Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Новый облик главной страницы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости сайта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MYR писал(а):
Шведова Ульяна писал(а):
А форум в скорости тоже посереет???


При чем тут скорость форума?
Это от серверов хостинга зависит... но пока вроде все нормально

ЧИТАЙ МЕНЯ ПО СЛОГАМ!!!
Я поинтересовалась - в скорости (в скором времени, скоро, когда-нибудь) форум тоже посереет (приобретет такой же серый фон как и главная страница сайта)??? Shocked Shocked Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О форуме я сказать пока не готова. Не думала об этом.
Правда не помню, чтобы кого-то очень смущал серый беретовский форум...
Фразу про "тошнотворность" привела как яркий пример того, что всем в любом случае не угодишь. Именно для того, чтобы недовольных в перспективе было меньше, и развертываются обсуждения ДО принятия решений о каких-либо изменениях. Не слышла возражений на этом этапе.
По резкости и т.п. я надеюсь, ответит Андрей.

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
О форуме я сказать пока не готова. Не думала об этом.
Правда не помню, чтобы кого-то очень смущал серый беретовский форум...

Вообще-то он не серый, а голубой (уж простите)!!! Потому как "береты - голубые, а ориентация - нормальная"!!! Razz Razz Razz
Ты видать давнееенько там не бывала, раз он тебе уже серым кажется ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была вчера по твоей наводке.
Но на память в любом случае не надеюсь, просто сложила два фона рядом. Надписи и окантовка там, конечно, голубые, а вот сам фон ничуть не более голубой, чем наш.

PS. Еще раз прошу обсуждать не то, кому какой фон нравится, а то, какие объективные недостаки вы видите.

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MYR




Зарегистрирован: 01 Сен 2005
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шведова Ульяна писал(а):
MYR писал(а):
Шведова Ульяна писал(а):
А форум в скорости тоже посереет???


При чем тут скорость форума?
Это от серверов хостинга зависит... но пока вроде все нормально

ЧИТАЙ МЕНЯ ПО СЛОГАМ!!!
Я поинтересовалась - в скорости (в скором времени, скоро, когда-нибудь) форум тоже посереет (приобретет такой же серый фон как и главная страница сайта)??? Shocked Shocked Shocked


Надо запятые ставить Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оксана




Зарегистрирован: 04 Сен 2005
Сообщения: 275
Откуда: г. Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
О фоне договаривались "на берегу". А после драки... пардон...

По поводу фона полемизировать не собиралась и не собираюсь. Просто поделилась своим впечатлением. И потом говорить "до" можно много, но это не значит, что на выходе получится именно так, как представлялось. Впечатление складывается от целостного восприятия. Вот, ради интереса, Вам что ближе: СССР или современная Россия? Мне СССР, потому что роднее. Так и с розовым фоном... Я не говорю, что серый - плохо, просто розовый мне роднее. А насчёт кнопок в новой версии, честное слово, просматриваются с трудом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колян 17




Зарегистрирован: 06 Сен 2005
Сообщения: 24
Откуда: Олайне (Латвия)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2006 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне лично новый облик сайта по душе. Очень классно выглядит Smile .
_________________
Есть десант и нет задач невыполнимых!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sn258




Зарегистрирован: 03 Сен 2005
Сообщения: 318
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2006 6:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкретные предложения, акромя увеличить скорость серверов хостинга для повышения разрешающей способности и уменьшения побитной тоскливости есть? Если есть и они разумные, обсудим еще раз. Сформулируем и может быть когда-нибудь, в другой жизни снова что-нибудь изменим. Я, например, пол года ждал, пока автомат и гитара станут стоя. Мене на старом логотипе не нравилось лежачее положение энтих инструментов. А фон, шмон. Надо какое-то время пожить с этим, глядишь и привыкнем. Хотя мне, например, тоже нравятся более жизнеутверждающие тона. Но готов принять и этот. Я же вижу только фон, а Плотникова видит весь сайт. Прошлый, нынешний и будущий. Может быть в нем появятся разделы, которые не приемлют розовый цвет.

P.S. ... вытер, а то Андрей меня побьет Smile

P.S.2. Мне не составляет труда подрисовать/перерисовать логотип. Но нужны более конкретные критерии того, что должно получиться, чем "просто старый роднее".

P.S.3 Чтобы окончательно очистить кеш от осколков старого дизайна, нужно нажать Ctrl+F5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MYR




Зарегистрирован: 01 Сен 2005
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2006 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я писал, что как Баба-Яга против, я не имел ввиду изменение фона, фон можно изменять по нескольку раз в сутки, простым редактированием стилей, я хочу сказать, что если уж пошла такая пьянка, то необходимо сделать действительно НОВЫЙ облик главной страницы.

Тоесть, добавить на главную страницу, например, новостную ленту, краткие анонсы новых статей, развернуть некоторые пункты меню, при необходимости, добавить отображение последних сообщений форума.. и т.д.

Вообщем ИЗМЕНИТЬ облик главной страницы, потому что сейчас она не кажеться мне функциональной.

А насчет фона.. так главное чтобы он хозяйке нравился Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sn258




Зарегистрирован: 03 Сен 2005
Сообщения: 318
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2006 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там где я вытер, было как раз про редактирование стиля Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Des




Зарегистрирован: 29 Сен 2005
Сообщения: 50
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вокруг шрифта на главной белая окантовка... Это так задумано или не получилось?

ИМХО нужно сделать тень от шрифта не на белом фоне, а на фоне основной страницы. Будет гораздо читабельнее и симпатичнее.
Причём все тени на странице, как у текста так и у логотипа должны быть одинаковыми (размер, угол, размытие, цвет, прозрачность и пр.)

_________________
ДЕСАНТУРА.РУ - о десанте без границ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей


Администратор форума


Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1120
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-да... можно сделать вывод что Ульяна с MYR'ом пили вместе 7-го вечером Smile Razz
Насчет меню - сегодня вечером постараюсь улучшить читабельность пунктов.
Des, тоже дельное предложение Wink

_________________
Помните их лица, их имена...
Опять тобой, дорога,
Желанья сожжены.
Нет у меня ни Бога,
Ни черта, ни жены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sn258




Зарегистрирован: 03 Сен 2005
Сообщения: 318
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня на работе при разрешении 800х600 горизонтальная полоса прокрутки появилась Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Василий




Зарегистрирован: 17 Янв 2006
Сообщения: 708
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда фотки вставлены в сообщения, гоизонтальная полоса прокрутки тоже появляется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей


Администратор форума


Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1120
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так естественно, если ширина фотки пикселей 700 да + все остальные пиксели в ширине страничек, было бы станным непоявление полосы прокрутки при разрешении 800х600... Думаю этот вопрос надо решить одной фразой:

"Сайт оптимизирован под разрешение 1024х786"

_________________
Помните их лица, их имена...
Опять тобой, дорога,
Желанья сожжены.
Нет у меня ни Бога,
Ни черта, ни жены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости сайта Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме