Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Есть первый полет!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shurutov




Зарегистрирован: 08 Мар 2007
Сообщения: 2299
Откуда: Мск.

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 9:18 am    Заголовок сообщения: Есть первый полет! Ответить с цитатой

Позволю себе немного рекламы. А стало быть официальный сайт клуба 9/9, где проходят концерты проекта "Песни авиаторов". На крайнем концерте познакомился с парнем, который писал концерты на видео. Вот... Договорился подойти, переписать себе. Вчера пришел. Пока то, сё, спрашиваю:
- А сколько стоит полетать?
В том кабинете было трое человек, один из них:
- Сейчас узнаю.
Уходит, приходит, - пойдем - говорит.
Подводит к генеральному, - вот наш генеральный, твой тезка, Михаил Петрович, он все и расскажет.
Михаил Петрович сразу быка за рога:
- посмотрели мы твои репортажи в интернете и решили один полет на тренажере подарить.
Дальнейший разговор я опущу. В общем сел я в кресло тренажера. И первый раз, получив инструктаж по управлению, попытался взлететь с рулежки. Smile Естественно разбился.
Второй раз уже более четко запросил помощь по первому полету. Вроде поехал нормально. РУД-ам нужно разное усилие, вот я и рулил: один движок на 100% мощи, второй - 45. Smile Порулил. По синусоиде. Но вырулил как-то, даже взлетел. Команда: - набрать 1500 м. Набираю 3500. Smile Хотя крены на круге выдерживал и даже более-менее чего-то вытворял что-то похожее на выполнение команд инструктора. Потом начался цирк, под названием "новичок сажает машину". Силов и навыка не хватает, чтобы плавно вести машину - вот ее и колбасило. Взлетная полоса из стороны в сторону мотается, как будто за штурвалом вдрызг пьяный пилот. У самого все внутри сжалось - это не компьютерный симулятор - эффект-то натуральности нехилый - рев двигателей, крены, ну и все такое...
В двух метрах от земли - крены до 60 градусов. И вот так болтаясь, как ведро в проруби, умудрился шмякнуть (потому что это было именно шмякнуть) машину на два колеса так, что крепко утвердился на земле. В общем посадил. Выбираюсь из кабины - ноги дрожат, руки трясутся - и рот до ушей. Smile Сразу пришло сравнение: а ведь такая незамутненная радость у меня была очень давно - дембель. Парень-инструктор:
- еще будете?
- Не, на первый раз хватит.
А сам продолжаю лыбу давить. Smile
- Это хорошо. Кстати, для первого раза - очень неплохо. Более 80% новичков машину на посадке бьет.
И пусть это полет только на тренажере - но на тренажере Су-27, а не не пойми что. Я это сделал!
Вотъ. Сейчас думаю, а какого, собственно я сижу, всякие сервера обслуживаю? Может переквалифицироваться в шрайбикуса? Smile

_________________
"Зато мы в небе не летаем, а поем!" ДА.
С уважением, Шурутов Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крутой ты, Миша! Smile
А у меня муж на старости лет "заболел" идеей прыгнуть с парашютом. Нашел уж и компаньонов. Остановит, пожалуй, лишь отсутствие денег. Недешевое нынче удовольствие...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме