригласили в город Стрижевой (это север Томской области), мы провели там три концерта, один из которых проходил в Строительном колледже. Было весьма трудно начинать концерт, хотя с самого начала мы старались наладить дружескую беседу. Спрашивали, что ребятам известно об афганской войне, исполнили несколько песен, затем Евгений Новожилов прочел несколько своих стихов, и зал ожил. После чего наладилась дружеская беседа. И, самое главное, что мы разговаривали с ними не как с подчиненными, а как с друзьями, «на равных» что вызывало «здоровые» эмоции в зале. Я вообще думаю, что молодежи это интересно, только нужно правильно донести. По окончании концерта директор колледжа поблагодарил нас за проведенное мероприятие и пригласил в столовую пообедать вместе с учащимися. Все ребята приветствовали нас, благодарили за концерт.

Военно-патриотическая песня в наше время – это не коммерческое направление в музыке, поэтому наша музыка может существовать благодаря людям и организациям, которые возглавляют руководители с высокой гражданской позицией, которым небезразлично, на каких традициях воспитываются наши подростки. Хотелось сказать о них много добрых слов. Уже на протяжении долгих лет нас поддерживает Алтайский филиал ОАО «Россельхозбанк» в лице Управляющего Роговского Евгения Ивановича. С этим человеком я знаком с 1988 года, очень его уважаю и дорожу нашей дружбой. Также хочу поблагодарить Шамкова Юрия Вениаминовича и Барнаульский завод «АТИ» за постоянную финансовую поддержку наших проектов.

Сам я вырос в селе Черемное Павловского района, после армии переехал в город Барнаул, где остался жить и учиться. В прошлом году мне довелось познакомиться с земляками Владимиром Александровичем Поповым – бизнесменом и политиком, который помог в реализации нашего проекта, посвященного 20-летию открытия Мемориала Памяти погибшим в Афганистане, и Солодовником Дмитрием Петровичем – создателем и руководителем молодежного движения «Новый рубеж». Всегда уважал людей с активной жизненной позицией, с ними очень приятно общаться, потому что они люди слова, уверенные в своих силах. На последнем мероприятии молодежного движения «Новый рубеж» меня приняли в члены Движения, что было очень приятно, и я надеюсь на долгосрочное сотрудничество и взаимопонимание.

Не могу не отметить помощь краевой организации Союза ветеранов Афганистана в лице Завалихина Сергея Вячеславовича, региональную организацию «Инвалиды войны» в лице председателя Бадулина Евгения Викторовича, а также членов Организации – Чернова Федора, Овчинникова Сергея и Юрия Ярцева, за постоянную помощь и содействие в нашей деятельности.

Можно долго перечислять имена людей, которые оказывают нам помощь – финансовую, и не только. Выражаю искреннюю признательность всем неравнодушным к нашему творчеству».

Руководитель группы «Бачи» - Сергей Пантелеев.

А мы желаем группе «Бачи» долголетнего, плодотворного творческого успеха."

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2012 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представляем видео с выступления группы "Бачи" в концерте памяти Михаила Евдокимова, состоявшемся 30 июля прошлого года.


_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Svirochka




Зарегистрирован: 08 Мар 2011
Сообщения: 807
Откуда: Север, милый Север...

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Пантелеев с небольшим отчетом о проделанной группой работе (фото обещаны позже):

"В феврале у нас состоялись 10 концертов, посвященных очередной годовщине вывода советских войск из Афганистана: 3 из них прошли на Алтае, 5 в Новосибирской области и 2 - в Нижневартовске. Гастроли прошли в ритме армейского рейда: переезды, перелеты новые знакомства, интересные встречи и, конечно, положительная энергетика и эмоции. Еще раз убедился в том, что наша песня нужна и интересна людям любого возраста, если правильно ее подать.
В мае в Барнауле, как и по всей стране, состоялось празднования дня Великой Победы, в котором группа приняла активное участие. В мае, ко дню пограничника, также состоялся концерт в Искитиме (Новосибирская обл.)"

Ну что ж, география выступлений расширяется! Хочу напомнить, что в этой теме размещен телефон руководителя группы, Сергея Пантелеева, воспользовавшись которым возможно пригласить коллектив с концертом в любую точку страны...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что же, предлагаем вашему вниманию несколько фото, иллюстрирующих вышеприведенную информацию



Нижневартовск, 15 февраля.



Искитим, 28 мая.



Новая афиша группы "Бачи".

Насыщенные февральские гастроли принесли свои плоды - уже есть договоренность о концерте 2 августа в райцентре Довольное Новосибирской области.

А еще хочу процитировать здесь рассказ Сергея Пантелеева, который я приводила ранее в теме, посвященной "Антологии афганской песни" ( http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtopic.php?t=1921 )

"В этом году нашему земляку Роберту Рождественскому исполнилось бы 80 лет, к этой дате была учреждена премия в области военной журналистики имени нашего уважаемого земляка, и премию номер 1 получил по праву человек, которого среди афганцев считают легендой, - Виктор Верстаков.
Вручали премию на родине поэта: Алтайский край, село Косиха, 30 июня.
Я, конечно же, не мог упустить такой шанс и встретился с Виктором Глебовичем. Встреча была недолгой: он с порога приказал мне обращаться на ты, что с трудом у меня получалось. Самое главное, я подарил ему песни в исполнении нашей группы на дисках, а он мне подарил (я считаю, и многие мне уже завидуют) альбом "Антология афганской песни", изданный в Чите всего тысячным тиражом, за что ему большое спасибо.
В альбоме записи Верстакова, Кирсанова, Петряева, Минаева, Слатова, Куценко и других. Альбом выполнен на современной полиграфии и, конечно же, главное - это записи те с Афгана, только в отличном качестве."



Сергей дарит свои диски...



...и взамен получает уникальную Антологию афганской песни!"

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Праздничные концерты в Новосибирской области прошли на "ура".
А в сети тем временем появляются новые ролики на песни группы, смонтированные почитателями её таланта. Представляем видео от Андрея Реута.


_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 декабря смотрите на Первом образовательном канале программу Валерии Пегер "В гостях у ветерана", герои которой - Сергей Пантелеев и группа "Бачи".
Сайт канала: http://www.sgutv.ru/

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По уточненным данным программа выйдет в эфир 22 декабря. Ждать осталось недолго!!!
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Персоналии Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме