Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Новый облик главной страницы
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости сайта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 8:23 pm    Заголовок сообщения: Новый облик главной страницы Ответить с цитатой

Надеюсь, в таком виде она выглядит и красивее, и функциональнее, и удобнее.
http://avtomat2000.com/
Сайты "В декабре зимы начало" и "Шурави" теперь вошли в раздел "Проекты", который мы надеемся продолжить...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Крылова Юлия




Зарегистрирован: 06 Окт 2005
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, так гораздо лучше, компактрее и эстетичнее. Мне нравится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Des




Зарегистрирован: 29 Сен 2005
Сообщения: 50
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я со своим скромным мнением...
Может быть это не моё дело, но главная страница теперь не влазит в экран разрешением 1024х768, не говоря уже о тех у кого 800х600.
Это при том, что нет практически никакой графики мешающей форматированию.
Нужно поправить.

Если было так задумано, "дико извиняюсь" Smile
И фоновая музыка на главной странице, это ИМХО лишнее.

Да, думаю не помешает добавить в нижнюю часть страницы "денежку" на которой показан индекс цитирования Яндекса.
Это позволит оценить ресурс по популярности среди "сайтописателей" (т.е. владельцев сайтов).
Подробнее о сервисе см. http://help.yandex.ru/catalogue/?id=873433#cycounter
Например у сайта http://avtomat2000.narod.ru — Цитируемость: 210
а у http://avtomat2000.com - Цитируемость: 0

НЕОБХОДИМО разослать просьбу к владельцам дружественных ресурсов изменить ссылки на сайт АиГ (новый URL).
На "Десантура.ру" уже сделано.

_________________
ДЕСАНТУРА.РУ - о десанте без границ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sn258




Зарегистрирован: 03 Сен 2005
Сообщения: 318
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не большой специалист по сайтописанию. Свой сайт мы заказывали программисту. Но когда он спросил, под какое разрешение нужно оптимизировать главную страницу, мы как инженеры попросили его оптимизировать под два основных разрешения. Что собственно и было сделано. Скрипт распознает разрешение на мониторе пользователя и в зависимости от этого подсовывает ему страничку 800х600, либо 1024х768. Более того, подобным образом была модернизирована бОльшая часть сайта.

Это не претензия, а просто информация что можно и так. Если появится необходимость, могу узнать более точно что для этого надо сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей


Администратор форума


Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1120
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может быть это не моё дело, но главная страница теперь не влазит в экран разрешением 1024х768, не говоря уже о тех у кого 800х600.
Это при том, что нет практически никакой графики мешающей форматированию.
Нужно поправить.

Хех, а я блин смотрю на своем 1280х960 - думаю, красота... Спасибо за найденный недочет, исправил вроде Wink Насчет Яндекса - весьма странный зверь, новый адрес-то тоже уже успел много где записаться, а ИЦ - 0

Цитата:
И фоновая музыка на главной странице, это ИМХО лишнее.

Эт как хозяйка прикажет Smile здесь чисто её решение.

sn258, не всегда есть время на все Sad У вас-то программер это на работе делал, а мы ж "на общественных началах" трудимся... Sad

_________________
Помните их лица, их имена...
Опять тобой, дорога,
Желанья сожжены.
Нет у меня ни Бога,
Ни черта, ни жены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sn258




Зарегистрирован: 03 Сен 2005
Сообщения: 318
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 3:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Хех, а я блин смотрю на своем 1280х960 - думаю, красота...

Так и мне дома на 21" мониторе все нравится. А прихожу на работу, там 800х600. Можно конечно сказать, что нехорошо на работе по Автоматам лазить, но иногда появляется свободная минутка и жутко хочется куда-нибудь залезть.

Цитата:
sn258, не всегда есть время на все Sad У вас-то программер это на работе делал, а мы ж "на общественных началах" трудимся... Sad

Знаю, знаю. Если б не пост Des'a, я бы так и смотрел на 800х600 с полосой прокрутки и не пикнул. Но раз зашел разговор, выдал информацию о существующих прибамбасах. Не более того. Ну а если станет интересно, могу узнать у того самого программера как такую штуку быстро сварганить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странное дело, я у себя на экране 1024х768 все видела и вижу великолепно...

Что касается дружественных сайтов, новая ссылка с просьбой всем им была разослана еще в октябре (хотя, справедливости ради, не все на эту просьбу до сих пор отреагировали). На "самых дружественных" было размещено объявление о переезде. Но проблему это решило только отчасти, поскольку в сети огромное количество ссылок на старый "автомат", данных в разного рода форумах, гостевых книгах и т.п. - это уже не поддается изменению...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей


Администратор форума


Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1120
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Странное дело, я у себя на экране 1024х768 все видела и вижу великолепно...

Всё уже решено Wink
Справедливости ради ИЦ у нового адреса не 0, а 30-ть Wink

_________________
Помните их лица, их имена...
Опять тобой, дорога,
Желанья сожжены.
Нет у меня ни Бога,
Ни черта, ни жены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sn258




Зарегистрирован: 03 Сен 2005
Сообщения: 318
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Всё уже решено

Странно, а у меня при разрешении 1024х768 горизонтальная полоса прокрутки осталась и исчезает она только при 1280х1024. Правда в зависимости от разрешения, иначе форматируется табличка меню, но по моему этого мало. Насолько я помню пояснения нашего сайтописателя, на главной странице вообще не желательно наличие полос прокрутки, а уж горизонтальную полосу нужно убирать всеми силами и со всех страниц. Особенно с главной.

Но все равно приятно, что начало положено и менюшка форматируется самостоятельно в зависимости от разрешения. Осталось дело за малым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей


Администратор форума


Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1120
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sn258 писал(а):
Цитата:

Всё уже решено

Странно, а у меня при разрешении 1024х768 горизонтальная полоса прокрутки осталась и исчезает она только при 1280х1024. Правда в зависимости от разрешения, иначе форматируется табличка меню, но по моему этого мало. Насолько я помню пояснения нашего сайтописателя, на главной странице вообще не желательно наличие полос прокрутки, а уж горизонтальную полосу нужно убирать всеми силами и со всех страниц. Особенно с главной.

Но все равно приятно, что начало положено и менюшка форматируется самостоятельно в зависимости от разрешения. Осталось дело за малым.

Может я слепой, но: сменил разрешение на 1024х768, проверил и в Файрфоксе и в ИЕ - никакой полосы, а у менюшки вообще ширины ячеек одинаковые Wink sn258, может у тебя старая страница из кэша показывается?

_________________
Помните их лица, их имена...
Опять тобой, дорога,
Желанья сожжены.
Нет у меня ни Бога,
Ни черта, ни жены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Des




Зарегистрирован: 29 Сен 2005
Сообщения: 50
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 3:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горизонтальной полосы нет. Исправлено.
Кстати, для информации: При оптимизации одного своего сайта под конкретное разрешение (1024) заметил, что на компе с винXP появляется горизонтальная полоса когда под вин98 её не было. И оказалось, что вертикальная полоса прокрутки у стандартного скина винXP шире на 1 или 2 пикселя, поэтому и появлялась полоса прокрутки. А со скином вин98 её не было...

_________________
ДЕСАНТУРА.РУ - о десанте без границ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sn258




Зарегистрирован: 03 Сен 2005
Сообщения: 318
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Des писал(а):
Горизонтальной полосы нет. Исправлено.

Значит это у меня глюки. Очистил временные файлы инета, cookies, перезагрузил IE и все равно текст по центру экрана не влазит в размер окна 1024х768. Соответственно внизу горизонтальная полоса прокрутки.
Верхняя часть страницы
Нжняя часть страницы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей


Администратор форума


Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1120
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sn258 писал(а):
Des писал(а):
Горизонтальной полосы нет. Исправлено.

Значит это у меня глюки. Очистил временные файлы инета, cookies, перезагрузил IE и все равно текст по центру экрана не влазит в размер окна 1024х768. Соответственно внизу горизонтальная полоса прокрутки.
Верхняя часть страницы
Нжняя часть страницы

Ясный анекдот - зажимаем левый Ctrl и крутя колесом мыши добиваемся исчезновения полосы прокрутки Wink sn258, у тебя по умолчанию в ИЕ стоит бОльший размер шрифта чем это в настройках ИЕ по умолчанию Wink Как я это определили? Да просто - фраза "Стихи и песни из солдатских блокнотов" должна быть в одной строке, а у тебя она на две разбилась... Вот такая хрень.

_________________
Помните их лица, их имена...
Опять тобой, дорога,
Желанья сожжены.
Нет у меня ни Бога,
Ни черта, ни жены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sn258




Зарегистрирован: 03 Сен 2005
Сообщения: 318
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 3:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня идея со шрифтами тоже посещала. Меню "Вид -> Размер шрифта" я пробовал еще до очистки кеша. Пробовал и после. Нифига не помогло. Меняется только высота строк, а ширина текста остается постоянной. Не помогло и колесико с левым Ctrl. Видать там шрифт какой-то особенный, которого нет в моей винде. А может быть действительно что-то с настройками IE. Хотя на работе такая же хренотень. А там вообще Линолиум стоит. Короче буду у кого-нибудь в гостях, попробую еще раз. Если только у меня такая лажа, буду дальше думать. Если не только у меня, плюну и оставлю все как есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Des




Зарегистрирован: 29 Сен 2005
Сообщения: 50
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 3:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что за проблема сделать главную страницу с форматированием на весь экран (ширина основной таблицы 100%)?
Её можно без проблем воткнуть практически в любое используемое разрешение.
Андрей, давай я тебе сделаю эту страницу (HTML-код пришлю)?
Напиши в личку свои требования.

_________________
ДЕСАНТУРА.РУ - о десанте без границ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости сайта Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме