Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Фотография в профиле
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Проекты, предложения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей


Администратор форума


Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1120
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 1:47 pm    Заголовок сообщения: Фотография в профиле Ответить с цитатой

В общем, есть возможность добавить в профиль пользователя загрузку его фотки Smile Так вот, хочется узнать мнение всех Exclamation нужно или нет такое?
_________________
Помните их лица, их имена...
Опять тобой, дорога,
Желанья сожжены.
Нет у меня ни Бога,
Ни черта, ни жены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, довольно полезная функция.
Одна из издержек виртуального общения именно в том, что часто не представляешь себе собеседника, а ведь именно зрительный образ по природе несет огромный объем информации.
К тому же фотогалерею на сайте я, к сожалению, давно забросила, и это плюс ко всему было бы реальным восполнением сего досадного пробела.

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей


Администратор форума


Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1120
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда попутный вопрос - максимальный размер фотки в пикселях какой? У аватар у нас счас стоит 80х80, для фоток 160х160 хватит или мало?
_________________
Помните их лица, их имена...
Опять тобой, дорога,
Желанья сожжены.
Нет у меня ни Бога,
Ни черта, ни жены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, маловато...
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей


Администратор форума


Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1120
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мож тогда 400х300?

Большой размер делать тож смысла нет...

_________________
Помните их лица, их имена...
Опять тобой, дорога,
Желанья сожжены.
Нет у меня ни Бога,
Ни черта, ни жены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Виноградов




Зарегистрирован: 24 Окт 2005
Сообщения: 70
Откуда: Таллин.Эстония

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
На мой взгляд, довольно полезная функция.
Одна из издержек виртуального общения именно в том, что часто не представляешь себе собеседника, а ведь именно зрительный образ по природе несет огромный объем информации.

Поддерживаю.Да и потом,интересно видеть того, с кем общаешся так сказать в лицо.Ну если фотографию администрации можно найти на сайте "Голубых беретов",а у Олега Ширяева свой сайт,то остальные пользователи не так известны.Smile

_________________
Конечно, моря нам не достает
Мы по уши увязли в этой грязи
А впрочем ,братцы, грязь нас не....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей


Администратор форума


Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1120
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделал загрузку фотки в профиль Smile Значится так:

- максимальная высота фотки 300 пикселей
- максимальная ширина - 400 пикселей
- максимальный размер файла фотки 100 Кб

все же советую не злоупотреблять и грузить фотки под 100Кб - подумайте о людях с медленным инетом Wink

Думаю что тему пока можно не пакрывать, т.к. принимаются обоснованные претензии на размер фотки/файла.

_________________
Помните их лица, их имена...
Опять тобой, дорога,
Желанья сожжены.
Нет у меня ни Бога,
Ни черта, ни жены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрец




Зарегистрирован: 06 Сен 2005
Сообщения: 33
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно как нибудь сжать фотографию до 100 кб?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей


Администратор форума


Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1120
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрец писал(а):
А можно как нибудь сжать фотографию до 100 кб?
В смысле сжать? В любом графическом редакторе уменьшите фотку до 400х300 пикселей и сохраните например как jpeg-файл.
_________________
Помните их лица, их имена...
Опять тобой, дорога,
Желанья сожжены.
Нет у меня ни Бога,
Ни черта, ни жены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько помучавшись Wink (ну не спец я в работе с изображениями даже себя, любимой...) и в конце концов прибегнув к помощи Андрюхи, фотографию все же вставила. Приглашаю всех последовать примеру Wink

Была тут такая тема. После того, как стало известно, что у моей матери тоже страшный диагноз, мне позвонила из Германии ее родная сестра, и с болью в голосе очень долго просила "бросить заниматься всем этим", мол, плохие люди могли навести порчу на меня, а через меня и на всю семью... Тем более, раз я публикую где-то свои фотографии.
Блин, "плохие люди", есть вы или нет, а вот фиг вам!!!!
Все равно ведь не брошу...
Плотникова.

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юрец




Зарегистрирован: 06 Сен 2005
Сообщения: 33
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно еще раз,медленно и для неграмотных в компьютерных делах, как это все провернуть с фотографией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей


Администратор форума


Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1120
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташик! Ты умничка! Хрен им всем!!!

Хм... не привык я объяснять - не умею просто (Наташик подтвердит), мне лучше самому сделать Wink . Как известно любое изображение состоит из точек (пикселей - это по англицки), а также существуют разные форматы графических файлов (jpeg, gif, bmp и т.п.). Если есть фотошоп (Adobe Photoshop), то делаем так: открываем в нем фотку, далее Image -> Image Size -> Width: 400 Height: 300 (pixels) и Ok. Потом File -> Save As -> выбираем Format: JPEG, жмем сохранить - он спросит выставить качество - ставим Medium или High Wink Вроде усё...
Извините, объяснил как мог... по другому не умею Sad

_________________
Помните их лица, их имена...
Опять тобой, дорога,
Желанья сожжены.
Нет у меня ни Бога,
Ни черта, ни жены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sn258




Зарегистрирован: 03 Сен 2005
Сообщения: 318
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 4:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрец писал(а):
А можно еще раз,медленно и для неграмотных в компьютерных делах, как это все провернуть с фотографией.

Irfan Vewer

нажать Ctrl+R

Выбрать разрешение DPI и/или размер картинки (в данном случае размер 300х400, а от разрешения в DPI будет зависить размер в сантиметрах)


Нажать S (Файл, Сохранить как)

Тип файла = JPEG

Установить бегунок со степенью компрессии

Ввести новое имя файла, нажать сохранить.

Если не устраивает размер или качество картинки, снова поиграться уровнем компрессии.

ВАЖНО! При сохранении ему лучше задать новое имя, чтобы экспериментами не угробить исходную фотографию.

ПРИМЕЧАНИЕ. Если выделить мышкой окно на фотографии, а потом нажать Правка->Обрезать выделенную область, можно сохранить не всю фотографию, а только необходимую ее часть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей


Администратор форума


Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1120
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, можно в принципе мне на е-майл прислать фото - я его подгоню под параметры и вышлю обратно Wink
_________________
Помните их лица, их имена...
Опять тобой, дорога,
Желанья сожжены.
Нет у меня ни Бога,
Ни черта, ни жены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрец




Зарегистрирован: 06 Сен 2005
Сообщения: 33
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда Андрей лучше я тебе вышлю,так по моему проще будет Smile Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Проекты, предложения Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме