Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Новый облик главной страницы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости сайта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sn258




Зарегистрирован: 03 Сен 2005
Сообщения: 318
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Des.
А как же воспитание в наших рядах молодого поколения? По-моему, чем самому забить гвоздь, лучше вложить в руки Андрею молоток. Тем более, что и желание и все необходимые навыки у него есть. Нет только достаточного опыта. Но это дело наживное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей


Администратор форума


Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1120
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Не учите меня жить, лучше помогите мне материально!" (С)

Цитата:
...лучше вложить в руки Андрею молоток.


А лучше автомат Wink

_________________
Помните их лица, их имена...
Опять тобой, дорога,
Желанья сожжены.
Нет у меня ни Бога,
Ни черта, ни жены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ира




Зарегистрирован: 31 Авг 2005
Сообщения: 66
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, проворонила тему Smile
Новый дизайн - хорошо. Музыка на странице - плохо... Уж извините... Самое смешное, когда я слушаю в ушах новый альбом "Беретов", вхожу на главную страницу АиГ и - опаньки... Сперва вообще не поняла, что и где у меня сбоит... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sn258




Зарегистрирован: 03 Сен 2005
Сообщения: 318
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Музыку можно сделать с задержкой воспроизведения и громкость лучше сделать по нарастающей. Помнится я на эту страницу попал ночью, имел потом что послушать.

Ну и автомат с гитарой лучше поставить. Автомат на приклад, гитару на деку. В конце концов, именно так они и стояли. Можно даже слегка наклонить их друг к другу и добавить тень. А еще можно объявить конкурс на Форуме на лучшие автомат и гитару. Пусть форумчане тоже поучавствуют. Да и администрации меньше мороки, гитары с автоматами рисовать. Ну и такие мелочи как АК-74 вместо АК-47 тоже можно будет подправить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечаю.
Насчет музыки. Много раз слышала, что это плохо. И еще больше раз слышала, что это хорошо Smile Уж извините... Если можно сделать потише, чтобы не мешать сонным семействам, давайте будем делать. Я в этом не сильна, прошу "технического директора" прокомментировать...

Насчет АК. Не поняла немного. У нас на сайте тексты начиная со времен Великой Отечественной. Да будь там хоть ППШ! Какте проблемы?
Предлагали много раз тексты гражданской и даже первой мировой, но от этой идеи отказываюсь как раз потому, что не актуально в связи с названием "автомат"...
Всем, кто пытается автомат и гитару у меня поставить, отвечаю, что вообще-то они... лежат! Обычный вид сверху.
Хотя это не догма. Бога ради, предлагайте что-то свое, если оно будет интереснее - то почему нет!?
Другой вопрос, что к тому, что Юра мне уже прислал в качестве варианта, душа что-то не лежит. Ей-богу, ничего личного, но... не лежит...
А для меня очень важно, чтоб лежало. Может, оттого, что женщина Palchik

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей


Администратор форума


Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1120
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, подведем итог! Объявляется конкурс-тендер на три позиции:

1) Самый лучший облик главной страницы сайта
2) Самый лучший вариант звучания гимна на главной странице
3) Самый лучший логотип сайта

Таланты! Нам нужны ваши фантазия и умения!

Цитата:
Ну и такие мелочи как АК-74 вместо АК-47 тоже можно будет подправить.

АКС-47 (тот что был у десантуры в "ЗОВ"), АКМ, АКМС, АК-74М, АК-101/102/103/104/105/106/107 - может что-нить из этого поставим?

Цитата:
Музыку можно сделать с задержкой воспроизведения и громкость лучше сделать по нарастающей.

Может быть уменьшить громкость музыки? Тогда на сколько процентов?

_________________
Помните их лица, их имена...
Опять тобой, дорога,
Желанья сожжены.
Нет у меня ни Бога,
Ни черта, ни жены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sn258




Зарегистрирован: 03 Сен 2005
Сообщения: 318
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что, давайте подумаем вместе. С одной стороны, не надо спешить идти в угоду всем пожеланиям подряд, с другой стороны, раз уж тема называется "Новый облик главной страницы", нет ничего страшного, если будет предложено еще несколько вариантов. Пусть даже не будет выбран ни один из них.

Начнем с конца.
Цитата:
Другой вопрос, что к тому, что Юра мне уже прислал в качестве варианта, душа что-то не лежит. Ей-богу, ничего личного, но... не лежит...
А для меня очень важно, чтоб лежало. Может, от того, что женщина

Мне тоже тот вариант не нравится. Но не в смысле композиции, а в смысле, что из того исходного материала лучше не получилось.

Зато теперь я знаю, почему мне все время подсознательно хочется поставить и автомат и гитару Smile

Цитата:
Насчет АК. Не поняла немного. У нас на сайте тексты начиная со времен Великой Отечественной. Да будь там хоть ППШ! Какие проблемы?

....

Хотя это не догма. Бога ради, предлагайте что-то свое, если оно будет интереснее - то почему нет!?

Все, не будем больше приставать друг к другу с моделью автомата. Какая больше понравится, такую и оставим. Пока есть АКМ Натальи и целый арсенал Андрея Smile

Цитата:
Может быть уменьшить громкость музыки? Тогда на сколько процентов?

Не знаю, на сколько процентов. Просто музыка появляется неожиданно, а в этот момент установки громкости на компьютере могут быть любыми. Идеальный вариант, увеличивать громкость плавно, либо сначала поставить проигрыш (авторский текст, приветствие, чтение вслух "Автомата и Гитары", ...). В общем то, что не так страшно грохочет даже при большой громкости и к тому же отделимо от музыки, которую человек может в данный момент слушать.

Цитата:
Итак, подведем итог! Объявляется конкурс-тендер на три позиции:

1) Самый лучший облик главной страницы сайта
2) Самый лучший вариант звучания гимна на главной странице
3) Самый лучший логотип сайта


Если это серьезно, то для 3) неплохо бы иметь пробные образцы автоматов и гитар. Всегда лучше начинать с того, что уже кем-то одобрено. В качестве 2), чтение стихотворения "Автомат и гитара" по моему и есть исполнение гимна сайта. Тем более, что сам текст вполне приемлет повышение громкости от начала к середине. А если вдруг на сайте появится mp3 архив, тогда этот стих можно и спеть Smile 1) определится, когда появится ясность с 2) и 3).

И последнее. Мне сайт нравится и так, так что давайте рассматривать это как гипотетические предложения для дальнейшего обсуждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том, что стих на главной странице и гимн "Автомата" - не одно и то же.
Стихотворение - это текст песни Игоря Морозова, которая, собственно, и дала нам название. Впрочем, его я расцениваю не только как текст, в большей степени как вступительное слово к сайту - просто лучше скажешь вряд ли... А гимн - написали "Голубые молнии" буквально в этом году, он от Морозова прокладывает мостик в наше настоящее... Мне лично эта идея нравится.

Что касается образцов автоматов и гитар, тут я не сильна. Увы, во всем, что касается дизайна - ноль без палочки. Прошу помощи зала Smile

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей


Администратор форума


Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1120
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, Наталь Владимировна, будешь стих читать на главной странице, отмазки не принимаются Wink

Кстати, я как-то пытался хорошую картинку АК-74 найти в инете - ни фига вышло Sad АКС-74 еще можно найти, а вот АК-74 нету...

И вот еще что - может хозяюшка поделится тайной появления лого сайта? А то вот даже я давно над этим голову ломаю Shocked

_________________
Помните их лица, их имена...
Опять тобой, дорога,
Желанья сожжены.
Нет у меня ни Бога,
Ни черта, ни жены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий.




Зарегистрирован: 11 Ноя 2005
Сообщения: 21
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу музыки: лучше всего дать каждому пользователю самому решать, нужна лично ему музыка или нет. То есть пусть музыка по умолчанию играет, но чтобы пользователь мог её отключить, и видел как это сделать. У меня в IE отключено воспроизведение звуков, но "автоматной" странице это почему-то не указ. И флажок отключения должен устанавливаться "раз и навсегда", т.е. сохраняться между сессиями.
_________________
Словно патрон в обойму, слово вложи в строку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Все, Наталь Владимировна, будешь стих читать на главной странице, отмазки не принимаются Wink

Кстати, я как-то пытался хорошую картинку АК-74 найти в инете - ни фига вышло Sad АКС-74 еще можно найти, а вот АК-74 нету...

И вот еще что - может хозяюшка поделится тайной появления лого сайта? А то вот даже я давно над этим голову ломаю Shocked


Да ладно, хорош прикалываться, какой из меня чтец-декламатор?

Происхождение этого логотипа - загадка и для меня. Кто-то мне его прислал еще на заре сайта (кстати, сам сайт тогда был красно - черный, а все страницы шли в главном меню подряд, то есть никаких разделов не было впомине...) Насколько я помню, его, вроде, в свою очередь взяли с какого-то кустарного CD. Но доподлинно сие мне неизвестно. С тех самых пор логотип не менялся.
Логотип же, который размещен на форуме, насколько я помню, сотворил дизайнер на фирме Шведовой, когда они пытались смастрячить мне макет визитки и напрочь забраковали существующую картинку...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MYR




Зарегистрирован: 01 Сен 2005
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему скромному мнению, сайт должен быть для людей.... а не для того, кто знает его структуру.

Потому :

Допустим я обычный пользователь, который зашел на сайт и не знает его структуры... хочу я посмотреть несколько разных страниц, но ведь нет... меню только на главной.... чтобы перейти в другие разделы с других страниц, мне надо на главную вернуться... и там кнопку "НАЗАД" нажать как минимум...

Я про то, что называеться - юзабилити - удобство перемещения (нахождения) посетителей на сайте. Так вот Автомат в этом плане тянет на ноль с минусом.... не более.

Любой сайт создается для людей, а не для того, чтобы сказать - вот у меня сайт... вот насколько я крут.... И прежде всего для ПОСЕЩАЮЩИХ ЕГО ЛЮДЕЙ надо его создавать....

Понятно, что зная структуру сайта можно и так в ней разбаться... но ведь другие люди только пришли.....

Поэтому предлагаю :

1. На всех страницах сделать нормальное меню, со ссылкой на все важные страницы.

2. УБИТЬ сайт на народе, как отвлекающий от основного ресурса... понятно, что на него много ссылок.... но, времени с переезда прошло уже достаточно, поисковики воспринимают сайт нормально, те кто знал, уже знают про новый ресурс... те кто не знал - найдут...

3. Если кто в курсе - сайт находиться в каталоге Google... как вы думаете, это круто или нет ??? Тоесть задел для движения вперед есть.

4. Конечно нехорошо, что потеряны ссылки с других ресурсов во время переезда на новый хостинг.... но я скажу так.. ну и фиг с ними.... они как правило не приносят основной поток посетителей, основной поток идет с поисковиков...... не верите... у Андрея спросите... ресурс свое наверстает, а индекс цитирования - это уже в прошлом... (если кто меня понял Sad()
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоп, стоп...
Начнем с начала. Почему вообще появился этот сайт.
Потому что человек пять до того, как он появился, обещали и брались мне делать страницы, да так никто ничего и не сделал. Недоделанные огрызки, если порыться, можно и сейчас нарыть в недрах инета. Во всяком случае мне иногда еще присылают ссылочки с вопросом: "а это что еще такое!?"
В общем, сайт я начала делать сама, не имея НИ МАЛЕЙШЕГО представления ни о сайтостроительстве, ни о премудростях html, исходя только из тех шаблонов, что нахаляву давал "народ". Никогда не считала, что делаю его хорошо. В собственной тупости в этом вопросе готова расписаться перед всеми.
Но вот только не надо ставить вопрос, что сайт такой, потому что он делался не для людей, а для меня лично. Это полный бред.
Честно говоря, для меня всегда было важнее, чтобы в сайте была ДУША.
Сайт может быть великолепно организован, но при этом никому не нужен. Мало ли таких в сети?
И может быть нужен многим людям, будучи вот таким уродским.
Меню, я думаю, мы сделаем.
Честно говоря, кто знает от начала до конца о моих сегодняшних делах, поймет, почему это до сих пор не сделано. К сожалению, видимо, какое-то время не получится и обновляться.
"Потока посетителей" я не жду. Дело не в поисковиках или индексах цитирования. Очень много рекламы отдала в руки за последнее, предшествующее переезду, время. Направляла через людей известных и людям известным, через фестивали, студии, автопробег... Люди по этой рекламе идут до сих пор, и мне важно, чтобы они дошли... Переезд - это мои проблемы, а не их. Я полагаю, что не должна заставлять их искать. Старый сайт будет жить еще минимум полгода. А там поглядим.

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MYR




Зарегистрирован: 01 Сен 2005
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я почему то думал, что меня поймут....
Но видно не судьба...

Делайте что считаете нужным...

Удачи..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталя, самое глупое в этой ситуации становиться в позу. Я тоже думала, что меня поймут.
Если не поняли, не грех повторить еще раз. Ставить меню есть и было в планах. Но не буду говорить, что это произойдет завтра.
Проблем у сайта много, работы - физически намного больше, чем я могу сделать, а знаний у меня намного меньше необходимого. И ты это знаешь, как, возможно, никто другой. Не пытаюсь оправдываться. Надо работать! Надо учиться!
Но не в один день Москва строилась.
Старый сайт будет жить. Не самоцель заграбастать всех посетителей через поисковик. Это очень здорово на самом деле, но ты сам видишь, по каким смехотворным запросам сюда заносит народ. Возьмем сегодняшний день: "поделки из проволоки", "трафарет загар", "летит над морем терпкий горец старый гусь", "уфйий п чпкое" (вообще хрен знает, что такое!!! Shocked )
При этом люди, которых я пригласила сама, вынуждены будут париться. Ничего себе, гостеприимная хозяюшка! Это ведь ты сейчас сказал очень важную фразу: "сайт должен быть для людей", вот для людей он и будет... пока.
Всему свое время.

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости сайта Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме