Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Роман Бисеров
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Персоналии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вячеслав Куприенко




Зарегистрирован: 28 Мар 2007
Сообщения: 568
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иринка, неугомонная ты наша - УМНИЦА!
Очень рад за тебя!
Поздравляю, обнимаю, прижимаю....желаю покорения новых вершин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАКС999




Зарегистрирован: 06 Сен 2009
Сообщения: 234
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Высокая оценка и признание автора в дебюте - уже само по себе говорит о многом... Но не редко первые самостоятельные победы - расслабляют главного героя и здесь, как говорится - нужно вовремя не дать слабину... Думаю, Ирина, с Вашим бойцовским характером, мужским упорством и военным фанатизмом в крови - о таких слабостях и речи быть не может... Ну что ж - первый, заслуженный победный шаг к творческому совершенству сделан - хочется от всей души поприветствовать Ваше военное видео-музыкальное начинание и пожелать дальнейших ярких достижений в этой области кинодокументалистики. Успехов Вам, Ирина @}>--- Smile
_________________
Погранвойска КСАПО / 90-92
"...Что-то отнЯл Таджикистан, а взамен оставил пАмять - два лучших года в сапогах навсегда остались с нАми..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирина




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 501
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, большое спасибо за поддержку!!! Фильм не сделать в одиночку, там всегда собрано творчество нескольких людей. Отдельно еще раз благодарю Ромку - только посмотрев многие картины с фестиваля, я оценила, насколько была права, выбрав для дикторского текста его роскошный "баритональный дискант" (для этого ждала полмесяца, пока он разделается со своими делами, и приедет к нам в город ради совершенно безвозмездной помощи мне в создании фильма). Большое спасибо всем авторам песен (прежде всего это, конечно, "Голубые береты"), которые разрешили использовать их творчество в фильме. Что касаемо "продолжения банкета" - то у меня уже вышел следующий фильм о Челябинском спецназе, и в нем львиную долю успеха я отдаю глубоким по смыслу песням Михаила Калинкина. Конечно, расслабляться и останавливаться на достигнутом нельзя - да и не получится, наверное - потому что очень много идей для новых фильмов витает в воздухе. И, конечно же, каждый раз пытаешься себе усложнить задачу и найти какие-то новые пути решения.
И еще раз большое спасибо вам, друзья, за такую мощную поддержку и участие!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Буковский




Зарегистрирован: 12 Дек 2006
Сообщения: 319
Откуда: г. Киев, Украина.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина,
Касаемо песни «Иконка». Попробуйте отправить сообщение об авторстве музыки Романа Бисерова, реальному автору музыки Леониду Сергееву, который написал песню «Колоколенка» в 1979 году. Вот его сайт: http://www.leonid-sergeev.narod.ru/Pesni/kolokolenka.html
Впрочем, каждый может прослушать и сравнить обе мелодии. Для тех, кто путает мелодию с аранжировкой или не имеет слуха, обратитесь к специалисту. Например, учителю пения. Те, кто не имеют совести, пусть продолжают выдавать чужое за свое. Для меня это очевидно. А для вас?

_________________
http://www.ser-buk.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ирина




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 501
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, странно, что вы адресуете это мне.
Во-вторых, я прошла по ссылке, почитала историю песни, послушала саму песню. Автор слов там указан, но про авторство музыки нигде ничего не сказано. И, как мне кажется, эта мелодия гораздо старше по своей сути и уходит корнями гораздо глубже в старину. Тому, что до сих пор используются старорусские мотивы - я думаю, можно только порадоваться.
В любом случае, я попробую разобраться в этой ситуации и дать более вразумительный ответ, если вам принципиально хочется услышать его от меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Буковский




Зарегистрирован: 12 Дек 2006
Сообщения: 319
Откуда: г. Киев, Украина.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, кто выдал эту информацию, через того я и обратился ко всем.
Во-вторых, (15. Иконка (сл. и муз. Р.Бисеров)) это кто писал и что написано? Может здесь написано "муз. народная"?
Сейчас я свяжусь с Леонидом Сергеевым и спрошу у него. Но я знаю эту музыку под его авторством с 1979 года. "Колоколенка" и "Иконка" - мелодия снята один в один.
Ко мне какие еще вопросы?
Ирина, конечно, лучше услышать ответ от "автора" музыки. Заодно, прошу опубликовать оборотную сторону диска «Иконка» или место с перечнем песен.

_________________
http://www.ser-buk.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17707
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириш, мои искренние поздравления тебе и всем, кто был с тобой и ЗА тебя!

В том, что касается авторства - казус, увы, такой уж и редкий в нашей работе.
Мы много лет сотрудничаем с Евгением Бунтовым, в студии которого выпущен диск Романа, я знаю его трепетное и щепетильное отношение к этим вопросам. Думаю, что все недоразумения будут сняты. Ждем комментариев Романа...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алина




Зарегистрирован: 14 Дек 2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергею Буковскому. Пишет вам преподаватель муз. колледжа. Если уж на то пошло, нужно копать еще дальше. На Т-S-D написана вся народная музыка. А дальше пошли вариации. Мелодия здесь ну никак не слизана. Вы сами попробуйте такую известную песню как "Колоколенка" переложить на точную мелодию "Иконки" Бисерова. Они звучат то по-разному. А аранжировка здесь вообще ни причем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17707
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повторюсь, в данном случае принципиально то, что скажет по этому поводу сам Роман.
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ирина




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 501
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
Ириш, мои искренние поздравления тебе и всем, кто был с тобой и ЗА тебя!


Спасибо, Наташ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирина




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 501
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Ромки проблемы с интернетом, думаю, в ближайшее время он их решит и ответит. Также очень хочу услышать тут ответ Бунтова, чтоб уж не было никаких недоговоренностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Буковский




Зарегистрирован: 12 Дек 2006
Сообщения: 319
Откуда: г. Киев, Украина.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алина,

Алина, поздравляю Вас с регистрацией на сайте: 14 декабря 2009 года, пять минут назад. Стоило мне упомянуть об учителе музыки – нате вам! Да? В следующий раз упомяну, например, училище Глиера или консерваторию Мусоргского.
С большим интересом хочу узнать, в каком городе и колледже преподаватели музыкального колледжа оперируют терминологией «слизана». Кстати, что вы преподаете и по какому классу Вы специализируетесь? Если Вы действительно преподаватель, то прошу выложить обе мелодии. На уроке сольфеджио проведите музыкальный диктант – проиграйте обе мелодии на фоно. Ученики напишут, Вам меньше работы.
Если Вы считаете, что основа мелодии «Колоколенке» не позаимствована и не используется в «Иконке», то подайте на меня в суд. Я утверждаю – плагиат. И даже название скопировано, хотя другое – тут не придерешься.
Аналогичный случай плагиата: мелодия из кинофильма «Крестный отец» и песня «Там за туманами» ЛЮБЭ.

_________________
http://www.ser-buk.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алина




Зарегистрирован: 14 Дек 2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый, Сергей Буковский! Я действующий педагог по классу гитары, как раз с законченной консерваторией им. М. П. Мусоргского. Продолжение дебатов по поводу плагиата, считаю пустой тратой времени.
А могу я узнать Ваш уровень музыкального образования? И что по этому поводу говорит сам автор "Колоколенки"?
Поздравляю Романа с отличным, судя по фотографиям, концертом. Молодец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Буковский




Зарегистрирован: 12 Дек 2006
Сообщения: 319
Откуда: г. Киев, Украина.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алина,
Алина, Вы так и не ответили из какого Вы города. Я из Киева. Другие тоже указали, это же не возраст. А Вы нет. Касаемо консерватории, это та, что на Театральной площади у Мариинки? Знакома, знакома… В каком году говорите выпускались?.. Да, я о другом. Цель Вашего внезапного появления на сайте мне понятна. А Вам? Вы пишите: «Продолжение дебатов по поводу плагиата, считаю пустой тратой времени.» Как же! Ведь Вы исключительно их затеяли и исключительно-скоропалительно зарегистрировались на сайте! Где логика? Я на сайте давно. И не ради дебатов…
Касаемо автора, Леониду я отписал. Ответит – сообщу. Кстати, у него в двадцатых числах концерт в «Гнезде глухаря», можете лично… Да, а чего Вы не оспариваете плагиат ЛЮБЭ? Может мы с вами на Гребенщиковском «Город золотой» найдем консенсус?
Особенно режет слух и здравый смысл Ваше поздравление Романа в конце Вашего обращения лично ко мне. Вы бы поздравили его отдельно в личном обращении к нему лично. К Вашему поздравлению Романа присоединяюсь.
Всего Вам доброго.

_________________
http://www.ser-buk.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алина




Зарегистрирован: 14 Дек 2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Касаемо консерватории, это та, что на Театральной площади у Мариинки? Знакома, знакома… "

Что касаемо консерватории, то на Театральной площади, у Мариинки, находится консерватория им.Н. А. Римского-Корсакого. Так вы не ответили, уровень Вашего музыкального образования? А я из города , где находится консерватоия им. М.П.Мусоргского.
А Романа я поздравила потому, что тема открыта про него. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Персоналии Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме