Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
гр. "Спецназ", г. Бердск
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Сотрудничество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zaval76




Зарегистрирован: 29 Сен 2009
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 6:31 pm    Заголовок сообщения: гр. "Спецназ", г. Бердск Ответить с цитатой

У меня есть записи 2-х альбомов этой группы, кстати Бердскую бригаду, неоднократно во времена 1-й и 2-й Чеченских кампаний признавали лучшей бригадой Спецназа ГРУ России.
На сайте ничего не нашёл Sad про них, может плохо искал?
Желающим дам ссылки на скачку альбомов.



UUPJ42VQZ1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  59.28 Kб
 Просмотрено:  29362 раз

UUPJ42VQZ1.jpg



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17690
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайте действительно не освещалось творчество группы "Спецназ", и тем более не планировалось размещение песен из их альбомов.
При всем уважении к славной истории и заслугам 67-й ОБрСпн, представлявшая ее музыкальная группа, к сожалению, не смогла подняться выше уровня армейской самодеятельности. И еще, знаете, думаю, не очень красиво и умно, даже в шутку, исполняя ЧУЖИЕ произведения, писать на кассетах "Все права защищены".
Насколько я помню, в 2005 году участники группы покинули родную бригаду, и их дальнейшая творческая судьба уже не была столь заметной.
Подробности этой истории знает Ульяна Шведова. Если сочтет нужным, думаю, она ее и расскажет...
Ну а ссылки для желающих, конечно, можно дать.

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zaval76




Зарегистрирован: 29 Сен 2009
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... много я не знал. Но песню "Возвращение" до этого я нигде не встречал.
вот первые куплеты:
я курю у форточки плечи лижет холодом
ночь уже примерила звёздное колье
за спиною в комнате запрокинув голову
спит моя любимая в розовом белье

а я за эти кружева брал кварталы Грозного
обжигал мне лёгкие дым пороховой
а ночами снилось мне в свете дня морозного
души вёл расстреливать совести конвой

а моё солдатское самолюбие тешилось
верой в то что письма все рвутся в Ханкале
а потом контузия всё в бреду мерещилось
воплощенье верности в розовом белье


может кто-нибудь знает чья это песня?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17690
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это песня Шухрата Хусаинова.
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zaval76




Зарегистрирован: 29 Сен 2009
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
Это песня Шухрата Хусаинова.

Спасибо.
Цитата:
Хусаинов Шухрат Халилович ("Шуха") родился 26 февраля 1967 г. в г. Чирчик Ташкентской области. В настоящее время живет Рязани.
Чуть ли не с рождения его охватила странная болезнь: он просто вышел и пошел. Позже в учебнике психиатрии он прочел странный диагноз: "тяга к перемене мест" и все понял. При всем этом закончил Чирчикское медучилище и прослушал весь курс Самаркандского мединститута.
Песни пишет на свои стихи со школьного возраста. За эти годы написано около 400 песен.
Лауреат Грушинского фестиваля (1997).
В 1998 году вышла книга его стихов "Вдоль линии руки".

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17690
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 7:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Песня в авторском исполнении, по-моему, входила в альбом "Выходи по одному", можно найти его в сети, ссылка когда-то была и у нас на сайте, но теперь проверила - она не работает. Думаю, альбом, тем не менее, неоднократно размещался и в других местах.
И еще просьба к zaval76: цитируя материалы с других сайтов, давайте будем указывать источник. Этого нет в Правилах, но, тем не менее, это общепринятая норма информационного обмена, которую мы стараемся соблюдать.

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле за годы "квартирования" в Бердске прославленной 67-й бригады в стенах её клуба демонстрировал свои вокальные данные ни один десяток составов под громким именем "СПЕЦНАЗ" ...
И состав "Гриша и Денис" это не более чем одни из многих ...
К сожалению действительно ни одному из составов "СПЕЦНАЗА" не удалось выйти за рамки армейской самодеятельности "для своих" ... скорее всего по причине отсутствия таковой необходимости ...
Состав, продемонстрированный на обложке кассеты действительно в 2005-м году убыл для дальнейшего прохождения контрактной службы под Краснодар, вслед за убывшим туда комбригом Мокровым. Забрать голосистых ребят с собой была его инициатива, и, на сколько мне известно, там они продолжили свою творческую карьеру, но тоже в рамках своего подразделения.
После них был еще один состав группы, которые в свое время ушли на дембель, так и не дождавшись внятных предложений от командования на тему дальнейшего прохождения службы в бригаде.
На этом группа "СПЕЦНАЗ" закончила своё существование, за неимением в бригаде ответственного лица с желанием заниматься подобной деятельностью ...
Знаю, что у замполита бригады есть увесистый альбом, в котором собраны материалы по ВСЕМУ творческому пути коллектива ...
если это кому-то интересно, то попробую как-то этот материал позаимствовать для размещения на сайте ...
Хотя, как верно заметила Наташа, группа "СПЕЦНАЗ" не более чем один из коллективов армейской самодеятельности и вряд ли интересна широкой общесвенности ...

_________________
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shurutov




Зарегистрирован: 08 Мар 2007
Сообщения: 2298
Откуда: Мск.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шведова Ульяна писал(а):
если это кому-то интересно, то попробую как-то этот материал позаимствовать для размещения на сайте ...
Если есть возможность получить материал, значит надо не спрашивать, а получать! Хотя бы для себя... Если возможности нет, но материал существует, значит он должен быть получен! Smile Razz
_________________
"Зато мы в небе не летаем, а поем!" ДА.
С уважением, Шурутов Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zaval76




Зарегистрирован: 29 Сен 2009
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
Песня в авторском исполнении, по-моему, входила в альбом "Выходи по одному", можно найти его в сети, ссылка когда-то была и у нас на сайте, но теперь проверила - она не работает. Думаю, альбом, тем не менее, неоднократно размещался и в других местах.
И еще просьба к zaval76: цитируя материалы с других сайтов, давайте будем указывать источник. Этого нет в Правилах, но, тем не менее, это общепринятая норма информационного обмена, которую мы стараемся соблюдать.


Наталья, все замечания учту (и про заглавные буквы и про указание источников). Альбом "Выходи по одному" выложу после того как скачаю "Особый случай".

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17690
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уль, если это рассказ об истории группы, фото составов и т.п. - думаю, это будет уместно. Я говорила, что на сайте не планируется размещение песен из означенных
zaval76 альбомов. Почему, я думаю, все уже поняли. К тому же, если чья бы то ни было музыка уже размещена на других сайтах, и САМ АВТОР не настаивает на размещении ее еще и здесь, мы просто даем желающим ссылки на первоисточник.

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shurutov писал(а):
Шведова Ульяна писал(а):
если это кому-то интересно, то попробую как-то этот материал позаимствовать для размещения на сайте ...
Если есть возможность получить материал, значит надо не спрашивать, а получать! Хотя бы для себя... Если возможности нет, но материал существует, значит он должен быть получен! Smile Razz

Мишаня, с некоторых пор я для себя взяла за правило - не делать лишней и бессмысленной работы, просто потому что на это нет лишнего времени и сил! Поэтому прежде чем что-то сделать интересуюсь, а надо ли это кому-то!
По поводу "лично для себя" могу сказать, что лично у меня нет острой необходимости в добыче этих материалов.
Но раз к ним проявлен интерес на форуме, попробую разузнать о судьбе этого талмута ... пока ничего не обещаю. т.к. сейчас в уже не существующей бригаде полнейший бардак ... Sad

_________________
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
rewas




Зарегистрирован: 20 Апр 2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zaval76, Пожалуйста, вышли песни Бердской бригады...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zaval76




Зарегистрирован: 29 Сен 2009
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rewas, 200 метров Smile может ссылку на обменник в личку кину?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shurutov




Зарегистрирован: 08 Мар 2007
Сообщения: 2298
Откуда: Мск.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zaval76, а почему в личку, давай сюда... А я у себя их выложу, если никто против не будет, без всяких обменников.
_________________
"Зато мы в небе не летаем, а поем!" ДА.
С уважением, Шурутов Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zaval76




Зарегистрирован: 29 Сен 2009
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shurutov, rewas, можно скачать здесь, но могу перезалить, если надо Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Сотрудничество Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме