Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Новый облик главной страницы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости сайта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей


Администратор форума


Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1120
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мне понравился второй вариант, а первый думаю что можно было б увеличить и в качестве лого форума сделать.
_________________
Помните их лица, их имена...
Опять тобой, дорога,
Желанья сожжены.
Нет у меня ни Бога,
Ни черта, ни жены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sn258




Зарегистрирован: 03 Сен 2005
Сообщения: 318
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Лично мне понравился второй вариант, а первый думаю что можно было б увеличить и в качестве лого форума сделать.


Цитата:
Ориентация - вертикальная, размер - порядка такого, как у трех крайних вариантов sn258, цветовая гамма - не диссонирующая с обликом главной страницы. Исходное количество элементов два (автомат и гитара), хотя свежие идеи - приветствуются!


Итак, по порядку. Это увеличенный первый вариант в цветовой гамме Форума.



Это второй вариант выполненый в стиле главной страницы.



Теперь второй вариант в цветовой гамме главной страницы (и Форума), но с рамкой для размещения в качестве банеров.



Оба варианта прекрасно масштабируются практически под любой размер. Самые маленькие автоматик и гитара имеют совсем уж неприличные 21х48. И тем не менее их можно разглядеть. Хотя это уже не логотип и даже не баннер, а скорее кнопка. Здесь архив картинок в разном разрешении. А вот как это выглядит применительно к главной странице.

Цитата:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Юра!
Как руки дойдут - применим по назначению...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий.




Зарегистрирован: 11 Ноя 2005
Сообщения: 21
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sn258
Логотип классный! Только очень бросается в глаза, что автомат в зеркальном отражении: вместо переводчика огня и затворной рамы мы видим гладкую поверхность, да и ещё видна задняя антабка на прикладе.

_________________
Словно патрон в обойму, слово вложи в строку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sn258




Зарегистрирован: 03 Сен 2005
Сообщения: 318
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 2:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это новая модель для левши Smile. Лучше уж такие ньюансы обсуждать, а то, почему лежит, почему не стоИт Smile. И еще рисунок дерева на прикладе нарисован вручную и геометрия автомата искажена, чтобы казалось, что он прислонен к гитаре. Это же все делалось из того, что я накопал в инете. Ну не было там автомата в нормальном качестве и с правой резьбой. Если попадется на глаза, переделаю. А не попадется, будет тест на "военность", типа найди ошибку в рисунке. Гражданский человек ни за что не найдет. А я хоть и сто лет прошло, еще помню с какой стороны передергивается затвор. Короче, если рисунок понравился, применяйте пока так. Либо говорите, что улучшить, я сделаю.

И еще об одном. Мне тут пока рисовал пришла в голову мысль, как можно музыку проигрывать и чтобы она не мешала. Нужно перед входом на главную страницу сделать заставку. Просто крупный логотип и гимн сайта, и больше ничего. Клацаешь по логотипу, попадаешь на главную страницу. Там уже спокойно лазишь по ссылкам без музыки. Потому что напрягает не песня, а то что ты не можешь ее отключить когда пожелаешь. В варианте с заставкой такая возможность присутствует в любой момент.

И последнее. Я не хочу никого подвигать на немедленную замену логотипа. Но мне, например, то что получилось понравилось. И если я в этом не одинок, тогда можно менять. Но еще раз повторяю, последнее слово за администрацией сайта. Я не хочу навязывать свое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MYR




Зарегистрирован: 01 Сен 2005
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 2:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в захваті. Так тримати... Very Happy
Все дуже подобається, особливо автомат с гітарою на баннері.
Пропоную перегорнути його, для використання в якості баннера 88х31.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле у меня, например, монитор достаточно темный, и разглядеть переводчик огня и затвор, даже если бы они там были, на таком темном фоне просто нереально. Поэтому меня это и не смутило. В принципе, можно ведь еще чуть подзатемнить эту часть картинки...

Насчет заставки я думала. Надо будет посоветоваться с техническим директором Wink
Вариант с заставкой предполагался когда-то еще на старом сайте - заставка была динамическая, и она даже была сделана. Вот почему мы от нее отказались, сейчас уже не вспомню...

MYR, нарушаем, блин! П. 3 Правил.

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MYR




Зарегистрирован: 01 Сен 2005
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):

MYR, нарушаем, блин! П. 3 Правил.


Да... увлекся. Больше не буду Embarassed Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sn258




Зарегистрирован: 03 Сен 2005
Сообщения: 318
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пропоную перегорнути його, для використання в якості баннера 88х31

Это развернутый вариант для баннера формата 88х31.



Не маловато ли будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MYR




Зарегистрирован: 01 Сен 2005
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sn258 писал(а):
Цитата:
Пропоную перегорнути його, для використання в якості баннера 88х31

Это развернутый вариант для баннера формата 88х31.



Не маловато ли будет?


Нет, это нормальный общепринятый стандарт.
Единственное, нельзя ли резкость увеличить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sn258




Зарегистрирован: 03 Сен 2005
Сообщения: 318
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей


Администратор форума


Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1120
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, была как-то идея у Главкома сменить розовый цвет на серый Wink Так как, мысля еще жива? Хорошо бы это счас обдумать пока лого и баннеры так сказать в стадии разработки.
_________________
Помните их лица, их имена...
Опять тобой, дорога,
Желанья сожжены.
Нет у меня ни Бога,
Ни черта, ни жены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, последнее имеет смысл тогда, когда мы все составные части перевезем в одно место. Те же "В декабре зимы начало", "Шурави", потому что на всех этих страницах обильно присутствует и старый логотип, и розовый фон.

А фон мог бы быть и таким:



fon2.gif
 Описание:
 Размер файла:  10.04 Kб
 Просмотрено:  20289 раз

fon2.gif



_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sn258




Зарегистрирован: 03 Сен 2005
Сообщения: 318
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет проблем. Слева фон предложеный Натальей, справа листик из блокнота, в центре, что под руку попалось. Вы только определитесь, залить в картинку другой фон совсем не сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей


Администратор форума


Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1120
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, мне кажется что этот фон слишком светлый... У меня вот есть два таких варианта.


fon_2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  9.75 Kб
 Просмотрено:  20277 раз

fon_2.jpg



fon_1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  8.5 Kб
 Просмотрено:  20277 раз

fon_1.jpg



_________________
Помните их лица, их имена...
Опять тобой, дорога,
Желанья сожжены.
Нет у меня ни Бога,
Ни черта, ни жены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости сайта Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме