Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Виктор Павлович Куценко
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Персоналии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гильза




Зарегистрирован: 20 Ноя 2007
Сообщения: 375
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В поминальном зале, где проходило прощание с Виктором Павловичем, не было места. Сегодня 17 сентября, проводить его в последний путь пришли все, кто был связан с его творчеством, с его деятельностью. На фотографии, перечеркнутой траурной лентой, замерла его добрая улыбка. Помещение не смогло вместить всех желающих проститься с Великим человеком, люди стояли на улице, ожидая своей очереди, что бы в последний раз сказать ему слова благодарности за все, что он успел сделать. В зале звучали его песни, и первый раз, слушая его живой голос, люди плакали. Быть может, в это самое время, душа Виктора Павловича, находилась где-то рядом, и улыбаясь говорила: «Не надо слез, прошу Вас, дорогие мои. Я буду жить в моих картинах и песнях, буду жить в Вашей светлой памяти. Мой земной путь завершен, я уже дома и помолюсь за каждого из Вас!»













Это далеко не все люди, пришедшие проститься с
Виктором Павловичем. Остальных рассчитывала сфотографировать
на Троекуровском кладбище, но нам с Маем не хватило места в машине
Думаю, мои комментарии дополнит В. Монастырев, и не только он.

_________________
Любовь спасет мир!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра




Зарегистрирован: 12 Сен 2005
Сообщения: 53
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...от себя добавлю...на кладбище нас встречал Аушев...думаю все поймут...смог найти время и приехать проститься...
_________________
....сгореть,а в памяти остаться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Передаю слова Валерия Монастырева.
"В прощальном зале госпиталя Бурденко был митинг. Звучали песни В.П.Куценко. От всех нас (бардов, поэтов, писателей и художников) слово держал Михаил Михайлов. Хорошо сказал Миша: "Песни и картины В.П.Куценко навсегда останутся в наших сердцах". Слезы давили Мишку, но он мужественно договорил то, что должен был сказать от сердца и от всех нас...
Когда Игорь Морозов повернулся после того, как попрощался с боевым генералом, я увидел у этого мужественного человека слезы в глазах...
Потом все было достаточно быстро. Колонна выдвинулась на Троекуровское кладбище. В связи с тем,что у меня по работе в 13.30 было совещание, где отчитываться должен был именно я лично, на кладбище не поехал. Все, ( увы, кроме меня) на прощание пришли в военной форме или камуфляже. Были: Морозов, Минаев, Михайлов, Юрко, Карпухин ,Высоцкий, Епихин и многие другие ребята из различных общественных организаций. Немало офицеров было с его последней работы. Выступал на митинге генерал - зам. командующего 40 армией по инженерно-техническому обеспечению, с кем в свое время воевал В.П.Куценко.
Скорблю через весь сайт единомышленников "АиГ."

Валерий приложил к письму несколько фото, но мне (простите) подумалось, что публиковать их было бы не совсем правильно. На них - моменты глубокой и искренней скорби, слезы людей, близких по праву родства и близких по духу... Думаю, каждый из нас пережил в своей жизни моменты прощания с дорогими сердцу людьми и понимает, сколь интимные это моменты...

А его душа уже не с нами, она там, где ангелы показывают ей обители святых и красоту рая...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
Юра Слатов не может пробиться в интернет, но просил передать всем, что завтра его рубрика "Окопная песня" на "Шансоне" будет посвящена светлой памяти Виктора Куценко...

Неожиданно для себя самой сегодня удалось не только послушать этот эфир через интернет, но и записать частично ... вырезать кусочек записи с рубрикой "Окопная песня" ... избавить его от рекламного блока ... перевести в нужный формат ...
Такого со мной еще ни разу не случалось, как ни билась со всякими умными программами, но ни запись с интернета, ни кромсание записей моему уму-рузуму не поддавались ...
А сегодня видно как-то звезды сложились благосклонно!!!
Кто желает, можете скачать и послушать ... Вес - 2,33 Мб

ОКОПНАЯ ПЕСНЯ

_________________
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вячеслав Куприенко




Зарегистрирован: 28 Мар 2007
Сообщения: 568
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 2:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уля, попытался скачать окопную песню, не вышло. срывается в самом начале, прослушал только минуту. посмотри , может у тебя что-то не так, а может сейчас связь такая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sn258




Зарегистрирован: 03 Сен 2005
Сообщения: 318
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 4:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлая память.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 6:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Уля! Из-за вечных проблем с интернетом радио слушать не могу, но этот отрывок закачала без проблем, общая продолжительность записи 4 с половиной минуты, песня только не до конца...
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слав, Ната, сегодня скачивать пробовали с двух разных компов ... всё нормально скачалось, вес при скачивании 2,4 Мб, время звучания 5:05 мин., песня до конца ... Может вас ваша связь подвела??? Попробуйте еще разок ... Если не получится, попробую отправить вам мылом ...
_________________
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С пятого раза скачала полностью, хотя каждый раз закачка шла в штатном режиме, без видимых сбоев. Видимо все-таки связь.
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невозможно поверить, что уже более трех лет Виктора Павловича - красивого, достойного, талантливого - нет среди нас... А записи его песен - и аудио, и видео, - по-прежнему огромная редкость. Тем ценнее каждая такая частичка нашей благодарной памяти.



Запись предоставлена Натальей Рожановой.

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один отрывок:


_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я счастлива, что сегодня могу поделиться с вами еще одной частичкой многогранного творчества Виктора Павловича. В нашем архиве - сольный альбом "поющего генерала" "Я обречен тебя любить": http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtopic.php?p=34624#34624
"Добро" на размещение здесь записей и иных материалов получено от дочери В.П. Куценко, Елены...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помните вот этот отрывок из темы, посвященной Антологии афганской песни ( http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtopic.php?t=1921 ) : "И все-таки Елена, дочь Виктора Павловича Куценко нашла в кабинете отца две кассеты, которые наверно с Афгана ни кто не крутил, они были оцифрованы и в звуке подняты по спектру голоса, тут уж как получилось, но пришлось поучиться. Диск собран из песен и стихов в исполнении Автора, это надо слушать. Не вошли на объем СД две кассеты, пришлось выбирать, но надеюсь , что нам удастся разместить эти уникальные записи здесь на сайте".
Надежды оправдались, теперь уникальные записи, благодаря Елене и Геннадию, продюсеру Антологии, есть и в нашем архиве:
http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtopic.php?p=34624#34624
Слушайте... я получила настоящее наслаждение!

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЧАН




Зарегистрирован: 20 Июн 2009
Сообщения: 60
Откуда: Полысаево

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Непременно послушаем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что все знают: Виктор Павлович был человеком разносторонне одаренным. Его картины украшают интерьеры санаториев, музеев, офисов ветеранских организаций, графика иллюстрирует книги об афганской войне. Пожалуй, сегодня невозможно представить себе все его работы собранными в одном месте. Мы, конечно, тоже не достигли, да и не пытались достичь этой цели, но с удовольствием хотели бы вам показать то, что отыскали сами (спасибо Геннадию Ларионову) и, конечно же, то, что передала нам дочь Виктора Павловича, Елена.
Думаю, что эта подборка работ станет хорошим подарком всем вам, дорогие посетители сайта, ко Дню защитника Отечества.

Рисунки...































































...и несколько картин.



















Продолжение следует...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Персоналии Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме