Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Владимир Коваленко
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Персоналии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17690
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 8:26 pm    Заголовок сообщения: Владимир Коваленко Ответить с цитатой

Владимир Коваленко - афганец, Заслуженный артист Украины. Знакомством с ним я обязана нашему постоянному автору, поэту Виталию Иванову, в творческом союзе с которым Владимиром написано немало песен. И сегодня вы их услышите...



Автор - о себе и Виталии:

"Родился я в Житомирском районе Житомирской области, с.Тарасовка. Служил в провинции Кандагар, в 1980-1981гг., в/ч 15853.
Творчеством начал заниматься ещё до армии, в кругу друзей. Теперь это называется "три блатных аккорда".
В армии петь не приходилось. Но уже после увольнения из СА получил приглашение петь в клубном ВИА. И, как говорится, пошло-поехало: танцы, концерты, свадьбы.
…В 1985-м году судьба приводит работать в милицию… Год отслужил в Богунском РОВД сержантом. В 1986-м году поступил в Ивано-Франковсую школу милиции. Тут-то и началась полноценная творческая жизнь - я стал солистом ВИА "Поиск". Множество концертов по области, знакомство с местными поэтами и музыкантами, первый опыт работы на студии, запись песен, участие в фестивалях и конкурсах, как регионального масштаба, так и Всеукраинских… Не раз мы становились их лауреатами…
Вскоре при областном совете ветеранов Афганистана была создана группа"Афган", и ребята пригласили меня к себе в качестве солиста. Группа была перспективной. Уже в первый год её существования мы завоевали 2-ю примию на фестивале "Солдаты мир ХХI столетия", а в следующем, 2002-м году, нам досталась высшая награда фестиваля - "ГРАН ПРИ".
Группа дала множество концертов по всей Украине, перед воинами, ветеранами, но спустя какое-то время, под влиянием объективных обстоятельств, команда распалась. Я же свою творческую деятельность не оставил, начав сольную карьеру. Участвовал в фестивалях патриотической песни. Основные вехи: в 2005-м году фестиваль "Солдаты России" - третья премия; в 2006-м году - ГРАН ПРИ на фестивале "Солдати мира XXI столетия". Выпустил два компакт-диска. В репертуаре как патриотическая песня, так и лирика…
В 2008-м году провёл юбилейный вечер, приуроченный к 20- летию своей творческой деятельности. А в 2009-м Указом Президента Украины был удостоен почетного звания "Заслуженый артист Украины". Единственный афганец-исполнитель в нашей стране.

Видимо, Господу Богу было угодно, чтобы состоялся наш творческий тандем с Виталием Ивановым. Другого объяснения я не нахожу.
…Я начал готовить новый альбом к ХХ-летию вывода войск из Афганистана. Но найти хорошие тексты для новых песен оказалось проблемой, вот тогда я и заглянул в «военный интернет». Прочел несколько стихотворений, и они сразу покорили меня своей мелодичностью. А автором оказался Виталий Иванов… Нашёл страницу Виталика, написал, и так завязалась наша дружба, со временем переросшая в настоящее творческое братство.
Мне творчество Виталия очень нравится, в его стихах – глубокий смысл и душа. А я люблю такие стихи! Виталий пишет не только о войне, у него прекрасные стихи о любви, о жизни, и теперь у нас с ним - большие планы. Готов материал на три альбома. Правда, нынче их непросто выпустить даже материально. Но я записываюсь, и песни наши будут звучать!"

Песни Владимира Коваленко, вошедшие в альбом "Двадцать лет спустя": http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtopic.php?p=19255#19255 (ссылка доступна зарегистрированным пользователям).

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17690
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рада сообщить, что сегодня по знакомому адресу: http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtopic.php?p=19255#19255 добавлена новая песня Владимира Коваленко на слова Виталия Иванова: "Опера"...
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МАКС999




Зарегистрирован: 06 Сен 2009
Сообщения: 234
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послушал несколько песен Владимира - молоток, земляче - от души порадовал своим музыкальным талантом и мелодичным вокалом. Очень понравилась песня про козачку - слушаеш ее и как будто растворяешся в этом певучем задоре... Владимир, желаю Вашему с Виталием тандему - дальнейшего зеленого света в творческом союзе и пусть Ваши музыкальные планы и далее радуют слушателей новыми душевными песнями и очередными альбомами.
_________________
Погранвойска КСАПО / 90-92
"...Что-то отнЯл Таджикистан, а взамен оставил пАмять - два лучших года в сапогах навсегда остались с нАми..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17690
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Коваленко продолжает работу над новым альбомом, куда уже традиционно войдут и песни на стихи Виталия Иванова. Сегодня мы представляем вам еще одну - "Я вернулся" (песня доступна по указанному выше адресу...)
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17690
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще одна премьера - воплощение давней мечты авторов, Виталия Иванова и Владимира Коваленко, о песне, которая могла бы стать полноправным гимном для любого афганского песенного фестиваля...
Над песней работали долго. Что вышло - судить вам. Мне же работа эта показалась и динамичной, и жизнеутверждающей, и достойной - как и подобает гимну...
Ищите её на знакомой странице с mp3.

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17690
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вашему вниманию - новая работа творческого тандема Коваленко - Иванов, песня "Мама". Адрес музыкального архива - прежний: http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtopic.php?p=19255#19255
"Очень хотелось нам сделать песню самым дорогим людям в нашей жизни. Это - СВЯТОЕ!" - написал Виталий.
Песня войдет в новый альбом, работа над которым уже ведется...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17690
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На YouTube появились безусловно заслуживающие внимания клипы на песни, написанные в содружестве Владимиром Коваленко и Виталием Ивановым. Посмотрите непременно!






_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17690
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Коваленко и Виталий Иванов представляют новую песню, "Крылатая пехота". Адрес страницы с музыкальным архивом прежний:
http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtopic.php?p=19255#19255

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Матвеев




Зарегистрирован: 02 Апр 2009
Сообщения: 2067

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
Владимир Коваленко и Виталий Иванов представляют новую песню, "Крылатая пехота".



Для десанта нету невозможного!
Это не высокие слова....
О десанте много песен сложено,
но в сердцах навеки ,,СИНЕВА,,!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий




Зарегистрирован: 31 Авг 2005
Сообщения: 100
Откуда: Лен.область

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Матвеев писал(а):
Автомат и гитара писал(а):
Владимир Коваленко и Виталий Иванов представляют новую песню, "Крылатая пехота".



Для десанта нету невозможного!
Это не высокие слова....
О десанте много песен сложено,
но в сердцах навеки ,,СИНЕВА,,!!!



Никто не спорит - "СИНЕВА"
Для ВДВ как гимн - навеки !
Но,песни пишем иногда
Ведь все мы люди,Человеки !!!

Не вижу ничего плохого
Что песня наша родилась
Но,это так - всего лишь к слову
Вы не судите строго нас.


Думаю,что новые песни об Афганской войне,о ВДВ,о Защитниках
Отечества ,будут выходить всегда ! Уверен,что по другому и быть не может.


С уважением Виталий Иванов.

_________________
Наша совесть - нам судья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Матвеев




Зарегистрирован: 02 Апр 2009
Сообщения: 2067

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий,

Нет причин не воспеть ВДВ!!!
И десант щедро славою делится.
Расцвели купола в синеве,
заждались на земле красны-девицы. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Кошелев




Зарегистрирован: 29 Ноя 2010
Сообщения: 928

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С удовольствием открыл страницу своего старинного приятеля и сотоварища Володи Коваленко. Дай Бог, ему здоровья и благополучия! Laughing
Теперь пару слов о "Крылатой пехоте", коли эта тема мне близка и дорога. Музыкальная, исполнительская составляющие песни достойны внимания. Однако поэтическая основа заслуживает твёрдой оценки "неудовлетворительно": сразу режут слух несколько столкновений согласных (например, начало - "АфганистаН-На всех...", "И это взрывоВ-Вторило..."), некоторые рифмы весьма и весьма сомнительны.
Но это полбеды... Целый куплет, начинающийся со слов "Весь этот мир застыл пере`д глазами", не соответствует заданному стихотворному размеру. Вот это уже ни в какие ворота... и ни в Красную Армию! Crying or Very sad
Кстати, ударение на слове "пере`д" я поставил умышленно, то есть так, как это соответствует авторской ошибке. Sad
Уважаемый Виталий, если поёт заслуженный артист Украины, то его-то как раз "судят строго"... Я Володю искренне уважаю и отношусь к нему с дружбой, поэтому прошу учесть указанные мной, мягко говоря, недочёты, а за учёбу можно не благодарить. Laughing
Творческих удач и находок! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий




Зарегистрирован: 31 Авг 2005
Сообщения: 100
Откуда: Лен.область

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Владимир,спасибо конечно.Я ведь только учусь.

Но в тексте нет такой строчки "И это взрывоВ-Вторило..."
Есть строчка "И эхо взрывом вторило нам что - то".Наверное вы не внимательно
слушали.

Хотел поблагодарить Володю Коваленко за его отзывчивость,за его трудолюбие и талант ! А песня "Крылатая Пехота" на мой взгляд всё же удалась и обязательно найдёт своего слушателя.

_________________
Наша совесть - нам судья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Матвеев




Зарегистрирован: 02 Апр 2009
Сообщения: 2067

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий писал(а):
А песня "Крылатая Пехота" на мой взгляд всё же удалась и обязательно найдёт своего слушателя.


Даже не сомневайтесь, конечно найдёт. Знаю что песня со словами-

- ,, ......... помнит каждый из нас
девиз ВДВ- НИКТО, КРОМЕ НАС!,, - своего слушателя нашла. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий




Зарегистрирован: 31 Авг 2005
Сообщения: 100
Откуда: Лен.область

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем ! Утрировать конечно можно.А может вы и правы.Куда мне неучу со своими текстами или их подобием,да в калачный ряд.
_________________
Наша совесть - нам судья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Персоналии Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме