Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Международный автопробег, посвященный 80 летию ВДВ.
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 25, 26, 27  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем более ... Если основной костяк идет из Германии, то им ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО проконсультироваться по вопросу маршрута с теми, кто уже знает этот маршрут, знает наши дороги и ты.ды. и ты.пы ...
Это вам все же Россея матушка, а не Германские скоростные автомагистрали!!!

_________________
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, будем ждать конкретики от организаторов.
И хочу, чтобы меня правильно поняли: я не пытаюсь никого учить, КАК нужно проводить пробеги, речь лишь о том, совместимы ли В ПРИНЦИПЕ концертные планы с таким графиком движения. Хочется здравомыслия в этом вопросе, только и всего...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ded-net




Зарегистрирован: 31 Дек 2005
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня просили соощать о новостях по пробегу.
Пост с Десантуры, автор Одиссей:

Уважаемые форумчане, уважаемые форумчане Автомата и гитары!!!
Я ознакомился с Вашими мнениями, Спасибо за замечания и предложения. Как уже многие знают, все организационные вопросы будут приняты и решены на Координационном Совете в первой декаде октября, когда вернётся командующий с учений в Белоруссии.
Я не уверен, что меня пригласят на этот Совет по разным причинам: могут назначить за два - три дня (некогда будет ждать отдалённых) и по финансовым соображениям. Но, все решения касаемые данного вопроса я получу и обязаюсь довести до Вашего сведения.
Там же решится вопрос о всех статьях финансирования, в том числе и музыкантов.
Что касается уплотнённого графика, я уже сообщал, что график движения я пересчитал, сократил некоторые расстояния дневных этапов. Добавил выходные дни. График увеличился на 8 дней. Я не хотел преждевременно выкладывать до оффициального утверждения Координационным Советом. Что касается деление автоколонны на группы, это только были предположения и никто никого не обязывает. Решение по движению будет принимать Совет ответственных по провождению колонны.
Спасибо, уважаемый LEG за снимки реальной обстановки на данном участке! Это нас не остановит, но будем иметь представление.
За не значительное изменение маршрута на определённом участке и выбор места лагеря для ночёвки будут отвечать Председатели РО СДР или назначенные ими ответственные люди (это в случае перевода в/Ч в другое место дислокации), но заезжать будем, чтобы посетить "святые" места для многих участников и ветеранов ВДВ, к тому же с нами будет кинооператор, всё будет фиксироваться!
С Германии выйдет максимально 3 экипажа на полный маршрут, остальные в поэтапном сопровождении. Также на Старт в г. Страсбург присылает Украина 3 экипажа. Потом Калиниград отправляет (пока) 2 экипажа!
Участники будут обязаны подать заявки на участие. Формуляры заявок получим вместе с оффиц. СТАТУСОМ о автопробеге и ПОЛОЖЕНИИ о нём. Я охотно бы ответил и на другие вопросы, но это уже не в моей компетенции. Дождёмся решения Координационного Совета. Вопрос на счёт медиков в сопровождении я тоже поставил перед организаторами.
Я планировал концерты проводить на местах остановки на ночлег вечерами и во время выходных дней. Кого назначат ответственным за агитбригаду, пока не знаю и выделят ли музыкантам отдельный транспорт? Я предложил организовать автобус для музыкантов, но какое будет принято решение - увидим.
Сейчас выставлю проект нового графика движения, но предупреждаю, что это только моё предложение и он ещё не утверждён! Но будет рассмотрен на Совете в штабе ВДВ.

Новый график движения АВТОПРОбЕГА
Strasbourg – Владивосток – Воронеж – Москва.

8.06.10 (930 км) Strasbourg – Szcezin
9.06.10 (480 км) Szcezin – Калининград
10.06.10 (532 км) Калининград – Каунас – Рига
11.06.10 (294 км) Рига – Псков
12.06.10 (346 км) Псков – Витебск
13.06.10 (572 км) Витебск – Тула
14.06.10 (190 км) Тула – Рязань
15.06.10 (343 км) Рязань – Иваново
16.06.10 Выходной
17.06.10 (230 км) Иваново – Нижний Новгород
18.06.10 (448 км) Н. Новгород – Ульяновск
19.06.10 (407 км) Ульяновск – Казань – Вятск. Поляны
20.06.10 (552 км) Вятские Поляны – Пермь
21.06.10 (440 км) Пермь – Екатеринбург (Асбест)
22.06.10 (277 км) Екатеринбург (Асбест) – Тюмень
23.06.10 (621 км) Тюмень – Омск
24.06.10 Выходной в Светлом.
25.06.10 (420 км) Омск – Убинское
26.06.10 (260 км) Убинское – Новосибирск – Бердск
27.06.10 (290 км) Бердск – Кемерово
28.06.10 (516 км) Кемерово – Красноярск
29.06.10 (534 км) Красноярск – Нижнеудинск
30.06.10 (520 км) Нижнеудинск – Иркутск
1.07.10 Выходной
2.07.10 (439 км) Иркутск – Улан-Удэ
3.07.10 (588 км) Улан-Удэ – Чита
4.07.10 (555 км) Чита – Могоча
5.07.10 (500 км) Могоча – Магдагачи
6.07.10 (480 км) Магдагачи – Белогорск
7.07.10 (670 км) Белогорск – Хабаровск
8.07.10 (747 км) Хабаровск – Владивосток
9.07.10 Выходной
10.07.10 Выходной
11.07.10 (747 км) Владивосток – Хабаровск
12.07.10 (670 км) Хабаровск – Белогорск
13.07.10 (480 км) Белогорск – Магдагачи
14.07.10 (500 км) Магдагачи – Могоча
15.07.10 (555 км) Могоча – Чита
16.07.10 (588 км) Чита – Улан-Удэ
17.07.10 (439 км) Улан-Удэ – Иркутск
18.07.10 Выходной
19.07.10 (520 км) Иркутск – Нижнеудинск
20.07.10 (534 км) Нижнеудинск – Красноярск
21.07.10 (516 км) Красноярск – Кемерово
22.07.10 (485 км) Кемерово – Убинское
23.07.10 (420 км) Убинское – Омск
24.07.10 (660 км) Омск – Курган
25.07.10 (308 км) Курган – Челябинск
26.07.10 (423 км) Челябинск – Уфа
27.07.10 (418 км) Уфа – Самара
28.07.10 Выходной
29.07.10 (475 км) Самара – Сызрань – Саратов
30.07.10 (370 км) Саратов – Камышин – Волгоград
31.07.10 (576 км) Волгоград – Воронеж
1.08.10 (514 км) Воронеж – Москва

С уважением Одиссей.

_________________
Моя страничка - http://botkunov.ru - история песни "Синева",
мп3,векторные клипарты и флеш ролики по теме ВДВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Окси




Зарегистрирован: 03 Янв 2006
Сообщения: 376
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дублирую сообщение от организаторов с сайта Десантуры:

Обращение к участникам форума "Автомат и гитара"!
Уважаемые Сестрёнки и Братишки!!! Уважаемые музыканты!
Я порой читаю Ваш форум и видел Вашу заинтересованность. Есть конечно и критика в сторону организаторов Автопробега, но и много позитива!
Согласен с замечаниями, но прошу строго не судить, мы не профессионалы- организаторы и поэтому нам нужна Ваша помощь!
Из-за отсутствия финансирования, всё идёт на личной инициативе, автопробег остаётся без агитбригады. Участие группы "Музыкальный Десант" на полный маршрут уже не состоится по различным причинам. Конечно, мы будем рады в их участии хоть на частичном участке маршрута.
В связи с этим прошу Вас не только от имени организаторов и участников Автопробега, но также от имени тех ветеранов - десантников, кто ждёт нас всех вместе на местах в регионах, просмотрите свои возможности и ради нашего общего юбилея ВДВ, может в ближайших к Вам регионах, вы сможете дать концерты, хотябы в местах наиболее массовых встреч с десантурой, или в местах, где по графику Автопробега запланированы ВЫХОДНЫЕ дни!
Как и где это организовать и что для этого нужно Вам лучше знать! Спасибо за понимание!
С уважением Одиссей.


Ребята и девчата!
Организаторам нужна поддержка на местах от поющей Гвардии!
Кто живет недалеко (в пределах разумного, конечно! У нас для некоторых форумчан(ок) и 3 лаптя по карте - недалеко! Very Happy ) от городов, где запланированы выходные дни - поддержите концертами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксан, я уже выше писала, что необходимы ПРЯМЫЕ контакты с организаторами. Хотя бы e-mail того человека, который будет взаимодействовать по проведению встреч и концертов со стороны автопробега. Позиция "Вам на местах лучше знать" - не очень правильная, необходимо такие вопросы решать вместе...
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LEG




Зарегистрирован: 21 Дек 2006
Сообщения: 998
Откуда: ЗаСибирь

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 7:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы у себя уже обсуждали встречу и проведение концерта.
Да, наши ребята могут выйти на сцену, мы могем собрать и отрекламироваться на определенное время в центре города . Но вот расстояние в 600 между УланУдэ и Читой могет внести свои проблемы, задержка 2-3 часа и народ разойдется. конечно встретить -разместить на отдых и накормить за нами, а вот с общим сбором вопрос. Так что пока думаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я про то же. Размещение и кормление - одно дело. Встреча с ветеранами и концерт - совсем другое. Тем более, если выступает не один парень с гитарой, а музыкальный коллектив. Тут возникает аренда зала, сбор зрителей, установка аппаратуры и т.п.
Понимаю, что график пробега определен. Но дорога есть дорога, всё возможно. Как без обратной связи?

PS Мужики молодцы, что не сдаются, поклон им земной... Ни в коем случае не хочу никого обидеть. Но просто помимо призывов нужна конкретика, я об этом с самого начала пытаюсь сказать...
В Омске, если обещана встреча в учебном центре и его командование полностью в курсе планов пробега и озадачено оказанием содействия ему по линии штаба ВДВ, как это описано на "Десантуре", думаю, вопрос решится проще всего. Клуб на территории части имеется, зрители в виде курсантов - всегда "под рукой", если будет соответствующее распоряжение - будет и концерт...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Окси




Зарегистрирован: 03 Янв 2006
Сообщения: 376
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 июня стартовал Международный автопробег Страсбург – Владивосток – Москва, посвященный 80-летию
Воздушно-десантных войск.
Всего участники автопробега преодолеют около 23500 километров дорог, проедут более чем через
пятьдесят городов пяти государств. В пробеге участвуют ветераны ВДВ и войск специального назначения
из России, Германии, Польши, Украины, Белоруссии, Литвы, Латвии, Эстонии и Казахстана.
Маршрут автопробега: Страсбург – Калининград – Рига – Каунас – Витебск – Рязань – Ульяновск – Казань –
Екатеринбург – Омск – Красноярск – Иркутск – Чита – Могоча – Магдагачи – Белогорск –Хабаровск –
Владивосток – Челябинск – Уфа – Самара – Воронеж – Москва.
В рамках автопробега по всему маршруту будут проводится концерты военно-патриотических песен,
организованы встречи ветеранов ВДВ Европы и России.
Финиширует колонна 2 августа на Красной площади в Москве, где участники автопробега примут участие в торжественных мероприятиях.

Подробности на сайте www.desantura.ru

Дневник Автопробега:
http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=20238

В Дневнике автопробега на сегодняшний день выложены фото с перехода группы через Альпы по стопам Суворова.
Фактически - этот переход и дал СТАРТ автопробегу.

Перед этим переходом на месте захоронения 1200 суворовских солдат были освящены флаги Автопробега, ВДВ, Морской пехоты (Андреевский), которые будут сопровождать участников на всем маршруте движения.

Фото здесь не добавляю. Но всем РЕКОМЕНДУЮ посмотреть их! И увидеть своими глазами и памятники Суворову, воздвигнутые на этом переходе, и Чертов мост, и просто КРАСОТУ заснеженных Альп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ж, золотой дороги!


PS Честно говоря, не врубилась, где фото смотреть. А флагов надо было брать про запас - знаете, что в пути с флагами бывает, особенно если их для красоты крепят на машину Shocked

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Марина Арестова




Зарегистрирован: 09 Сен 2008
Сообщения: 188
Откуда: Рудня - Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вот что бывает с флагами:


P81003355.jpg
 Описание:
 Размер файла:  167.05 Kб
 Просмотрено:  20397 раз

P81003355.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Окси




Зарегистрирован: 03 Янв 2006
Сообщения: 376
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера темы стартовавшего Автопробега и завершившегося перехода через Альпы разделили.
Поэтому все фото остались в теме "Переход через Альпы":
http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=20242&hl=

Автопробег уже побывал в Берлине, в Трептов-парке.
Сегодня должны выйти на границу Калининградской обл. и Прибалтики.
Фото с самого пробега пока нет, даже со старта. Sad
Участникам - нет возможности (времени) передать, а встречающие-провожающие... как-то об этом не думают, наверное!

Еще раз рекомендую всем посмотреть фото с перехода через Альпы по ссылке в этом письме.
Горы, снег, дождь, привалы... памятники, бюсты, памятные таблички выдающемуся Человеку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господи, да зачем же на Суворова берет надели? Shocked
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Окси




Зарегистрирован: 03 Янв 2006
Сообщения: 376
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автопробег идет уже по России!
Сегодня они были в Пскове, возложили цветы к памятнику 6 роте. Остались с ночевкой в 104 пдп.
Завтра утром выдвигаются в Витебск, в 103 ВДД.

В теме пробега на сайте Десантуры добавлено очень много фото с прошедших этапов.

http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=20238

Не все идет гладко! Были проблемы с таможней у белорусского экипажа.
Есть отставание от графика (а что будет, когда они по нашим дорогам-направлениям пойдут? Confused )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотографий как раз маловато, а вот гнилых разборок - море. Слава Богу, их вынесли в отдельную тему, в которой, правда, страниц уже в два раза больше, чем в информационной... Я бы, если честно, похерила всё это к чертовой матери (пардон) - одни мужики едут через полсвета прославлять десантное братство, а другие за их спиной прилюдные терки устраивают. Впрочем дело, конечно, хозяйское...
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Окси




Зарегистрирован: 03 Янв 2006
Сообщения: 376
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, склоки вынесены в отдельную тему, сейчас по этой ссылке:
http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=20238&st=0

идет информация только о движении колоны и выкладыватся фото и отчеты с этапов.
Сама знаешь: несколько часов ТАКОГО (пусть и суматошного) общения дают ЭМОЦИЙ на многие месяцы!

А по поводу склок и разборок:
Собаки лают - ветер носит! А караван - ИДЁТ!

Мне очень понравился отчет о Псковском этапе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 25, 26, 27  След.
Страница 2 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме