Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
О патриотизме.Нужны ли мы России?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олег Виноградов




Зарегистрирован: 24 Окт 2005
Сообщения: 70
Откуда: Таллин.Эстония

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 1:07 am    Заголовок сообщения: О патриотизме.Нужны ли мы России? Ответить с цитатой

Вот,открываю новую тему.Надеюсь,сразу ее не закроют.

Основная мысль вот в чем.Я сам живу не в России,а в Эстонии.И много других русских людей живет в бывших союзных республиках,теперь независимых.Не говорю обо всех государствах на постсоветском пространстве,но у нас воспитывается негативное отношение к России.Русских тут считают оккупантами,которые танковыми траками раздавили пробивающиеся ростки свободы и национального сознания у местных.Как только,так сразу...Я лично пытался объяснить всю нелепость некоторых исторических опусов своим одноклассникам(Ага ,если десантуре был дан приказ на штурм местной телебашни,то почему те несколько жертв,что имели место,застрелены В СПИНУ ,а штурмовая группа ПОЛ ЧАСА не могла прорватся верхние помещения .идаже используя ОРУЖИЕ ?) Но тут недавно мне сказали,что для жителей России я ...эстонец.И отношение ко мне ,как и ко всякому "чухонцу"сами знаете какое.
Вопрос:я что, зря всем этим занимался?И никому в России я и остальные 300 000 русскоязычного населения не нужны?Скажите,стоит ли мне вообще помнить,что Я РУССКИЙ?!!!Или лучше сменить фамилию,забыть язык,записаться в местное ополчение и раз в месяц отрабатывать"партизанские действия против наступающего с востока противника"?
Извините,что так растянуто.

С уважением.

_________________
Конечно, моря нам не достает
Мы по уши увязли в этой грязи
А впрочем ,братцы, грязь нас не....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TIMKA




Зарегистрирован: 01 Сен 2005
Сообщения: 63
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 2:22 am    Заголовок сообщения: Re: О патриотизме.Нужны ли мы России? Ответить с цитатой

Скажите,стоит ли мне вообще помнить,что Я РУССКИЙ?!!!

А вы сможете забыть, что вы русский? Shocked
Навряд ли у вас получится это. Но, я вас прекрасно понимаю, сама выросла не в России и когда слышала: «Езжай своя Россия», думала какое счастье, что я родилась русской и к этому по большому счету «сброду» не имею ни какого отношения. Другое дело, что государству (России) действительно наплевать на своих соотечественников оставшихся за пределами России, но это другая тема. Что делать вам в вашем случае? Валить оттуда. Лучше в России жить без гражданства, чем там с тремя гражданствами. Когда вокруг тебя звучит чужая речь и на твою речь (русскую) оборачиваются люди, становится как - то не уютно. И рано или поздно, вы придете к такому же мнению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Андрей


Администратор форума


Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1120
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для кого правила создали - не понятно Confused

Цитата:

5. Темы, не касающиеся тематики форума, (за исключением тем, создаваемых в двух разделах, "Технические вопросы" и "Поговорим по душам...") удаляются без предупреждения. Обращаем внимание, что форум не является общественно - политическим. Для обсуждения вопросов данного круга предлагаем использовать другие, более подходящие для этого, места в сети.

_________________
Помните их лица, их имена...
Опять тобой, дорога,
Желанья сожжены.
Нет у меня ни Бога,
Ни черта, ни жены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое. Чтобы продолжить тему, давайте абстрагируемся от политики.
Наши голоса все равно никогда не будут услышаны теми, кто стоит у руля, а потому не стоит сотрясать воздух.
В 1991 году я, как и большинство людей в этой стране, голосовала на референдуме за сохранение единого государства. И больше не играю в эти игры.
Если тема будет скатываться к обсуждению политики любого государства - она действительно будет закрыта.

Второе. На самом деле, Олег, не надо так ставить вопрос.
Действительно, недавно сама столкнулась с тем, что мои племянники, имея мать - русскую и гражданку России, отца - грузина, и даже родившись в России, юридически являются... гражданами Казахстана.
С грузинской фамилией и казахстанским гражданством, тем не менее, они обычные русские дети. Я спрашиваю, нужны ли они России. Я ВООБЩЕ НЕ ЗНАЮ, чем измеряется эта самая "нужность России", и нужна ли ей, скажем, я сама... Но они нужны своим родным, своим друзьям и подругам, которых у них великое множество.
Мой муж 26 лет прожил в Казахстане.
Считаю ли я от этого его "казахом" и влияет ли это как-то на мое к нему отношение? Наверное, вопрос риторический...
Чувствую ли я собравшихся здесь людей "эстонцами", "американцами", "хохлами"? Чувствуешь ли ты сам, Олег, какое-то превратное отношение к тебе здесь?
Так стоит ли слушать чей-то досужий бред и, тем паче, строить на его основе далеко идущие выводы? Как в Эстонии хватает людей с замусоренным сознанием, так и в России, так и в любой третьей, пятой, десятой стране... Кто-то вот до сих пор татаро-монгольское иго вспоминает... Shocked

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Inna




Зарегистрирован: 09 Сен 2005
Сообщения: 66
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 6:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег, я тебя прекрасно понимаю, понимаю то, о чем ты пишешь. Я тоже русская, родилась в Латвии, вернее, родилась я в Советском Союзе, но, вот, так уж получилось, что теперь это не Padomju Latvija (Cоветская Латвия (лат.яз)), а Neatkariga Latvija (Независимая Латвия лат.яз)) и Россия для нас теперь заграница. Так, вот, Олег, не смотря на то, что я там родилась и живу, я никогда не смогу считать себя <<латышкой>>, или, как сейчас модно говорить - интегрироваться в Латвийское общество, принять их культуру и т.д. Не смогу и не хочу! Вот, коробит меня, когда бывшие (хотя, почему бывшие) эсесовцы проходят маршем по улицам Риги.
Да, в Латвии тоже, некоторые уроды смотрят на русских, как на людей второго сорта. Считают оккупантами и винят во всех своих бедах. Часто слишится <<Чемодан, вокзал, Россия>>. И,
чтобы не говорили, противостояние между латышами и русскими в Латвии есть, да, это и не секрет ни для кого. И, наверное, оно будет продолжаться еще очень долго, разный у нас менталитет. Вот и все. Я не ощущаю себя частью Латвии, для меня существует Россия. Я не задумываюсь о том, нужна ли я ей? Может, как России-государству - нет, но я считаю Россию своей Родиной, а Родину, как и родителей - не вибирают, Олег! Проблема не в том, нужен ли ты России, проблема в том, нужна ли Россия тебе? Когда ты разберешься в себе, что ты считаешь своей Родиной: Эстонию или Россию, у тебя не будет возникать подобных вопросов: нужны-ненужны? Сердце подскажет!!!
А если еще захочешь поговорить на эту тему, пиши на ящик. Обсудим.

Наташ, не убирай мой пост, пожалуйста.

_________________
Каждый первый из тех, кто там был,
Не забудет о том никогда,
И если ему не хватало сил,
Возвращался в мыслях туда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме