Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Андрей Лященко
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Персоналии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СТАРЫЙ




Зарегистрирован: 12 Янв 2013
Сообщения: 615

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 2:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На концерте группы "Контингент" (Украина, Лубны) в Тосно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СТАРЫЙ




Зарегистрирован: 12 Янв 2013
Сообщения: 615

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 3:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

26 января в Таллинне прошел уже второй концерт Андрея Лященко. Он был приурочен к памятной дате - годовщине снятия блокады Ленинграда, которая отмечается на день позже.
Вот, что рассказывает об этом сам Андрей: "Первый мы сделали только для участников обороны Ленинграда и блокадников в прошлом году в малом зале Центра Русской Культуры г. Таллина. Меня пригласил туда руководитель эстонской поисковой и военно-исторической организации "Front Line" Андрей Лазурин, с которым мы уже много лет знакомы по поисковой деятельности. Тогда приняли очень тепло. Спустя полгода из Эстонии передали очень трогательное письмо от блокадницы с Благодарностью. Потом концерт продолжили на торжественном ужине. В этом году решили немного изменить программу. Она была уже в большом зале того же центра. Но сам концерт мы сделали вечером и пригласили на него не только ветеранов ВОВ и блокадников, но и воинов-интернационалистов. Также на автобусах приезжали ветераны из г. Марду. Соответственно в концерте был добавлен "афганский" блок. Концерт шел два часа. Было около половины 850-местного зала. Принимали очень тепло. На песни "Ладога" и "День Победы" все ветераны встали, ну а "Батальонную разведку" пели всем залом..."






_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2019 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большой перерыв - и вот новость! 10 июля Андрей побывал в Омске, в музее ОГОО "Ветеранское братство". "Занесли" его сюда дела рабочие, но те краткие пара часов - были все наши! Экскурсию по музею Андрею провел лично председатель организации Ивлев Василий Иванович. Тут же состоялся и импровизированный концерт. Думаю, всё это неспроста. Что-то мне подсказывает, что еще встретимся Smile Андрей еще в пути, так что - Золотой дороги ему! А на память - эти фото.




_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почти как в том мультике, "предчувствия её не обманули..." Мы встретились! Но прежде хочу искренне поблагодарить Андрея за вчерашний онлайн-концерт, который пусть не от начала до конца, но смогла увидеть. Реально, это едва ли не лучшее из того, что я за последнее время видела в сети. Хотя именно онлайн-концерты ВСЕ прошли мимо по причине неадекватного времени трансляции, невозможного для просмотра человеком работающим... Не загадываю пока, получится ли послушать вторую часть, которая анонсирована на 6 мая, но очень хочется Smile А тут - как по заказу - я попала прямо на любимую песню деда, "Волховскую застольную". Деда война под Ленинградом застала в самый первый день. Служил он в артиллерийском гаубичном полку. И вроде всем понятно, что место таких полков - не на передовой, это не пехота в окопе. Но всё же они были везде, где готовилось наступление, и то, что от первого до последнего дня войны прошел он даже без единой царапины - настоящее чудо... Вот только на Невском пятачке взрывной волной отбросило его в огромную воронку, наполненную ледяной водой. Повезло. Потому что последнее, что он помнит в этот момент, как у лежавшего впереди него бойца осколком отсекает ноги... Как своего ангела-хранителя он вспоминал всю жизнь молодую безымянную женщину-военврача, которая среди сотен тяжело раненных его, услышала его, умиравшего от переохлаждения, крик о спасении - и спасла, распорядившись забрать в госпиталь, к "тяжелвм", но живым! Наверное, все эти воспоминания оживляла в нем "Волховская застольная", которую он знал и пел без купюр: "Выпьем за Родину! Выпьем за Сталина! Выпьем и снова нальем!" Ну кто, скажите, мог привезти меня на это место? Только Андрей! Но всё складывалось плохо. Уж не помню, почему, мое сообщение не дошло, ответа не было. И вот, сидя на базе под Питером, вообще в другом, чужом корпусе, куда зачем-то приперлась, я вижу - его (что он ТУТ, на закрытой, охраняемой территории, делает?). Он видит - меня (и не подозревая, что я могу быть там, за тысячи километров от Омска). Немая сцена... Но только мгновение. Потом - вечер песен. И еще один. Познакомились с супругой Андрея! И незабываемая поездка на пятачок, прямо перед обратным поездом. Риск - благородное дело... КРОШЕЧНЫЙ клочок земли, на котором ДО СИХ ПОР НИЧЕГО не растет... Говорят, если всех, там погибших, поставить рядами, места не хватило бы на этом клочке земли... Спустились к Неве. Земля рыжая, как будто от крови... или железа. Андрей сразу видит в песке гильзы, осколки, кусок автоматного ствола... Сколько лет прошло, а земля до сих пор не всё это из себя вытолкнула... А вот огромные воронки от авиабомб. До сих пор зияют... Может, в одну из них угодил и мой дед. Поклонились. И даже выпили. За Родину и за Сталина, и за всех, кто там стоял и выстоял... Час до поезда, а мы еще в 40 километрах от Питера. Андрей переживает, конечно, но меня убеждает: "Успеем!" И мы успеваем! "Красавец!" - говорят о нем друзья-белорусы. Мы вместе были там тогда. Воистину красавец! В Омск увожу целый пакет экспонатов для музея: котелок, патроны, немецкие подлинные листовки... Сокровище! Что тут сказать? Спасибо и до новых встреч!!! Smile Ох, есть у меня еще одно предчувствие!!!
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Numenor




Зарегистрирован: 10 Сен 2015
Сообщения: 137
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2020 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, эта ужасная новость про Андрея - это что, правда?! Sad Sad Господи, что могло случиться-то: такой молодой! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Numenor




Зарегистрирован: 10 Сен 2015
Сообщения: 137
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2020 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, увидела в разделе "Новости", что, к несчастью, правда Sad(((. А удалить своего сообщения не могу. Соболезнования всем родным и близким.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2020 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До встречи, друг, на просторах Вселенной...
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2021 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До сих пор не могу поверить в реальность произошедшего... И новое видео из интернета лишь усиливает это ощущение. "Споем, братишка!" Звуковая дорожка наложена...


_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Евгения




Зарегистрирован: 14 Сен 2005
Сообщения: 127
Откуда: Ростов-Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2023 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попалась на глаза заметка в ВК, вышла 19 сентября 2023 г. Ссылку не даю, дабы не посчитали рекламой.

Продается : гитара принадлежала легендарному человеку, очень известному в поисковых и военно-патриотических кругах музыканту Андрею Лященко, погибшему три года назад.

Я не знаю зачем и кому это нужно...

И действительно ли это гитара Андрея.
Но как-то не по себе... от таких объявлений.

_________________
Помня о прошлом, живите будущим, оставляя свет в настоящем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2023 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж...
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Персоналии Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме